Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2007, 15:36
Аватар для Vladilenka
Vladilenka Vladilenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Vladilenka на нуле
По умолчанию Коррекция рубца у Парамонова Бориса Алексеевича (СПб)

Моей первой операцией стало удаление огромной опухоли околоушной железы (0,5 кг). Операция прошла успешно (оперировали в Уфе 13.05.2004).

В марте 2006 меня пригласили в ту же клинику на иссечение рубца, который был на тот момент прямым.

Оперировал меня мой же первый хирург-онколог. Сейчас осознаю, что поступила опрометчиво, так как, не имея опыта общения с пластическими хирургами, не проанализировала работы врача, даже не спросила, является ли он пластиком вообще.

Когда нужно было удалить опухоль, в Питере мне никто не давал гарантий по сохранению лицевого нерва, а он сказал, что сделает, лишь бы опухоль оказалась доброкачественной. И сохранил лицо. Спереди разрезал кожу по линиям подтяжки, т.е. места разреза не видно сейчас. В Питере мне сказали в 1-м Мединституте на кафедре Челюстно-Лицевой Хирургии, что так со мной бы не возились, ни за какие деньги. По этой причине я своему хирургу безгранично доверяла, и, учитывая, что он работал в клинике пластической хирургии, решила, что он и этим мастерством владеет. Ведь он сам мне предложил исправление, я не напрашивалась.

В результате прямой шов превратился в зигзагообразный. Хирург мне сказал, что, таким образом, рубец потом будет тоньше и будет меньше бросаться в глаза. Позже я поняла, что все это не так.

На место удаленной опухоли, где образовалась впадина ниже скулы, поставили имплантат, и кожа над ним не имела кровоснабжения. Зная угрозу некроза, хирург все же рискнул и сшил, как есть. (Кстати, имплантат "шлепнули" ниже, чем нужно.) Результат - некроз. А позже я поняла, что и весь шов сшит некосметическим швом.

В таком виде я пришла к Парамонову Борису Алексеевичу. Кто потом только не любовался моей красотой!.. Похоже, меня видели все врачи, которые стажировались или были гостями в клинике, естественно, учитывая и работающих в клинике спецов. Видать, у меня был беспрецедентный случай красоты. Понятно, что это для науки надо...

Теперь о том, что мне успел сделать Борис Алексеевич.

1. Первые месяца три к шее он прикладывал различные пластыри от рубцов. В результате шов сформировался не такой выпуклый, как в первый раз. Но очень широкий, поскольку не косметический.

2. Некроз мы чем только не мазюкали... Когда корка начала отваливаться, Б.А. трижды мне туда подсаживал какую-то клетку, которая бешеными темпами простимулировала рост тканей в образовавшейся от некроза "дырке".

3. В течение лечения мне раз 5 диагностировали рубец на предмет содержания в нем воды и характера его роста. У них в клинике есть такой Иван Иванович, который изобрел такой аппарат для диагностики. Еще он работает в Военно-Медицинской Академии.

4. Только после очередного заключения Ивана Ивановича, Парамонов решил колоть в рубец на шее дипроспан. Прошла уколов 5. Рубец выровнялся.

5. После снова диагностика, результат: на шее рубец успокоился и больше не растет. Можно оперировать, но я испугалась и отказалась.

6. Тогда решили приступить к лечению кожи на шее. Начался дерматоз (по-моему, такой диагноз), т.е. кожа тонкая и малейшим образом неаккуратное касание дает рану или царапину. Шов после уколов был мягкий, но сильно красный, кое-где были синячки, местами выступили сосудики. Б.А. назначил электрофорез со своим новым препаратом (я о нем упоминала), сказал, что цвет выровняется, сосуды тоже исчезнут. Правда, неизвестно, сколько потребуется для этого сеансов. После первого же шов посветлел. И сейчас постепенно светлеет. На данный момент я прошла 6 сеансов.

7. С рубцом после некроза на скуле Б.А. сказал, что будет разбираться по другому методу - пока не говорит, как. Сначала хочет с шеей закончить. Еще у меня есть келоид за мочкой уха. С ним тоже будут после разбираться.
Миниатюры
ae6c072b.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2007, 10:37
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Терпения тебе и везения! Выздоравливай скорее!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2007, 15:25
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

что тут скажешь... от всего сердца желаю вам терпения и скорейшего выздоровления!

по последнему фото видно, что прогресс (как говорится) на лицо! а что говорит доктор сколько потребуется времени для финализации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2007, 21:45
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Vladilenka, паразительная история
Боже, бывают же такие "рукастые" хурурги
Хорошо, что вы нашли правильного человека, который помогает вам справиться с этим недугом! Желаю добиться наилучшего результата, а вам терпения и удачи

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2007, 15:39
Аватар для Vladilenka
Vladilenka Vladilenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Vladilenka на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, за поддержку!
Когда закончится лечение, никто не знает. Доктор не хочет спешить, да и, наверное, правильно делает. Сама полагаю, что на этот год мне точно можно "прописаться" в клинике. Электрофорез еще продолжается. А дальше - еще ряд этапов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2021, 20:15
Аватар для Маша+наташа
Маша+наташа Маша+наташа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2021
Город: Ярославль
Сообщений: 11
Маша+наташа на нуле
По умолчанию

Ведь на шее шрама то и нет особо до иссечения 🤔только келоид возле уха!понятно наверное что вы хотели как лучше но блин...к меня у самой есть два келоида и я вот и не знаю оставить их может да не трогать да бы хуже не сделать 😁
Желаю вам скорее выздоравливать и красоты!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©