Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 09.12.2011, 16:26
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Я тоже закупилась пока только Дивигелем, мажу 2 дня (производители Фины) - впитывается очень хорошо. Особых изменений пока не заметила.
Я до Фемостона, 2,5 года принимала Утрожестан - и было мне назначено врачем - Утрожестан 200 - его я и принимала. Я правда принимала его по-разному: и внутривагинально и глотала капсулки (в зависимости от наличия/отсутствия интимной жизни).
Хочу попробовать принимать Дивигель и Прогестерон циклично - посмотрим что получится. Вот думаю - какой прогестерон покупать???
  #362  
Старый 09.12.2011, 16:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Апрель, маме такую схему тоже предлагали, но она говорит, ей удобней раз в неделю. Но цена конечно У нас те, что раз в неделю стоят около 25 долларов за 4 таблетки.
А про побочки Вас доктор предупреждала?

Обо мне:
  #363  
Старый 09.12.2011, 18:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Светик, а Дивигеля сколько намазываешь? В милиграммах Прогестерона?

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
На прогестероновый крем "вышла" в прошлом году.Отзывы конечно очень ободряющие. Ну и результат тоже был неплохой.
Сон наладился,месячные пришли как по заказу,даже волосы вроде меньше выпадать стали.
Иса,вес не набрала ни грамма,вообще побочек не было,НО -все эти улучшения оказались временными.Т.е. первые 3 месяца всё шло отлично.Спала как младенец,настроение отличное. А потом всё как-то на убыль пошло. Цикл разладился ,просыпаюсь за ночь опять по сто раз,потею,пардон,как лошадь.И я перестала пользоваться...

А,забыла дополнить,что сейчас мне 44. У мамы климакс был ранний,так что думаю ,что скоро и меня накроет,надеюсь,что и симптомы пройдут эти дурацкие.
Как быстро набирается опыт . Мажусь четвертый день и уже гораздо лучше понимаю тему.
Я думаю, что произошло следующее - прогестерон "съел" эстроген, которого также не хватало. То есть, не снижать дозу прогестерона нужно было, а ввести также и эстроген.
  #364  
Старый 09.12.2011, 19:14
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

У меня тоже есть плюсы за эти две недели.Самый мой огромный-нет тяги к сладкому,я даже на диету смогла сесть.И второе-у меня пропал страшнейший зуд в некоторых частях тела,который особенно ночью меня изводил(не исключаю конечно что виной тому сладости)
  #365  
Старый 09.12.2011, 21:50
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
У меня тоже есть плюсы за эти две недели.Самый мой огромный-нет тяги к сладкому,я даже на диету смогла сесть.И второе-у меня пропал страшнейший зуд в некоторых частях тела,который особенно ночью меня изводил(не исключаю конечно что виной тому сладости)
Таля,меня тоже изводит зуд,и тоже по ночам!
Причём только осенью-зимой,летом всё проходит. Я 2-й день на Би-эстро креме,сегодня ночью вроде меньше чесалась.
Х-рейн,тема наша в голове многое прояснила.Рада,что мы ее создали,теперь как-то всё встало на места.
Проверила свои старые тесты на гормоны-эстрогена уже тогда,6 лет назад было мало катострофически.
Я помню врач еще заикнулась,насчет ЗГТ,но тут же предупредила,что повышается процент вероятности рака,я отказалась,и забыла об этом.
А оказца всё так связано,и многие мои функциональные рсстройства именно из-за этого низкого эстрогена
  #366  
Старый 09.12.2011, 23:18
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

А умеренность конечно ни в чем не помешает, и саплементы для регулировки метаболизма эстрадиола я например принимаю.
Isa, дай пожалуйста ссылку на сапементы, тоже хочу

Обо мне:
  #367  
Старый 10.12.2011, 20:20
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Алекс а ты на Клайре? Как идёт?
Я уже 10 дней принимаю и получила странный эффект-пропал аппетит сладкого не хочу.Похудела на 1 кг.А все боятся поправится..

Обо мне:
  #368  
Старый 10.12.2011, 20:44
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

У меня в самом начале немного болела голова. А сейчас ничего, я тоже не поправилась от нее. Как бы я довольна. Сдавала на гемоглобин, так у меня никогда такого не было, аж 131Хотя, по жизни всегда был понижен. И все из за обильных месячных. Нынешние меня очень радуют, по часам и такие умеренные. Пока только плюсы. Но, почитав про все ОК, как то не очень все радужно. Это у меня первые раз в жизни ОК.

Обо мне:
  #369  
Старый 10.12.2011, 21:28
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Алекс, а что? Ты Клайру стала принимать как ГЗ или для предохранения?

Обо мне:
  #370  
Старый 10.12.2011, 21:31
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я замучилась с обильными месячными, пошла к врачу. Сделали УЗИ, а у меня подозрение на эндометриоз. Вот, она мне и выписала Клайру.

Обо мне:
  #371  
Старый 10.12.2011, 21:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение

А вот используют ли для коррекции возрастных изменений эстон? Что-то кроме как в три-эсте я его и не встречала нигде...
Как же - Премарин например 50% эстрона
Эстрон редко используют именно по причине его преобладания в менопаузе. Результат метаболизма "эстрона - эстрадиола" около 30 продуктов из них плохой не только 16-ОНЕ, но и другие - "плохие". Хорошие ( не активные) тоже есть. 16-ОН, кстати, в основном прекурсор эстриола а не его метаболит.
Таля ну если справишься , будем ждать чего ты там насчитала. Учти что цифры эти надо привязывать к базовому уроню, а не просто что если ты намазала 50 гр прогестерона, то уровень у тебя тебя 50. Нет -50 + базовый.
Миниатюры
0.jpg  
  #372  
Старый 10.12.2011, 21:57
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Дивигеля я намазываю целый пакетик - 1 грамм, на нем написано 0,1%. У меня за те 2 недели, что я отказалась от Фемостона снова начались приливы, по ночам тоже по нескольку раз просыпаюсь, то мне жарко, то холодно, настоение ниже плинтуса. За эти 3 дня что я пользуюсь Дивигелем симптомы не прошли, но я уже ученая и знаю, что сразу они и не пройдут. По крайней мере на Фемостоне еще месяца 2 (не меньше) они были, затем прошли.
Да, только теперь мне открываются глаза на то, что со мной происходило. Когда у меня перестали идти месячные (мне было 43-44 года) - я пошла по врачам (врачи были и молодые и старые) и все искали причину не там где надо - и стресс и нервы и щитовидка (оказалась нормальной), да все что угодно. Прогестероном, только одна врач пыталась вызвать месячные, что бы сдать анализы на гармоны. Анализы то я сдала - эстрадиол был тогда на верхней границе нормы. Врач говорит: ну до климакса вам еще далеко!!! Я и радовалась. Но месячные снова шли с перебоями. И я, как всегда, сама, на свой страх и риск, начала принимать утрожестан в постоянном режиме. А оказывается это было правильно. Только надо было его принимать только вагинально, а я не знала.
Утрожестан 200 содержит 200 мг прогестерона. Я не знаю много это или мало, но чуствовала я себя при этом нормально, можно сказать даже хорошо. С одной стороны его удобно применять - засунул на ночь капсулку и спишь спокойно, а с другой - при интимной жизни-то совсем не удобно!
  #373  
Старый 10.12.2011, 22:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иса, то, что эстриол является метаболитом эстрадиола для меня однозначно означает, что эстрадиол приоритетнее. Глупо брать не начальный компонент цепи.
У меня тоже высокий эстоген. Но, учитывая, что он с возрастом снижается всегда, свидетельствует о том, что раньше он был еще выше. Я собираюсь все же его легонько добавлять вместе с прогестероном. Или это не правильная логика? Кто что думает?
  #374  
Старый 11.12.2011, 00:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светик, а Утрожестан можно на две части разрезать и использовать хотя бы половину? Что там за капсулы?
Алекс- indol 3, flax seed чем больше лигнас тем лучше еще пара есть, но я не помню как пишется. Но даже если ты два подключишь то хорошо. Гугли и все найдешь.
Эндометриосис, а назначила Крайру? Хммм, это разве не эстроген?
  #375  
Старый 11.12.2011, 00:23
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо. У меня такое чувство, что они ничего другого и не знают, к огромному сожалению. Я бы допила свои 6 месяцев и с удовольствием бы сошла.
О, так у меня это все есть.

Обо мне:
  #376  
Старый 11.12.2011, 00:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эндометрий же раззрастается под воздействием эстрогена, для его отслойки нужен прогестерон. А тебе еще эстрогена прописали. Семя льняное когда покупаешь надо смотреть чтобы лигнас было как можно больше. Они указывают сейчас, по крайней мере у нас я выбираю по этому принципу.
  #377  
Старый 11.12.2011, 00:32
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

ну и что же делать, я вот жду прогестерон. Заказала крем, что то долго идет. Мне нравится перемолотое семя льна, я его везде добавляю.

Обо мне:
  #378  
Старый 11.12.2011, 00:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Убрать эстроген конечно..
У меня через пару дней по расписанию, живот начал тянуть, ну как обычно перед началом. Интересно посмотреть что там выйдет, чего то я побаиваюсь, ночью снилось что у меня кровотечение какое то жуткое. Начиталась вас...
  #379  
Старый 11.12.2011, 00:34
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Это означает, что прекратить пить Клайру? У меня только прекратилось заливание, причем так было всю жизнь. Я иду на узи, через неделю, посмотрим. что там произошло.

Обо мне:
  #380  
Старый 11.12.2011, 00:51
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Исуля,ну и головоломку ты мне прислала
А утрожестан невозможно разделить.Я вчера попыталась.Там круглые шарики-капсулы,а внутри маслянистая жидкость.
И похоже не всегда полностью впитывается.Сегодня подо мной пятно от него было.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©