Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2961  
Старый 12.01.2018, 13:37
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Вот приблизительно мой завтрак). Сегодня сьела 7 оливок, иногда хочется 10, иногда 5, не принципиально. Грецкие закончились, поэтому пришлось эти, но в итоге я уже наелась и не ела их почти. Вместо орехов можно кунжутные, тыквенные или даже обычные семечки или пасту из них. Сухофрукты тоже не доставала, не хотелось сегодня. А так, на первых порах, 3-4 штучки можно, сладкого потом вообще не хочется. Ну идальше до обеда пьеём только водичку, сколько хочется.
Вообще норма 300 мл на 1 кг веса, если с почками всё ок.
Миниатюры
a4c47f23.jpg  
  #2962  
Старый 12.01.2018, 13:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

balutina, это, например, яйца, которые ты не ешь из-за запаха, оливковое масло холодного отжима, орехи, etc.
Соевый лецитин содержит 97% фосфолипидов (фосфатилхолин и линолевую и линоленовую кислоты). Это полиненасыщенные кислоты отвечают ( в т.ч.) за тургор кожи. В твоем рационе, на мой взгляд, их явно не хватает (вспомни свои веки).
  #2963  
Старый 12.01.2018, 13:43
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

balutina, вспомни подробно, что ела, может обьем был разным. А может вчера после завтрака что-то перекусила? Даже если жевачку с сахзаменителем пожевала организм воспринимает это как то, что ты ешь, а это значит, что нарушилась цепочка работы гормонов голода насыщения худения, о которой я подробно писала на предыдущих страницах. После плотного завтрака не едим ничего! Только вода, и если хочешь чай и заварной кофе( притупляет голод, кстати и полезен в количестве до 2-3чашек в день)
  #2964  
Старый 12.01.2018, 15:16
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Вообще норма 300 мл на 1 кг веса, если с почками всё ок.
Получается на 60 кг 18 литров???
  #2965  
Старый 12.01.2018, 16:21
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Mэг, думаю, что там опечатка 30 мл на 1 кг.
  #2966  
Старый 12.01.2018, 16:44
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Mэг, естественно, опечатка. 30 мл. Что за манера язвить в каждом своём сообщении? С таким настроем вам никакая информация не дойдёт, что и мешает вашему похудению. Поспокойней реагируйте.
  #2967  
Старый 12.01.2018, 16:45
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию


Я не язвлю, а юморю.
Неужели именно это мешает? как оказывается всё просто. И в гормонах разбираться не надо. Вот просто перестану "язвить" и похудею
Хотя, если честно, то я не вижу тут ни язвости ни юмора
Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Получается на 60 кг 18 литров???
  #2968  
Старый 12.01.2018, 16:46
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Leotana, обещала ссылку по поводу мышц. Наберите в поисковике: PSOAS мышца души , много инфо есть.
  #2969  
Старый 12.01.2018, 16:49
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Вот некоторые упражнения
Миниатюры
6caa388b.jpg   35b8b28e.png   3f985b3a.png   f21e3abd.png  
  #2970  
Старый 12.01.2018, 18:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 182 раз(а)
Поблагодарили: 10 451 раз(а) в 3 311 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 601
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Leotana,
про фенотрапил еще спроси , но это больше ноотроп ( в инструкции есть лечение ожирения ) как он на желудок влияет не знаю , но настроение повышает . Но фенотрапил наоборот стимулятор . Корочь почитай инструкцию и того и другого и иди к гастроэнтерологу или лучше невропатологу ныть выпрашивая рецеп
АлёнаС, а ты его сама принимала? Почитала про фенотропил, прям чудо-препарат! И память улучшает и мозговую деятельность, зрение улучшает, настроение улучшает и еще и аппетит отбивает! Мне надо срочно! И с памятью не очень и нажрала лишнего. В чем подвох? Я наверно до побочек не дошла просто?))))
Из побочек только бессоница первые дни!!! Я пошла в аптеку...
  #2971  
Старый 12.01.2018, 20:20
Аватар для Leotana
Leotana Leotana сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
даже жиденькую овсянку на воде не можешь?
Мини, овсянку могу, ещё как могу! Её то и ем. Но много себе не позволяю её, я б целый день овсянку тазиками ела... Запариваю её в воде чуть забелённой молоком. Она получается твёрденькая такая, не совсем распаренная. Вот такую обожаю. И покупаю ту, которую 15 мин. варить (по идее) надо. Только я не варю.
Даже на др. крупы (которые, в принципе тоже можно ..., для разнообразия) сменять овсянку не могу. А всё сразу - это много. Ваще распухну
Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Мне Боржоми хорошо помогает
Лука, минералку можно/пишут и рекомендуют только вне обострения. Я , как то Донат (тоже минералка такая) на обострение попробовала... так на стенку чуть не залезла... Вот чуть утихнет - Есентуки № 4 попью...
Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
что конкретно с желудком? и на какую еду?
Гастрит, рефлюкс (с забросом желчи в желудок). Дискинезия желчевыводящих есть... Это по последним данным (когда кишку глотала).
Ем ооочень избирательно. В принципе. Никакое жареное и перчёное просто не люблю. Видно уже выработалась привычка. Человек ко всему привыкает. Всё варёное, ну или запечёное. Овощи очень люблю. Без них жизни не представляю.
Цитата:
Сообщение от oranzhela Посмотреть сообщение
В которой частности полный запрет на СЫРЫЕ овощи и фрукты.
Вот это для меня БЕДА! Хотя знаю... Ну вот как жить...
Цитата:
Сообщение от oranzhela Посмотреть сообщение
Причина - нервы
Они, "родимые"... ага...
Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Так плохо, как на ад, никогда не было.
Плохо подобрали. У меня в начале "пути" тоже как то выписали АД с такой побочкой (Римерон), жрала от него , как сумашедшая... В остальном - отличный, никаких побочек. АД-ы нового поколения более "щадящие" на "вхождение на них".

Mutlu,
спасибо большое за ссылки, буду изучать.
О связи желудка и мозга читала, да. У меня ж ( до кучи) хронические головные боли. И ПА (панич. атаки были), научилась с ними бороться... Не без таблов, увы.
Я давно проследила связь: голова-желудок. Но сперва нервы. Организм разучился распознавать когда нужно реально тревожиться, или ерунда... На всё подряд "долбит неподецки". Нарушен обмен каких то там нейротрансмиттеров (если не путаю)... грубо говоря сератонина вырабатывается недостаточно.
Вообщем сложно всё это конечно... На АД-ах я уже более 10 лет... Увы. Пробовала слезть несколько раз, самовольно (постепенно).... Потом накрывало (не сразу) тааак, что мало не казалось...
Да уж......хорошего мало... Но как то живу с этим..
  #2972  
Старый 12.01.2018, 20:59
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
АлёнаС, а ты его сама принимала? Почитала про фенотропил, прям чудо-препарат! И память улучшает и мозговую деятельность, зрение улучшает, настроение улучшает и еще и аппетит отбивает! :...
Конечно . Стока лет его жрала , что он сча на мне уже не работает . Суть в том что его можно есть не чаще 1 месяца ( зо дней по 1-2 табл в день ) в течение полугода . То есть за год не более 2-х курсов . Если пережрешь ( по срокам ) эффект обратный будет : упадок настроения , а не улучшение настроения . Почитай в сети отзывы , как не купить фейк , почитай инструкцию .

Обо мне:
  #2973  
Старый 12.01.2018, 21:08
Аватар для Leotana
Leotana Leotana сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Вот приблизительно мой завтрак
а что в тарелке кроме овощей? Не могу понять.

Видимо мне надо , хотя б на время полностью исключить свежие овощи и фрукты..., чтоб снять обострение...
Для меня это - кошмар/есть нЕчего...
  #2974  
Старый 12.01.2018, 21:20
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Leotana, если щёлкнешь на картинку-она увеличится и будет виднее. Там ещё яйца, очень легко поджареные на сливочном масле, авокадо с лимонным соком и оливковым маслом, сыр. Я каждый день обязательно 2 яйца ем. Полезен ещё натуральный йогурт без добавок или что там в москве есть из пробиотического.
Тебе фрукты я бы посоветовала исключить полностью. Овощи вареные тушеные очень даже можно, думаю.
Рыбу, мясо не ешь что ли? Как это нечего есть?

Оливковое масло холодного отжима для желудка кишечника полезно, постарайся включить его в рацион, если нет.
  #2975  
Старый 12.01.2018, 22:26
Аватар для Leotana
Leotana Leotana сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Mutlu, Да , я "щёлкала"
Но не уверена была, что это яйца...
У меня приём пищи три раза в день. Я тоже против перекусов. Много инфы читала на эту тему. Да и мне так легче. Хотя, вот с желудком моим - спорный вопрос.... о кол-ве приёмов... Утро: творог +сгущёнка;
Обед : овощи сырые, фрукты (сырые), 25 гр.)(в сух. весе) овсянки + масло (ложка)
Ужин: как ни странно, то самый насыщенный.
Тушёные овощи (брокколи, цвет. капуста, стручковая фасоль, тыква) с кусочком курицы (не более 100 гр) с семечками тыквы и подсолнуха или с орехами + 25 гр. запареной овсянки+ "моё подобие чая" могу с печенькой.
Для себя я сделала вывод, что мне так удобней и проще в вопросе насыщения (последний приём самый калорийный). Много читала инфы, что не важно какой именно приём будет самым "обильным". И даже наоборот, ряд исследований говорят о более правильном смещении самый плотный приём на вечер/ужин
Накидаю ряд ссылочек от мною уважаемого блогера:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

последняя ссылка о так называемом мифе "о необходимости завтрака"
Его логика построена исключительно на научных исследованиях (роет человек конкретно, за что так же благодарна ему очень-очень) и совсем малый процент (где ссылается только на себя и наблюдения) на личном опыте и наблюдениях ...
Что думаешь обо всём этом, мне прям интересно...?

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Овощи вареные тушеные очень даже можно,
да, можно, исключу сырые пока, придётся...
Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Оливковое масло холодного отжима
да, есть конечно. Оно у меня постоянно есть. Но я меняю : то льняное, то оливковое, вот щас виноградное. Говорят тоже не хуже.
Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Рыбу, мясо не ешь что ли? Как это нечего есть?
Куры 100гр. или рыбку иногда (люблю сёмгу, но не "злоупотребляю")
Простые виды рыб ваще не лезут уже...
"Грешу" иногда холодцом (если сама приготовила), или зельцы белорусские люблю из ливера (но это , зельц, уже переработка, да...)

Яйца (два штука) были каждый день в летний период со свежим салатом (вместо тушёного рагу с курой), пока сезонные овощи были и были вкусные.

Вот хорошая ссылка про PSOAS и упражнения, если кому интересно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2976  
Старый 12.01.2018, 22:35
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Я за плотный завтрак).
Почему сгущёнка?? Уж хотя бы мёд тогда или сухофрукты. Холодец очень полезная штука для кишечника и суставов.
У тебя целый комплекс антидепрессант плюс желудок и т.д., я не врач, больше ничего посоветовать не могу, к сожалению. Всё, что знала и в чём уверена-написала). Проверь витамины ещё.

А почему яйца в прошедшем времени?)) Они должны быть всегда, это идеальный продукт.

Да, по ссылке хорошая статья, подробная. В заграничных источниках я видела именно про связь этой мышцы и депрессии, страхов. Короче, надо укреплять её)
  #2977  
Старый 12.01.2018, 22:36
Аватар для Leotana
Leotana Leotana сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Как это нечего есть?
Если я не поела овощи и свою овсянку - я голодная.... удивительно но факт в моём случае. Это , как жажда буквально...
Поэтому то мне так сложно будет сейчас без сырых овощей (да ещё без фруктов до кучи)...
Я с гостей прихожу вечно голодная,... и какой бы там стол не был, как правило нет "моего стола"... и это получается становится решающим фактором в насыщении...
  #2978  
Старый 12.01.2018, 22:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Leotana, самостоятельно взятые сырые овощи могут вызывать спазмы, особенно в период обострения. Хорошо их соединять с чем-либо содержащим жир. Например, "замазка" из авокадо и оливкового масла.
  #2979  
Старый 12.01.2018, 22:44
Аватар для Leotana
Leotana Leotana сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
А почему яйца в прошедшем времени?))
потому как яйца у меня типа вместо куры, это когда сезонные овощи есть (по сезону и они вкусные, а не пластмассовые, как зимой). На ужин летом и часть осени свеж. овощной салат и яйца.
Сейчас вне сезонв : тушёные овощи с курой.
По калориям так прохожу (1400 примерно). Но я щитаю (если щитаю) всё... Перфекционист, млин... Вот и болячки мои "перфекционистские"...,да...

Antoine,
подняла свои талмуты от докторов. Последний гастроэнтеролог в диете указала, что да, пару недель никаких сырых овощей.
Придётся пока сырые вовсе исключить.
А потом уже "со смазкой".. в обязаловке... А то я масло то выпью, то забуду.
  #2980  
Старый 12.01.2018, 22:50
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Leotana, ой, такое строгое меню. Ещё и считать каллории. Не пробовала просто поесть вообще, отключив голову, вот просто поесть всего, чего душа желает?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©