Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.10.2005, 23:47
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Andrew, не пропадай, пожалуйста, у меня нет времени сейсас, еду на консультацию к Рыбакину, ты ведь знаешь, его сложно поймать, завтра я тебе подробно расскажу про свою операцию, и ещё... без истерик расскажу обо всех очень интересных нюансах и в подробностях о восстановлении после операции... я уверена, что мой рассказ будет для тебя очень полезен... комки Биша мне убрали просто мимоходом, во время операции... Чуть позже расскажу... Я побежала.. не успею к АВ
  #102  
Старый 27.10.2005, 23:47
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию мимика

Катерина, я наверное не совсем "корректно" высказала свое мнение (или задала вопрос?) я имела в виду именно "хроническое" выражение лица, то есть застывшую гримассу уже "плотно" отпечатавшуюся на внешности. в этом случае ботоксом можно расслабить хронически напряженные мышцы и изменить эту гримассу в сторону красоты.
Я не имела в виду личное желание корчить "морды", сама страдаю, потому как я тоже большой любитель показывать свои эмоции лицом!
  #103  
Старый 30.10.2005, 10:31
Аватар для Taurus
Taurus Taurus вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 12
Taurus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да-а-а! Эндрю поразил, в самое сердце! Я начала читать - думаю, глум какой-то. Ан нет... Я все еще в шоке.
  #104  
Старый 30.10.2005, 16:26
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию хорошие и плохие шутки.....

Кто-кого под ал????? Эндрю форум или автор статьи, которую я вставляю ниже, всех остальных?????

Фронтальная лоботомия для чайников
Лоботомия -- удаление лобных долей мозга, ответственных за само-осознание и за принятие решений. Разрушение лобных долей приводит к тому же эффекту. Распространена в США до конца 70-х как метод лечения шизофрении *).

Поскольку мозг способен к излечению незначительных разрушений, при лоботомии не исключено и практикуется удаление или частичное повреждение областей мозга, прилегающих к лобной доли -- точность не является решающим фактором успеха. Поэтому, наиболее эффективным методом проведения лоботомии является закрытый, без трепанации черепа. Этот метод удивительно прост и проведение операции не требует специальных медицинских знаний.

Огромным плюсом этого метода является то, что, в случае необходимости, пациент может провести операцию сам на себе.


Операция производится в три элементарных шага.

1. Внешним анестетиком обрабатывается участок кожи над глазами и делается горизонтальныи надрез. Пациент, проводящий операцию на себе, должен ограничиться минимальной анестезией, потому что в противном случае глаза не будут фокусироваться. Специалисты рекомендуют проводить само-лоботомию без наркоза.

2. В надрез вводится узкое металлическое лезвие, под углом в 15-20 градусов к вертикали. Лезвие должно вводиться вверх, до соприкосновения с упругими внутренними оболочками мозга. Следует вырезать лезвием конус из тканей мозга с вершиной в переносице и основанием около 3-4 сантиметров. Поскольку мозговые ткани нечувствительны, пациент не испытывает дискомфорта, за исключением обычных такой операции неудобств.

3. Следует ввести в надрез гибкий зонд с отверстием для оттока жидкости, для удаления избытка крови и клеточной массы. Hадрез зашивается, и, в случае успеха операции, пациент возвращается к трудовой деятельности через неделю после операции.

В настоящее время лоботомия не применяется, потому что найдены лекарства не менее эффективные. Последние несколько лет в американской психиатрии наблюдается возвращение к традиционным методам лечения -- например, электро-конвульсивная терапия, оставленная в 70-80-е, снова становится популярным средством лечения психических болезней.

Я не сомневаюсь, что, с постоянным увеличением числа психических больных (а по предсказаниям специалистов, к 2015 году в США более 30% населения будут нуждаться в радикальном психиатрическом вмешательстве), лоботомия вернет былую популярность.

Сомнабулист Чезаре
  #105  
Старый 30.10.2005, 16:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да я уже написала, что он просто перепутал название операции... Мне Андреищев сказал, как это на самом деле называется, но я уже забыла. Вот Андрей, вероятно, тоже забыл.
  #106  
Старый 30.10.2005, 16:39
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Ага! нихрена себе название попутал.... я уж думала мне самой пора....
я долго пыталась сообразить КАК СПИК получил лицензию на проведение подобных операций.... у меня уже почти уехала крыша....
  #107  
Старый 30.10.2005, 17:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Горгона, меня куда ольше заинтересовала такая возможность, как само-лоботомия. Крыша уедет, а назад может и не вернуться - вдруг рука перед зеркалом дрогнет. Оччень познавательная статья.
  #108  
Старый 30.10.2005, 21:38
Аватар для Andrew
Andrew Andrew вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Калифорния
Сообщений: 13
Andrew на нуле
По умолчанию

Привет!
Читаю ваше обсуждение и укатываюсь!
Естественно, я знал о том как называется операция - уменьшение выступания фронтальной проекции лба . "Лоботомией" я ее назвал для прикола! :D Потому что кости лба действительно пилят маленькой пилкой и фрезой обрабатывают. После операции болела голова - как будто настучали молотком по ней. Но вы должны знать , что у человека есть такие лобные пазухи которые сверху прикрыты тонкими костями , а снизу уже толстыми (самой черепной коробкой) - пилят верхние и все манипуляции только с ними. Естественно, черепную коробку не вскрывают. А то представьте , - пошел мужик на операцию , сделали аккуратный лобик , а проснулся дурачком с "лунной ясностью" на лбу. :dur: Ха-ха!
Жду когда ответит Татьяна , которая ушла на консультацию к Рыбакину и пропала. Я начал переживать за нее.
У меня нет фоток до и после - все остались у Андреищева. Мне даже было не ловко у него попросить - я что маньяк что ли? Зато у меня есть томографические снимки и всевозможные сечения головы на этих снимках - я смогу их показать. Будет очень наглядно, так что у вас мурашки побегут . Пока нет времени.
Жду Татьяниного ответа.

  #109  
Старый 31.10.2005, 11:10
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

В целом, Andrew, не сосвем прилично вот таким образом барышень подкалывать.... я тут в припадке практически пребывала... лихорадочно искала в памяти хоть что нибудь про лоботомию... и ничего, ну просто никаких ассоциаций, кроме психушки в моих мозгах не обнаружилось...
Яндекс (в котором найдется ФСЁ!) помог, и этот самый яндекс выдал великое множетсво инфы, в том числе и форум о лоботомии.... вот где оторванные психи тусуются.... нам, начинающим маньякам, до них ой-как далеко....
  #110  
Старый 31.10.2005, 22:10
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Андрей, я не потерялась ,просто сегодня мне сделали лазерную коррекцию зрения, часа три слезы ручьем лились ,сейчас всё успокоилось, зрение хорошее, но ещё есть легкий туман, если завтра буду видеть хорошо, то напишу тебе все, что хотела сказать.
  #111  
Старый 04.11.2005, 01:51
Аватар для spades
spades spades вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 7
spades на нуле
По умолчанию

Тань, привет, не смогла я попасть в СПИК тогда, когда ты там была, извини(
Тань, как у тебя теперь дела?
Расскажешь потом про лазерную коррекцию в соответ. топике?!)Оч интерестно)

Счастливо.Удачи.
  #112  
Старый 08.11.2005, 20:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, своими просьбами мы вынудили Andrew выложить фотки своей "лоботомии". :D По-моему, так результат потрясающий... На мой вкус постоянной пациентки пластических хирургов, которая любит разительные перемены.
  #113  
Старый 09.11.2005, 06:19
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

на мой не искушенный взгляд - это самая удачная "лоботомия", которую я видела. :D Поздравляю Andrew и хирургов! Действительно, очень хорошая работа!
  #114  
Старый 11.11.2005, 11:29
Аватар для Taurus
Taurus Taurus вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 12
Taurus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Где Таня?

Да, у Эндрю такой гладенький лоб вышел - супер!
А что-то давно Таня не пишет, как там ее новый овал.
  #115  
Старый 12.11.2005, 01:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я, в один из своих приездов в Питер, просмотрела операцию по остеотомии нижней челюсти. Операция шла 1.40, а мне же показалось, что минут 30. Помню, смотрю на часы - 18.40. Через 20, как мне показалось, минут смотрю снова - 19.40. Зрелище завораживающее, хотя видно мало. Хорошо еще, что хирурги были ростом с меня - стол низко и можно лучше разглядеть (иногда мне специально некоторые моменты показывали).
  #116  
Старый 12.11.2005, 17:07
Аватар для spades
spades spades вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 7
spades на нуле
По умолчанию spades

Цитата:
Сообщение от Катерина
А я, в один из своих приездов в Питер, просмотрела операцию по остеотомии нижней челюсти.
Катерина, я просто в нетерпении, пожалуйста расскажи скорее про то что ты увидела..вообще желательно все все в подробностях
  #117  
Старый 12.11.2005, 21:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

spades, я бы рада, но не знаю, что... Ежели тока так :

Я стояла в начале стола, за головой пациентки. По правую руку - АА, по левую - Лариса (СПИКовский хирург). Он оперировал, она ассистировала. У пациентки рот был сильно открыт и зафиксирован предметом, напоминающим пробку от винной бутылки. ;) АА сверлил (или как это назвать). Я ничего не видела. Потом он остановился, сказал, чтобы я посмотрела и показал мне нерв (от фрагмента кости я бы его не отличила). Потом то же действо с другой стороны. Но там надо было удалить больший фрагмент. Потом челюсти скрепили такой...эээ... штучкой. Нарисовать смогла бы, а описать - нет. Я спросила, навсегда ли эта штучка там останется. Оказалось - по желанию, можно и вытащить. И все это под милые шуточки анестезиолога. Т.е. невозможно ни сфоткать, ни рассказать подробно.
  #118  
Старый 13.11.2005, 02:34
Аватар для spades
spades spades вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 7
spades на нуле
По умолчанию

Ну, а вообще, как общее твое впечатлнее.. очень все мрачно или игра стоит свечь?сама будешь себе делать?)
там правда вмонтирывают титан вместо кости?(или сустава?! досихпор понять не могу чего конкретно)
  #119  
Старый 13.11.2005, 12:30
Аватар для Taurus
Taurus Taurus вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 12
Taurus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Катя, рот пациентки был сильно открыт... А ей нижнюю губу на подбородок натягивали, чтобы кости оголить? :D
  #120  
Старый 13.11.2005, 21:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Таурус, зачем губу-то? Сверлят со внутренней стороны.

spades, сложно составить впечатление об сложности операции, посто стоя рядом. А при том моменте, когда пациентка выходила из наркоза, я не присутствовала. Из чего состояла та штучка, которой скрепляли челюсти, я не видела. Но, похоже, железка.
Себе я делать не буду, потому что моя нынешняя ситуация это исключает. Но, если бы я знала, что моей внешности сильно поможет такая операция, я бы сделала не сомневаясь. Возможно, я просто достаточно безжалостно к себе отношусь, но я вполне в состоянии перенести боль и три недели походить со скрепленными челюстями. Я знаю, что если у меня возникнет побочка, подобная таниной (долгосрочная, но проходящая), я не впаду в глубокую депрессию. Потому что когда у меня возникают серьезные проблемы (а не мелочи, которые могут подпорчивать настроение ежедневно), я могу прореветь сутки, но, зато, последующие недели три о проблеме не вспоминать, потом снова порыдать сутки и т.д. А это, на мой взгляд, очень щадящий режим. Но вот если бы у меня были реакции, как у нашей Таурус ;) , которая паниковала ежедневно пока ходила в гипсе (не смотря на то, что и гипсик и кончик носа, из-под него торчавший, были очень хорошенькие), я бы подумала о целесообразности подобной операции.

Номер моей аськи есть в моем профиле.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©