Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 15.09.2010, 18:20
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

У моей сестры было очень сильное внутричерепное давление и даже "кривошея" - ходили 5 лет на массажи,чтобы это исправить.Роды естественные.

Но получается,если все равно нужны схватки перед кесаревом для здоровья ребенка - то уже действительно все равно как рожать для самой матери в плане боли - и кесарево уже не спасает,т.к. сватки это очень больно.

А роды под эпидуральной анестезией - это когда рожаешь сам и есть схватки,но не чувствуешь боли?
  #1622  
Старый 15.09.2010, 20:28
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

в принципе,мамочка в посте 1617 все написала,добавлять особо нечего
за границей так много кесарят,потому что роженицы старше и проблем со здоровьем больше,и показаний к кесареву очень-очень много,среди них и ад,и патология зрения и.т.д
и если есть хоть малейшие сомнения в том,что естественные роды не пройдут гладко,я за то,что бы кесарить
и когда сказала,что дети после кесарева хуже развиваются,не имела в виду,что дети по этой причине становятся умственно отсталыми)(и не писала такого:dur,но давайте смотреть правде в глаза-наивно полагать,что наркоз не оказывает воздействия на плод,и эпидуралку далеко не всем делают
  #1623  
Старый 15.09.2010, 21:07
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

А зрение минус 5 продолжающее падать - это показание к кесареву?
  #1624  
Старый 15.09.2010, 21:58
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Врачи в роддоме сами не определяют, является ли миопия показанием к КС или нет. При таком диагнозе нужно принести заключение офтальмолога о способе родоразрешения, от него и будут отталкиваться акушеры-гинекологи.

  #1625  
Старый 15.09.2010, 22:18
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Понятно,учту на будущее.Вдруг пригодится.
  #1626  
Старый 16.09.2010, 10:13
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
и если есть хоть малейшие сомнения в том,что естественные роды не пройдут гладко,я за то,что бы кесарить
наркоз не оказывает воздействия на плод,и эпидуралку далеко не всем делают
учитывая возраст и состояние здоровья большого количества рожениц (тут как раз все кричали что на Западе все ок, никаких трудностей с беременностью, вынашиванием и роды после 40ка - самое то и никаких противопоказаний), кесарево часто - выход. но насколько я знаю, кесарят там подавляющее большинство. в том числе и молодых звезд. скорее всего - это только мое предположение - потому что процесс кесарева можно контролировать, естественные роды контролировать труднее. поэтому и не рискуют.
про наркоз при эпидуралке - первый раз слышу, 7 лет назад рожала, так уже ни в одном приличном роддоме наркоз не давали. наверно если бы нужен был наркоз - я бы отказалась, потому что конечно он на ребенка повлиять может.
Alice, эпидуралку делают по желанию во время схваток (а это самое больное и долгое в родах и есть), боль уходит, схватки идут. ближе к родоразрешению либо перестают подавать анестетик, если на родильное кресло пора, либо увеличивают дозу, если показано КС.
  #1627  
Старый 16.09.2010, 16:16
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

получается, во время самих родов никакого обезболивания нет?

Обо мне:
  #1628  
Старый 16.09.2010, 16:23
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

есть, Фер. Эпидуралка при КС иначе никак
  #1629  
Старый 16.09.2010, 16:27
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Ferrari,почему нет..есть.Мне делали обезболивание,но оно не помогло..вернее помогло в том,что схватки были не каждые 5 минут..а каждые 10 минут:d
Но опять же,не забывай..обезболить схватки..это не таблетку анальгина выпить,это большая доза серьезного препарата,поэтому не особо приветствуется.
Мне предложили эпидуралку..я сама отказалась..11 лет назад как то не доверяла нашим врачам в эту зону тыкаться.А сейчас по желанию все колят..лежи..наслаждайся родами

Обо мне:
  #1630  
Старый 16.09.2010, 16:28
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

что-то я туплю))
при КС-то понятно, что не на живую режут, а во время родов - обезболивание только во время схваток, сами роде без обезболивания проходят?
сорри,я в этих вопросах тундра та еще

Обо мне:
  #1631  
Старый 16.09.2010, 16:30
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

если ты спрашиваешь про обезболивание именно в момени родоразрешения..то да,нет..не потому что злыдни..а потому что ты должна контролировать потуги ( не путать со схватками)
Потуги вообще не больно..так что не боись

если грубо сравнивать..как в туалет по большому..только организ сам начинает "тужиться"..раз в 10 сильнее чем на горшке

Обо мне:
  #1632  
Старый 16.09.2010, 16:33
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

да я всю жизнь родов боюсь У мамы были тяжелые роды очень (как потом оказалось, ей кесарево надо было делать, а врачи протупили), так она мне с самого дества в красках любила про роды рассказывать:mad0: И у меня проблемы с внутричерепным из-за тяжелых родов. Поэтому я их панически боюсь. Сейчас вот работаю над собой...

Обо мне:
  #1633  
Старый 16.09.2010, 16:34
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Эээ, если потуги - не больно, то от чего же женщины орут и глаза из орбит вылезают, когда ребенок уже лезет?
Я тоже в вопросах родов - дуб дубом
Мамочка, больно прям пипец - это в какой момент родов, - все время ??))
Фер, та же фигня - меня мама рожала 18 часов

Обо мне:
  #1634  
Старый 16.09.2010, 16:36
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
... но насколько я знаю, кесарят там подавляющее большинство. в том числе и молодых звезд. скорее всего - это только мое предположение - потому что процесс кесарева можно контролировать, естественные роды контролировать труднее. поэтому и не рискуют....
А еще большая разница в гонораре. Примерно раз в 10. Нормальные роды стоят не так дорого (примерно 3 тыс франков ), а вот кесарево - полостная операция. Такое стоит по скромным меркам под 30 тыс. Речь идет о Швейцарии и ценах в обычном городском роддоме, без понтов. А еще обычные роды, если все нормально, принимает акушер (т.е. не врач). Если проблемы - вызывают врача гинеколога. Услуги акушера гораздо дешевле. Врач при этом ничего особо не получает. А кесарево - однозначно специаллист гинеколог. Соотверственно гонорар гинеколога очень большой в этом случает.

Обо мне:
  #1635  
Старый 16.09.2010, 16:53
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Фер..не боись.Следи за собой во время беременности,за своим здоровьем,делай узи,что бы смотреть за развитеем плода,познакомься с акушеркой с которой будешь рожать-заранее..Расскажи ей про все свои страхи,сомнения..просто поговори,пусть успокоит,объяснит.
Если надо кесарево делать..договорись заранее.
Сейчас медицина шагнула далеко вперед..уверена все у тебя будет в порядке

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Эээ, если потуги - не больно, то от чего же женщины орут и глаза из орбит вылезают, когда ребенок уже лезет?
Я тоже в вопросах родов - дуб дубом
Мамочка, больно прям пипец - это в какой момент родов, - все время ??))
Фер, та же фигня - меня мама рожала 18 часов
Лойлира..меньше киношек смотри:d..во время потог не орут..а незнаю как сказать..мычат чтоли громко.Это как в спорте..в восточных единоборствах,орут когда выпускают энергию
организм во время потог сжимается с большой силой..выталкивает ребенка,ты просто физически не сможешь не орать..ты криком помогаешь..Самое главное..САМОЕ..все кто еще только будет рожать
когда начнуться потуги..тужтесь ни как на горшке ЛИЦОМ..а именно низом живота..пресом.
запомните это как отче наш.
к сожалению не все акушерки об этом предупреждают..не думаю что по злобе своей..а просто видимо думают что и так природа подскажет
Когда начались потуги..я 5 потуг тужилась лицом:d..причем помня что могут полопаться сосуды,я зажмурила глаза и тужилась..и вот когда прошли пятые потогу..тут в голове родилась умная мысль..что я мля не ртом рожаю,а животом..и какого хрена я лицо то так напрягаю,дура:susel:
после того как сообразила что надо перенсти свои усилия на живот..родила за двое потуг.

и да..схватки-это больно..очень больно..поэтому заранее подготовьтесь,незнаю уж как..разучите дыхательну гимнастику,научитесь расслабляться,договоритесь об эпидуралке.
и главное по взрослому дайте себе отчет..что через это надо мужественно пройти..ну вот так природа постаралась.
Я когда пошла рожать первую..уже из книг знала что первые роды идут В СРЕДНЕМ 10-12 часов..
Практически уже ничего не соображая от боли я все время смотрела на часы и сама себя уговаривала..Леночка,Ленусенька..ну еще 8 часиков...еще 6 часиков..еще 4 ре часика..
Вспоминала притчу про "все проходит,пройдет и это"..улетала в деьри философии..что время не стоит на месте..что наступит обязательно завтра и все будт позади

Обо мне:
  #1636  
Старый 16.09.2010, 16:59
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Мамочка)))) тебя почитаешь - вашпе ничего не страшно:dur:
спасибо за позитивный рассказ и ценную инфу!

Обо мне:
  #1637  
Старый 16.09.2010, 17:01
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

за отдельную плату могу рядом в родилке постоять..вааааааааще роды сказкой покажуться:d:d

Обо мне:
  #1638  
Старый 16.09.2010, 17:02
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я рожала 2 часа, не кричала, точно помню, и боль терпимая была, забывается мгновенно, как только ребёночек родился, такое облегчение
  #1639  
Старый 16.09.2010, 17:07
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
за отдельную плату могу рядом в родилке постоять..вааааааааще роды сказкой покажуться:d:d
хахах))) заметано:dur:

у меня муж собирается со мной на роды идти...Так тет на днях у его друга сын родился, и этот самый друг присутствовал на родах. Конечно, посчитал своим долгом в красках рассказать - "как это было". Я думала я прямо там в обморок рухну. Сказала мужу, чтоб даже думать забыл) Рожавший друг, кстати, позорно бежал с места событий, не смог дождаться кульминации

2 часа..не боюсь, мнетакое не светит - я та еще "удачница"))

Обо мне:
  #1640  
Старый 16.09.2010, 17:08
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Иренчик..повезло
да..про облегчение подтверждаю..как только ребенка вынули..ВСЁ,как буд то и не рожал..такое звенящее чувство "безболия"..усталость только сильная

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©