Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 08.08.2018, 20:04
Аватар для Lanaxen
Lanaxen Lanaxen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2016
Город: СПб
Сообщений: 7
Lanaxen на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста.
Завтра у меня в 17.00 операция под местной анастезией. За сколько часов мне уже нельзя есть-пить, и какие продукты желательно исключить. Планировала на утро запечь омлет с брокколи, а сейчас в раздумьях - можно ли яйца, или лучше кашки там какие?
  #242  
Старый 08.08.2018, 20:44
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Lanaxen, это Вам доктор сказал не есть и не пить перед ОП? Моя операция тоже была под местной и никаких ограничений по еде и питью не было. Обычно они есть только при общей анестезии. Напротив, в день ОП я плотно позавтракала, так как знала, что после рот будет открываться плохо и есть будет тяжело, а организму потребуется энергия на восстановление. Плюс при длительном голодании может падать давление, что совершенно ни к чему на операционном столе. Но если это Вам Ваш доктор рекомендовал, то стоит слушаться его.
  #243  
Старый 08.08.2018, 21:15
Аватар для Lanaxen
Lanaxen Lanaxen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2016
Город: СПб
Сообщений: 7
Lanaxen на нуле
По умолчанию

Доктор ничего по этому поводу ничего не сказала, а я забыла спросить, т.к. волновалась)
Значит перед поездкой на операцию обязательно покушаю, чтобы в обморок не рухнуть где-нибудь)
Спасибо.
  #244  
Старый 08.08.2018, 22:20
Аватар для infame
infame infame вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Италия
Сообщений: 118
infame на нуле
По умолчанию

Со мной девочка делала губи и не поела утром накануне, а операция была почти в 6 вечера. Анастезиолог ее очень ругал, за то, что она не покушала
  #245  
Старый 08.08.2018, 23:49
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

местная анестезия позволяет есть когда угодно.
  #246  
Старый 09.08.2018, 00:15
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

А мне сказали не есть перед опи. Да и честно кусок в горло не лез от волнения)))
  #247  
Старый 09.08.2018, 14:21
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

у меня внутренняя нитка из шва вылезла сегодня о_О торчит на 1 мм из кожи такой белый хвостик. я раньше писала, что на шве возник типа ‘прыщик’ - красное круглое пятнышко-уплотнение. тут девочки рассказывали о таком явлении, ну я и не дёргалась. ждала, когда ‘созреет’, чтобы выдавить. а сегодня нате, нитка. попробовала аккуратненько пинцетом потянуть - бооольно( то ли сжать зубы и через боль выдернуть, то ли оставить так. хирургу написала, жду от него рекомендаций.
вообще интересно, с чем связан выход наружу внутренних нитей? у одних выходят, у других нет...

хаха, хирурги такие хирурги) на вопрос, что делать с ниткой, пишет - ‘Можно обработать спиртом и вытащить’. а больно если, уточняю я. больно и так прям усилие требуется, чтобы её вытащить. то есть нитка не норовит выйти при лёгком потягивании. ‘тогда не надо вытаскивать’ - отвечает хирург. на вопр, что же тогда делать, не ответил) блин засада. тянуть или не тянуть, вот в чём вопрос.
  #248  
Старый 09.08.2018, 15:17
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Ирыч, ну как и при снятии швов инструкция:отрабатываем спиртом,у наружнеготшва срезаем узелок и вытаскиваем нить,у внутренних-вытягиваем узелок и подрезаем .Вот ваша нить внутренняя-значит,чуть вытянуть и подрезать кончик,внутренняя часть нити останется внутри.

Не знаю ,как у вашего хирурга ,но у ИС эта инструкция была с учетом цвета нити,то есть голубые вытаскиваем,а фиолетовую подрезаем
  #249  
Старый 09.08.2018, 16:43
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

vladada, мне нитку с наружного шва, которая нерассос, снял сам хирург. а та, что вылезла сейчас, спустя месяц после опи, это рассасывающаяся внутренняя(( её вообще снимать не планировалось, мой организм должен был её переварить как-то.
интересно, а если я её всё же попробую вытянуть, предварительно съев кетанов, у меня может внутренний шов разойтись? я воображаю ужас: дёрни за верёвочку, губа и отвалится бгг(
  #250  
Старый 09.08.2018, 17:12
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Ирыч, я поняла,я и говорю,что система с внутренними нитками аналогична независимо от срока-спиртом помазать,подтянуть и отрезать вытянутое.если не больно,можно и тянуть
  #251  
Старый 09.08.2018, 18:55
Аватар для Sweetheart_i
Sweetheart_i Sweetheart_i вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2018
Город: Рига
Сообщений: 4
Sweetheart_i на нуле
По умолчанию

midori san, как у Вас личико преобразилось и помолодело, а глазки заблестели!

Ирыч, я бы таких манипуляций без опыта не делала, но если нет никакой возможности добраться до толкового хирурга, то торчащий кончик, конечно, нужно постараться самой обрезать. Вспоминаю, какими болезненными были "усы" после була... На микротоках девочка их несколько раз задела, и в той области моментально пошло воспаление. Боюсь, если у Вас нитка вылезла, то регулярно будете задевать, и ткани вокруг ниточки постоянно будут слегка травмироваться.
  #252  
Старый 09.08.2018, 20:03
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

midori san, вам сделали CO2 летом? Я не возмущаюсь-я просто сама хотела совместить и боюсь.по фото вы юная,овал хороший,какие у вас показания для лазера?
  #253  
Старый 09.08.2018, 23:40
Аватар для midori san
midori san midori san вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 620 раз(а)
Поблагодарили: 373 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Japan
Сообщений: 543
midori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нуле
По умолчанию Булхорн (уменьшаем расстояние от носа до губ). ЧАСТЬ 5

Lolo2016, пойдёмте в «антивозрастные шлифовки»
Еще, лазер по словам ДГ, должен был сократить немного кожу на верхней губе, чтобы не отрезать много.
Спасибо, за добрые слова всем
  #254  
Старый 10.08.2018, 00:25
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

midori san, те ДГ всё-таки перестраховщик?
У меня именно такое впечатление сложилось от результатов его булхорна
Скажите, ск см у Вас было и сколько стало после опи?

Обо мне:
  #255  
Старый 10.08.2018, 00:41
Аватар для midori san
midori san midori san вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 620 раз(а)
Поблагодарили: 373 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Japan
Сообщений: 543
midori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нулеmidori san на нуле
По умолчанию

Donna Rosa, было - 18мм, сейчас - 11-12мм.
Мне кажется, он не очень любит буллхорн в целом))
  #256  
Старый 10.08.2018, 10:00
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Ирыч, у меня так один узел белой нерассас нити зарос в кожу прямо сразу после опи. Я у ис спрашивала где второй узелок ведь у моей соседке по палате из 2 она говорила не паникуй все как надо. В итоге недели через 3 у меня тоже прыщик был, но я чувствовала что задевает острой болью. Выдавила сама, расковыряла и не поверишь, пришлось тащить но я всю и не собиралась она ведь по длине всей губы, а потянула см на 2 (больно да) и обрезала так, чтобы она в кожу спряталась глубоко. И все. Ямка на этом месте без следа затянулась, хотя была приличной думала шить надо будет. Считай там целый узел лежал сростался
  #257  
Старый 10.08.2018, 12:43
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

vladada,
Mandarinovna, спасибо за поддержку и советы! вдохновили меня, и я вытащила нитку, и даже не одну) проспиртовала пинцет, иглу, ножнички, зону шва, на телефоне включила фонарь и о ужас, при хорошем таком освещении узрела ещё пару белых точечек (микрохвостики внутренних нитей, полезших на свет божий). хватала пинцетом и тянула. вылезали такие кусочки с узелками:

по болезненности - в целом терпимо, как волоски выщипывать) ничего не разошлось, не кровило, уфф. подозреваю, что это не конец, и полезут ещё нитки, но я теперь знаю, как с ними бороться ^_^
Миниатюры
57ed2ca4.jpg  
  #258  
Старый 11.08.2018, 23:42
Аватар для Lati
Lati Lati вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 828
Lati на нулеLati на нулеLati на нуле
По умолчанию

Юлианна, как твой рубец? Довольна?
  #259  
Старый 12.08.2018, 10:15
Аватар для Фрейя
Фрейя Фрейя вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2015
Город: Бузулук
Сообщений: 32
Фрейя на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня 6 день после опи, и каждое утро я не могу смотреть на себя в зеркало ((( это опухшая губа, носяра ������ просто кошмар... Я знаю, что отёк, но может есть какие то способы его быстрее рассосать? Эту алкашку страшную не могу больше видеть.. стесняюсь мужу показываться, на люди выходить.. а ведь через неделю на работу...������

Обо мне:
  #260  
Старый 12.08.2018, 11:22
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

мне фермент ананаса (бромелаин) хорошо согнал первый плотный отёк на губище. пила прям по 4-6 капсул за раз. ещё тут на форуме есть тема про борьбу с отёками, основные рекомендации там, если я правильно помню - траумель, брусника/клюква, холод на место отёка и физио.
а вообще сочувствую, особенно раннему выходу на работу. у меня целое лето в запасе на реабу и привыкание + с осени новое место работы (т.е. никто не будет долбать вопросами и косыми взглядами). бул оч меняет лицо, пусть в хорошую сторону, но прям оооочень меняет!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©