Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 04.10.2019, 23:15
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 179 раз(а)
Поблагодарили: 312 раз(а) в 173 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 891
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@gfk, а может, это знак, что пора остановиться?
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 05.10.2019, 00:20
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 596
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Лапуша, это знак, что анестезиолог фиговый
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 17.10.2019, 23:30
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

решила заодно чиркануть и в тему наркоза. это моя вторая оп. в одной и той же клинике, с разницей в год. анастезиолог тот же. наркоз как и прежде отличный. в чем отличия: в первую оп. бошка была лёгкая и пустая,плюс эйфория и радость,непойми откуда. из минусов- все же вырвало разок,но легко и радостно.
сейчас- доктор решил схемку то изменить,и дал мне меньше пропофола(пардон если ошиблась) и больше севофлурана. ну и объем капельницы был меньше. в итоге я меньше отекла. но бошка была тяжелая,зато не тошнило. первые мин 5 у меня было что то вроде истерики,но быстро прошло. минут на 20й уже требовала воды и свой мобильный. по истечении часа я уже сама встала в туалет. не штормило вообще.
ну и на втором часу я уже требовала дать мне наконец то ЖРАТЬ!!! потому что жрать я хотела нечеловечески(((в итоге я спорола всё,буквально всё. а привезли меня в палату около 00 часов,так я еще среди ночи звала сестричку и кушала,пила чай,затем засыпала.а вот нефиг меня сутками голодной держать.к операции сказали явиться к 12 дня,а взяли только в 7 вечера. за это время я чуть всех там не сожрала.в итоге мой последний харч был в 12 ночи того дня!! ведь велено было явиться натощак,не жрамши с ночи. вот я и явилась(

расскажу отдельно про засыпание-ввод в наркоз. стол там ротационный,чтобы поднимать человека и смотреть ровно ли сиськи сделали.самое главное удобно улечься,иначе это дело затекет и болеть будет.для бошки там ямка,для попы тоже. а ноги как бы упираются в спинку.в этом все зло,потому что они адски болели,когда я проснулась. как будто отдавили ноги. но доктор сразу меня понял,мне вытащили пальцы из чулка,стало легче.
затем. улеглись удобненько,привязали руки.сестричка вводит в вену предварительный наркоз.походу это и был пропофол.чувствуешь удар по вене,даже жжение. становишься сразу тупым и болтливым) и становится пофиг.
затем маску плотно прижимают,я уснула на 5м вдохе. при чем доктор потом сказал,что пришлось добавить,мало видать, мне.
так что не бойтесь проснуться в разгар действа,никто этого не допустит,а вы даже помнить не будете.
еще фишка интересная,у меня хронически нее дышит нос,сижу на всяких каплях. анасезиолог как то вкурил,что не плохо бы мне дать моих капель,сразу как в палату привезли. гениальный человек! так что выбудете под контролем очень надежных людей,даж в самых мелочах!
помню,как перелезла с опер. стола на каталку. очень легко и спокойно,но лениво было. ничего не болело.
а вот как до палаты докатили не помню.
моя оп длилась около 5 часов,возможно,если у вас короче,то все будет еще легче.
девчата,еще раз повторюсь,помимо хирурга ,надо искать анастезиолога,это самое главное.
а да,еще! наркоз выходит с дыханием,где то около часа-двух. ощущается запах противного газа. но терпимо. с мочой и прочее он почти не выводится,так что дышим и все.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 22.10.2019, 21:47
Аватар для Мадленка
Мадленка Мадленка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Мадленка на нуле
По умолчанию

Прикольно, а я тоже как-то не запомнила, какой наркоз давали. Но отошла легко, ничего не болело, не кружилось, жажда не мучила, самое главное, что не тошнило. Ох, как я этого боялась, что обблюю все)
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 08.11.2019, 21:44
Аватар для Колечко
Колечко Колечко вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 48
Колечко на нуле
По умолчанию

@Kkristina, мне в прошлом году нос и глаза делали под ксеноном: выход легкий проснулась и домой, ясное сознание. В этом году Смас под Севораном - блевала мощно сразу как открыла глаза, состояние как будто пьяная, слабость и штормило как после попойки или девишника. Лучше стало только утром.
@gfk, может ОПи долго была? какую Опи вы делали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 08.11.2019, 21:54
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

@Колечко, у меня 4 часа была ,снимали пластины титановые с лица и поставили импланты скул
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 09.11.2019, 22:05
Аватар для Колечко
Колечко Колечко вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 48
Колечко на нуле
По умолчанию

@gfk, Надеюсь результат ОП вас порадует многократно и перекроет воспоминания от страшной боли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 18.11.2019, 22:51
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 767
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@gfk, я тоже просыпалась под наркозом (хотя скорее это была седация) от боли и не могла шевелиться.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 28.11.2019, 22:28
Аватар для Оня
Оня Оня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Оня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хюрем Посмотреть сообщение
решила заодно чиркануть и в тему наркоза. это моя вторая оп. в одной и той же клинике, с разницей в год. анастезиолог тот же. наркоз как и прежде отличный. в чем отличия: в первую оп. бошка была лёгкая и пустая,плюс эйфория и радость,непойми откуда. из минусов- все же вырвало разок,но легко и радостно.
сейчас- доктор решил схемку то изменить,и дал мне меньше пропофола(пардон если ошиблась) и больше севофлурана. ну и объем капельницы был меньше. в итоге я меньше отекла. но бошка была тяжелая,зато не тошнило. первые мин 5 у меня было что то вроде истерики,но быстро прошло. минут на 20й уже требовала воды и свой мобильный. по истечении часа я уже сама встала в туалет. не штормило вообще.
ну и на втором часу я уже требовала дать мне наконец то ЖРАТЬ!!! потому что жрать я хотела нечеловечески(((в итоге я спорола всё,буквально всё. а привезли меня в палату около 00 часов,так я еще среди ночи звала сестричку и кушала,пила чай,затем засыпала.а вот нефиг меня сутками голодной держать.к операции сказали явиться к 12 дня,а взяли только в 7 вечера. за это время я чуть всех там не сожрала.в итоге мой последний харч был в 12 ночи того дня!! ведь велено было явиться натощак,не жрамши с ночи. вот я и явилась(

расскажу отдельно про засыпание-ввод в наркоз. стол там ротационный,чтобы поднимать человека и смотреть ровно ли сиськи сделали.самое главное удобно улечься,иначе это дело затекет и болеть будет.для бошки там ямка,для попы тоже. а ноги как бы упираются в спинку.в этом все зло,потому что они адски болели,когда я проснулась. как будто отдавили ноги. но доктор сразу меня понял,мне вытащили пальцы из чулка,стало легче.
затем. улеглись удобненько,привязали руки.сестричка вводит в вену предварительный наркоз.походу это и был пропофол.чувствуешь удар по вене,даже жжение. становишься сразу тупым и болтливым) и становится пофиг.
затем маску плотно прижимают,я уснула на 5м вдохе. при чем доктор потом сказал,что пришлось добавить,мало видать, мне.
так что не бойтесь проснуться в разгар действа,никто этого не допустит,а вы даже помнить не будете.
еще фишка интересная,у меня хронически нее дышит нос,сижу на всяких каплях. анасезиолог как то вкурил,что не плохо бы мне дать моих капель,сразу как в палату привезли. гениальный человек! так что выбудете под контролем очень надежных людей,даж в самых мелочах!
помню,как перелезла с опер. стола на каталку. очень легко и спокойно,но лениво было. ничего не болело.
а вот как до палаты докатили не помню.
моя оп длилась около 5 часов,возможно,если у вас короче,то все будет еще легче.
девчата,еще раз повторюсь,помимо хирурга ,надо искать анастезиолога,это самое главное.
а да,еще! наркоз выходит с дыханием,где то около часа-двух. ощущается запах противного газа. но терпимо. с мочой и прочее он почти не выводится,так что дышим и все.
Поддерживаю!Выбор анестезиолога это главное!!Все как с языка сняли!Кто какой коктейль изобретет!Так корабль и поплывет!
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 28.11.2019, 22:30
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 425 раз(а) в 9 477 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Оня, не копируй, плиз, такие большие простыни. Просто нажимай на ник, если хочешь ответить, или цитируй нужную часть сообщения)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 29.11.2019, 12:46
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

@Оня, а как вы анестезиолога выбирали? Сколько раз делал операции,меня не спрашивали,
Насчёт того,что никто не допустит проснутся во время наркоза,ага верьте,иногда случаются и проблемы,надеюсь у меня супередкий случай был
Вообще хотел написать последствия частых наркозов,то что ощутил на себе
-ухудшение памяти,проблемы с запоминанием, проблема с концентрацией внимания,трудно сосредоточится,приходится прикладывать усилия для осмысления прочитанного,выпадение,поредение волос,все таки надеюсь эти последствия обратимы
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 30.11.2019, 00:19
Аватар для Оня
Оня Оня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Оня на нуле
По умолчанию

Для своей операции я ещё не выбирала анестезиолога. Думаю скорее меня выберут. Было время работала с анестезиологом. А последствия действительно некоторые отмечают именно такие ,согласна.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 03.12.2019, 13:16
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

В Астро в Обнинске прекрасный анестезиолог Головчак Дмитрий Борисович, очень лёгкая рука, молодец! Общались с ним в операционной, я ждала, когда вырубят (на прошлой операции четко помнила этот момент) и просто проснулась после опи, совсем не заметила, когда он ввел в наркоз, морозило очень слабо, благо в Астро тепловые пушки, это просто подарок для таких случаев.
Не тошнило, голова не кружилась, чуть была речь несвязная какое-то время, но вечером уже спокойно сама ходила куда нужно было, как и не было наркоза Если бы я знала, что наркоз такой кайфовый, то и операции бы не боялась)
Опи длилась 4 часа

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 03.12.2019, 14:16
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 596
Kkristina на нуле
По умолчанию

@gfk, по-моему он просто растянулся из-за натяжения кожи щёк и отёка
@gfk, мышцы лицевые режут при установке имплантов или нет?
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 03.12.2019, 15:03
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

Нет лицевые мышцы не режут,но отслаивают ткани верхней челюсти,это не отек ,а не правильное ушивание раны и грубое рубцевание у ноздрей,это мне Агапов и Андреищев подтвердили,такое возможно
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 08.12.2019, 00:58
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

Не знаю с наркозом это связано или нет, но в этом году в апреле (за пол года до этого был булхорн под местным наркозом) после одного общего наркоза 1,5 Часа (Гениопластика) у была начались проблемы с лицом. Начались не просто высыпания, а аллергические пятна и красные волдырики появились. Вроде справилась с ними. Через месяц пошла на повторку булхорн под местный наркоз (май). Через недели 2 у меня все лицо покрылось мелкими прыщиками с белой головкой, красные прыщи, красные пятна, волдырики красные. Ко всему стало из носа течь так, что я не могла и на 5 мин выйти на улицу, ходила в маске и приходила домой с соплями под маской. Боже это был ад. В этоге я долга до дерматолога, аллергия. Выписали на месяц против аллергии таблетки в ударной дозе на месяц и зеркалин местно. Ко всему прочему вылез внутри кожи какой-то бугорок, который со мной по сей день. Страшно, так как не знаю что это, дерматолог ничего так и не сказала.
В ноябре был общий наркоз 6 часов. Повторное рино (первое было в 2018 году). И сейчас у меня снова обсыпало все лицо, чешется, я похожа на подростка с проблемной кожей.
Как же я устала..... не знаю что делать. Толи переждать, толи снова подсаживаться на таблетки.
До всех этих наркозов подобных проблем не было, а если и было, то они проходили более спокойно...
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 08.12.2019, 17:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@КатяЛана, не думаю, что наркоз. Ведь во время операции, до нее и после мы переживаем большой стресс, а стресс очень отражается на здоровье.

Ответить с цитированием
  #738  
Старый 08.12.2019, 18:04
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Катерина, значит это стресс после операции. Наверное пора завязывать с ними....
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 08.12.2019, 21:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Пока здоровье полностью в норму не придет, точно надо завязать. А в принципе если и делать, то с большими перерывами между операциями.

Ответить с цитированием
  #740  
Старый 13.01.2020, 21:04
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Оперировалась в клинике Селин(Москва). Анастезиолог Ланговая Татьяна Васильевна. Наркоз идеальный. Заснула-проснулась. Ни снов,ни головокружений,ни тошноты . Через 2 часа после смаса ела и пила кофе . Единственное,когда проснулась,колотило от холода,хотя в палате было тепло и теплое одеяло. Но это бывает часто после наркоза. Также тепло в операционной и теплый стол. Наркоз эндотрахеальный-3,5 часов.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©