Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.05.2008, 08:59
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

Поделюсь своим опытом.
Ела пророщенные семечки черные, до зелёного ростка ( прочла где-то инфу, что очень сильно улучшается кожа), больше не буду столь легковерной и ставить на себе эксперименты.
После этого через неделю резко заболели все вены на ногах, ниже колен, именно болели и я чувствовала каждую вену.
Испугалась, расстроилась и накупила всяческих мазей и пищевых добавок из каштана. не помогало ни фига.
Порылась в интернете. чтоб узнать причину моих болей, похоже, что от этих ростков в больших количествах, видимо много легкоусваимаевых витаминов и ещё там чего, нарушили горманольный фон. а на плотность сосудов он именно и влияет и некоторые гормоны успешно их разрыхляют. Перестала есть ростки и добавки тоже забросила, купилп компрессионные колготы, носить не смогла, очень раздражало давление.
Вобщем, вены перестали болеть недели через 3 после отмены всего.
Хорошо, что восстановились и не расползлись виноградными лозами. Только 2 крохотных по 3 см, косметических ( не утолстились,а посинели) пришлось склеротировать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.06.2008, 09:35
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Девушки, может я просто не нашла... но у меня проблема не вены, а сосудики на бедрах... они единичные полосочкой 1,5-2 см, наощупь как углубление в коже... как будто этот сосудик спался и там теперь ямка, которая только на ощупь видна... видимо это просто ломкость сосудов... или еще что-то... может есть что-то, какие-то добавки/ таблетки чтоб уменьшить ломкость? а есди идти к врачу, то к какому? как он называется?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.06.2008, 14:56
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Флеболог или сосудистый хирург.
Если полосочки длиной 1-2 см,то это не сосуды,а венулы.
Таблетки есть-венотоники.Ну и все,о чем мы здесь раньше говорили.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.07.2008, 14:58
Аватар для ilona66
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 256
ilona66 на нуле
По умолчанию Флебэктомия

Девочки, давайте поговорим про флебэктомию. Нужна операция. Кто уже прошел через это и имеет какой-либо опыт, откликнитесь.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.07.2008, 15:00
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Есть тема Варикоз, тема Склеротерапия... поищите там.
У меня опыт в склеротерапии... насколько я понимаю, флебэктомия - это хирургическое вмешательство?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.07.2008, 00:18
Аватар для ilona66
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 256
ilona66 на нуле
По умолчанию

Яся, спасибо! Я просто не нашла. Да, флебэктомия - это удаление больной вены хирургическим путем. У меня первый узел появился после первой беременности, а после второй пошло-поехало. Некрасиво. У меня еще наследственность в этом отношении плохая. И у мамы и у папы. Я очень не хочу, видеть тоже самое у себя на ногах. Вот осенью хочу начать с ноги. Ищу инфу. Откликнитесь, кто что-нибудь знает, или проходил через это.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.07.2008, 00:23
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А с чего ты взяла, что тебе нужно хирургическое вмешательство? Сейчас склеротерапия достигла невиданных чудес... Делаю и препаратами, и лазером... Хирургическое вмешательство - это вообще крайняк. Сходи на консультацию к флебологу и всё узнаешь. Я была в Центре флебологии, оч довольна и мои знакомые там делали, все довольны.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.07.2008, 00:40
Аватар для ilona66
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 256
ilona66 на нуле
По умолчанию

Схожу, конечно еще. Но уже была у хирурга, сказал однозначно, операция. Да я и сама знаю, у меня сильно. И прогрессирует тоже быстро. Так что склеродермией не поможешь. Ее делают когда тонкие венки задействованы, а у меня уже узлы и рисунок почти до колена от стопы дошел. Блин, летом юбки и платья уже 2 года не могу одеть. В колготах не так заметно. Хожу в брюках. Ну, или на крайняк, вечером, там в ресторан, типа, не видно могу платье одеть. А днем - нет.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.07.2008, 13:46
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Недавно столкнулась с этой операцией. Делали моей родственнице (дама преклонного возраста с настоящим варикозом) с ней на пару лежала женщина лет 36-ти, которой удаляли на одной ноге лет 5 назад: ножка чистенькая, зато вторая - проблемная, вот она и пришла привести ее тоже в порядок. У моей родственницы был следующий опыт: она склерозировала сосуды, потом делала "прошивания"- это миниоперация на небольшом участке вены. Какое-то время результат неплохой, потом все начинается с такой же силой только на другом участке. Хирургам пришлось нелегко, когда убирали ей больную вену, из-за склерозированных участков она рвалась, приходилось убирать в несколько этапов и делать больше разрезов, зато уже через месяц человек бегал и нога была в полном порядке. Сами хирурги очень ругают разрекламированные "прошивания" и "склерозирования" Говорят, что так убирать можно только венозные сеточки, все остальное-только операция. И не так страшен черт, как его малюют. Моя родственница встала на ногу на второй день и вовсю шастала по больничному коридору.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.07.2008, 14:17
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
Сами хирурги очень ругают разрекламированные "прошивания" и "склерозирования" Говорят, что так убирать можно только венозные сеточки, все остальное-только операция.
Что это они ругают склеротерапию? Хирурги и выполняют эту процедуру. Про "прошивание" первый раз слышу.
Мне убирали пару "паучков" и вены на икре и под коленками, но не варикозные, а просто мне не нравилось что их видно, косметический дефект, так сказать. Конечно же, склеротерапия не может подходить под все случаи, поэтому и надо консультироваться с хирургом-флебологом, который и назначит адекватное устранение проблемы.
А самое главное что бы вены по новой не выскакивали и не продолжали варикозиться - это надо пересмотреть свой образ жизни. Об этом я писала в теме Варикоз. Я сейчас хожу на аэробику и трен зал в компрессионных гольфах, так же они мне нужны при перелетах. А многим их назначают носить пожизненно с утра до вечера.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.07.2008, 14:22
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

ilona66, у меня тоже было сильно. 3 степень из существующих 4-х. Хирурги, которые не владеют современными методиками предлагали хирургический метод. Пошла в лазерный центр и там мне сделали лазерное склерозирование. Так что Яся правильно пишет.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.07.2008, 16:29
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Хирурги, которые не владеют современными методиками предлагали хирургический метод. Пошла в лазерный центр и там мне сделали лазерное склерозирование.
Так же можно сказать про врачей лазерного центра, что они не владеют в должной степени умением делать хорошо эту операцию. Ко всему: склеротерапия - достаточно дорогостоящая процедура, без особых проблем для врача, бескровная и с быстрым видимым эффектом. Iryna, между склерозированием и флебоэктомией есть разница: первое устраняет косметический дефект, а второе - устраняет причину. К сожалению, после склерозирования большой процент рецидивов (дай Бог, чтобы Вас это не коснулось), после качественно сделанной операции-нет. Другое дело, что очень сложно найти хорошего хирурга, вот тут торопиться не стоит. Не надо принимать мои слова, как призыв всем бежать на операцию. Каждый волен решать, что ему по душе, была просьбы поделиться опытом, все метания и эксперименты моей родственницы проходили у меня на глазах, за ногу боролись 14 лет, перепробовали абсолютно все и только сейчас она может сказать, что все по-настоящему в порядке.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.07.2008, 16:41
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Мне эту процедуру делали совместно хирург и флеболог. Вена склерозируется по всей длине, поэтому это равносильно удалению вены хирургическим путем. Плюс это отсутствие общего наркоза, работоспособность не нарушается, опять же эстетически, нет никаких следов. А в принципе оба метода не панацея. И в том и в другом случае через 5 лет все повторяется и это логично. так как кровоток ищет новые пути, если говорить образно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.07.2008, 15:18
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Сходила на прием к Золотавину. Осталось впечатления развода по полной программе! Поясню почему: кроме варикоза, обнаружили и перекос таза и кучу проблем в позвоночнике. А также паразитов и грибковую инфекцию в крови. При этом, полгода назад кровь на стерильность проверяли в другом месте. И пошли рекомендации: работа с позвоночником, уколы гомеопатии подкожные в ноги, пить настой от варикоза и другой от всех гадов в крови. Отказалась от обследования матки на предмет варикоза (не сомневаюсь, что нашли бы). Отказалась от кораллового порошока, который следует добавлять в воду и пить ее, чтоб разжижать кровь (слишком густая у меня) стоимостью 1000 рублей на месяц. Тащили каждый из нескольких врачей друг за другом от одного к другому, говорили каждый о своей уникальной методике, без которой варикоз вылечить невозможно.
В общей сложности консультация, обследования, лечение и настои обошлось бы более 30 штук рублей. Это чтоб вены восстановить сначала. А потом еще убирать надо сосудики и венки для достжения косметического эффекта. Сколько денег на это - даже не спрашивала. И гарантий никаких.
Но решила все-таки пройти укольчики гомеопатичемкие и с позвоночником поработать (а вдруг поможет). процедуры каждый день.
Три дня проделала. На четвертый под утро температура у меня 39 и я труп, как будто выпусти всю кровь, ноги с трудом передвигала. На процедуры не пошла, позвонила- не может ли быть такая реакция? Нет, говорят, исключено. А у меня никаких признаков простуды или вируса: ни насморка, ни кашля ничего. Только температура и сильная слабость.
Но аппетит не пропал. В течение дня температура без всяких таблеток понижалась постепенно. Вечером, где-то часов 10, была уже 35,6. С утра следующего дня тоже, потом нормаллизовалась в 36,5. Больше к ним не пошла. Потратила на все дела больше 15 штук. Эти орлы даже не позвонили. Хотя, когда на прием ходила, звонили регулярно. Вот и не знаю, что это было?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.07.2008, 15:24
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ужас какой А кто такой Золотавин? Что за клиника? Чем то мне Мерамед напомнила, меня там раскулачить по полной пытались, ели-ели оттуда смылась.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.07.2008, 22:23
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

natashka,прям развод какой-то чес слово.Как это грибок определяют в крови?
Варикоз малого таза есть практически у всех женщин после родов,что они там определять собрались?!
Для разжижения крови можно пить советский аспиринчик,четвертинку таблетки в день,отличное средство.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.07.2008, 00:12
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Джила, вот и у меня такое стойкое впечатление "развода" осталось! Да еще и такая реакция!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.08.2008, 11:14
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите плз. Вроде варикозом никогда не страдала, а тут видимо произошло что-то типа кровоизлияния венки (простите, если неправильно называю), типа сосуд лопнул, на внутренней стороне коленки. Там щас фингал большой и когда дотрагиваешься - болит. Я сначала думала, что ударилась, но не похоже, скорее, что то с веной, я в последнее время много таскала тяжестей. С этим что-то надо делать или просто ждать пока само пройдет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.08.2008, 12:10
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Лучше бы Флебологу показаться. У меня года два назад тоже в районе коленок начали появляться некрасивые сеточки. Подумала "здравствуй, варрикоз". Поехала к Флебологу, но он обрадовал, что это не варикоз, а просто сосудистые сетки, которые благополучно обкололи и они исчезли. Но они были совершенно безболезненные. А тут наверное обширное кровоизлияние, которое можно попробовать рассосать - Лиотон, Троксевазин. Но лучше бы к специалисту.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.08.2008, 18:18
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Sabiwa,сожалею,но предполагаю,что начинается варикоз.Вылезла там скорее всего еще и венула,это самые тонкие сеточки.Я бы посоветовала и гелями мазать и венотоники пить курсами,что бы изнутри укреплять венозную стенку
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©