Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.07.2012, 20:02
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marina cat, вы меня напугали тем, что возможно доктор перепутал даты и больницы.... Но мы с ним в четверг разговаривали по телефону, он мне тоже сам без моих вопросов объяснял как добраться до ГКБ 31. и переспросил на какое у нас операция, сказал что еще в понедельник увидимся, а во вторник на операцию. Поэтому, думаю, что он не должен был перепутать больницы... Ну на месте разберемся... Надеюсь, что все срастется

Вот и моя очередь пришла! Завтра рано утром вылетаю в Москву. Очень надеюсь, что в больнице будет работать Wi-Fi.

Обо мне:
  #42  
Старый 08.07.2012, 11:10
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Linden, удачи вам,не в чём не сомневайтесь. У Гагиковича-золотые ручки.ттттт.
Передавайте привет от Мосиной Насти-7 месяцев,ничё не беспокоит,импланта как-будто нет,вобщем скачу как кот дизентерииный. Правда каблук не ношу-неприятно в пятке,мах-4 см.

Обо мне:
  #43  
Старый 08.07.2012, 13:38
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Вот я уже и в больнице. Приходил анестезиолог побеседовать. Озадачил меня одним вопросом, про который я тут на форуме ни у кого не читала.. В общем, говорит, что если дам добро на последующую анестезию - эпидуральную (это которая с помпой), то советует ставить мочевой катетер, т.к. говорит порой можно не почувствовать, что мочевой переполнен (на фоне эпидуралки). Вот кто из вас, девоньки, ставил катетер, расскажите пожалуйста - как это было - болезненно или нет ? Или вы отказывались от мочевого катетера? Если да, то из каких соображений? Поделитесь опытом, пожалуйста. У меня есть день-другой подумать. Очень жду ваших ответов и советов.

Настик, большое спасибо за пожелание! Рада, что у вас все благополучно. Обязательно передам привет ЛГ !!!

Обо мне:
  #44  
Старый 08.07.2012, 15:39
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Linden, у меня была большая проблема с мочевым пузырем после операции. Осталась в памяти самым неприятным моментом из всего пребывания в больнице. Чувствовалось, что мочевой пузырь полный, тугой, как футбольный мяч, было больно от напряжения. А освободиться от содержимого не получалось. Вставать было нельзя - гипс на ноге и капельница в руке. Промучилась всю ночь, пытаясь на судне что-то выдавить из себя. Мужу спать не дала - просила судно каждый час. Медсестра дала грелку, с нею на животе было немного легче. Катетер все в один голос отговаривали ставить. И из-за того, что больно, но главным образом, из-за того, что очень часто заносится больничная инфекция, от которой потом трудно избавиться. Может, в России лучше с этим. Советовали потерпеть до снятия капельницы. В вертикальном положении все вытекает под собственным весом. Так и оказалось. На следующий день, когда доковыляла на костылях до туалета,все получилось.
Но у большинства девочек, как я поняла, этой проблемы не возникает.
Удачи на операции и в дальнейшем.

Обо мне:
  #45  
Старый 08.07.2012, 21:58
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Delight, сори, что опять пропадаю, жутко неудобно. что здесь нельзя писать личные сообщения!

Ничего страшного, что вам написали "пяточная шпора", это же не окончательный диагноз! вот сдалете снимок и всё станет ясно. Только вы его сразу покажите хорошему врачу. Или пришлите Карданову, как я писала раньше.

С обувью ситуация такая: 3 недели после операции гипс, стало быть обуви нет )) потом баруки (спец.послеоперационная обувь, но только для тех, у кого была операция по плоскостопию, вам не грозит), а потом уже плавный переход к нормальной обуви по мере сил. Я делалаоперцию в начале марта, поэтому первая обувь была довольно легкая, ботинки на шнуровке из ЕССО. Думаю, что любая операция легче переносится зимой, потому что минимизируются отеки, однако, подбирать обувь потом наверно действительно непросто.

Девочки, хочу сказать, что сейчас я хожу без стелек в босоножках ЕССО. они очень удобные, нигде не жмут. Не считаю это правильным, особенно учитывая, что у меня каликсы и свод по идее все время нужно поддерживать (для чего они и ставятся). Через неделю еду на море, купила шлепанцы Crocs, из всех возможных вариантов для воды эти показались наиболее приемлемыми.

Для тех, кому интересно, вот ссылки на то, что я ношу через 4 месяца после операции:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #46  
Старый 08.07.2012, 22:24
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden! А речь шла точно о эпидуральной анестезии? Просто мне делали спинальную и никакой альтернативы не предлагали. Спинальная более легка в исполнении для анестезиологов, чем эпидуральная. И мала вероятность ошибки! На счёт катетера , то на мой вопрос "будете ставить или нет?"...Сказали : "что лучше вы описаетесь, чем подхватите цистит из-за катетера". В итоге мне не поставили и вроде бы ничего, но я как и Dona R испытала трудности в первый вечер....я не могла опустошить моч.пузырь. Но стараниями одной нянечки, мне удалось это сделать.
Если решите всё-таки ставить катетер, то попросите вставить его после укола анестезии ( мне так делали при Кесарево сечении)...я вообще нечего не почувствовала. А снимали через сутки "на живую"...мимолётная боль, которая быстро забылась.

Обо мне:
  #47  
Старый 08.07.2012, 23:54
Аватар для Angihappy
Angihappy Angihappy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Angihappy на нуле
По умолчанию

Linden! Я считаю катетер-это классная вещь в первые сутки. Мне поставили его сразу после операции и весь первый трудный после операционный день я не вспоминала о туалете... Сняли через сутки вместе с помпой-никаких болей не испытала и никакого цистита не появилось-после операции прошло почти 4 месяца.
  #48  
Старый 09.07.2012, 11:54
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Dona R, marina cat, Angihappy, большое спасибо за отзывы! Я еще до конца так и не определилась - ставить катетер или нет.. Пока в раздумьях.

Colored Mouse, добрый день! Вижу, вы на форуме. Хочу спросить - вам после операции ставили продленную эпидуральную анестезию?

Это которая с такой помпочкой.

Обо мне:
  #49  
Старый 09.07.2012, 13:58
Аватар для Natysik_Tysik
Natysik_Tysik Natysik_Tysik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Великий Устюг
Сообщений: 8
Natysik_Tysik на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! В раздумьях по поводу этой операции уже около года. Сейчас понимаю, что делать надо... Читаю форум уже давно, нашла ответы на многие вопросы. Сейчас больше интересуют технические моменты: какие анализы и результаты обследований нужны и можно ли приехать со своими? долго ли пить антибиотики после операции? и самый идиотский вопрос: что вы одевали на время операции?))) я знаю, что на многие операции вообще ничего одевать не надо, да и нельзя, но здесь всё же операция на нижних частях конечностей, поэтому такой вопрос
  #50  
Старый 09.07.2012, 16:31
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Девочки! Для тех, кто ищет летние сандалии или кто носит биркеншток! Совершенно идентичные им босоножки есть в Zara home, как смешно это ни звучало. абсолютно тот же материал, правильный свод как у биркенов, очень удобные. Стоят в отличие от своих собратьев 1690р. Рекомендую.

Обо мне:
  #51  
Старый 09.07.2012, 17:21
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девоньки, всем доброго-доброго вечера! Вот я и познакомилась лично с ЛГ. Очень приятный и позитивный. Посмотрел мои ноги, определил объем операции. Будем убирать шишки у первых и пятых пальцев, ставить спицу на правый безымянный чтобы выпрямить, а еще и неврому Мортона на правой ноге нашел - сказал, что тоже уберет! Так что достаточно объемно. По поводу каликсов-виликсов сказал, что мне они не нужны. Я даже мысленно перекрестилась. Я жутко боялась этих каликсов. Ну и про катетер тоже сказал. что рекомендует все-же его поставить. Вот такие мои дела. Осталось ночь подождать, а утром ...начинаю новую жизнь

Ходила сегодня в аптеку - купила баруки. Обула их и чуть не упала - до того непривычно. К ним еще и приноровиться нужно.

Обо мне:
  #52  
Старый 09.07.2012, 18:52
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Tatijna, mayusha, спасибо, я тоже очень довольна своими ножками, сегодня их увидела моя мама, говорит что это как будто не мои ноги, у нее тоже большая шишка на одной ноге.
Linden, удачи Вам завтра! Мне делали спинальную анестезию, я сразу, как она отошла сходила на судно без особых проблем, но все индивидуально, решайте сами.

Обо мне:
  #53  
Старый 09.07.2012, 19:26
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Natysik_Tysik если Вы планируете оперироваться у Процко, то список анализов он даст. после операции я не принимала антибиотики вообще (в клинике кололи очень хорошие обезболивающие). в день операции на мне были маечка и шортики (вопрос, кстати, совершенно не идиотский )
Businka спасибо за совет! надо будет заглянуть в зару
Linden удачи! все будет хорошо

Обо мне:
  #54  
Старый 09.07.2012, 20:01
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Allatom, mayusha, спасибо за пожелания! Вам также добра и здоровых ножек!!!

Обо мне:
  #55  
Старый 09.07.2012, 20:38
Аватар для Natysik_Tysik
Natysik_Tysik Natysik_Tysik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Великий Устюг
Сообщений: 8
Natysik_Tysik на нуле
По умолчанию

Mayusha, спасибо огромное за ответ! То что можно остаться в майке с шортами - это радует, т.к. само по себе психологическое состояние связанное с предстоящей операцией угнетает, не хотелось бы испытывать ещё дополнительный дискомфорт перед врачами-мужчинами. Полагаю, цвет комплекта и из синтетики он будет или из хлопка не имеет значения?

Да, операцию планирую делать у Процко. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? Я так понимаю надо рентгеновские снимки сделать или томографию, что лучше? А затем выслать на электронку Виктору Геннадьевичу? Сейчас рентреновские снимки, я так понимаю, на какой-то электронный носитель записывают?

А очередь на операцию большая, не подскажете сколько приблизительно месяцев ждать?
  #56  
Старый 09.07.2012, 21:28
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Натусик-Тусик, очередь к Процко около 6 месяцев. Это я знаю по себе, т.к. тоже хотела к нему попасть. Но к Макиняну попала гораздо быстрее. И что касаемо одежды во время операции, то в ГКБ31 на твое голое тело наденут лишь прозрачную медицинскую рубашонку.

Свои рентген-снимки я отправляла как фотографии. Прикладывала снимки к ярко освещенному окну и фотографировала. Все получилось достаточно хорошо.

Обо мне:
  #57  
Старый 09.07.2012, 22:24
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden, удачи!!! И ничего не бойтесь, вы в надёжных руках! Про баруки скажу лишь одно, я научилась на них ходить как только приучила себя подтягивать ягодицы и втягивать живот...тогда равновесие легче сохранить.
Ну ни пуха не пера!!.
Передавайте привет Л.Г. от Марины Сорокиной!

Обо мне:
  #58  
Старый 09.07.2012, 22:26
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Linden а мне не ставили катетер и даже не предлагали, после оп ходила на судно и все было норм, никаких проблем. Удачи вам и красивых ножек. Natysik Tusik на операцию меня повезли в маечке и трусиках, о том как я буду выглядеть я не задумывалась эта не та ситуация, тем более всю ногу от кончиков пальцев до бедра намазали йодом.очередь у Процко очень длинная в том месяце я записалась на повторную оп ( уже писала раньше в чем проблема) на 21 января так что думаю сейчас очередь уже на февраль-март. mayusha хотела у вас спросить, а Виктор Генадьевич не говорил вам когда можно прийти за стельками снова, он ведь как и мне вам их не дал и вот я теперь думаю мне что до следующий оп без них ходить, или все таки стоит отправиться за ними снова, потому что отеков я не наблюдаю, залазию даже в узкую обувь правда правой ногой труднее из-за кривого пальца.

Обо мне:
  #59  
Старый 09.07.2012, 22:59
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,удачи!Все будет хорошо!Мне катетер не предлагали,я даже не знала про него,но на судно в палате сходила абсолютно без проблем.
Сегодня у меня ровно 8 недель после операции,а эти 3 см на шве никак не отвалятся.Зато сегодня у меня в авральном порядке был первый выход из дома и аж в две стоматологические клиники сразу.Хорошо,что смогла одеть с носочками свои старые кожанные шлепки без задников,пришлось походить ножками.Правда,ходила еле-еле,т.к.правую ногу ставила больше на пятку и на внешний край.

Обо мне:
  #60  
Старый 09.07.2012, 23:36
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linden Посмотреть сообщение
Colored Mouse, добрый день! Вижу, вы на форуме. Хочу спросить - вам после операции ставили продленную эпидуральную анестезию?

Это которая с такой помпочкой.
Мне давали спинальную анестезию и после операции в течении 5 часов я не получала обезболивающих. Поставили капельницу и укольчик. Всё вроде. У нас с Вами многие процедуры могут отличаться, т.к. клиники разные (у Вас 4 корп. - это коммерч.центр, у меня 2 корп. - гор.больница).
Изините, днем Вашего поста не увидела, вышла.
Удачи Вам завтра! Ничего не бойтесь

mayusha, у меня все по старенькому, спасибо, что интересуешься, мне приятно
Косточки хочу убрать, но пока ничего не решила. Надеюсь попасть к доктору в июле, посмотрю, что скажет.

Bysinka, мне понравился Ваш выбор Видно, что шлепки удобняцкие)))
У меня тоже Экко и тоже хожу в них без стелек и ругаю сама себя... Но со стелькой нога в них соскальзывает к внешнему краю, неудобно.

А Zara home это тот же магазин, что и Zara?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©