Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.12.2012, 14:30
Аватар для Ekaterinka
Ekaterinka Ekaterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Ekaterinka на нуле
По умолчанию Арбатов Вячеслав Витальевич: первичная ринопластика

От хирурга


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ab7e91c.jpg
Просмотров: 94
Размер:	47,5 Кб
ID:	232926
1. Еще один детальный осмотр и обсуждение формы носа перед операцией. Спокойствие пациентки способно было внушить приятную уверенность в результате.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37b47065.jpg
Просмотров: 82
Размер:	52,8 Кб
ID:	232927
2. Футбол, как и пластическая хирургия — самые артистичные из когда-либо придуманных человеком занятий, люблю и то, и другое…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 181e358e.jpg
Просмотров: 51
Размер:	39,4 Кб
ID:	232928
3. Исходная позиция или ринопластический старт-ап!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83428e74.jpg
Просмотров: 51
Размер:	66,6 Кб
ID:	232929
4. В операционной везде опрятность и трогательный порядок, ассистент-хирург Сидорова Е. А.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d8c01f4.jpg
Просмотров: 58
Размер:	44,4 Кб
ID:	232930
5. Привычный большинству читателей сайта вид латеральной ножки крыльного хряща размечаемый перед частичной резекцией зеленкой, этакий эквивалент «овсяного печенья с чаем перед сном».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2012, 14:52
Аватар для Ekaterinka
Ekaterinka Ekaterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Ekaterinka на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d24874ea.jpg
Просмотров: 45
Размер:	44,4 Кб
ID:	232931
6. Некий металлический отблеск посередине — скальпель, сталь которого легко проходит тонкую по толщине полоску полупрозрачного хряща.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca8495fe.jpg
Просмотров: 47
Размер:	44,2 Кб
ID:	232932
7. Микропроцесс отслаивания каудальной (верхней) части латеральной ножки остроконечными ножницами, по форме схожими с маникюрными.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a250c92.jpg
Просмотров: 50
Размер:	39,9 Кб
ID:	232933
8. Инстинктивный снимок профиля на операционном столе перед наложением гипсовой повязки. Зеленые чернильные линии по бокам спинки носа служат в качестве направляющих при выполнении латеральной остеотомии.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: a7b133d9.jpg
Просмотров: 45
Размер:	41,4 Кб
ID:	232934
9. Составные элементы гипсовой повязки мне нравятся готической формы, с пикой вниз (они позволяют фиксировать кончик носа и мешают распространиться отеку).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2012, 14:58
Аватар для Ekaterinka
Ekaterinka Ekaterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Ekaterinka на нуле
По умолчанию

От пациентки

Консультация прошла быстро. Пластический хирург Арбатов В.В. описал, каким он видит план изменения моего носа: убрать горбинку, немного сузить и приподнять кончик, понизить спинку, сделать остеотомию. Я полностью согласилась. Со своей стороны вопросов о ходе операции и послеоперационном периоде у меня не было, мне казалось, я и так все это уже давно знала, вычитала на форуме, в интернете, рассказах. Я вернулась домой с консультации и не могла вообще ни на чем сосредоточиться. Осталось всего несколько дней, чтобы успеть сдать все анализы и совсем-совсем скоро у меня будет новый красивый носик!!


Операция. Первый день.

На неделе до первичной ринопластики я бегала, сдавала анализы, ЭКГ, флюорографию. Так что, когда проснулась в субботу утром, только и успела понять — ура!! Сегодня же тот самый день! Которого я ждала очень давно, много-много лет, но который подкрался ко мне так приятно неожиданно и быстро .


За мной заехала мама и мы поехали в СПИК к 11.00. Мне казалось, мама даже больше волнуется за меня, чем я сама. Но если раньше она пыталась отговаривать меня от самой мысли о ринопластике, как и все мамы, наверное, она переживала за любое операционное вмешательство, то сейчас она радовалась вместе со мной, и ее волнение скорее подбадривало меня, я видела полную ее поддержку и участие.


Меня провели в палату, которая больше напоминала очень хороший комфортный одноместный номер гостиницы. Принесли заполнять документы и выбрать по меню ужин, который я смогу съесть после операции, так как буду очень голодна, поскольку на операцию надо приезжать на голодный желудок, и по факту целый день ничего не кушаешь. Около 12.00 меня пригласил В. В. в процедурную комнату, чтобы обсудить детали предстоящей операции и сделать последние фотографии моего носа «до». Оказалось, что до моей операции В. В. прооперирует одну девушку, что займет около двух часов. В. В. посоветовал проводить маму, чтобы мы не накручивали друг друга и не переживали, а она сможет подъехать уже после, вечером, и убедиться, что все хорошо. Но поскольку и я была абсолютно спокойна, и мама никуда не торопилась, мы решили, что наоборот нам будет вместе веселее, мы просто пообщаемся и подождем моей операции. Несколько часов пролетели незаметно, мы фотографировали мой нос «на память» и рассматривали c телефона работы В. В. на его сайте. Около 15 часов ко мне пришел анестезиолог, очень приятный и доброжелательный доктор. Спросил о моем здоровье, имеется ли аллергия на лекарства и какие-то хронические заболевания. К счастью, ни того ни другого у меня нет, и анализы были в норме, так что наркоз обещал быть без сюрпризов. Вскоре мне сделали укол премедикации и уже сказали не вставать с постели. Я почувствовала, как поплыла, появилось легкое чувство опьянения. В комнату заехала каталка, я на нее перелезла, и меня отвезли в операционную, которая, как мне показалось, находилась прямо напротив моей палаты. В операционной мне поставили капельницу и все, я заснула.

Проснулась уже в палате. Помню, как мама что-то мне говорила, но я еще была сонная, ужасно хотела спать. Мама убедилась, что со мной все хорошо, и уехала домой. Проснулась я около 21.00, неприятных ощущений не было, не тошнило, не мутило, был конечно дискомфорт от того, что в носу находились турунды и дышать надо было ртом, но и до операции у меня было затруднено дыхание, ночью я спала исключительно с открытым ртом. Медсестра предложила мне поужинать, но из всего того, что я выбирала с утра по меню, я смогла осилить только салат и снова завалилась спать.


Выписка. Второй день.

На следующий день я проснулась довольно рано, видимо потому, что накануне много проспала. Мне принесли завтрак, но поскольку из-за турунд не чувствуется ни запаха, ни вкуса, я съела только йогурт, и даже не посмотрела в сторону шоколадных конфет, которые, мне казалось, я могу поглощать в любом состоянии . Так что у меня выдался разгрузочный день, я смотрела телевизор, играла в телефон и с нетерпением ждала, когда мне снимут турунды и отпустят домой. Часов в пять вечера меня позвали в процедурный кабинет. Доктор Мария Николаевна освободила мой нос от уже порядком надоевших затычек. Скажу, что это абсолютно не больно, быстро, да и неприятные ощущения минимальные. В первые минуты нос задышал так, будто у меня вместо каждой ноздри по огромной-огромной дыре и дыхание такое глубокое-глубокое. Но, к сожалению, длилось это недолго, т. к. быстро пришел отек, и ноздри немного забились, но все же жить стало значительно проще. Еще Мария Николаевна сказала, что во время операции мне исправили кривую носовую перегородку (сделали септопластику) и почистили носовые раковины, что должно было в итоге улучшить качество дыхания.


Дома. Неделя.

Дома я стала усиленно ухаживать за носиком. Еще в СПИКе Мария Николаевна рассказала о послеоперационном уходе. Мне вручили пакетик со всем необходимым: памятка, антибиотик на 5 дней, Аквамарис промывать носик и персиковое масло, прокапывать несколько раз в день и смазывать шовчики в носу.



Снятие гипса. Девятый день.

Наконец настал этот день! Когда я увижу свой новый маленький аккуратный носик! Гипс мне снимала Мария Николаевна, я думала он сам отвалится от легкого прикосновения, так как прилично отходил во всех местах, но оказалось, он сидел плотно, и, как я поняла уже вечером, хорошо сдерживал отек. В зеркале я себя не сразу узнала, многие девочки сравнивают себя с аватаром из одноименного фильма, так мне больше представился муми-тролль из мультика . Между бровей была припухлость, как шишечка, сам носик был сначала точененький, а вокруг большой отек, а ближе к вечеру весь нос стал одним большим отеком.



Осмотр. Две недели.

Через две недели после операции я пришла на осмотр к В. В. Нос, конечно, был еще отекший, но уже постепенно приходил в форму, и мне уже очень-очень нравился . В. В. сказал, что все идет по плану, отек есть, но он уходит. И помимо того, что нос в ширину схуднет, у него еще и на спинке отек, то есть в профиль спинка еще опустится немного.



Осмотр. Месяц после.

Под самый Новый Год я приехала на осмотр к В. В. Мой нос с каждым днем становился все четче и четче. Отек постепенно сходил. В. В. сделал мне укольчик для ускорения реабилитации, чтобы быстрее уходила отечность. Укололи несколько раз в сам носик, что совершенно терпимо, немного неприятно, но уж точно не больно. В. В. разрешил мне на сроке 1 месяц спокойно ехать отдыхать на море. Немного волновалась, что нос в самолете сильно отечет, но все прошло отлично. Я думала, жаркий климат может усугубить отек, но напротив, на море нос стал очень хорошо худеть и дышал замечательно.



Два месяца после.

Два месяца пролетели очень быстро. Нос как родной Я уже не помню свой прежний нос и, пересматривая старые фотки, даже очень удачные на мой взгляд, понимаю, что я изменилась в лучшую сторону. В. В. говорит, нос еще улучшится, отек еще есть небольшой и он уйдет, а я ему верю

До и через 1,5 месяца после первичной ринопластики
Миниатюры
74dd6432.jpg   ba356864.jpg   9c937e9f.jpg   47911ca8.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2012, 15:01
Аватар для Ekaterinka
Ekaterinka Ekaterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Ekaterinka на нуле
По умолчанию

До и через 2 месяца после операции
Миниатюры
1ddd243c.jpg   feb21f2b.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2013, 10:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Носик супер! Красота!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2013, 15:44
Аватар для Soroka
Soroka Soroka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Soroka на нуле
По умолчанию

Замечательный результат! В фас дефект не сильно бросался в глаза до операции, поэтому разница на фото почти незаметна. Зато в профиль и 3/4 стало просто замечательно! Такой кокетливый и миниатюрный носик получился! Ekaterinka, поздравляю с отличным результатом ринопластики!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2013, 16:05
Аватар для malenok
malenok malenok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Россия Дальний Восток
Сообщений: 142
malenok на нуле
По умолчанию

Носик прелестный получился! Вид очень изменился! Поздравляю! А с подбородком проводили какие-нибудь манипуляции?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2013, 20:06
Аватар для Ekaterinka
Ekaterinka Ekaterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Ekaterinka на нуле
По умолчанию

Забавно, что у меня, что у Лирии один и тот же вопрос с подбородком))) нет, просто на первой фотке полные поворот туловища, а на второй только поворот головы))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2013, 11:36
Аватар для LaKaria
LaKaria LaKaria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: РФ, Москва
Сообщений: 7
LaKaria на нуле
По умолчанию

5+ Нос идеален!! Поздравляю! хочу ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2013, 15:07
Аватар для kavonado
kavonado kavonado вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 91
kavonado на нуле
По умолчанию

очень люблю смотреть результаты носиков. перемены в лице, в настрое, в глазах. очень красиво и всё лаконично.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2013, 19:18
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

каждому своему пациенту - по СВОЕМУ носу! Это, видимо, прекрасный девиз доктора. И в самом деле: получаются абсолютно индивидуальные, родные и не одинаковые-не шаблонные носы. ОЧЕНЬ красивые и аккуратные, каждый под свою хозяйку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©