Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 06.10.2018, 13:48
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

Most, ну нифигасе! Про 12 тысяч он обязан был с тобой обговорить. У тебя деньги не на дереве растут. Он подумал, что ты не согласишься и поставил перед фактом. А потом, за каждую работу с тобой ему идут деньги и понятно, что несколько раз менять тебе бесплатно ему не выгодно - он с этого ничего не имеет. Но по человечески он не прав
  #2082  
Старый 11.10.2018, 17:53
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

РишаСуша, Добрый вечер! Как ваши дела? Вроде бы десневая пластика планировалась на 9-ое число...
  #2083  
Старый 12.10.2018, 21:08
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Всем привет !
Я в ваши ряды зубастиков )
К моим 47 годам у меня осталось 6 верхних передних зубов ( 5 депульпированных , один из них коронка на штифте и одна 3 живой зуб), каким то чудом оставшаяся верхняя 7, которая из за отсутствия нижних зубов антагонистов опустилась куда то вниз .
И внизу 9 живых зубов - 5,4,3,2,1 и 1,2,3,4.
Вот с этим всем богатством я пришла к врачу в конце августа . Путём долгих переговоров было решено наверх ставить импланты , а на низ пока бюгельные съемные протезы на замках . Я и на верх то хотела бюгельные, про импланты даже слышать не хотела , страшно . Но в итоге согласилась . Кость там нормальная , добавлять не надо . А вот внизу кости мало , поэтому пока вопрос будет закрыт протезами , а дальше поживём увидим .
Верхнюю 7 мне удалили , верхнюю правую 2 тоже пришлось удалить . Живую тройку депульпировали под коронку.Сейчас там временный мостик с подвесной двойкой . Потом будет постоянный .
На следующей неделе иду ставить 6 имплантов за один раз под местной анестезией . Впечатлениями потом обязательно поделюсь )
  #2084  
Старый 12.10.2018, 21:17
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

Phibbi, у меня примерное такая ситуация с зубами. Но пока только мечтаю об имплантах. Лёгкой операции тебе и реабилитации! Интересно в какую сумму это обойдется ? В каком городе ты?
  #2085  
Старый 12.10.2018, 23:01
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Escada! Посмотреть сообщение
Phibbi, у меня примерное такая ситуация с зубами. Но пока только мечтаю об имплантах. Лёгкой операции тебе и реабилитации! Интересно в какую сумму это обойдется ? В каком городе ты?
Спасибо !
Я в Израиле, стоматология у нас дорогая и страховкой покрывается только у детей до 12 лет. Сначало я хотела делать все в Питере, но потом поняла, что так будет более проблематично и дороже на выходе с учётом билетов и отпусков за свой счёт .
Все вместе - мостик на свои 6 передних верх, 6 имплантов и на них 2 мостика, нижние 4 коронки под бюгель и сам бюгель , депульпирование 5 зубов, удаление 2 зубов , вообщем все под ключ стоит 30 тысяч шек- 8300 долларов .
Скорее всего в Питере это было бы дешевле.
  #2086  
Старый 13.10.2018, 08:40
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Phibbi, Могу успокоить - у меня в Москве, та проделанная уже работа (я писала о ней выше, но объем меньше чем у тебя) стоила намного больше. Я делала под седацией - это тоже сумма, но не такая огромная, ее там и не заметно вовсе. И еще предстоит правая сторона. Возможно Питер дешевле чем Москва и Израиль, но все зависит от клиники, если уверены в специалистах - конечно лучше дома делать.

Обо мне:
  #2087  
Старый 13.10.2018, 10:44
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Most, я как бы цены не мониторила , просто мои предположения . Знаю что тут дорого. На работе одна девочка делает весь рот , подробностей я не знаю, расспрашивать не удобно , мы не близко знакомы , знаю только что зубов не было совсем , ей все обошлось в 22 тысячи с лишним долларов .
А в Питере хотела, потому что я сама от туда и родственники там есть .
Почитала вас и поняла , что я даже не знаю какой фирмы у меня будут импланты . Спрошу в следущий раз у врача .
Я выбирала врача , два мне не подошли , третий меня устроил. А все остальное я полностью ему доверила.
  #2088  
Старый 13.10.2018, 15:50
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Phibbi,тогда пусть все сложится как нельзя лучше. Доверяй, но проверяй)). Всегда задавай вопросы. Чем больше знаешь, тем лучше. Хотя, хорошо, что ты не знаешь как перенести 6 имплантов под местной анестезией))). Держись. У тебя синус-лифтинга не будет, раз кости там достаточно? То есть ее везде хватает? Это просто повезло тебе! И еще узнай, тебе сразу формирователи поставят (как у меня)? Через неделю мне временные прикрутили. Но бывает что отпускают гулять на несколько месяцев. Скорее всего у тебя будет одномоментно, Израиль этими технологиями вообще славится. Пиши как все пройдет.

Обо мне:
  #2089  
Старый 13.10.2018, 18:57
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Phibbi,тогда пусть все сложится как нельзя лучше. Доверяй, но проверяй)). Всегда задавай вопросы. Чем больше знаешь, тем лучше. Хотя, хорошо, что ты не знаешь как перенести 6 имплантов под местной анестезией))). Держись. У тебя синус-лифтинга не будет, раз кости там достаточно? То есть ее везде хватает? Это просто повезло тебе! И еще узнай, тебе сразу формирователи поставят (как у меня)? Через неделю мне временные прикрутили. Но бывает что отпускают гулять на несколько месяцев. Скорее всего у тебя будет одномоментно, Израиль этими технологиями вообще славится. Пиши как все пройдет.
Спасибо!
Нет, ну кое что я знаю все таки
Я сильно сопротивлялась по поводу 6 штук одномоментно, да и сейчас я слабо представляю как это будет. Но я плохо переношу общую анастезею, особенно длительную. Три дня потом мне очень плохо, тошнит, я еле ползаю, и спать не могу и делать ничего не могу, причём от сложности операции это не зависит, только от времени самой анестезии. Поэтому ..... нет вариантов.
Говорит , что удалять зубы более неприятно. Проверим, уже самой интересно )
Кости достаточно, я несколько раз у него уточняла, он мне даже на снимках показывал, но я не поняла там ничего. Пришлось поверить. Вот внизу кости мало, поэтому там не будет имплантов пока,
Формирователи не сразу, сказал будешь отдыхать сначало пару месяцев. Но мне ещё надо низ подготовить под бюгели, 4 зуба под коронки .
Я конечно малость в шоке до сих пор от себя, что в принципе согласилась на все , я трусиха страшная всего что касается стоматологии, мне рожать не так страшно, как зубы лечить))
В понедельник иду ставить . Взяла три дня отпуска, врач сказал хватит этого. Но если не хватит , то возьму больничный и посижу ещё.
  #2090  
Старый 15.10.2018, 12:55
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию Ой все )))

Все я отстрелялась) Пришла в 10. Поболтали , потом анестезия, ну это как обычно сначало больно , но первые секунды . Три укола . Потом сидела минут 10-15.
Потом начали , я специально просила врача не говорить что он делает . Угадывала по звукам . Сверлил совсем мало , и никаких таких звуков, обычные звуки бор машины. Ну так догадывалась когда вкручивал . Потом отвлеклась , и не поняла , что уже зашивать начал . Оказывается поставил все три . Потом перерыв 10 минут , анастезия на другую сторону и то же самое , пол часа и все . Вообщем в 12 часов я уже вышла от него .
Сейчас начинает отходить анестезия и болеть начинает . Выпила опталгин капли . Антибиотик я вчера ещё начала пить , как врач сказал .
Теперь во мне 6 болтов с заглушками на верхней челюсти. Фирма Alpha-bio (Израиль)
У кого нибудь есть такие ?
Мое резюме- не больно совсем , не страшно , звуков каких то пугающих нет , действительно зуб удалять хуже по звукам и по ощущениям . И быстро .

Я конечно выпила успокоительное перед этим . Таблетку вабена перед выходом и ещё пол таблетки уже там когда пришла.
Вабен это оксазепам. Я его иногда принимаю когда нервничаю сильно.
Ну и все, была отоносительно спокойна.
  #2091  
Старый 15.10.2018, 13:29
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Phibbi, поздравляю! Молодец! То есть у тебя не было удалений? А заглушки, это формирователи?

Обо мне:
  #2092  
Старый 15.10.2018, 14:08
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Phibbi, поздравляю! Молодец! То есть у тебя не было удалений? А заглушки, это формирователи?
Спасибо !
Удалений сейчас не было, месяц назад удалили один зуб в той области,
Заглушки это не формирователи , это все под десной.
Через 2 месяца десну вскроют , уберут заглушки и вместо них поставят формирователи , вот уже они будут над десной видны. Так врач объяснил .

Я так думаю, что заглушки это чтобы сам имплант не зарос с верху .
  #2093  
Старый 16.10.2018, 11:34
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Сегодня второй день. Ничего не болит , чуть припухло с обоих сторон , но совсем не много. А я ожидала увидеть в зеркале хомяка ))
Вчера конечно было мне не очень хорошо, думаю, что как реакция организма на стресс. Боли особой не было, только когда анестезия отошла , два раза выпила опталгин и все .
Кушать конечно проблематично , у меня же только передние зубы, раньше как то там и десны участвовали в еде, а сейчас никак. Но это не самое страшное,
В принципе я сегодня могла бы уже и работать по самочувствию, но раз взяла отпуск буду сидеть .
Не знаю как оно дальше будет, но пока все вроде нормально. После удаления зуба я гораздо хуже себя чувствовала.
  #2094  
Старый 17.10.2018, 08:07
Аватар для Phibbi
Phibbi Phibbi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Израиль Хайфа
Сообщений: 40
Phibbi на нуле
По умолчанию

Третий день - не болит , но отек стал больше. А в общем и целом самочувствие нормальное .
  #2095  
Старый 17.10.2018, 09:26
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Phibbi, отлично! Поздравляююююю!!! Видишь, а ты боялась всё будет хорошо!!

Обо мне:
  #2096  
Старый 20.10.2018, 02:02
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Phibbi,а что именно отекает,скулы,глаза?Собираюсь в скором времени на оп,но мне еще нужен будет синус-лифтинг и подсыпка заменителя костной ткани.
  #2097  
Старый 20.10.2018, 11:08
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

тетя, у меня сейчас был закрытый синус - ничего не отекло сверху. Снизу немного был отек, но от удаления и постановки имплантов. Вот с открытым синусом (который мне после НГ) предстоит будет картина иная. Там отек уходит на примерно 5ый день вниз и становится синевато-желтого цвета.(

Сходила 2 дня назад со своими жалобами в третий раз за это время в клинику. Жалобы были такие - что внизу в районе 4-5 зубов при накусывании-жевании мне как будто что то втыкается в десну, и потом распирающая боль (не сильная а ноющая) сохраняется минут 15. Жевать на этой стороне даже мягкое что-то невозможно. Хотя мне сказали пока там ничего не жевать. В итоге, оказалось, что винты, на которые прикручены времянки в этом месте ослабли и раскрутились достаточно сильно. Такое бывает. Сделали КТ снимок - с имплантами все отлично, нет воспалений, стоят хорошо.
Рассверлил времянки до заглушек, заново все прикрутил, и сразу же другие ощущения! Ничего не втыкается больше!) Жую отлично.
Док мне сказал, что я молодец, что так прислушиваюсь к себе на любой чих, потому что определить этот момент практически нереально, тк с боков прилегание коронок отличное, ничего не шатается, по снимкам тоже все супер.
Запланировали на 13 ноября доделать уже всю левую сторону - снять времянки и на 4 или 5 зубов десневая пластика. Потом снова прикрутят времянки. Мне же эту пластику в первый раз сделали только на 2 зуба, ткани столько не было. Сейчас онемение почти прошло в том месте, где десну срезали.
Хирург еще думает срезать снова мою или использовать "искусственный" материал для пластики.
Обширную и более сложную опи на правую сторону отложили на после НГ, тк там будет открытый синус, и я буду достаточное время без времянок сверху. Снизу после удаления будут действовать как и в первом случае - поставят сразу импланты с формирователями и через неделю времянки прикрутят. А сверху, когда все заживет закроют временным протезом.
На ноябрь по пластике десны отвели 5 часов на опи и я попросила не такую сильную седацию, а более легкую. Это когда док что то громко мне скажет - я среагирую и снова усну).

да, забыла рассказать, что левое ухо у меня заболело(. Сначала с утра было заложено, потом как будто вода слегка, а несколько дней назад начались прострелы. Я 3 дня ставила турунды с отипаксом, но видимо, рано закончила, тк сегодня опять с утра состояние "схлопывания"-заложенности уха началось. схожу на неделе к лору.

РишаСуша, как у тебя? Есть какие то подвижки?

Обо мне:
  #2098  
Старый 22.10.2018, 05:06
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Most,мда,как все непросто...Я тему еще не изучала,всегда делаю все в последний момент.В каких случаях делают открытый или закрытый синус?Почему вам делали десневую пластику?Я думала,что синус делают под местной,сколько времени(примерно)длится оп на в/ч,если делать все для 3-х зубов-синус и подсыпку?Где и у кого делали?Я думала о Фрунзенской или Войковской или на Динамо-кафедра члх.
  #2099  
Старый 22.10.2018, 07:24
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

тетя, Открытый синус обычно делают, если своей кости сверху недостаточно в определенном количестве (и это идеальный вариант сразу после удаления, если нет воспаления). Если кости там дефицит глобальный - то делают открытым методом - через разрез десны (такое часто бывает, если зуба в это месте нет много лет или есть парадонтоз в определенной стадии)
В любом случае, вам в клинике перед консультацией с ортопедом и хирургом сделают КТ снимок или направят на него.
Десневую пластику делают при недостатке собственной десны, чтобы прикрыть корешки коронок или собственных зубов.
Можно делать под местной анестезией все! Это выбор пациента. Я лично предпочитаю медикаментозный сон, он отличается от общего наркоза. Моя опи на верх и низ слева (она описана ранее) длилась 7 часов.
Длительность может сказать только ваш хирург (примерно). И это зависит от многих моментов - будет ли удаление, будет ли после одномоментная установка, то есть с формирователями или как у Phibbi - установят импланты, зашьют и отпустят на некоторое время приживаться..
Я делаю в клинике на ходынке, дорого(, я писала ранее название, хирург тоже с кафедры члх (но они там почти все оттуда). Только не знаю, ушли ли полностью в коммерцию или еще работают и там и тут. В общем, начинайте глубже изучать вопрос, выбирайте место, ищите о нем отзывы.)))

Обо мне:
  #2100  
Старый 22.10.2018, 07:48
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
оказалось, что винты, на которые прикручены времянки в этом месте ослабли и раскрутились
Вот это да!!! Как хорошо, что ты прочувствовала, что что-то не так и вовремя устранили проблему!!! Молодец прям!! Насчет уха - наверняка это последствия стоматологического вмешательства, сходи к лору, конечно. Там же всё взаимосвязано

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©