Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 26.09.2018, 16:00
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вестик Посмотреть сообщение
ТруЛяля, спасибо за ответ, обнадежили. Буду надеяться что и от моей жирной кожи гипс не отвалится.
с жирной кожей его меняют каждые 3-4 дня. Он должен сидеть плотно
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 16.01.2022, 01:45
Аватар для mail2lera
mail2lera mail2lera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 2
mail2lera на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Полторы недели мне сняли гипс, а под ним, как и у многих, жирный с черными точками, но при этом еще и шелушащийся ужас на крыльях ночи. Обыскала весь форум, но так и не нашла, можно ли на столь ранних сроках делать поверхностный пилинг? В домашних условиях я обычно использую легкий фруктовый 8% пилинг от holy land.
Буду очень благодарна за ответ, а то руки так и чешутся
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 16.01.2022, 22:21
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 338 раз(а)
Поблагодарили: 652 раз(а) в 345 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 321
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@mail2lera, нельзя ничего делать. Шелушение - это нормально, реакция на гипс и иногда - в моем случае так было - на отслойку кожи. У вас сейчас каплляры травмированы, поэтому кожа и шелушится, нужно время чтобы всё восстановилось. На нормальной не травмированной коже пилинг путем растворения верхнего слоя клеток запускает активное обновление, регенерацию, старые растворяются кислотой, организм создает новые. Если на травмированной коже вы растворите верхний слой, гладкой и красивой она все равно не будет, т.к. нет ресурса для регенерации и восстановления, организм в настоящий момент у вас все силы бросил на заживление после операции. Мне вообще кислоты не разрешали месяца 3-4, хотя я очень люблю и меня тоже бесило шелушение, да еще и воспаления какие-то появились на носу.
По уходу в целом советуйтесь в первую очередь со своим врачом, ни в коем случае сами не выдавливайте черные точки, если что-то очень сильно беспокоит, попросите врача чтобы он сам это сделал, потому что он знает как можно приложить силу не повредив нос. Терпение - на всё) не форсируйте, чтобы потом не жалеть о результате
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #984  
Старый 17.01.2022, 00:04
Аватар для mail2lera
mail2lera mail2lera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 2
mail2lera на нуле
По умолчанию

@Nalla, огромное спасибо за ответ!
Все предельно понятно, значит придется потерпеть
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 17.01.2022, 00:57
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mail2lera Посмотреть сообщение
Добрый день!
Полторы недели мне сняли гипс,
Мне мой хирург после 1,5 месяца только разрешил использовать пенку для умывания . До этого вообще не трогать кожу носа, она должна садиться и сама регенирировать , черные точки,жирность,загрязнения это нормально , нужно время. Только спустя 4 месяца разрешил сделать чистку ,но не ультразвук , а только лёгкий пилинг , ручную чистку и чистку ультразвуком запретил . У меня кожа очень тонкая , месяца 3 после операции , постоянно вылазили прыщики,гнойнички, около носа , под носом на верхней губе и это нормально, ведь после операции был парниковый эффект от повязки , от гипса ... До 3 месяцев , разрешал протирать нос раствором салициловой кислоты 2% . И ещё спустя полгода у меня на верхней губе полезли закрытые камедоны и начал обсыпать подбородок закр.камедонами. И тоже ,чтобы убрать их сначала пилинг , несколько подходов к косметологу , потом ,что осталось и само не вышло ,тогда аккуратно ручной чисткой. А до операции проблем с кожей никогда не было , идеальная кожа была. А после операции началось,все повылезало ....Сейчас уже все восстановилось , спустя 8 мес .
На днях хотела сделать чистку , не смогла ультразвуком , больноваьо и не приятно , около спинки носа и на переносице ...поэтому ,если чистку и делать пока только кислотами ...
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #986  
Старый 02.02.2022, 14:33
Аватар для Viki-tiki
Viki-tiki Viki-tiki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Viki-tiki на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Мне ринопластика (совмещенная с верней блефаро) предстоит через 2 недели. Готовлюсь, набираю инфу как потом восстанавливаться. По поводу мазей-кремов-примочек-питьевого режима все в принципе ясно. Но возник вопрос по борьбе с отеками: допустимо и результативно ли ежедневно проходить определенное количество шагов (ну если не 10 тыс, так хоть начать с 5 тысяч), это же и как лимфодренаж идет. Возможно кто то практиковал, или были рекомендации от хирурга подобные?
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 03.02.2022, 12:48
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 746 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Viki-tiki, когда я была на консультации у другого хирурга, то слышала, что он говорил своей пациентке совершать прогулки перед сном, якобы это снимает отеки и легче дышать. Моя мне не говорила, но для нее вообще отеки вокруг глаз, например, после операции могли быть не связаны с самой операцией, как она мне говорила. Что ни проблема - "это может быть связано с чем-то другим". У меня под глазами долго держались суфы после операции (я до этого слов таких не знала, клянусь). И до сих пор под левым глазом кожа не пришла в себя. Видно разделение. Я спрашивала, возможно появление морщин и прочего после операции. Нет. Ага. Еще как возможно

А вообще странно совмещать блефаро и ринопластику, многие этого не делают. Слишком зоны близко друг к другу находятся. Ведь ввзванный отек может искажать пропорции другой части лица. Стоит ли.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #988  
Старый 03.02.2022, 16:52
Аватар для Viki-tiki
Viki-tiki Viki-tiki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Viki-tiki на нуле
По умолчанию

@Olga20, доктор взялась за совмещенную. Да и самой хотелось бы отстреляться сразу по двум неудовлетворительным областям одним наркозом.
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 28.02.2022, 16:27
Аватар для kettykors
kettykors kettykors вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 7
kettykors на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viki-tiki Посмотреть сообщение
@Olga20, доктор взялась за совмещенную. Да и самой хотелось бы отстреляться сразу по двум неудовлетворительным областям одним наркозом.
Здравствуйте! Скажите, Вы сделали уже операцию? Как себя чувствуете? Сильные отеки? Тоже через неделю рино с верхней блефаро будет) Боюсь жутко) Носите ли солнечные очки? И как, если после рино нельзя, а после блефаро необходимо?) И возможно ли после такой операции что-либо делать (читать, смотреть телевизор)? Не болят глаза?
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 04.03.2022, 00:55
Аватар для Viki-tiki
Viki-tiki Viki-tiki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Viki-tiki на нуле
По умолчанию Рецепты по уходу за лицом и носом после ринопластики

kettykors,

только увидела сообщение. Сделала и рино и блефаро одновременно. Сегодня уже 9 день. Швы с глаз сняли ещё в понедельник. Чувствую себя отлично уже! Выхожу в люди) слабенькая конечно ещё, но я предполагаю что это из за наркоза. Главное пережить первые 3 дня! Потом начнёт все улучшаться) но 3 дня непростые из за сильного отека. Видел у меня только один глаз , второй была маленькая щёлка. Смотреть ничего и читать невозможно, глаза телефон выдерживали 3-5 минут. Спала, бесконечно все промывала,слушала аудиокниги, двигалась- ходила медленно из угла в угол)) отеки сгонять и лекарства выводить.
Солнечные очки не ношу- нельзя! Мажу солнцезащитным кремом и бейсболка.
Но швы у меня на глазах практически и не видны были сразу. А первые дни 4-5 на улицу точно не стоит выходить)
Все будет хорошо!!!! Немного перетерпеть и сразу двух зайцев)
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 04.03.2022, 13:17
Аватар для kettykors
kettykors kettykors вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 7
kettykors на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viki-tiki Посмотреть сообщение
kettykors,

только увидела сообщение. Сделала и рино и блефаро одновременно. Сегодня уже 9 день. Швы с глаз сняли ещё в понедельник. Чувствую себя отлично уже! Выхожу в люди) слабенькая конечно ещё, но я предполагаю что это из за наркоза. Главное пережить первые 3 дня! Потом начнёт все улучшаться) но 3 дня непростые из за сильного отека. Видел у меня только один глаз , второй была маленькая щёлка. Смотреть ничего и читать невозможно, глаза телефон выдерживали 3-5 минут. Спала, бесконечно все промывала,слушала аудиокниги, двигалась- ходила медленно из угла в угол)) отеки сгонять и лекарства выводить.
Солнечные очки не ношу- нельзя! Мажу солнцезащитным кремом и бейсболка.
Но швы у меня на глазах практически и не видны были сразу. А первые дни 4-5 на улицу точно не стоит выходить)
Все будет хорошо!!!! Немного перетерпеть и сразу двух зайцев)
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Желаю Вам скорейшего восстановления! Да, вот что одним ударом двух зайцев это точно) Хочется чтоб все и сразу) А насчёт очков, здесь на форуме нашла лайфхак как их носить не касаясь переносицы, чтобы они как бы над ней висели) Поделитесь ещё пожалуйста ощущением когда только отошли от наркоза и нет возможности вдохнуть носом? Сильно ли страшно? Нет ли такого ощущения что задыхаешься? Вот этого состояния из всей операции боюсь наверное больше всего) Не словить бы паническую атаку🤣
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 04.03.2022, 23:40
Аватар для Viki-tiki
Viki-tiki Viki-tiki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Viki-tiki на нуле
По умолчанию

kettykors,я дышала сразу, у меня сплинты ( вроде так называются) вместо турунд. С ними так и приходила все 10 дней- сложностей с дыханием не было. Панику там не словите- мозг сразу сообразит что делать) да и врачи с медсёстрами с вами будут в момент прихода в себя- сориентируют.
Сегодня сняли лангету. Удивительно конечно, 10 дней после совмещённой операции, после таких отеков, а выгляжу прекрасно! Просто наноси макияж и вперёд на красную дорожку)
Как мантру повторяйте себя- это просто 3 дня, всего три дня.
На счёт очков: месяца через 2 (как раз начнётся активное солнце), можно будет ненадолго одевать их. Есть суперлегкие модели. Есть некая фирма (на знаю можно ли называет здесь фирмы), они изготавливают очки из титана весом в 16 грамм. Можно их купить. Я взвесила свои самые легкие - весят 20 грамм, что тоже немного) в общем можно повзвешивать))))
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 05.03.2022, 00:28
Аватар для kettykors
kettykors kettykors вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 7
kettykors на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viki-tiki Посмотреть сообщение
kettykors,я дышала сразу, у меня сплинты ( вроде так называются) вместо турунд. С ними так и приходила все 10 дней- сложностей с дыханием не было. Панику там не словите- мозг сразу сообразит что делать) да и врачи с медсёстрами с вами будут в момент прихода в себя- сориентируют.
Сегодня сняли лангету. Удивительно конечно, 10 дней после совмещённой операции, после таких отеков, а выгляжу прекрасно! Просто наноси макияж и вперёд на красную дорожку)
Как мантру повторяйте себя- это просто 3 дня, всего три дня.
На счёт очков: месяца через 2 (как раз начнётся активное солнце), можно будет ненадолго одевать их. Есть суперлегкие модели. Есть некая фирма (на знаю можно ли называет здесь фирмы), они изготавливают очки из титана весом в 16 грамм. Можно их купить. Я взвесила свои самые легкие - весят 20 грамм, что тоже немного) в общем можно повзвешивать))))
Спасибо большое!) Вы меня немного успокоили) Вот даже интересно, почему некоторым ставят сплинты на весь период до снятия гипса, а некоторым турунды. Я у своего хирурга уточняла, он сказал что сплинтов не ставит, только турунды (некоторым на часа 3, некоторым до следующего дня) А потом типа все, нос дышит) И ещё по поводу стрипов (пластыри специальные) Вам их говорили носить после снятия гипса?
А у меня ещё одна заморочка появилась по поводу век, там же швы снимают день на 5-6, а вот что если какой-нибудь форс мажор (ну например заболел или очень плохо себя чувствуешь и не можешь вовремя приехать их снять)? И что тогда будет? Нитки врастут в веки?)))😱 Интересно были ли у кого-то такие случаи?) Просто интересно, передержка возможна? И на сколько?
И ещё мне вот что интересно, а капельки для самих глаз можно использовать сразу после операции какие-нибудь? А то у меня просто ужасно устают глаза и сухость, а после блефаро наверное вообще ужас будет) А ещё можно ли сильно жмурится? И полностью ли закрываются глаза после блефаро? А то я где-то прочитала, что первое время они могут полностью не закрываться)))) 😅А как же спать тогда?!)
А спите кстати сейчас на спине? Удаётся не переворачиваться во сне?
Завалила Вас вопросами😊 Вы уж простите) Просто собираю максимум информации чтобы знать хотябы к чему примерно готовиться)
Переписывалась с одной девочкой (она тоже недавно рино делала) Так она мне такой ужас рассказала, как она от наркоза отходила, как не могла вообще понять что происходит, вдохнуть не может, во рту кровь запеклась, дышать сложно…😱🤪Вобщем страх и ужас) Я понимаю что у всех конечно по разному, но все же очень интересно послушать разный опыт людей прошедших через это)
А про очки, да, есть легкие оправы, но дело в том что все равно ведь хоть немного но давить будут на переносицу….вдруг ещё ямка какая образуется…. Я читала что в идеале только через полгода можно. Лучше наверное не рисковать особенно.
А вот Вы ещё говорили что кремом с spf мазать…это вокруг глаз имеется ввиду? И с какого дня? Специальный какой-то?
Так, все-все пока заканчиваю с вопросами)))) А то пока задаю одни, уже другие появляются)))) И это бесконечно будет) 😀
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 05.03.2022, 11:09
Аватар для Viki-tiki
Viki-tiki Viki-tiki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Viki-tiki на нуле
По умолчанию

kettykors
Конечно вопросов много) у меня тоже было так же- это нормально! По поводу турунд и сплинтов не знаю, думаю у каждого врача свой протокол и своя техника. Моя врач не использует турунды. Стрипы и тейпы после снятия гипса носить мне не надо-как сказала врач. Да, нос в отеке, как пластиковый, но все равно все ок уже и гораздо лучше чем был исходник)
По поводу нитей в веках- ничего не врастёт конечно-сами вывалятся. Но вам так будет хотеться снять скорее- что бегом побежите даже при не очень хорошем самочувствии) я сама за рулем доехала.
Капли я сама попросила что бы мне выписали, и капала, да, это приносило облегчение. Спросите сразу у врача своего. Промывала ватной палочкой смоченной в хлоргексидине. Жмуриться наверное не стоит, и не очень вам это захочется делать))) глаза у меня до конца не закрывались,да. Меня это напугало очень сначала. Сейчас все ок. Шторы задёргивать, все источники света выключить/ вынести из комнаты. Ну что делать, это просто пережить надо.
Сплю на спине, и это моя боль конечно самая большая.. не умею я так спать. Но ночью как то мозг контролирует все равно ситуацию и не даёт перевернуться. Все пытаюсь привыкнуть, но как то не особо пока выходит)
А ужасов никаких не надо слушать. Конечно,операция это не на шезлонге у моря загорать, это надо немного перетерпеть и пережить, но все совсем не так ужасно. Ну не очень приятно выходить из наркоза, но уж совсем не катастрофично. Я кстати часов через 5после операции уже отлично себя чувствовала, ходила по коридорам, общалась со всеми пациентами другими и врачами. Смеялись, шутили,чай пили) первый день он вообще простой, и отёка ещё нет практически.
Spf обязательно мазать все синяки и шрамы. Иначе пойдёт пигментации сразу. И прятаться от солнца. Я прям и веки мажу. Обычный spf не менее 50,какой больше походит.
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 05.03.2022, 12:40
Аватар для kettykors
kettykors kettykors вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 7
kettykors на нуле
По умолчанию

Viki-tiki, Спасибо Вам огромное, за такие подробные ответы!) Вы мне правда очень-очень помогли и поддержали!�� Скажите пожалуйста, а температура у Вас поднималась? Были ли головные боли? А то я и без всякой операции немного мучаюсь с головой (часто давление на виски), наверное после наркоза сильно болит голова?
Ничего себе Вы герой, сами за рулем поехали������Я бы точно не рискнула)))) А на какой день глаза стали закрываться?) И кстати, на спине как долго спать-то?) Я себе для этого подушку для беременных купила��Хорошо кстати фиксирует положение на спине) Есть ещё специальные подушки тренажеры для сна на спине)
А ещё по поводу мытья головы, поделитесь как с этим справляетесь? Там же нужно всегда назад головой? Получается самой или в салон ходите? И когда можно будет снова нагибаться?
А как по дому с делами справляетесь? Можно хоть что-то делать? Или это на год только клининг теперь? Ну а простые наклоны головы не запрещены (поднять что-то например или ботинки надеть)? Я наверное черезчур конечно заморачиваюсь, но хочется максимально все рекомендации соблюдать) А ещё по-поводу spf, ведь помимо него ещё же будут какие-то мази/крема, т.е spf поверх всего этого надо или когда уже курс мазей закончится? А если вдруг однажды забыл нанести и что тогда? Моментально будет пигментация или это все же если постоянно если не наносить? И зрение, оно после блефаро не ухудшилось? Не замечаете такого?
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 05.03.2022, 14:38
Аватар для Viki-tiki
Viki-tiki Viki-tiki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Viki-tiki на нуле
По умолчанию

kettykors
Температура поднималась немного в день операции, потом больше не было. Головных болей не было вообще, хотя тоже ими страдаю по жизни.
Как основные отеки уходят- глаза начинают закрываться( дней 9) , и продолжается это ещё потом, вап подобнее и плотнее с каждым днём. На спине спать сколько это вам скажет ваш врач, моя строго настаивает на 6 месяцах.
Голову мыть конечно назад головой, я не пошла куда то, на 3 день сама помыла, оооочень медленно и ооочень аккуратно, максимально назад запрокинув голову. Можно попросить кого то помочь, а самой держать полотенце у лица что бы ничего не намочить. Наклонять голову вниз мне в тот момент совсем не улыбалось))) думаю не стОит))
Первые 3 дня не делала ничего абсолютно. На 4-вы приготовила что то. Сейчас(11день) живу обычной жизнью. Врач разрешил даже секс и бокал вина)
На счёт наклонов знаю, наверное не желательно, я приседала и поднимала.
А спф все же важен. Забывать не стоит. Особенного синяки. Там вряд ли забудешь все же, постоянно в голове сидит мысль о прооперированном лице)))
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 27.03.2022, 11:46
Аватар для kettykors
kettykors kettykors вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 7
kettykors на нуле
По умолчанию

Viki-tiki, наконец я добралась до форума после операции) У меня сегодня уже 17 день) Вобщем то первичная реабилитация у меня прошла очень хорошо, сейчас как-будто и ничего и не было. Хочу у Вас ещё поинтересоваться по некоторым вопросам) А как Вы сейчас ухаживаете за кожей? После снятия гипса продолжили обычный свой повседневный уход? Разумеется исключая пилинги. Мне хирург сказал, что сразу после снятия гипса уход по типу кожи, ну так я и мажу всякие увлажняющие, матирующие крема, пенками умываюсь, гидрофильными маслами лицо и глаза очищаю, а тут наткнулась на форуме на темы, так кто-то писал, что им даже пенкой умываться разрешили месяца через полтора только…. Это почему так интересно? И может ли такой уход как-то повлиять на результат? Или может лучше умывать и мазать все остальные участки лица кроме носа?) Вот Вы как делаете? А то я уже и маски для лица всякие делаю, тканевые, увлажняющие, глиняные) Кожу очистила, увлажнила, а теперь призадумалась, а можно ли это все вообще) Но хирург вроде все разрешил, сказал же уход по типу кожи. Хотя по правде сказать мне хирург вообще ничего не запрещал, о чем я читала ранее на информационных сайтах: и спать сказал можно на боку, и очки носить можно, и сморкаться (из этого я правда только сплю на боку (очки конечно пока не ношу и не сморкаюсь).
Вобщем я запуталась, у всех такие разные рекомендации. А у меня ещё такая жирнющая кожа стала после операции, ну не достаточно ее просто умывать водичкой. Тут и очистить и увлажнить надо и заматировать) А ещё я использую тональные средства и спф, их ведь тоже не достаточно просто смыть водичкой, тут и мицелярная вода нужна и гидрофильное масло и пенки с тониками. Что делать то?)))))
А ещё меня интересует, у Вас после блефаро во внутреннем уголке глаза (где шовчик заканчивался) сейчас есть какие-то рубцы, как бы это объяснить, как небольшие бугорки с малюсенькими прыщиками что-ли. Вобщем небольшие выпуклости) У меня на всем веке очень аккуратный шовчик, а вот во внутренних уголках где он заканчивался какой-то не совсем порядок, вот думаю может это норма на данном этапе заживления и это потом сглаживается как-то? Если будет время поделитесь пожалуйста)
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 28.03.2022, 14:36
Аватар для Viki-tiki
Viki-tiki Viki-tiki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Viki-tiki на нуле
По умолчанию

@kettykors, Мои поздравления, рада за вас! и что все хорошо прошло)
По поводу ухода: мне мой хирург разрешил обычный уход, в том числе разрешила кислоты!! скраб нет-кислоты можно, тк кожа жирная и черные точки появляются быстро. Так же разрешила ультразвуковую чистку домашнюю, на все лицо кроме носа (естественно)
Поэтому я целиком на стандартном уходе своем, и пользуюсь тональным на ежедневной основе. Кожа носа в прекрасном состоянии.
Очки не ношу все же, и пока не буду. Ехала за рулем, солнце несчадно било в глаза-пришлось взять у дочери легчайшие очки- все равно держала их рукой, тк чувствую сильное давление на переносицу.
По поводу глаз: у меня есть один бугорок на внешнем углу глаза. на днях отправляла хирургу фото-сказали ждем, наблюдаем, если что-чем то подколет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©