Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 29.12.2021, 11:40
Аватар для sveta.lev
sveta.lev sveta.lev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
sveta.lev на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, напугало что возможно это 2 последних фолликула , к гинекологу записана аж в январе и пока вот переживаю , хоть и успокаивает Тот факт что на узи видны на тот момент только доминантные , но все же . На тему детей , очень хочу своих детей , планирую.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 29.12.2021, 11:45
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@sveta.lev, ну сдайте прям сейчас ФСГ. По его значению можно сделать какие-то выводы. Никто из нас не знает, какие фолликулы станут последними. Даже врач. Не переживайте раньше времени, пока фолликулы есть, все возможно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 29.12.2021, 12:29
Аватар для sveta.lev
sveta.lev sveta.lev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
sveta.lev на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, напугало что возможно 2 последних , и детей ещё своих планирую , хоть и успокаивает немного тот факт что на том этапе узизст могла увидеть только доминантные . Да, понимаю что надо к гинекологу , но попаду только в середине января . Девочки , спасибо что отвечаете !
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 29.12.2021, 12:32
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@sveta.lev, сдайте ФСГ. Если он ниже 11-12-ти, то все норм, если выше - тогда надо торопиться с зачатием. Сдавать лучше на 3-тий день цикла

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 29.12.2021, 15:19
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@sveta.lev, сколько дней у вас цикл и на какой день вы делали УЗИ? Месячные пришли? Вы ХГЧ сдавали? Может вы уже в положении.
Для оценки овариального резерва сдают АМГ, ФСГ (на 3 день), Ингибин В (на 3 день), УЗИ на 3-5 день


Цитата:
Сообщение от sveta.lev Посмотреть сообщение
детей ещё своих планирую
Вы планируете ЭКО? У вас какие были последние анализы?

В настоящее время исследованию АМГ придают большое значение. Предполагается, что по уровню этого гормона можно не только прогнозировать вероятность наступления беременности и эффективность гормональной стимуляции, но и предсказывать достаточно точно возраст наступления менопаузы. В исследованиях было установлено, что при уровне АМГ более 0,39 пг/мл можно предсказать, что менопауза не наступит в течение ближайших 6 лет с точностью 90%. А уровень АМГ менее 0,086 пг/мл четко соответствует началу пременопаузального периода, который продолжается обычно около 4 – 5 лет, после чего менструации прекращаются.

Концентрация ингибина В менее 45 пг/мл сопровождается уменьшением количества яйцеклеток.

Определение в крови уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) на 2 - 3-й день менструального цикла. ФСГ – гормон гипофиза, который стимулирует рост и созревание фолликулов вплоть до овуляции. Известно, что уровни ФСГ и эстрадиола (гормона, продуцируемого яичником в первую фазу цикла) находятся в обратной зависимости. Поэтому ФСГ свыше 30 МЕ/л свидетельствует о наступлении менопаузы и прекращении функционирования яичника. Уровень ФСГ, говорящий о хорошем овариальном резерве, – 3 - 8 МЕ/л. В среднем, значение анализа у дамы репродуктивного возраста составляет 10 единиц, с возрастом ФСГ растет. У женщин, приближающихся к климаксу, норма составляет 30-40 единиц. Уровень гормона повышается с увеличением промежутка после последней менструации. Через год наступления климакса норма ФСГ возрастает до 125 единиц. Если за минувший год уровень ФСГ подскочил до 30 единиц – климакс начинается. Как правило, климакс начинается после 20 единиц гормона

Биологический репродуктивный возраст женщины отражает количество фолликулов размером менее 10 мм при УЗИ, проведенном на 5-7 день менструального цикла. У женщин в активном репродуктивном возрасте (до 35 лет) должно быть не менее 5-6 фолликулов в одном срезе в каждом яичнике по результатам УЗИ.

Менее 8 антральных фолликулов в яичниках — это уже снижение фолликулярного резерва, по которому можно предполагать слабый ответ на стимуляцию овуляции и необходимость повышения дозы препаратов в программе ЭКО.

При наличии менее 5 фолликулов в обоих яичников прогноз адекватного ответа на стимуляцию овуляции очень сомнителен.

Есть еще вот такая формула
Формула возраста яичников = 48,05-3,14*АМГ+0,07*ФСГ-0,77*кол-во антральных фолликулов+0,1*АМГ*кол-во антральных фолликулов+0,02*ФСГ*кол-во антральных фолликулов
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #926  
Старый 06.01.2022, 09:41
Аватар для sveta.lev
sveta.lev sveta.lev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
sveta.lev на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы ! @Rinuccia, цикл 27-28 дней , узи делала на момент задержки на 10 день задержки а на 11 день они пришли . Что это было , не понятно . Впервые так . Но теперь вопрос что могла увидеть узист , при том что она не гинеколог а врач узи , но говорит с опытом . Получается что узи сделали прямо перед месячными , и были это доминантные и астральных она физически не могла увидеть ? Я тогда не разбиралась какие фолликулы , поэтому не спросила , это с вами поумнела ) Но она меня убеждала что это все что остались и надо обращаться к репродуктологу (((
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 06.01.2022, 09:56
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@sveta.lev, в 43 в любом случае надо обращаться. Просто так в таком возрасте не получится.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 13.01.2022, 23:21
Аватар для vivikas
vivikas vivikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 600 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Казань
Сообщений: 5
vivikas на нуле
По умолчанию

Дв!девушки посоветуйте в Москве хорошего гинеколога -эндокринолога.Проблема у девушки 20-ти лет уже 4года раз в год попадает в больницу с неостонавливающиммся месячными,в больнице останавливают гормонами и уколами.Уже замучалась сейчас назначили джесс и все.Причину врачи не объясняют.
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 27.01.2022, 00:30
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 486 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию

@vivikas узи делали ? Анализы на гормоны сдавали? На каком основании ей Противозачаточные выписали? Они всем так выписывают, но они проблему не решат, бросит пить и будет тоже самое, зачем ей это Г пить, яичники сами не работают с этим дерьмом
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 27.01.2022, 01:25
Аватар для vivikas
vivikas vivikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 600 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Казань
Сообщений: 5
vivikas на нуле
По умолчанию

Дв!она ещё девственница узи только по животу делают.говорили если гормоны не пить на чистку попадёшь.Гормоны:эстроген 300,фсг6,8,тестостерон 3 по ней видно ,что тестостерон высокий волосатость прыщи.остальные гормоны все в норме.Но вот джесс и все.Сказали что будут проблемы с зачатием если Оставить все как есть.

Цитата:
Сообщение от Shl Посмотреть сообщение
@vivikas узи делали ? Анализы на гормоны сдавали? На каком основании ей Противозачаточные выписали? Они всем так выписывают, но они проблему не решат, бросит пить и будет тоже самое, зачем ей это Г пить, яичники сами не работают с этим дерьмом


У меня у самой была такая проблема после 30лет.я три раза на чистку попадала.А у неё с16лет.по узи никаких отклонений не видят
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 27.01.2022, 12:43
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 486 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию

Эстрадиол очень высокий и тестостерон, да. ЛГ ещё нужен. Чтобы сравнить с ФСГ. Анализы щитовидки тоже делали? Нет проблем с щитовидкой? Ферритин, трансферрин?
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 27.01.2022, 17:23
Аватар для vivikas
vivikas vivikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 600 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Казань
Сообщений: 5
vivikas на нуле
По умолчанию

Щитовидка в норме ,ферритин 15был,но она после трёхнедельного кровотечения сдавала его.И на свёртываемость крови сдавали все в норме.видимо эстроген высокий он и нарастает этот эндометрий,в таком молодом возрасте.прям мучается с этими месячными
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 27.01.2022, 22:22
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 486 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию Predmenopause (Предменопауза) - ЧАСТЬ II

Железа нет в организме совсем, оно должно быть 65-80, тем более кровотечения, у неё анемия. д3 тоже надо проверять
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 07.02.2022, 10:04
Аватар для sveta.lev
sveta.lev sveta.lev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
sveta.lev на нуле
По умолчанию

@vivikas, знаю есть в Инстаграм эндокринолог Илья Магеря , поищите его , возможно поможет .

Насколько знаю он именно с такими проблемами справляется
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 17.07.2022, 10:42
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Не могу найти, какие анализы сдавать чтобы уже с ними к врачу пойти. Пришлите пожалуйста ссылку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 17.07.2022, 18:24
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Женевна, как минимум эстрадиол, прогестерон, фсг, узи органов малого таза.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 21.07.2022, 13:28
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте в Питере врача гинеколога эндокринолога. Врач в Германии посоветовал, даже не назначил, а просто посоветовала растительные препараты. Помогли на две недели, а теперь опять этот кошмар в полной силе. В час раза 4 кидает в жар и плохо так очень. Буду в Питере на следующей неделе, хотела сходить с анализоми к доктору

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 21.07.2022, 20:53
Аватар для Muata
Muata Muata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 481 раз(а)
Поблагодарили: 973 раз(а) в 429 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 911
Muata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нуле
По умолчанию

@Женевна, у меня есть имя отчество и номер телефона (вотс ап , а название центра я забыла и адрес , принимает в Питере и работает в паре с именитым эндокринологом + всегда может проконсультировать онлайн , Я была в Питере сдала все что можно в ту фазу цикла для неё и она сказала когда нужно досдать и что именно остальное и потому же совместно консультировала меня по результатам . Я в Англии досдавала . Напиши в личку , не хочу ее тел выкладывать тут , потом не удалить
@Женевна, вроде у меня получилось тебе сообщение отправить , проверь личку
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #939  
Старый 21.07.2022, 21:08
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Muata, спасибо тебе, дорогая, огромное. А доктор делает назначения онлайн? Было бы здорово.

У меня ещё сильная психическая травма была. Наверное надпочечники пострадали. Думаю и это свою роль сыграло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 21.07.2022, 23:58
Аватар для Muata
Muata Muata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 481 раз(а)
Поблагодарили: 973 раз(а) в 429 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 911
Muata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нуле
По умолчанию

@Женевна, свяжись напрямую . У меня было вначале обследование в кабинете у неё + узи сразу сделала в центре .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©