Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.11.2009, 04:41
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Через год- профиль
Миниатюры
a72793601450.jpg  
  #42  
Старый 17.11.2009, 11:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Позволила себе подредактировать два поста Cake (в них были перепутаны номера). Пусть они идут сразу после фотографий- мне кажется так легче сравнивать.

1. lateral SMAS-ectomy with extensive skin undermining- латеральная смасэктомия с расширенной отслойкой кожи.- хирург Baker
Зоны отслойки ( это часто нам интересно!)
Средняя зона- малярная область. Подкожная и смасэктомия
Средняя зона- подмалярная область- до скулы. Подкожная и смасэктомия
Шея. подкожная передняя платизмопластика и задняя платизмопликация(posterior platysma plication)
Брови. Ничего не делали.

2.Composite rhytidectomy- композитный фейслифт- хирург Hamra
Средняя зона- малярная область. Подкожная и musculofacial interface( думаю, что правильно перевести как подкожная отслойка ???)
Зоны отслойки:
Средняя зона- подмалярная область- до скулы. Под СМАС, отделяя мышцы шеи от лица ( как две разных единицы)
Шея- передняя платизмопластика
Брови-по линии волос подтяжка лба.

3.SMAS-platisma flap with bidirectional lift- СМАС-платизма отслойка (как единое целое) с двухвекторной подтяжкой. хирург Owsley
Зоны отслойки
сред.зона- малярная область- subcutaneous-musculofascial interface- на границе между подкожей и мышцами
сред.зона- подмалярная зона- скула- под СМАС
шея. subplatysma , липосаксия, задняя (posterior) платизма ( с переводом шеи кранты)
Брови. эндоскопичекая подтяжка лба.

4. эндоскопический фейслифт с открытой передней платизмопластикой ( open anterior platysmaplasty)- Хирург Ramirez
Зоны отслойки для№4
сред.зона- малярная область- поднакостничная, через нижнее веко доступ
сред.зона- подмалярная зона- скула- поднакостничная и intrasubcutaneos(не знаю, вроде как subcutaneous- подкожная, а тут какая, може кто знает как перевести лучше???)
шея. открытая передняя платизмоплатика.
Брови. эндоскопичекая подтяжка лба.
После ОП на сроке до года Рамирес сделал пацентке СО2 лазер( наверное хотел рассчитаться за то, что она курила и бегала [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/09A1%7E1.HOM/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG])))

Обо мне:
  #43  
Старый 17.11.2009, 12:18
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мне из первой пары близняшек результат Бекера понравился больше и в фас и в профиль.
  #44  
Старый 17.11.2009, 12:23
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

По выложенным здесь результатам через год, я бы пошла к доктору Baker, особенно фото в фас. По фото в профиль меня впечатлили еще результат №3 хирург Owsley. Как я поняла операция №1 была проведена с учетом не затрагивания мышечно-апоневротического слоя, только подкожная отслойка. Но очень интересен результат на более позднем сроке, так как просто кожная подтяжка не может не иметь последствий дальнейшего старения. (ИМХО). На №3 и №4 немного изменен наклон головы после, такое впечатление что в зону подбородка вставляли имплантат.
  #45  
Старый 17.11.2009, 12:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А теперь мой вопрос к Cake (пока мне ее перевод не понятен).Вот что я нарыла про малярную область и малярное тело:
"Щеки образуют эстетическую единицу, которая распространяется до околоушной складки латерально, до носогубной складки медиально, а также до скуловой дуги и нижнего края глазницы кверху и до нижнего края нижней челюсти книзу. Наиболее заметным ориентиром на щеке является скуловое (малярное) возвышение.
В зависимости от носогубной границы и выраженности носогубной складки, часть щеки латеральнее и непосредственно у границы, состоящая из малярной жировой подушки и покрывающей ее кожи, подвергается возрастным изменениям. Носогубная складка, вероятно, является наиболее заметной складкой на лице. Она является результатом непосредственного прикрепления мимических мышц к коже или сил движения, передаваемых поверхностной мышечно-апоневротической системой (SMAS) коже через вертикальные фиброзные перегородки."
То есть на лице (в средней зоне) слои, как мне кажется, располагаются так: кожа, малярное тело(жир), СМАС (там где есть), мышцы, надкостница, кость.

В связи с этим мне совершенно не понятны зоны отслойки. Начнем с №1. Нет ли опечатки в двух отслойках в средней зоне? Я совершенно не могу понять на каких уровнях они производились?
Буду очень благодарна если Вы мне немножко это поясните.

Обо мне:
  #46  
Старый 17.11.2009, 17:30
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Не-а, Baker делал СМАСэктомия, Это не только кожная подтяжка. Он пионер этой методики.
Вырезается полоска СМАС, чтобы вырезать полоску под СМАС делается отслойка, но в ограниченной зоне. На уровне паращитовидной железы ( в этой зоне нерв покрыт этой железой и отслойка такая достаточно безопасна и возможна). Края полоски сшиваются. Сама полоска располагается и натяжение при сшивании перепендикулярны носогубной складке. Вот картинка


Анна, дословно, но на английском для Baker
Средняя зона- малярная область. intrasubcutaneous and SMAS-ectomy
Средняя зона- подмалярная область до скулы- intrasubcutaneous and SMAS-ectomy
subcutaneous- подкожный, intra- внутри, внутренний.
Все вместе- ??? Может кто лучше догадается, где это?
  #47  
Старый 17.11.2009, 17:36
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

А я под последней схемой видела такой текст:
(Short-Scar Lift) -подтяжка лица с коротким рубцом, прогрессивная методика подтяжки лица, имеющая огромную популярность на Американском континенте, позволяющая выполнять омоложение с рубцом впереди ушной раковины, относительно малотравматичная, имеющая непродолжительный реабилитационный период (по сравнению с расширенной SMAS-подтяжкой), также как и МACS - подтяжка малоэффективна у пациентов с выраженной дряблостью шеи.
  #48  
Старый 17.11.2009, 18:09
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Все правильно, его Short-Scar Lift) -подтяжка лица с коротким рубцом( он пионер)
он делает Short-scar Lift используя СМАС-эктомию, шов спереди по уху, обычно высоко в виски( по линии роста или в волосах
, кому как повезет) и за ухом- иногда есть, иногда нет, но в любос случае- это короткий шов по сравнению с обычным швов за ухом, не идет в волосы. Как у этой пациентки сделан заушный шов- не написано.
Вектор натяжения тканей и СМАС- я потом опишу, по порядку, мне этот случай был особо интересен, потому как подтяжка Baker наименее инвазивная из всех 4 методик.
  #49  
Старый 17.11.2009, 18:17
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я за Рамиреса и Бейкера.

Обо мне:
  #50  
Старый 17.11.2009, 19:20
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Хамра больше всех понравился. А Рамиреса я сразу заметила:d Даже без подписи смогла бы узнать. Бровки "домиком" ей сделал.
Наши хирурги лучше делают ОП по Рамиресу, естесственней как то
Но вообще омолодили девушек все так, что их реально не узнать Молодцы!
  #51  
Старый 17.11.2009, 19:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Baker, Owsley. Ramirez совсем не понравился - брови и овал какой-то не четкий. У Hamra тоже подвисает по контуру слегка.

  #52  
Старый 17.11.2009, 19:41
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Оу....однозначно понравился Бейкер. Я ведь и не слышала о таком раньше
  #53  
Старый 17.11.2009, 19:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мне как-то кажется что 3 и 4 исходники были потяжелее. Поэтому я думаю, что Owsley лучше всех (и обратите пожалуйста внимание на шею).
Cake Вам не кажется что во втором примере (у Hamra) musculofacial interface это отслойка между малярным телом щеки (жиром) и СМАС ? То есть такая же как и у Owsley в том же месте.

Обо мне:
  #54  
Старый 17.11.2009, 19:48
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

У "хамры" в фас очень неопрятная линия нижней челюсти, овала лица (видимо модели специально губы красным накрасили, чтобы внимание отвлечь ) , и профиль у той же хамры неестественно выглядит, видно сильное натяжение ( но и модель у хамры похуже сохранилась до операции ) . Такое же некрасивое натяжение в профиль и у Бейкер, хотя фас очень хорош, ИМХО.
У Оусли хорош и фас и профиль.
У Рамиреса тоже хорош и фас и профиль , хотя профиль похуже чем у Оусли, но и визуальное старение и птоз у его пациентки сильнее был ДО (особенно заметно по профилю и состоянию тканей вокруг рта ДО в фас).
Если бы не его брови в довесок, то в целом Рамирес и Оусли тут лучшие, ИМХО .

Обо мне:
  #55  
Старый 17.11.2009, 20:24
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я за Baker и Owsley. Раньше и не слышала о них .
  #56  
Старый 17.11.2009, 21:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я думаю, что корректно было бы сравнивать по парам. А не всех четверых друг с другом.

  #57  
Старый 17.11.2009, 21:20
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Не буду оигинальной - я за Оузли. Надо-ка поискать, может он каку книжку написал.. ;)
  #58  
Старый 17.11.2009, 21:47
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Оузли понравился больше всех-очень естественный результат и в фас и в профиль!
Если смотреть профиль: у Бекера не проработан подбородок, у Хамры тяжи на шее, у Рамиреса не понравились уголки глаз (в фас они мне вообще округлившимися показались).

Обо мне:
  #59  
Старый 17.11.2009, 21:59
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Вот еще сопутствующие процедуры для этих пациентов, сделанные во время фейслифт.
№1 ( Бейкер)
Пациентка имела татуаж бровей и решили для нее не делать подтяжку лба. Бейкер сделал ее дермабразию лба и кожи над верхней губой. Стандартная верхняя-нижняя блефаропластика. В углы губ был помещен жир.
№2- у Хамра агрессивный фейслифт. Цитата "At one point, the patient is lying on the table with her skin cut loose and spread out like a mask with holes cut out for eyes." В какой то момент во время ОП пациент лежит на столе с кожей отслоенной от лица и двумя дырками для глаз
То есть надо думать блефаропластика тоже была.
№3
верхняя- нижняя блефаро
  #60  
Старый 17.11.2009, 22:30
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Мне показалось, что первые номера выигрывают в анфас, а вторые - в профиль за счет минимизации носогубок вследствие подъема малярного тела (щеки). А с бровями Рамирес - да... не угадал.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©