Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 02.02.2010, 18:20
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

TiaBuena, это точно . Теперь вот никак не перейду на нормальную обувь - новая нога не влезает в старую обувь. Доктор посоветовал начать с кроссовок. Отправила молодого человека объехать магазины с моими стельками.

Обо мне:
  #2462  
Старый 02.02.2010, 19:04
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Да уж, отношение в больнице потрясло, и это за свои же деньги. Бедняжка! стресс после ОП, да еще и хамское отношение
Скорее всего, медсестрам мало что перепадает с платных операций, но отношение к прооперированному пациенту должно быть человечное. Все-таки в 79 больнице персонал очень приветливый и доброжелательный, хотя я бы не сказала, что любое желание предугадывают, но просьбы всегда выполняли, хотя за мной по большей части мама ухаживала и Криолис помогала. Только одна медсестра на просьбу принести нам обед в палату на 2 после ОП высказала, что мы уже ходячие и сами можем дойти, но все равно принесла. Хотя я читала в интернете отзывы про другие отделения 79 больницы и они были не слишком восторженные, так что видимо кому как повезет.

Обо мне:
  #2463  
Старый 02.02.2010, 19:06
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо) Теперь поняла))
А про 300 операций... где- то я это уже слышала. Мне Айдыс Вячеславович тоже такую цифру называл)))
А кому через сколько сказали стельки делать? Мне мой сказал как отек спадет. Около 1,5 мес. Может больше, может меньше.
_____________________
операция 11.01.10г.Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
  #2464  
Старый 02.02.2010, 19:37
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Ариэль, я тоже так считаю. Все-таки если пациент заключает договор с больницей и заранее за все платит, то и со стороны больницы должна быть более четкая организация и нормальное отношение. Сейчас все больничные приключения уже позади и не так остро вспоминаются. Моей маме тоже предложили сделать там аналогичную операцию, но она, посмотрев на все это, сказала, что туда не пойдет)))

Обо мне:
  #2465  
Старый 02.02.2010, 20:49
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

мамавера,результат просто МЕГА, дохтур-золотые ручки
  #2466  
Старый 02.02.2010, 21:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Только одна медсестра на просьбу принести нам обед в палату на 2 после ОП высказала, что мы уже ходячие и сами можем дойти, но все равно принесла. Хотя я читала в интернете отзывы про другие отделения 79 больницы и они были не слишком восторженные, так что видимо кому как повезет.
Ариэль, это тебе не повезло с обедом. Я как-то с первого дня с кухней задружила, мне все время еду приносили в палату. Даже на пятый день после операции я сама поковыляла в столовку, думаю, хватит тунеядничать, так меня в коридоре медсестра отловила и спросила, может мне помочь, принести.
Я вообще персоналом 79 очень довольна, все приветливые и много помогали мне. (я ничего не платила дополнительно , потом , когда швы снимали, принесла всем подарки - тортики, конфеты и т.д. - бонально, но ничего другого на ум не пришло. И еще костыли свои им оставила. )

Обо мне:
  #2467  
Старый 02.02.2010, 21:35
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Ну это только одна медсестра такая попалась, мож у нее настроение плохое было или лежачих больных много...все остальные медсестры сами приносили обед и забирали тарелки,я даже не просила, а с кухни приятная женщина еще и яблоки отдельно разносила по палатам мне коллектив медсестер очень понравился, большое им спасибо
кстати, у меня почему-то Баруки старой модели были,они без липучки на мыске и тяжелые, жесть, якобы ВГ сказал мне такие дать, я так и не поняла, почему некоторые пациенты еще удивлялись и спрашивали, почему у меня такие странные Баруки. я специально для сравнения померяла на одну и другую ногу нормальный Барук и свой - для сравнения.Мои гораздо неудобнее и ноги больше напрягались при ходьбе, т.к. фиксировались только на лодыжках, ремни при этом врезались в тело. Разговаривала с перевязочной медсестрой, дежурным врачом, потом со своим лечащим Тимофеем Викторовичем, чтобы мне поменяли, но они сказал, что якобы других нет Это был самый неприятный момент из всего нахождения в больнице.
Перевязочная медсестра еще меня убеждала. что мои лучше, но я ей так и не поверила, т.к. была возможность сравнить.
При снятии швов разговаривала с ВГ, но было столько вопросов, что Баруки совсем вылетели из головы щас фотку выложу
Потом-то конечно к ним привыкла, тем более цвет такой веселенький - голубенький:dПотом когда в обычные тапочки перешла (они тоже на платформе и не легкие по весу), резко осознала, какие же Баруки у меня тяжеленные были и как я вообще на них почти 7 недель топала:dur:
Миниатюры
28.11.2009 г..jpg  

Обо мне:
  #2468  
Старый 02.02.2010, 23:03
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Юленыш, да уж, этак можно стать параноиком и больницененавистником. Но хорошо, что все хорошо.

К сожалению, и платные больницы с вежливым персоналом не всегда благо. Например, в одной больнице из меня выкачали кучу денег на лечение ЖКТ, но особого результата не заметила.
То есть вся эта приветливость не дает гарантии.
Так что в случае правильного выбора доктора приходится терпеть ужас наши больниц.

Впрочем, в 79-й работает принцип каков поп таков и приход, а в отделении ортопедии чудесный молодой зав. А наш хирург это вообще чудо

Обо мне:
  #2469  
Старый 03.02.2010, 09:30
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

mamavera, замечательно получилось, у меня с вами разница в операции 1 день, но мои ноги пока выглядят гораздо хуже.
Подскажите пожалуйста кто делал стельки в сурсил орто. На сайте у них написано что можно делать по слепку, а можно по новой технологии и забрать уже в день обращения. Какой метод получше? Сначала нужно пойти на консультацию к травмотологу-ортопеду или сразу к специалисту который делает стельки. И изменились ли цены которые указаны на сайте?
  #2470  
Старый 03.02.2010, 10:32
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Siberia, у нас с вами один день разница в операциях! как себя чувствуете? как ноги?
  #2471  
Старый 03.02.2010, 11:56
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Ариэль, у меня точно такие же были Баруки. Прям как-будто мои..) Даже обрезаны так же.. Тогда у многих такие были.
А по поводу 79. Мне в день госпитализации главная медсестра так и сказала: им врачи ниче не отстегивают за платных, так что если хочешь индивидуальный уход, нужно платить. Еще она сказала, что я буду ужасно мучаться, что боль будет нестерпимя, и я просто без этого ухода не смогу.. Во я тогда испугалась.. У меня муж ей дал тыщ 5, кажется. В результате было как у всех все, но я не жалею, все-таки они хорошие там, правда! И после ОП я наоборот кайфовала, как наркоман=)

Обо мне:
  #2472  
Старый 03.02.2010, 12:03
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Какие ужасы вы рассказываете про больницы... это чудовищно, что люди не могут без дополнительного материального стимулирования выполнять хорошо СВОЮ работу.. еще и пугать про нестерпимые боли и прочее.. совок похоже неискореним.. печально
  #2473  
Старый 03.02.2010, 12:27
Аватар для cedar
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
cedar на нуле
По умолчанию

Lorena, я фин. директор и бухгалтер в одном лице в небольшой компании. Замены нет. Две недели еще куда не шло, могу поработать дома, ну а потом даже не знаю, как смогу дома работать. Документы все передать невозможно. Поэтому меня и интересует, как быстро смогу отправится на работу. После 10-12 дней отпуска разгребается все очень долго. Возможно, боль смогу перетерпеть, лишь бы не навредить себе после ОП. Спасибо всем вам за разъяснение и поддержку.
  #2474  
Старый 03.02.2010, 12:28
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Eldorado, это все, конечно действительно неправильно, но то, что им ничего не отстегивают, тоже, на мой взгляд, не очень как-то.. Хотя это их дело.
Сейчас мне даже стыдно, что я никак больше их не отблагодарила, обязательно хочу это сделать если еще какой-то "тюнинг"( как говорит В.Г.) буду делать с большим пальцем.
В случае нашей больницы вообще я считаю, что попала к лучшему хирургу за деньги, меньгие чем у других хирургов, да еще без очереди и по системе "все включено"( Баруки, снимки, винты- все!). Так что, пару тыщ можно медсестрам накинуть, разве нет? Да, она меня запугала, но теперь я ей даже благодарна т.к. я готовилать к хучшему, была готова к этому эмоционально.

Обо мне:
  #2475  
Старый 03.02.2010, 12:32
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Несомненно в условиях той больницы было правильным "отблагодарить" медперсонал! и вы бы так и сделали, считая это правильным. И они вправе были ждать это благодарности, но не ценой запугивания) я всего лишь об этом
  #2476  
Старый 03.02.2010, 12:54
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

TiaBuena,
значит ты - моя сестра по Барукам а то я уж думала, что одна такая с неправильными, хотя и родными, Баруками
но реально другой вид Баруков гораздо удобнее и ногу лучше фиксирует.
Меня медсестра не запугивала, может потому, что я иногородняя и что работаю в органах власти, она это увидела в документах
я сама настраивалась, что может быть сильно больно, хотя соседка по палате мне сказала, что у нее ничего не болело. И действительно, у меня тоже не было сверхъестественных болей, только ломота в костях, но это даже болью нельзя назвать.
Мне тоже кажется неправильным, что медсестрам не доплачивают за нас, ведь на них лежит полный уход за нами, почти беспомощными, особенно в первый день после ОП. Если бы я знала, то тоже отблагодарила других медсестер, а так, только перевязочную медсестру.
Но с др. стороны, у пациентов должно само возникать желание благодарности, когда видишь искреннюю заботу и участие, но никак не от запугивания.

Обо мне:
  #2477  
Старый 03.02.2010, 17:45
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, давайте не переключаться на социальные проблемы, плз.

Обо мне:
  #2478  
Старый 03.02.2010, 18:15
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eldorado Посмотреть сообщение
Siberia, у нас с вами один день разница в операциях! как себя чувствуете? как ноги?
Здравствуйте, все! Чувствую себя хорошо. И ножки тоже))
Осталось в баруках ходить 5 дней. Опухоли на стопах проходят. Еще чуть- чуть и за стельками. Разрабатываю пальчики, но вверх пальцы поднимаются пока не так как до операции. Делаю ванночки с солью. Хотела скинуть фото, да передумала. Суеверная)) Пусть припухлости уменьшатся, тогда скину. Как у вас движения?
_____________________
операция 11.01.10г.Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
  #2479  
Старый 03.02.2010, 21:06
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

хорошо вам что уже через 5 дней снимать баруки))получается меньше месяца сказали ходить? рентген делали уже?
я чувствую себя отлично, ничего не болит. швы заживают хорошо да и ноги не отечные, только на одной ноге в месте перелома небольшая припухлость. пальчики пока не гну особо, немного деревянненькие. через 4 недели после операции , а это через неделю я поеду на рентген и тогда скажут можно ли будет уже стельки сделать и ходить без барук.
[IMG]http://s005.*******.ru/i211/1002/e2/2bed79c9197e.jpg[/IMG]
  #2480  
Старый 03.02.2010, 21:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Так, стельки заказала. Измерили меня со всех сторон. Понаступала на всякие фиговины, которые ногу сканируют. Оказалось, что ноги разные - на одну ногу как бы нагрузка больше, чем на другую - она более распластана. Ну или что-то вроде того. Врач сказал, все фигня, это не страшно. Через неделю стельки должны быть готовы. Посмотрим.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©