Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2015, 12:33
Аватар для ОльгаС
ОльгаС ОльгаС вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
ОльгаС на нуле
По умолчанию Вывих второго пальца стопы, разрыв подошве ногой связки, артроз первого пальца

Здравствуйте, я пишу здесь первый раз, очень надеюсь на помощь и советы. Я собираюсь делать операцию у Карданова, после неудачной операции в Англии. Очень важно мнение тех, кто у него уже оперировался и отдаленный результат - через несколько лет. Прочла весь форум, не встретила такой ситуации как у меня, может , кто отзовется. Мои проблемы начались с разрыва подошвенной пластинки, потом выбился сустав второго пальца, так же есть серьезный артроз первого пальца стопы. Выбрала в Англии хорошего хирурга, казалось бы, он сделал операцию хорошо, поставил сустав на место, зашил, но полностью потерял ко мне интерес сразу после, и на физиотерапии, разгибая пальцы по его указанию, мне разорвали эту подошвенную связку еще раз и сустав снова выбился полностью. Ходить больно еще и от артроза первого пальца.была на приеме у Карданова, он произвел очень хорошее впечатление, но хотелось бы узнать побольше, так как это будет уже вторая операция, страшно ошибиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2015, 01:21
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

ОльгаС очень интересно, что КАА сказал по поводу артроза и что он планирует с ним делать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2015, 20:08
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Olgaas Если можно: мне КАА на консультации по поводу моего артроза первого пальца сказал следующее: артроз есть, стадия начальная, шишки имеются, но небольшие, операция показана и надо на нее настраиваться, на данный момент эйкин и шеврон.заодно и "почистить" сустав. На мой вопрос,если еще походить? Сказал,можно и походить, но со временем проблема будет больше и вмешательство будет другое,вплоть до замыкания сустава, жить можно будет с этим,но реабилитация другая и годы прибавляются.Мне 50, и еще сказал,что артроз полностью не излечить, причина у меня-длинная плюсневая кость. Поэтому, думаю,придется ОП.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2015, 22:52
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Иннар посмотрела Ваши фото, ноги я считаю выглядят совершенно норм есть ли у вас боли?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2015, 01:26
Аватар для ОльгаС
ОльгаС ОльгаС вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
ОльгаС на нуле
По умолчанию

Мне на операции в Англии мой артроз сустава первого пальца вообще не трогали, но через малюсенькую дырочку почистили сверху шишку, то есть нога выглядит нормально, но ходить - больно и стало даже больнее, чем до операции. Больно, но терпимо.кто- нибудь делал перекапсулирование сустава при таком артрозе. КАА сказал пока не трогать первый палец, потому что он терпим, а сосредоточиться на втором, потому что там реальная проблема- абсолютно вывихнутый сустав.

Еще вопрос - кто- нибудь был с вставленной спицей во второй палец? Как это переносится? Торчит ли конец из пальца? Очень ли больно? Кто- нибудь слышал или делал с рассасывающимися спицами? В чем плюсы и минусы по сравнению с титановыми? Спасибо , если кто поделится своим опытом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2015, 07:44
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Olgaas Ольга,спасибо за ответ. Боли есть в первом пальце левой ноги и он уже плохо сгибается. КАА сказал,что пока без замыкания сустава можно сделать,поработать с моей первой костью,длинная у меня она и давит на головку, плюс плоскостопие и пошел процесс, да и возраст. Замыкать бы не хотелось, Ондар сказал ходите,потом замкнем сустав, а ЛГ И КАА говорят,зачем до этого доводить. Я вижу,что процесс у меня активно пошел,так как я очень любила каблучки,у меня обуви много разной, но,верите, достаю ботильоны или туфли закрытые,и содрогаюсь, как туда ногу сунуть и тем более идти. КАА не говорила,что У ЛГ была и у Ондара, но его мнение 100 процентов совпало с ЛГ. ЛГ сказала,что была еще у двух его коллег, он мне сказал так: я Вас на операцию не агитирую, сомневаетесь,ходите, но все равно придете рано или поздно ко мне или к другому. Только вмешательство другое будет,винтов в суставе будет гораздо больше и ТД. Я с ним согласна в этом плане. Тут переболела гриппом, да нога разболелась на ровном месте, шишка прям большая стала, а сейчас пролечилась, вроде меньше болит. Вообщем,голова кругом. ЛГ говорит,что не подумайте,что гоню Вас к себе на стол,у меня нет нехватки пациентов,просто у Вас случай не запущенный,можно все поправить , сделать как нужно и бегать (хорошо бы,конечно) естественно,стелечками не пренебрегать. Вообщем,девочки, такие дела.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2015, 10:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОльгаС , у меня были торчащие спицы во 2-м, 3-м, 4-м пальцах. Особых проблем, как это может казаться, они не вызывают. Надо только аккуратней ходить, чтобы ни за что ими не задевать. Для этого: Баруки правильного размера и обычные носочки необъятного размера, чтобы налезли на бинты.

Про рассасывающиеся спицы не слышала, но они и не нужны, потому, как даже нитки рассасывающиеся рассасываются несколько месяцев, а уж если предположить, что есть такие спицы?... А металлические спицы по обыкновению удаляют через 2-4 недели. Добавлю, что снимать швы мне было больнее, чем удалять спицы.


Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Мои проблемы начались с разрыва подошвенной пластинки,
ОльгаС, что такое "подошвенная пластинка"?
Почему-то в цитате оказался ник Olgaas.?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2015, 14:23
Аватар для ОльгаС
ОльгаС ОльгаС вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
ОльгаС на нуле
По умолчанию Остеотомия по Вейлю- делал ли кто- нибудь?

А вы у Карданова делали? Делали ли вам остеотомию по Вейлю? Остаются ли при этом винты и вообще какой результат через несколько лет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2015, 16:07
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Да, меня оперировал А.А. Карданов.Weil был. Без винтов. Пока всё держится. Но без стелек я позволяю себе ходить только когда обувь сама выполняет их функцию, например Биркенштоки. И не потому, что так надо, а потому, что без них мне некомфортно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2015, 16:41
Аватар для ОльгаС
ОльгаС ОльгаС вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
ОльгаС на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ. А после вейла не торчал палец вверх? У меня- то задача потом не просто ходить, а танцевать. ( я танцую, вернее , танцевала танго). Стельки выписали там же, где оперировали? А оперировали в Еsto? Был ли общий наркоз ? Я очень хочу избежать общего наркоза. А почему вам вставляли спицы - были молоткообразные пальцы или вывих ? Извините, что много вопросов.

Мне Карданов предлагает рассасывающиеся спицы, а мне что- то подсказывает , что это новое изобретение и не факт, что они равномерно рассосутся. Кто- нибудь делал с такими спицами? Я бы уж лучше с железными.

Какое у вас впечатление от Карданова? Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2015, 17:29
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОльгаС , после Вейля у меня ничего вверх не торчит, но на форуме встречается такая проблема, торчит вверх ПЕРВЫЙ палец, поэтому Вейль здесь ни при чём. Правда в большинстве случаев первый палец со временем ложится на место. После Вейля пальцы гнутся хуже, но, как я уже писАла, это не мешает ни ходить, ни бегать, ни танцевать. Но, если Вы профессионально занимаетесь танцами, то м.б. у Вас другие требования к подвижности пальцев. На носочки я встаю спокойно и хожу на носочках тоже. Высокие каблуки практически никогда не носила, поэтому позывов взгромождаться на них у меня и сейчас нет. У меня другой стиль. Стельки выписали в ECSTO., оперировалась там же. Ни о каком общем наркозе и разговоров не было - эпидуралка и сон. Некоторые от сна отказываются, на мой взгляд напрасно. С обезболиванием никаких проблем не было, все было сделано, как и всё остальное, очень чётко. Спицы вставляли, потому что были и вывих, и "молотки", да ещё какие! КАА меня предупреждал, что кривизна пальцев до конца за раз может не исправится. Но меня устраивает то, что есть сейчас. Про рассасывающиеся спицы. Очевидно, эти спицы не должны торчать из пальцев, т.к. торчащие кончики у металлических спиц нужны не для устрашения (Фредди Крюгер), а для их удаления. Мне неизвестны случаи применения рассасывающихся спиц у форумчанок. Впечатления от КАА только положительные - кроме того, что он хирург от Бога, чувствуется, что он просто хороший человек, да еще бонус - с великолепным чувством юмора. По опыту, сравнивая две операции в ECSTO, могу сказать, что после первой ОП, когда на следующий день домой, было очень тяжко. Поэтому после второй я задержалась в стационаре еще на один день. Ну так это ж небо и земля! Я могла во время эвакуации домой не только говорить, но и шутить! Хотя м.б. это зависит от объёма ОП.

ОльгаС , Вы так и не написали, что такое подошвенная пластинка?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2015, 17:58
Аватар для ОльгаС
ОльгаС ОльгаС вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
ОльгаС на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ. Я вообще хочу 3,дня там пролежать, потому что по первой операции помню, что первый день очень тяжело, а третий - просто супер. Но в английском госпитале не дают чувствовать боль, ее гасят до ее сильного проявления. А откуда у вас вывих образовался? У меня сустав второго пальца вывихнут полностью.Но молоткообразности почти нет, только слегка. Все равно страшно и времени очень жалко. У меня - этот вывих - только ошибки английских врачей. Они мне выбили сустав, леча несуществующую неврому Мортона.

Подошвеная пластинка - это связка на подошве, которая снизу держит пальцы в правильном положении. Когда она рвется , палец становится молоткообразым и потом выбивается сустав. Чаще всего это бывает на втором пальце. Профессиональная травма у бегуном, ну, или танцоров.

Я была у 4 врачей в Германии, 4 - в Англии ( я в Англии живу), то, что они мне предлагали - это такой ужас, плюс они вообще ни за что не отвечают и сразу говорят 50 процентов успеха. Отношение - только деньги получить и о тебе тут же забыть.

Но у меня еще проблема - артроз сустава первого пальца. И хирург Приходько Виктор - предлагает- перекапсулирование сустава , то есть вместо хряща там будет соединительная ткань . Кто- нибудь делал такое, не слышали? Я в этот раз точно не буду делать, хотя если бы кто- то делал это и живет счастливо - сделать все вместе заодно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2015, 20:41
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

ОльгаС Я думаю, что наши хирурги уже на месте, разрезав, принимают окончательное решение по поводу артроза в каждом конкретном случае. Недавно на форуме мне попалась информация о том,что планировалось одно вмешательство,а разрезав доктор поменял тактику на более обширную, даже время операции увеличилось, кто-то из девочек писал про это,по-моему в Хабаровске операция проводилась. При разрезе картина артроза более наглядная,это мое мнение, но план операции все же должен быть,по крайней мере,наши хирурги именно так и поступают. Вообще,девочки, я приятно удивлена таким контактом пациент-доктор. ЛГ мне звонит,как только я ему напишу,малейший вопрос-тут же звонок,так это я еще только в процессе подготовки к ОП! Как это здорово! Я не ожидала такого отношения, какие же они молодцы,настоящие ЧЕЛОВЕКИ!!! Так же и Ондар, судя по ондарочкам, и КАА оставил у меня очень приятное впечатление,одним словом -ПРОФИ!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2015, 00:55
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОльгаС , вывих образовался "от жизни". Сей момент я не отследила. Палец кривой и кривой, болит и болит - видела, что с ним что-то не в порядке, но, что вывих, это мне КАА определил. А ведь это продолжалось бог знает сколько времени. Периодически захаживала к врачам (видимо не к тем), но никто из них ни разу мне даже не намекнул про вывих. А вообще лавинообразный процесс деформации у меня пошёл после сильной нагрузки на стопы. Не рассчитала. Ну, да ладно, хочется верить, что основные проблемы со стопами позади.

ОльгаС , ортопедия хорошо развита во Франции. КАА стажировался в университетской клинике Cochin в Париже в отделении профессора Томено, общался с классиками хирургии стопы Баруком и Вейлем. Опыт перенимал от первоисточников. А на его сайте есть примеры неудачных операций, сделанных в основном в Германии. Так что либо к КАА, Макиняну, Процко, Ондару, либо во Францию. Радует, что список наших хороших хирургов пополняется!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2015, 01:20
Аватар для ОльгаС
ОльгаС ОльгаС вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
ОльгаС на нуле
По умолчанию

Я была в Монако у 2 врачей, в самом начале моих проблем, но мне никто правильно диагноз не поставил. А как вы сейчас себя чувствуете , по прошествии времени? Вывих не повторился? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.09.2015, 21:32
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОльгаС , ножки ведут себя в основном, хорошо. Бывают, правда, всплески. Совсем недавно кому-то отвечала - то где-то кольнёт или стрельнет. Но это бывает крайне редко и никакого сравнения с той болью, постоянной болью при ходьбе, которая была до ОП. Ещё иногда, как ни странно в состоянии покоя, на одной стопе ощущается небольшое онемение. Но оно не напрягает. Вывих, думаю, не повторился - это по ощущениям, но надо бы навестить КАА, чтобы он, окинув мои стопы профессиональным взором, подтвердил, что всё в порядке.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©