Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.04.2018, 21:34
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
На седьмой неделе третика (три недели через день) ввела Аха Cosrx на 30минуток и смыла.
На другой вечер, после умывания протёрла кожу тоником Тhayers. Сразу начало печь и кожа на щеках покраснела((((
В тонике к самом конце состава Citric Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract. Может на них реакция??
Ну и вопрос даже не в том, на что реакция(хотя интересно), а нормально ли это для процесса введения кислоты на третике?
Утром щеки красные все ещё...(просто мелкие пятнышки) не печет!
Я ещё лежала в постели,а ребенок пришла ,глянула на меня и сказала,вместо "доброе утро": ну мам, ты домазалась своими кремами,у тебе все лицо в прыщах����

Сегодня третик откладывать? Назвать кожу спокойной,наверное можно,но с натяжкой. Ведь такие покраснения не норма для меня.
У меня от этого тоника за неделю развилась сильная реактивность кожи, судя по отзывам на Айреке на него (и похожий по составу от Madre Labs) такие случаи не редкость. Там помимо грейпфрута ещё много гаммамелиса, который тоже может быть раздражителем.
  #22  
Старый 24.04.2018, 21:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

а поэтому тоники фтопку

Обо мне:
  #23  
Старый 24.04.2018, 23:24
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
Там помимо грейпфрута ещё много гаммамелиса, который тоже может быть раздражителем.
Daenlo,Illonika, девочки, спасибо!
Я и представить не могла,что у меня может быть реакция такого рода!! Тем более на протейшего состава тоник...
Зато,приятно,осознавать,что значит третик действует))))

Цитата:
lerumpochka, да, сегодня точно пропустите третиноин.
К вечеру все пятна сошли,после умывания кожа спокойная. Но намаз отложила,конечно))) Спасибо!
  #24  
Старый 25.04.2018, 00:12
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Кому интересно, сегодня спокойно и без вопросов купила в Мадриде ретирайдес 0,1% за 16 евро. Покупала ещё др.лекарства, надо было несколько упаковок, дали две и смотрели косо. Поэтому его даже не стала просить больше. Куплю в другой аптеке. Так что проблем нет, а он есть в наличии.
Девочки, кто пользуется, подскажите, на сколько примерно хватает тюбика? У него срок до августа 2019, лишнего не хочу покупать и ну и чтобы хватило на год примерно?

Обо мне:
  #25  
Старый 25.04.2018, 01:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kotik-spb, у меня в режиме через день (лицо+шея) тюбик примерно на полгода.

Обо мне:
  #26  
Старый 25.04.2018, 09:51
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки!
Я с небольшим отчетом и вопросом.
Итак, после неудачных попыток с ретино-а осенью и после рекомендованного тут ретрайдерса, я таки решилась на второй подход.
Отложила все активы, оставила только увлажнение. Начала по-тихоньку ретирайдерс 0,025. Первые пару недель через 45-60 минут закрывала увлажняющим кремом, потом перешла на "чистые" нанесения. Через 3 недели все было ок, вернула 1 раз в день (не в тот день, когда третик) ниацинамид (у меня маньо фактори, 2%). Полет нормальный. Еще через недельку вернула кислоту 1-2 раза в неделю. ТТТ, полет нормальный.
Пока схема выглядит так: по утрам бифидолакто маньо фактори плюс их же увлажняющий крем, вечером - 2 раза в неделю третик, 2 раза ниацинамид, 1-2 раз кислота,1-2 раза отдых (как утром). Витамина С пока у меня в наличии нет, едет.
Кожа стала как-то чище и свежее, ровнее! боюсь сглазить, но пока мне все очень нравится!!! Получается, я где-то месяца полтора на ретирайдерсе. Хотела перейти на 3 раза в неделю, но интуитивно понимаю, что рано, нужно еще попривыкать.

Вопрос: когда пройдут шелушения? как с ними бороться? шелушится лоб и веки (!!!), несильно, особо не видно..но это если не пользоваться тоналкой или пудрой. А стоит нанести хоть тончайший слой пудры - капееец, шелуха оказывается не только на лбу есть. Как с этим жить???
  #27  
Старый 25.04.2018, 10:07
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 175 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 172 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 891
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Koritsa, Ждуна зови у меня перестало шелушиться где-то через полгода. Сейчас 9 мес., после гликольки все равно бывает, но терпимо))
  #28  
Старый 25.04.2018, 10:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
когда пройдут шелушения?
это только ваша кожа знает. или вы думаете щаз кто-нить ответит - 15 мая всё прекратится вангую.
Ну и кислоты - можно сократить до 1 раза в неделю или даже в 10 дней. Размякшие шелушки после душа скатывать мягкой махрушкой или спонжиком коннякой.

Лапуша, а совсем без шелушения и не будет реально-активного обновления кожи, которого все так хотят.
Третиноин стимулирует процессы обновления, а куда отработанная кожа-то должна деваться - испаряться?

Обо мне:
  #29  
Старый 25.04.2018, 10:25
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

ясно, вызываю ждуна

*Illonika*, ясное дело, что я не жду ни от кого точного срока прекращения шелушения... надеялась на ответ "обычно шелушения проходят в течение * недель\месяцев после начала применения".
Я динозавр, я не знаю и не понимаю, что за спонж коняка этот и с чем его едят читаю-читаю и не понимаю, почему нельзя просто обычно умываться..
Я скаткой пользуюсь, когда совсем трэш.
До осени меня это не будет сильно волновать, пока из дома работаю)) а потом-то надо будет в офис возвращаться, боюсь представить, что будет если шелушения не пройдут...
  #30  
Старый 25.04.2018, 10:47
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Koritsa, я 4 месяца на трете через день и шелушения не проходят, устала от них и щас хочу перестроить рутину, немного сбавить обороты, похоже много мне в одну неделю и кислоты и кислый вит С и ниа, буду пробовать менять что то
  #31  
Старый 25.04.2018, 11:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
надеялась на ответ "обычно шелушения проходят в течение * недель\месяцев после начала применения".
эмм... сказочки это для инструкций.
Нельзя учесть каждую отдельную кожу со всеми её нюансами, плюс дополнительная косметическая составляющая у всех разная.

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
читаю-читаю и не понимаю, почему нельзя просто обычно умываться..
ну вы же сейчас просто обычно умываетесь? а шелушня никуда не смывается?
Поэтому и предлагается в помощь мягкий абразив.
Можете и скаткой пользоваться, если не раздражает и эффект есть. Но скатки советовать стремно - это косметическое средство со своим химическим составляющим, а кожа в это время с повышенной чувствительностью. Потому просто мягкая махрушка или конняка безобидней.

Обо мне:
  #32  
Старый 25.04.2018, 11:17
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а это не вредно, каждый день абразивом тереть лицо?
глянула - этих спонжей такое огромное количество... какой брать нужно?

у меня к имеющейся скатке претензией нет, но тут я полностью с вами согласна, что это доп.химическое воздействие на лицо, поэтому тоже стремно ею часто пользоваться.
  #33  
Старый 25.04.2018, 13:00
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Не понимаю, почему у нас не продают Третиноин. Зачем столько мук с покупкой.. роаккутан назначают внутрь, и можно спокойно купить без рецепта. А Третиноин это даже не роа, а наружный крем.
Иллоника, подскажите пожалуйста, почему у нас так все с этим сложно? Он что запрещён, как гидрохинон?
  #34  
Старый 25.04.2018, 16:37
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
а другой вечер, после умывания протёрла кожу тоником Тhayers. Сразу начало печь и кожа на щеках покраснела((((
В тонике к самом конце состава Citric Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract. Может на них реакция??
Пару лет назад я тоже покупала этот тоник. И первое время при его нанесении тоже лицо горело. Потом кожа попривыкла и даже нравился мне он. Тогда я пользовалась только кремом с гликолькой на ночь, ни о каких ретинолах-третиноинах слыхом не слышала..
  #35  
Старый 25.04.2018, 18:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
*Illonika*, а это не вредно, каждый день абразивом тереть лицо?
ну во-первых, никто не предлагал каждый день,
а во-вторых, смотря как тереть - по распаренной после душа коже, когда шелушки размякли, пройтись мягким спонжиком и тряпочкой не вредно.
Про "заставь дурака богу молиться..." я не хочу бадягу разводить .

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
Иллоника, подскажите пожалуйста, почему у нас так все с этим сложно? Он что запрещён, как гидрохинон?
вы пугалок хотите услышать? так их нет.
То, что он продается в америке и европе (даже без рецепта) вас не успокаивает? А наши видимо не хотят сертифицированием препарата заниматься, не выгдно, наверное.

Обо мне:
  #36  
Старый 25.04.2018, 19:58
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Я 1,5 года на трете и все время шелушусь. Вот такую коняку заказала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
удобно тем, что она не крошечная, удобно умываться , шелушки снимает

Обо мне:
  #37  
Старый 25.04.2018, 20:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Почти идеал, а я как раз и не стала его брать из-за того, что подумала нафиг такой здоровый для лица нужен это ж целая мочалка.

Обо мне:
  #38  
Старый 25.04.2018, 20:25
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, а у меня маленькая пусичка висит-неудобно в руку брать))) эту хотя бы можно обреазать по своему усмотрению)

Обо мне:
  #39  
Старый 26.04.2018, 00:20
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

почти год пользуюсь ретинолом 0,5 обаджи, решила наконец перейти на третиноин, заказала ретиридес 0,025 и 0,05 (потом пользоваться) из андорры. можно так переходить или третиноина взяла низкую концентрацию?

ретинол чередую с эксфолиантом обаджи, витамином С и просто увлажняющим кремом. стабильной схемы нет. косметологи говорят кожа хорошая в плане плотности, я думаю как раз от ретинола. мне 41.
  #40  
Старый 26.04.2018, 18:45
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Кому интересно, сегодня спокойно и без вопросов купила в Мадриде ретирайдес 0,1% за 16 евро. Покупала ещё др.лекарства, надо было несколько упаковок, дали две и смотрели косо. Поэтому его даже не стала просить больше. Куплю в другой аптеке. Так что проблем нет, а он есть в наличии.
Девочки, кто пользуется, подскажите, на сколько примерно хватает тюбика? У него срок до августа 2019, лишнего не хочу покупать и ну и чтобы хватило на год примерно?
У меня в режиме через день - на 4 месяца. На шею и декольте тоже наношу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Byasha-barasha
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©