Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 25.07.2018, 19:24
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Scandinavia, это самовнушение. Больше, чем было до выпадения , вырасти не может. У меня тоже такая картина, даже намного больше торчит. Только у меня не прирост, а угасание под действием АГА. Вырастают до такой длины и выпадают.
  #222  
Старый 25.07.2018, 19:56
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
купила Генеролон русский
Он не русский . Ваще... ))) Он производится в Испании, фасуется в Хорватии и к нам из Хорватии и поставляется.

Lavie, по проборам я особых изменений не вижу, а виски заросли хорошо. Особенно на последнем фото это видно.
  #223  
Старый 25.07.2018, 20:53
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Irbe, не, виски на самом деле не изменились, последнее фото более засвеченно просто и пробор там не четкий. При искусственном освещении кажется даже что хуже стало, особенно по углам лба, там странно сейчас все выглядит, по углам лба пучки коротких, а за ними плеши. Я читала что если эти короткие выпадут, после них уже ничего не отрастет.
Я решила что систему я носить не смогу. Побреюсь, надену платок и забьюсь в какую-нибудь дырку от задницы. Осталось только еще 2 кредита закрыть, один уже наконец в этом мес. закрыла и все, можно будет увольняться и доживать где-нибудь...

valyusha77, на 3,5 сидела 3 мес перед переходом на 5, сыпало еще хуже чем сейчас, я по 2 раза за помывку сетку в ванной чистила, иначе вода не проходила, так волосы ее забивали. Сейчас один раз клок вытаскиваю, выпадать уже просто же не чему, то что осталось уже и череп едва прикрывает и продолжает выпадать, уже не столько за мытье, сейчас больше даже вычесываю и клоки с пола подбираю. У меня ага фолликулы по всей голове, поредел даже затылок, да еще настолько что родимое пятно стало видно не вооруженным взглядом, а раньше его из-за густоты было не возможно рассмотреть даже разбирая волосы на проборы.
Гормоны еще до НГ сдавала, никаких критичных отклонений нет чтобы волосы такими клоками выпадали (3 врачам показывала). Кровь на паразитов сдавала тоже несколько раз еще зимой. Что еще... да все мимо вообщем. Гипатиты и прочее зппп (от этого говорят могут сыпать волосы) у меня нет, 3 раза подряд сдавала. Даже сахар у меня не повышен. Не знаю что еще проверить или сдать, очевидно все это пустая трата времени, нервов и денег, ничего уже не найдут, самое основное все уже проверила.
  #224  
Старый 25.07.2018, 20:57
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lavie, и гормоны щитовидной железы сдавали?
  #225  
Старый 25.07.2018, 21:20
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Lavie, только не отчаивайся так, главное что ты уже всё проверила и здоровая! Здоровье это главное...
  #226  
Старый 25.07.2018, 22:50
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Scandinavia, это самовнушение. Больше, чем было до выпадения , вырасти не может. У меня тоже такая картина, даже намного больше торчит. Только у меня не прирост, а угасание под действием АГА. Вырастают до такой длины и выпадают.
может, если они постоянно выпадали и есть еще спящие луковицы,так что конечно густота может меняться, меняется ли густота или нет по подшерстку и видно. А самовнушением это быть не может ,потому что у меня никогда подшерстка не было, я его только сейчас и увидела. Но никого не заставляю пользоваться моими советами, просто хотелось поделиться тем что помогло мне, волосы не выпадают уже -растут новые ,что еще надо для счатья)
  #227  
Старый 26.07.2018, 09:46
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Scandinavia, спящие луковицы, с которыми мы рождаемся, еще никто не разбудил. Исследования ведутся по поводу того, для чего они нам даны и как их разбудить, но результатов нет, о пробуждении говорится только в рекламных слоганах. Я рада, что Вы счастливы, но выпадение у Вас прошло, из-за того, что устранился внутренний фактор , из-за которого было выпадение и поэтому объем возобновился, а т.к. на это время пришлись ваши манипуляции с втираниями, вы решили, что все эти радости благодаря им-))
  #228  
Старый 26.07.2018, 12:30
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

valyusha77,
нет мне не кажется и не мерещится, нельзя вызвать рост подшерстка силой мысли, он никогда у меня не рос.
Кстати прежде чем кого-то в чем-то убеждать и обвинять в самовнушении, изучите вопрос, т.к. исследования о пользе амлы для роста волос проводились


5α-reductase inhibition and hair growth promotion of some Thai plants traditionally used for hair treatment.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Многие тайские традиционные травы используются в течение сотен лет для лечения и питания волос, включая выпадение волос. Однако научные доказательства об их механизмах действия еще не выяснены.
ЦЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ:

Целью этого исследования является определение возможных механизмов лечения выпадения волос у выбранных растений путем определения ингибирования фермента 5α-редуктазы и стимулирования роста волос и взаимосвязи между этими двумя действиями.
МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ:

Были отобраны семнадцать тайских растений, традиционно используемых для лечения волос. Растения высушивали, измельчали ​​и экстрагировали мацерацией этиловым спиртом. Эти экстракты дополнительно тестировали на ингибирование 5α-редуктазы с использованием ферментов из печени крыс. Активность, стимулирующая рост волос, тестировали на мышах C57BL / 6.
РЕЗУЛЬТАТЫ:

Carthamus tinctorius L. был самым мощным ингибитором 5α-редуктазы, с эквивалентом финастерид-эквивалентной 5α-редуктазной активности (FEA) 24,30 ± 1,64 мг финастеридного эквивалента на 1 г сырого экстракта. Phyllanthus emblica L. (амла) была вторым наиболее мощным ингибитором, с FEA - 18,99 ± 0,40. Rhinacanthus nasutus (L.) Kurz. был наименее мощным ингибитором 5α-редуктазы (FEA 10,69 ± 0,96). Carthamus tinctorius также был самым мощным промотором роста волос у мышей C57BL / 6. Имеются сильные связи между ингибирующей активностью 5α-редуктазы и активностью роста роста волос (r = 0,719), а также между ингибирующей активностью 5α-редуктазы и количеством фолликулов волоса (r = 0,766).
ВЫВОДЫ:

Этанольный экстракт Carthamus tinctorius был самым мощным ингибитором 5α-редуктазы и промотором роста волос. Это открытие может привести к разработке новых альтернативных лекарств для профилактики и лечения выпадения волос.
  #229  
Старый 26.07.2018, 17:13
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
Однако научные доказательства об их механизмах действия еще не выяснены.
Этой фразы мне достаточно-))
Все что вы написали по поводу ингибирования фермента 5α-редуктазы и стимулирования роста волос, относится исключительно к АГА. Я так поняла, у Вас ее нет? Либо есть, но Вы не в курсе. АГА - это исключительный случай, наука до сих пор в поисках антиандрогенов. Возможно и ваши растения в какой-то мере являются антиандрогеном. Но мы то речь вели об обычном выпадении волос, по крайней мере мне так показалось. При обычном реактивном выпадении, реактивный фактор внутри организма (гормональный сбой, сбой в обменных процессах, стрессы......) Тут травки втирай - не втирай, выпадение не остановить, процесс запущен, причем месяца за 3 до того, как народ начинает бить тревогу. Но зато при этой ситуации не угнетается рост новых волос, на месте каждого выпавшего растет новый - это закон природы. Даже после облучений и химиотерапий волосы возобновляют свой рост без всяких стимуляторов. А вот угнетение роста идет только при АГА, волос становится тоньше меньше, потом становится подшерстком, потом совсем пропадает. На своем опыте заметила, что если волос уже практически не рос, то стимуляторами его можно вырастить только до уровня подшерстка. А за подшерстком понаблюдайте, если он останется подшерстком и не перерастет в нормальный волос, это может свидетельствовать об наличии у Вас АГА. Относительно Вас я ничего не утверждаю, а предполагаю. И без агрессии, пожалуйста, я ничего криминального не написала. И поверьте, я тоже довольно много информации перелопатила, прежде, чем делать какие-то выводы.
  #230  
Старый 26.07.2018, 17:16
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Он не русский . Ваще... ))) Он производится в Испании, фасуется в Хорватии и к нам из Хорватии и поставляется.
эх, не на что свалить)
  #231  
Старый 26.07.2018, 18:41
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Все что вы написали по поводу ингибирования фермента 5α-редуктазы и стимулирования роста волос, относится исключительно к АГА. Я так поняла, у Вас ее нет?
я не проверялась, знаю что у меня раньше подшерстка не было никогда - теперь есть, есть еще исследования где от втирания "травок" появляются и новые фоликулы и волосы утолщаются, тоже с паб меда, так что возможно это не единственный механизм (влияние на а-редуктазу) действия "травок", возможно еще влияние на кол-во фолликул, их глубину, толщину волос. В общем я даю советы основываясь на своем опыте и на основании исследований, так что не надо мне пожалуйста раздавать диагнозы, что когда и как мне померещилось. А так- давайте жить дружно, я только за

у меня еще куча ссылок на исследования про выпадение волос, если кому интересно - напишу
  #232  
Старый 26.07.2018, 19:44
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Scandinavia, комментировать больше ничего не буду, особенно рост новых фолликул. Вот здесь хорошо написано о густоте волос и исследованиях разного рода.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а вот здесь о всякого рода [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

втираниях
  #233  
Старый 26.07.2018, 19:49
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

а вот тут о новых фолликулах, и заметьте это научная интернет база исследований,а не блог на укоз зоне

Hair Growth-Promoting Effects of Lavender Oil in C57BL/6 Mice
Boo Hyeong Lee,1 Jae Soon Lee,2 and Young Chul Kim3
Author information ► Article notes ► Copyright and License information ► Disclaimer
Go to:
Abstract

The purpose of this study was to determine the hair growth effects of lavender oil (LO) in female C57BL/6 mice. The experimental animals were divided into a normal group (N: saline), a vehicle control group (VC: jojoba oil), a positive control group (PC: 3% minoxidil), experimental group 1 (E1: 3% LO), and experimental group 2 (E2: 5% LO). Test compound solutions were topically applied to the backs of the mice (100 μL per application), once per day, 5 times a week, for 4 weeks. The changes in hair follicle number, dermal thickness, and hair follicle depth were observed in skin tissues stained with hematoxylin and eosin, and the number of mast cells was measured in the dermal and hypodermal layers stained with toluidine blue. PC, E1, and E2 groups showed a significantly increased number of hair follicles, deepened hair follicle depth, and thickened dermal layer, along with a significantly decreased number of mast cells compared to the N group. These results indicated that LO has a marked hair growth-promoting effect, as observed morphologically and histologically. There was no significant difference in the weight of the thymus among the groups. However, both absolute and relative weights of the spleen were significantly higher in the PC group than in the N, VC, E1, or E2 group at week 4. Thus, LO could be practically applied as a hair growth-promoting agent.
  #234  
Старый 26.07.2018, 20:12
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Scandinavia, я не поняла, кем это исследование проведено , но если б все было так однозначно, то все были бы волосатыми до безобразия а у нас наоборот, лысеющих все больше с каждым годом.
  #235  
Старый 26.07.2018, 23:11
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Lavie, и гормоны щитовидной железы сдавали?
В последний раз уже пол года назад или уже больше прошло... Но я раньше без понятия была о всяких ТТГ, никогда не вникала. Старые результаты не нашла, собираюсь пойти пересдать теперь, тем более уже все равно пора. А на узи все нормально было, т.е. без изменений. У меня зоб 1 степени с 5 класса школы, узлов нет, гормоны не пью так как никогда не назначали.

Lawina да я конечно же не полностью здорова, таких людей наверно не бывает. Но за эти уже почти 4 года как выпадение у меня не на день не прекращается, уже бы должна была найтись какая-то причина которая бы еще как-то себя проявила, я так думаю. Допустим какие-то анализы могут быть недостоверны, всякое бывает... но тогда все равно же как то еще проявилось кроме выпадения. Не отчаиваться не могу, я уже отчаялась. Я бы прям сейчас побрилась, если бы не работа.
  #236  
Старый 26.07.2018, 23:17
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Сделала фото своих лобных залысин. Я читала в блоге у майи (в старой теме была на нее ссылка) что если эти короткие волосы выпадут, то после них уже ничего не вырастет.
У меня этот чубчик короткий всегда был, всю жизнь с детства, но по бокам лба коротких волос не было и тем более плешей над ними. По бокам волосы стали короткие еще до начала минокса, а плеши сверху образовались с переходом на 5 % и не зарастают.
Затылок самой снять не получилось, у меня там с правой стороны целого клока не хватает, я даже не знаю когда это произошло, я не заметила как там так выпали волосы.
Миниатюры
4da66331.jpg   de16ec31.jpg  
  #237  
Старый 26.07.2018, 23:30
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Lavie, Майя писала что первые результаты минокса к году можно увидеть, я обратила вн мание, что у меня сейчас сыпятся и короткие и длинные....и много коротких совсем нарастает...плохо что короткие выпадают, значит9 похоже что АГА есть...а у тебя на последних фото не так уж и критично всё, завтра сделаю фото своих волос. .
  #238  
Старый 26.07.2018, 23:36
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lavie, обязательно сдайте. Даже при нормальном узи уровень гормонов может быть далек от нормы. У моей сестры на фоне гипертериоза очень волосы посыпались.
  #239  
Старый 27.07.2018, 14:51
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Ну вот мои залысины, каки обещала, на миноксе второй год.. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e3960b0.jpg
Просмотров: 120
Размер:	27,0 Кб
ID:	286929
  #240  
Старый 27.07.2018, 19:46
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lawina, а до минокса такая же ситуация была или хуже? У меня с челкой такая же беда. В целом ситуация улучшилась, А челка почти не изменилась. Видать, фолликулы уже соединительной тканью поросли
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©