Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 17.04.2014, 22:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

P4el, не бери в голову. Я с таким сталкивалась неоднократно. Более того, помню как на одной из конференций за мной пытался приударить какой-то пластический хирург и когда я не обратила на него должного внимания, начал говорить гадости о моей ринопластике)))

  #602  
Старый 17.04.2014, 22:14
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

P4el , почему вы не пошли к своему пласт.хирургу? Я же говорила до этого, он бы вас отправил к своему лору....
  #603  
Старый 18.04.2014, 00:28
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

P4el не переживайте, у меня лично сложилось ощущение, что здесь имеет место быть человеческая/женская зависть, возможно.
С детства у меня любимый врач -отоларинголог)) И было пару попыток обратиться к женщине - врачу., увы...убегала сверкая пятками за помощью к мужчинам -лорам. Я за равноправие, но все же мужчины кмк лучшие ЛОРы (ИМХО)
Меня больше пугает наличие перфорации в перегородки если такое имеет место быть. У вас до этого никогда подобного не было? КТ и снимки перед оп делали какие-то будь?
  #604  
Старый 18.04.2014, 21:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну я, как "испорченная" мужчиной-лором и после этого походившая по другим мужчинам-лорам, позволю себе не согласиться. Да и не стоит свой опыт с женщинами-лорами переносить на всех женщин-лоров.

  #605  
Старый 19.04.2014, 02:55
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
не бери в голову. Я с таким сталкивалась неоднократно. Более того, помню как на одной из конференций за мной пытался приударить какой-то пластический хирург и когда я не обратила на него должного внимания, начал говорить гадости о моей ринопластике)))
о, для некоторых мужчин типично такое поведение и такая реакция на отказ)
  #606  
Старый 19.04.2014, 11:29
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку! я уже отхожу потихоньку.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я с таким сталкивалась неоднократно. Более того, помню как на одной из конференций за мной пытался приударить какой-то пластический хирург и когда я не обратила на него должного внимания, начал говорить гадости о моей ринопластике)))
Чисто мужская логика: Вы мне очень нравитесь, но Ваша ринопластика просто ужасна ))) Наверно, ему просто не очень нравиться Ры)))

Bambina_Mio, я понимаю, что логичнее "плясать" от своего хирурга, но мое обращение к ЛОРу не было связано с рино, и я болела, не хватило у меня сил на поход сначала к хирургу, потом к ЛОРу. Хотя, эта мысль меня не покидает Конечно, если я сейчас еще получу нагоняй от хирурга, то будет весело .

Viktory87 , Вы не первая кто говорите про зависть, в Ваших рассуждениях есть доля правды, но с ЛОРами у меня не складывалось и до этого и с мужчинами в том числе (были и нормальные женщины-ЛОРы и ненормальные мужчины-ЛОры)
Цитата:
Сообщение от Viktory87 Посмотреть сообщение
Меня больше пугает наличие перфорации в перегородки если такое имеет место быть. У вас до этого никогда подобного не было? КТ и снимки перед оп делали какие-то будь?
До ОП ЛОРы мне говорили только об искривленной перегородке, проблем с дыханием у мне не было (ОП делала только из-за эстетики) и перегородка была искривлена чуть-чуть. КТ и снимки для рино я не делала, у меня была орто и ТРГ, но это по другой части ОП. Мне до этого никогда не смотрели нос с помощью камеры, может быть перфорация только так видна .
На экране это выглядит как отверстие в кости с одной стороны больше, с другой совсем маленькое. Сначала ЛОР показала мне это так, что типа смотри как накосячил твой хирург, но потом в ходе объяснений сказала, что это возможное осложенение после ОП и когда она делает ОП и чистит, например, гребень с перегородки, то сразу предупреждает о таком последствии (т.е. типа даже и у нее такое было бы возможно). Перфорация образовывается от того, что затрагивается сосуд и он истончается, поскольку слизистая сухая после ОП, то перегородка в этом месте становиться похожей на пергаментную бумагу и "обсыпается". Но для жизни и здоровья это не опасно, это может причинять дискомфорт образованием корочки на этом месте. И вроде бы она может восстановиться. Вообщем за этим моментом надо наблюдать, спорошу хирурга о "его" ЛОРе. Нос после посещения ЛОРа до сих пор кровит
P.S. После двух ОП под наркозом, да на лице, я чувствую, что мой мозг слегка сдал и есть проблемы с вестибулярным аппаратом, надо бы посетить невролога, но... боюсь, что, когда скажешь неврологу, что я сделала сначала челюстно-лицевую, потом рино, и все это для красоты, то мне не то, чтобы посоветуют попить валерианки, а отправят к психиатру
  #607  
Старый 19.04.2014, 13:48
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

Катерина вполне возможно все. Я лишь высказала свое мнение, опираясь на свой личный опыт, о чем и написала что это мое видение.
  #608  
Старый 24.04.2014, 09:44
Аватар для zvezdochka
zvezdochka zvezdochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: москва
Сообщений: 80
zvezdochka на нуле
По умолчанию

Подскажите, а можно рино совмещать с нитями?
  #609  
Старый 25.04.2014, 01:34
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

P4el как вы сходили к своему хирургу ? Как самочувствие ?
  #610  
Старый 28.04.2014, 22:21
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Viktory87, сходила. Сказал, что все нормально, перфорацию не видит (но он смотрел без эндоскопа), есть отек от насморка (интересно чем этот отек отличается от послеоперационного), сказал долечиваться и приходит на осмотр к нему, обещал посмотреть с эндоскопом. Спросила про "его" ЛОРа, сказал, что это не проблема, но пока к нему не направил. Посмотрим, что будет на следующем приеме, перфорацию - то я видела на экране, мне ЛОР показала.
А по самочувствию не понимаю, то ли есть остатки насморка, то ли это стандартный послеоперационный период после ринопластики...как-то так...в общем мой сбитый радостный эмоциональный настрой пока не восстановился...
  #611  
Старый 29.04.2014, 23:30
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

P4el Будем надеяться, что ЛОР ошиблась, или за это время перфорация пропала
Восстанавливайте свой позитивный настрой, патамушта порой наше эмоциональное состояние влияет на процесс восстановления!
  #612  
Старый 07.05.2014, 22:28
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу спросить когда можно загорать лицом? как вести себя на солнце? 5 месяцев нам,как думаете можно уже?я даже в машине боюсь солнца,все оберегаю его, а если на море поехать? или, скажем на солнце ходить,то как? мазать кремом-это я понимаю,а если я накрашена и просто гуляю сейчас по солнечной погоде,куда крем мазать?)
  #613  
Старый 08.05.2014, 23:09
Аватар для Anastasya_85
Anastasya_85 Anastasya_85 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 193
Anastasya_85 на нуле
По умолчанию

WTFF
Привет!)
Блин, ты такая ответственная!
Я вообще уже забыла про ринопластику, подставляю нос под солнце, занимаюсь спортом, ношу очки)))
А вот отек так и не сошел до сих пор, почти полгода прошло, а нос еще на кончике онемевший и отечный, уже кажется, что он навсегда таким и останется

Обо мне:
  #614  
Старый 08.05.2014, 23:21
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

WTFF мне кажется вы крайне трепетно относитесь))) когда я недавно была на осмотре у дока(срок после оп 3 недели), я интересовалась про море и солнце. Он сказал что морская вода даже еще лучше для носика, и мне поможет! Обгорать не стоит, поэтому пользуйтесь хорошими кремами с высокой степенью защиты.
  #615  
Старый 10.05.2014, 01:00
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Viktory87 видимо я и правда слишком его берегу) спс за ответ!!

Anastasya_85 а ты писала ЛБ?) не спрашивала как вести себя на солнце?)
  #616  
Старый 10.05.2014, 09:14
Аватар для Anastasya_85
Anastasya_85 Anastasya_85 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 193
Anastasya_85 на нуле
По умолчанию

WTFF нет)

Обо мне:
  #617  
Старый 31.05.2014, 21:09
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет, у меня была рино на днях, волнует очень сильно тот вопрос что доктор мне не назначил антибиотик, хотя я себя чувствую очень прилично. Читая форум понимаю что назначают практически всем. Волнуюсь очень в понедельник еду к нему на смену гипса, но до понедельника не успокоюсь а вдруг что.
  #618  
Старый 31.05.2014, 21:18
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

vary29 если не назначил может оно и не нужно было. У меня была ринопластика, мне ничего пить не назначали. И всё отлично у меня, реаба была короткой.

Если ничего не болит, не беспокоит то зачем пить лишний раз эти вредные антибиотики ))

Обо мне:
  #619  
Старый 31.05.2014, 21:23
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina я не одна значить без антибиотиков. Это радует, у меня нос дышит вполне прилично, не забит не кровит, только запах какой то непонятный у меня из носа. Вот и думаю а вдруг там гной какой нибудь... страшно.
  #620  
Старый 31.05.2014, 21:52
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

vary29 не бойтесь! Всё нормально, запах не от того, что Вы не пьете антибиотики. Гипс снимут, всё пройдёт и запах тоже.

Главное спокойствие и терпение

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©