Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 05.12.2012, 22:11
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Читаю темку... Снова вопрос стоимости. Девочки пишут про синус-лифт... 30-34 тысячи. Мне сказали, 10 200 за единицу, синус только на верхние, на нижние на понадобится... Считаю затраты за 4 импланта... По тому, что написали в плане лечения. Около 160 000 за 4 единицы выходит. Не понимаю - почему дешевле, чем тут многими озвучивается? Импланты Альфа Био. Или просто мне не все сказали?

И насколько я поняла, док собирается одновременно наращивать снизу костную массу, сверху синуслифтить, и сразу же ввинчивать импланты... Так делается? Клиника маленькая совсем, попала туда случайно, заодно зашла проконсультироваться, консультировали 2,5 часа имплантолог и ортопед.
  #2162  
Старый 05.12.2012, 22:19
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
почему дешевле, чем тут многими озвучивается?
Разные города
  #2163  
Старый 05.12.2012, 22:32
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

helen_a Я в Питере. Вроде как недешевый город по услугам.
  #2164  
Старый 06.12.2012, 00:18
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Я бы поставила имплант. Самое долгосрочное решение, имхо. И самое независимое.
Во всех остальных вариантах слишком много переменных. Мост - постоянная зависимость от состояния соседних зубов, если будет все нормально, то может стоять долго, а если нет, то придется менять всю конструкцию.
Мост тоже не хочется. Вот я слышала что существуют такие конструкции, когда на соседних(живых даже) высвериваются малюсенькие дырки, куда вставляются замочки, которые будет поддерживать коронку в двух сторон. Это и не мост и не имплант, гораздо меньше жертв на мой взгляд, не надо оттачивать зубы и одевать на них коронку и не надо делать операцию, но вот где такое делают...
  #2165  
Старый 06.12.2012, 01:17
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Немного почитала эту тему.
Хирург меня после синус-лифтинга отправил на 3-4 месяца (дело было 1 ноября), а я в брекетах и мне их скоро снимать... Выходит, никаких 3-4 месяцев т.к. формирователь десны мне будут ставить в конце декабря, а там и коронка не за горами.
Переживаю за такую скорость.
  #2166  
Старый 06.12.2012, 10:54
Аватар для Lilia1
Lilia1 Lilia1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2011
Город: Алматы
Сообщений: 9
Lilia1 на нуле
По умолчанию

Дочка года 1.5 назад здорово стукнулась железными качелями по челюсти, сломала верхний первый зуб.делали 3д снимок корень был весь в трещинах.Наростили зубик и как могли пытались спасти наш зуб, но пошло воспаление на десне, опять снимок и как показало стала кость вокруг зуба рассасываться. Вырвали его, сделали синус-лифтинг. Сейчас будем ставить бабочку. Мы были уверены, что через месяца 4 нам поставят имплант, а сейчас врачи говорят нельзя его ставить до тех пор пока челюсть не вырастит. Нам сейчас 11, незнаем как мы сможем так долго ждать,это наверно и дискомфорт и может эта конструкция выпадать, да и с эстетической точки. Переживаем сильно, может поторопились мы
  #2167  
Старый 06.12.2012, 18:01
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Lilia1 как жаль дочурку вашу, импланты ставят после 18 лет, главное мост не ставьте, а то сточат здоровые зубы, и знаете вместо бабочки можно поставить такую конструкцию: адгезивный мост называется, к соседним зубам на цемент крепится зубик с помощью железных крылышек, это мне кажется лучше чем бабочка, кость не будет рассасываться и ребенку будет удобнее, я с такой тоже ходила пока имплант приживался, было удобно, а может пусть так ходит без зубика сколько сможет, у них в этом возрасте пока не очень комплексы развиты. И можете посоветоваться по вашей ситуации на форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там и врача бы подсказали толкового на будущее, чтобы все хорошо в итоге у вашей дочки было. Импланты можно по разному ставить, можно так поставить что и жизнь испортить.

Обо мне:
  #2168  
Старый 07.12.2012, 00:12
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Lilia1 как жаль дочурку вашу, импланты ставят после 18 лет, главное мост не ставьте, а то сточат здоровые зубы, и знаете вместо бабочки можно поставить такую конструкцию: адгезивный мост называется, к соседним зубам на цемент крепится зубик с помощью железных крылышек
вот это я и хочу, имплант наверное не смогу носить - высокая чувствительность, как не могу носить ни кольца, серьги ни цепочки даже золотые.
  #2169  
Старый 07.12.2012, 01:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
И насколько я поняла, док собирается одновременно наращивать снизу костную массу, сверху синуслифтить, и сразу же ввинчивать импланты... Так делается?
Делается и часто делается... но мне док говорил, что такое дело хорошо проходит. если все это делается с одной стороны (чтобы потом можно было ее полностью освободить от жевательной нагрузки)...

Обо мне:
  #2170  
Старый 07.12.2012, 04:26
Аватар для nasjka
nasjka nasjka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
nasjka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
И насколько я поняла, док собирается одновременно наращивать снизу костную массу, сверху синуслифтить, и сразу же ввинчивать импланты... Так делается?

Мне так делали. И делали при этом с разных сторон и оба жевательные. Справа низ, слева - верх. Третий месяц хожу, жду когда приживутся, пока всё хорошо.
  #2171  
Старый 07.12.2012, 08:07
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Vajshi вам нужны керамические импланттаты, у меня такой стоит, нормально, почти как свой уже, привыкла, до этого там стоял титановый-ужас, ощущения были гадкие, постоянно я его чувствовала как нечто инородное, жить было с этим невмоготу-переделывала, но в там еще и сделано было коряво, сверху не было кости , может еще из-за этого.. но титановые больше ставить не буду, вполне вероятно какая то степень аллергии на металл у меня присутствовала.Керамический хорош еще тем, что он белый, и не просвечивает через десну чернотой и синевой, если зубы передние особенно, и вокруг него со временем кость не оседает, и не бывает переиплантита- это со слов врача, а там посмотрим, как время покажете

Обо мне:
  #2172  
Старый 07.12.2012, 11:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasjka Посмотреть сообщение
Мне так делали. И делали при этом с разных сторон и оба жевательные. Справа низ, слева - верх.
Хм...Тут принципиально не слева низ. а справа верх, а синус-лифтинг с одной стороны и наращивание кости с другой. у вас так было?
Если просто импланты - так это можно весь рот сразу засадить. Я, кстати, такое дело видела у своего дока - мужчина выходил из кабинета после ОП. И ничего, на своих ногах, вступил в разговор, сам ехать домой собирался...

Обо мне:
  #2173  
Старый 07.12.2012, 14:13
Аватар для Lilia1
Lilia1 Lilia1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2011
Город: Алматы
Сообщений: 9
Lilia1 на нуле
По умолчанию

Изабель, мы благодарим бога, что качеля не попала выше в лицо, удар был сильнейший, на подбородок наложили 6 швов (не видно уже практически шрама) , потрескался и нижний зуб, но с корнем все норм. Спасибо вам, мы поговорим с врачами о адгезивном мосте, хорошие проверенные врачи, но видать с детьми не работают совсем, и за сайт вам большое спасибо, буду его изучать
  #2174  
Старый 07.12.2012, 16:34
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Leya333 у меня был запланирован открытый синус-лифтинг на 1 6 зуб,стоил 48 тыс.,сделали закрытый синус за 15тыс.,т.к.кость оказалась лучше,чем на КТ,т.е.больше 7 мм.,а по КТ от2-5 мм выходило,искажает КТ.
  #2175  
Старый 07.12.2012, 19:51
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Делается и часто делается... но мне док говорил, что такое дело хорошо проходит. если все это делается с одной стороны (чтобы потом можно было ее полностью освободить от жевательной нагрузки)...
Анна, то есть если у меня нет 4-х зубов, по одному с каждой стороны верха и низа, то лучше делать, допустим, верх и низ слева одновременно, а потом верх-низ справа? Я правильно Вас поняла?
Это касается именно стадии имплантации, или можно все 4 сразу вкрутить, а коронки уже ставить по очереди?
  #2176  
Старый 07.12.2012, 20:42
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Анна, то есть если у меня нет 4-х зубов, по одному с каждой стороны верха и низа, то лучше делать, допустим, верх и низ слева одновременно, а потом верх-низ справа? Я правильно Вас поняла?
Правильно. Если нужен с обеих сторон сверху синус, а снизу наращивание кости, то лучше проводить все ОП сначала справа (в один прием), а потом слева (в другой прием).
Коронки без разницы.

Обо мне:
  #2177  
Старый 08.12.2012, 08:42
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Lilia1 сочувствую, меня похожая ситуация была как у вашей дочки,
я упала а 10 лет на железной горке и отбила кусок зуба, врачи помогли его угробить окончательно, поэтому главное чтобы соседние зубки не испортить вам, это задача №1 на сегодняшний момент, потому что архи сложно поставить три имплантата в фронтальной зоне, чтобы сделать идеальную эстетику, и это практически невозможно,
мне об этом говорили врачи -асы даже, рядом с центральным зубом у меня депульпированная двойка, сказали беречь, потому что если не дай бог что случится с ней, будет большой костный дефект, который трудно чем либо восполнить. Наши зубы дают кость и кровоснабжение, а имплантаты не дают этого,
поэтому идеально когда во фронте зуб-имплантат-зуб.
Вы знаете может даже лучше и бабочку поставить в таком возрасте. Дело с том, что когда адгезивный мост прицепите, он же за соседние зубки цепляется, будет сложно их чистить с обратной стороны,со временем может развиться кариес.
Вы сейчас не решайте эту проблему кардинально(мосты) лучше ищите доктора с руками, изучайте тему, чтобы в 18 лет сделать все как надо
Я вам ссылку чуть позже сброшу, постараюсь найти, девушке в 20 лет имплант поставили, центральный зуб, получилось идеально, костной пластики не делали, носила бабочку долгое время.

Обо мне:
  #2178  
Старый 08.12.2012, 11:33
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Vajshi вам нужны керамические импланттаты, у меня такой стоит, нормально, почти как свой уже, привыкла, до этого там стоял титановый-ужас, ощущения были гадкие, постоянно я его чувствовала как нечто инородное, жить было с этим невмоготу-переделывала, но в там еще и сделано было коряво, сверху не было кости , может еще из-за этого.. но титановые больше ставить не буду, вполне вероятно какая то степень аллергии на металл у меня присутствовала.Керамический хорош еще тем, что он белый, и не просвечивает через десну чернотой и синевой, если зубы передние особенно, и вокруг него со временем кость не оседает, и не бывает переиплантита- это со слов врача, а там посмотрим, как время покажете
хм имплант не бывает керамическим вроде и вообще он никак не может просвечивать через десну он стоит исключительно в кости, а не в десне. Может вы говорите про абатмент. А коронка у вас тоже керамическая?
  #2179  
Старый 08.12.2012, 15:27
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Vajshi как же не бывает, бывает[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] меня стоит именно такой, десна розовая, до этого стоял титановый, десна отдавала синевой.Но врачи я так поняла не очень их любят, потому что они не раздельные, то есть если ставят аббатмент, но уже навсегда, мне аббатмент посадили на постоянный цемент, можно только коронку менять и все.И еще они не такие прочные, как титан. Еще мне ортопед сказал что их ставят во фронт, но я хочу попросить имплантолога чтобы на жевалку поставил, мне по ощущения они больше понравились чем титановые, и еще я такая мнительная, для меня важно что в моем организме, металл или керамика.Коронка пока плассмасовая, но смотрится нормально, поэтому пока не меняю, хотя блин надо

Обо мне:
  #2180  
Старый 08.12.2012, 16:34
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Vajshi вам нужны керамические импланттаты, у меня такой стоит, нормально, почти как свой уже, привыкла, до этого там стоял титановый-ужас
Скажите, а в цене какая разница получается в процентном соотношении между керамикой и титаном?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©