Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 26.08.2008, 22:28
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Вчера начала таки принимать Жанин. Решила принимать на ночь. Полночи прислушивалась, тошнит или не тошнит и к прочим ощущениям. В итоге почти не спала. Полная паранойя, скажу я вам. Не могу избавиться от стереотипа, что гормоны это яд, хоть ты тресни. Заготовила своему гинекологу речь: как мне фигово, и что он может от моего лечения отказаться, но принимать эту гадость не буду. В общем девочки, если жить буду-расскажу об ощущениях. Для начала, курс лечения назначен на 3 месяца, потом контроль УЗИ и будет видно, что дальше делать. Но если в ширь будет переть, то есс-но раньше всю эту затею брошу.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 27.08.2008, 21:29
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Марианна, в первые месяцы приема ОК возможны изменения в организме (и это скорее норма), а вес если и будет колебаться то незначительно (в том случае когда ОК подобраны правильно), и в дальнейшем "устаканится".
А по поводу стереотипов: я уже лет 13 на Триквиларе, внешне пока не мутировала. А что там внутри... кто ж его знает. Но в чем безусловный плюс в ОК на мой взгляд ( в сравнении с подругами) - отсутствие воспалений по гинекологии. ТТТ.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 27.08.2008, 21:58
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Не могу избавиться от стереотипа, что гормоны это яд, хоть ты тресни.
Очень, ОЧЕНЬ тебя понимаю...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 27.08.2008, 23:12
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Не могу избавиться от стереотипа, что гормоны это яд, хоть ты тресни.
А я считаю, что это устаревшее мнение. В России много таких мифов, все верят, как в каменном веке прям И это касается многих подходов в медицине, которые меня иногда удивляют. И в акушерстве, и в других сферах, всё по старинке стремятся делать. Хм.

А я не верю в это, на Западе на ОК сидит не первое поколение женщин и все нормально, ничем не отличаются от тех, кто пользуется другими способами контрацепции. Да, если бы ничтожное количество гормонов в ОК были так вредны, как многие боятся, то их давно бы уже запретили в Европе, например. Потому что многие препараты, которые продаются в России (Солкосерил, например), в Европе запрещены. А с ОК в Европе всё в порядке. Продают. И не первое десятилетие.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 28.08.2008, 00:10
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

И я того же мнения.Главное-подобрать правильно
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 28.08.2008, 08:21
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Zanzibar, Джила - полностью с вами согласна
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 28.08.2008, 10:50
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, не знаю....может вы и правы. Мне 39 лет, видимо уже сложно перестроиться. У меня два раза не прижились эти гормональные препараты, были попытки. А сейчас уже нет возможности на себе проводить эксперименты, возраст не тот и без того поправляюсь легко. Да и миоме вряд ли понравятся гормональные изыскания.
Обмен веществ, он как не крути, замедляется с возрастом.
Принято 3 таблетки пока, во рту привкус какой-то химии, жидкость похоже задерживается в организме. За 3 дня + 600 гр, при том, что всю неделю на овощах, фруктах..ну сыр еще ела, и салаты раст. маслом заправляла. Зеленый чай пью в основном.
Насчет Запада..никем не проверено это. В шоу бизнесе много разного народа крутится (сама вижу), и порой то что рассказывают вообще не совпадает с той действительностью, которую нам преподносят.
Американцы в среднем полные. Может быть не только фаст фуды виноваты?
Наша Российская статистика говорит о большом проценте успеха в гормональной контрацепции, а форумы доказывают обратное. Большинству все же плохо от этих препаратов.
Но в любом случае, мне очень важны ваши мнения и поддержка.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 28.08.2008, 12:51
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Марианна, могу про себя рассказать.
Мне 31, на гормоны подсадил врач в 18. Поликистоз и т.п.) За все время вес стабильно 56-59. Правда один раз я стресс "заела" до 75кг (но я, действительно, ужасно много кушала: через час после плотного обеда - легко буханку хлеба лопала), а в другой раз опять из-за стресса слетела щитовидка и я стала дохлятиной в 45кг (тогда я поняла что быть "в теле" гораздо приятнее чем быть "дохлой"). Те болячки какие есть все приобретены еще в юности:mad0:. Конечно, я более внимательно отношусь к здоровью (печень, вены, гинекология) - регулярные УЗИ, анализы и т.д.
У меня есть определенные страхи.Например, возможность забеременеть в будушем, и ... Да это, наверное, единственный страх.
Главное, правильно подобрать ОК. И принимать их под наблюдением врача.
А по поводу негатива - у меня есть "особо умные" приятельницы - сами себе назначили что-то, несколько дней попьют - бросят, могут несколько таблеток за 1 день принять, про банальное "забыла таблеточку выпить" вообще молчу. И когда у них начинаются побочки - ругают таблетки. На мой взгляд - просто мозгов не хватает.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 28.08.2008, 13:26
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Марианна, могу про себя рассказать.
Мне 31, на гормоны подсадил врач в 18. Поликистоз и т.п.)
Главное, правильно подобрать ОК. И принимать их под наблюдением врача.
А по поводу негатива - у меня есть "особо умные" приятельницы - сами себе назначили что-то, несколько дней попьют - бросят, могут несколько таблеток за 1 день принять, про банальное "забыла таблеточку выпить" вообще молчу. И когда у них начинаются побочки - ругают таблетки. На мой взгляд - просто мозгов не хватает.
Альбиночка, мне поликистоз удачно прооперировали в свое время, т.к. от горм. лечения я отказалась. Яичники после ОП пришли в норму.
Я поменяла гинеколога, т.к в ЖК мне предложили удалить матку при миоме всего 1,5 см размером. Прошла облседование: УЗИ, маммолог, свертываемость крови, флеболог, т.е. препарат подбирали, учитывая проотивопоказания, которые есть.
Безусловно, гормональные препараты это не шуточки, и нельзя их самим себе назначать и отменять, когда захочешь.
Ну посмютрю, что дальше будет. Жрать хочется наимоверно..не просто есть, а жрать.
ЗЫ: немного отошли от темы контрацепции в чистом видом. Надеюсь, что модераторы простят.
Кстати, для поддержания печени кто-нибудь принимает какие-то препараты?
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 28.08.2008, 15:14
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Принято 3 таблетки пока, во рту привкус какой-то химии, жидкость похоже задерживается в организме. За 3 дня + 600 гр, при том, что всю неделю на овощах, фруктах..ну сыр еще ела
Марианна,напомни,плиз,что тебе назначили?Насколько я помню,что-то последнее,микродозированное.
Подумай внимательно,может,у тебя надуманный вкус химии во рту?Потому что тебе так хочется из-за того,что ты боишься?Когда печень нездорова,то там горечь и без всяких таблеток.Последние ОК противоотечные.600гр за 3 дня-это ерунда,ни о чем не свидетельствующая.Нужно после туалета взвешиваться,да еще на пустой желудок.
Не переживай
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 28.08.2008, 15:27
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Джила, мне Жанин назначили. Да фиг эту печень знает, здорова она или нет. Холецистит у меня есть и язва 12 пк. Почти постоянно принимаю желчегонные типа Гепабене, т.к. тяжесть и боль часто под правым ребром, хотя УЗИ и анализы не показывают обострения.
Взвешивалась как надо:d, т.е. как ты рекомендуешь, так и было.
Гинеколог говорит, что если не подойдут таблетки, то можно Мирену поставить. на это я точно не решусь. Мне 3 раза спираль ставили, правда, не гормональную. Две штуки я родила со схватками и потугами, и оба раза меня на скорой увозили, а с третьей была беременность. давно это было...но помню хорошо. полный был.
Ярина вроде противоотечная?
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 28.08.2008, 16:07
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ярина=Жанин=Логест,все противоотечные
А привкус во рту может быть и из-за язвы
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 28.08.2008, 16:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Джила, а где ты про это читала? В аннотации к Жанину про это не сказано, а гинеколог мне рекомендовал хвощ пить или что-то подобное с мочегонным эффектом. Вот в ан-ции к Ярине написано, что она противотечения.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 28.08.2008, 16:43
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

А во всех этих трех препаратах одинаковое кол-во гормонов и они одного поколения.Мне моя доктор назначила Логест сначала и сказала посмотреть,как пойдет.У меня ноги отекали и я сама заменила на Ярину
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 28.08.2008, 18:59
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Эти препараты роднит только содержание эстрогена, оно по 30 мг, а вот гестагенный компонент разный, в Ярине он как раз противотечный. У меня от Логеста голова болела так, что я моргать даже не могла. Через 2 цикла прекратила приём.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 28.08.2008, 20:59
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Не вижу повода не поступить как я-заменить логест на ярину
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 28.08.2008, 21:27
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Прибавка в весе такими темпами - мне тоже кажется, что это отек.
По поводу жора - ровно за неделю до мен-ии такое начинается ...... Зато с началом приема новой упаковочки ОК аппетит как отрубает и легко сходит то, что до этого наела. Без таблеток жор постоянный, даже перед мужчинами в ресторане неудобно - думают нахалявку в таком кол-ве поглощаю.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 28.08.2008, 21:30
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Прибавка в весе такими темпами - мне тоже кажется, что это отек.
По поводу жора - ровно за неделю до мен-ии такое начинается ...... Зато с началом приема новой упаковочки ОК аппетит как отрубает и легко сходит то, что до этого наела. Без таблеток жор постоянный, даже перед мужчинами в ресторане неудобно - думают нахалявку в таком кол-ве поглощаю.
Заварила себе брусничный лист...от отеков.
А я же как раз упаковку начала принимать в первый день месячных.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 28.08.2008, 21:43
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

В первые 3 месяца приема все возможно - организм перестраивается. Марианна, а вы не с лечебной целью принимаете, а просто как противозачаточные?
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 28.08.2008, 22:55
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
В первые 3 месяца приема все возможно - организм перестраивается. Марианна, а вы не с лечебной целью принимаете, а просто как противозачаточные?
уф, 3 месяца долго. Боюсь, что не осилю.
Нет, мне как раз он назначен с лечебной целью, т.к у меня миома и боли постоянные. как попытка обойтись без операции..на какое-то время хотя бы. Гинеколог говорит, что шанс хоть и небольшой, но все же есть. Могут боли прекратиться и миома может перестанет расти. Через 3 месяца УЗИ. Если буду нормально себя чувствовать и роста узлов не будет, то еще на 3 месяца...и так далее.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©