Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.05.2007, 15:58
Аватар для Психолог
Психолог Психолог вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1
Психолог на нуле
По умолчанию Все проблемы в голове, а не в размере груди и форме носа

Для психов работают психиатры.
А психологи общаются со всеми, кто хочет изменить качество своей жизни.
Пример. Если бросил муж, то можно хватать деньги и бежать на переделку носа или др. А можно поговорить про себя любимую с психологом, +про мужа и всё на свете. Просто поговорить. Без наркоза, рвоты, гноя, отёков.
И что потом? Выясняется, что нос прекрасен и сколько счастья от того, что муж освободил место для следующего!
Заставить обратиться к психологу не может никто, ни хирург, ни дочь. Мне кажется, что в этой стране люди толком не знают, кто такой психолог, поэтому обижаются.
Ларусик, ты не псих. Женщины тяжело стареют. Попробуй заинтересовать собой молодых не телом(возраст дочери легко выдаст твой, сколько кожу не натягивай), а интеллектом.
Катерине скажу: ты правильно заметила, что психологи приглашают к себе на консультацию. Представляешь, стану я звать в магазин на распродажу?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.05.2007, 16:32
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

А психологам распродажи чужды ?
Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы привести в соответствие внутреннее ощущение своего возраста с внешним его проявлением, благо есть способы! А уж как приятно дополнить глубокий интеллект внешним антуражем , камушек огранить!
...соглашусь с Психологом, если человек делает пластику для кого-то (мужу нравится грудь побольше), то можно и к психологу сходить для начала ;) . Но ведь можно делать и просто ДЛЯ СЕБЯ, не рассчитывая при этом, что жизнь как-то изменится; просто приводя в соответствие то, как ты выглядишь со своим собственным внутренним представлением о себе самой/самом...Конечно, можно провести с Ларисиком "психологическую работу", и будет она чувствовать себя на 50 лет, в соответствии со своим возрастом, только вот "спасибо" она вряд ли скажет...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.05.2007, 20:23
Аватар для hope
hope hope вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 231
hope на нуле
По умолчанию Re: Хирург - хорошо, а психолог лучше

Цитата:
Сообщение от Психолог
Кстати, расходы на хирурга исчисляются тысячами, послеоперационный период непредсказуем. ...
Расходы на психолога тоже исчисляются тысячами (уже в Москве), а уж последствия лечения ох как могут быть непредсказуемы. ..!!!
А исправлять последствия залеченной психики мало кто берется
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.05.2007, 20:43
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию к вопросу о распродажах)

Одна моя подруга, уверяя, что пластика мне абсолютно не нужна отвела меня к своему психотерапервту (в клинике МераМед :D ).
В итоге где-то минут 15 он пытался хоть как-то понять мои мотивы, после этого мы с ним просто болтали, а под конец консультации...
собрался писать направление к их пластическому хирургу. Тут уж, зная работы этой "клиники", вежливо извинилась и отказалась от его совета :D .
Хотя наверное он проценты бы получил, если бы я решилась у них оперироваться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.05.2007, 21:00
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

По-моему, это порочная идея - полюби себя таким, какой есть. Тогда зачем ограничивать себя в еде и заниматься спортом? Люби себя 120 киллограмовой коровой! К чему также стремиться чего-то добиться в жизни? Заработать деньги? Получить образование? Люби себя такую, какая есть - даже если ты толстая, необразованная, ленивая дура :D :D .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.05.2007, 21:19
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

X-Rain
есть два легаря противников:
1) те кто придерживается суждения "полюби себя таким, какой есть", и
2) неудержимые перфекционисты

но на этом сайте первая категория практически отсутствует :D

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.05.2007, 21:35
Аватар для Психолог
Психолог Психолог вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1
Психолог на нуле
По умолчанию

Вот уже и вечер. Чувствую общую неприязнь к психологам... Или к тем, которые себя выдавали за психологов "на распродаже".
hope! Психологи не лечат, а консультируют. Не путай с психиатром.Что такое консультация ? Если интересно, то в дальнейшем объясню.
Друзья! Я не против пластич.операций. Если у клиента есть дефект внешности и деньги, то почему не прооперироваться? Вопрос: как отличить дефект внешности от особенностей внешности, своеобразия? И где гарантия, что не будет гноя, отёка, отторжения импланта? Любая операция - это риск. След.вопрос: чего ради? Быть красивенькой в гробу?
Багира! Объясни мне, пожалуйста, про соответствие внешности и внутр.ощущения возраста. Я свой возраст не скрываю. Это говорит о соответствии или несоответствии?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.05.2007, 21:47
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Психолог, свои операции вы делали по жизненно необходимым показаниям? как насчет гноя, гроба и прочих обязательных с вашей точки зрения атрибутов пластики?
и что за дурной тон со стороны профессионала обращаться к собеседнику на "ты"?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.05.2007, 22:42
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Психолог
Друзья! Я не против пластич.операций.
Цитата:
Сообщение от Психолог
Вопрос: как отличить дефект внешности от особенностей внешности, своеобразия? И где гарантия, что не будет гноя, отёка, отторжения импланта? Любая операция - это риск. След.вопрос: чего ради? Быть красивенькой в гробу?
По-мойму две противоречивые фразы
Жить вообще опасно.
с таким же успехом можно умереть на столе, вырезая аппендицит.
Или попасть в авто- авиа- катастрофу, чтож теперь сидеть в четырех стенах?
И так же можно задаться вопросом: "Рисковать чтобы быть загоревшей в гробу?"

Такие рассуждения можно свести к любым жизненным ситуациям.

На счет дефектов вы верно сказали. Но тогда можно и огромный нос сгорбинкой назвать "особенностью внешности". И нависшие веки, и огромную задницу.

Такую "отмазу" можно найти любому деффекту.
Поэтому на мой взгляд- деффект это то, что мешает данному конкретному человеку счастливо жить. То, что ему хочется изменить и что вызывает комплексы.
И если это имеет место в жизни данного человека, не надо его уговаривать что это "особенность внешности".

Но вообще я как уже писала в другой ветке- я считаю, что вопрос психологии и пластики тесно связаны и считаю, что о таких вещах стоит говорить вслух.

Прежде чем лечь под нож, надо честно ответить самой себе:
зачем я это делаю, для кого я это делаю, что я хочу таким образом исправить и так далее.

И если не дай бог где-то промелькнет "для того чтобы найти мужа" или "построить карьеру" (например) тут уже конечно надо бегом к психологу. А иначе потом не избежать тяжелой депрессии.

Но таких случаев на мой взгляд не очень много. В основном судя по форуму, девушки и женщины долго разбираются в вопросе интересующией их пластики и потом уже принимают решение.

Я больше полугода прежде чем пойти на первую консультацию просто собирала информацию, подробно изучала процесс реабилитации и возможные проблемы и морально готова ко всему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.05.2007, 01:02
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Цитата:
Психолог писал(а):
Багира! Объясни мне, пожалуйста, про соответствие внешности и внутр.ощущения возраста. Я свой возраст не скрываю. Это говорит о соответствии или несоответствии?
Объясняю: в данном случае я имела ввиду вовсе не Вас :D .
Если Вы вернетесь немного назад, то поймёте, что было это сказано в отношении Ларисика, которая писала, что чувствует дискомфорт от того, что выглядит на 50, а чувствует себя на 35.

Цитата:
Sabiwa писал(а):
и что за дурной тон со стороны профессионала обращаться к собеседнику на "ты"?
Sabiwa, прямо мои мысли .

Психолог, а Вы в каком направлении психологии практикуете, есть ли у Вас предпочтения? А то Вы мне почему-то энэлпера напомнили.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.05.2007, 09:24
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

А мы разве на приеме у врача, что к нам должны на Вы обрашаться? Вроде беседа дружеская. Не принимайте в штыки мнение, отличное от нашего, тем более что, по моим личным наблюдениям даже у нас на сайте полно девушек, которым надо сначала к психологу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2007, 13:45
Аватар для Психолог
Психолог Психолог вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1
Психолог на нуле
По умолчанию Спасибо всем!

Как народ разволновался!.. Вот бы чайку попить в такой эмоциональной компании.
1. Из стихотворения Пушкина "Ты и вы": "Пустое вы сердечным ты она, обмолвясь, заменила..." Хоть в Питере меня понимают.
2. Багира, а почему я Вам "энэлпера" напомнила? Мне нравится сравнение. Но я не знаю, на что Вы намекаете. Расскажите, интересно же. А также про соответствие внешности и ощущения возраста у людей.Как это узнать? Мне понятно, что страх старости и смерти вуалируется ощущением молодости и внешне выражается молодежным имиджем. А про соответствие?
3. Лично мне нравится арт-терапия(лечение искусством).
4. Именно личный опыт -пластич.операции, т.е. операции без мед.показаний-сюда меня привёл. Кому-то хочется уличить меня в том, чего я не скрываю?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2007, 13:49
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

У меня есть страх старости, утраты физической привлекательности Стараюсь филосовски подходить, где-то в глубине червяк грызет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2007, 14:30
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Марина К., панибратво без повода я лично не привествую. И предпочитаю с малознакомыми людьми начинать общение на Вы.

Психолог, в чем уличать? я Вас спросила как Вы решили свою проблему с возможным летальным исходом, гноем и прочими прелестями (о чем Вы тут неоднократно упоминали). Просто вы входите в противоречие сами с собой, говорите нам, "зачем девушки, ведь вы можете огрести кучу проблем?", а сами делаете операции. Или на вас позже снизошло откровение о том, что все это суета и надо то всего лишь, полюбить себя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.05.2007, 15:14
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Психолог
Багира! Объясни мне, пожалуйста, про соответствие внешности и внутр.ощущения возраста. Я свой возраст не скрываю. Это говорит о соответствии или несоответствии?
Психолог, я думаю сегодня мало кто из умных женщин именно "скрывает" свой возраст, это вовсе не подвиг, как вам кажется, скорее всего они его просто не афишируют. Я полностью согласна с Ларисиком - ритм жизни, мода, окружение- все это так стремительно летит вместе с нами, а "морда лица головы" отстает, так почему бы нам не вписать и внешность в этот ритм?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2007, 17:55
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а мне кажется что тут вообще две разные проблемы у кого-то психологические - недовольство собой в принципе, и тут никакая пластика ни при чем, но обычно у таких людей есть формулировки "у меня все не так, я хуже других, у меня ничего не выходит и пр.", а у кого-то вполне осознанные - хочу изменить то-то и то-то и сознательно к этому иду. здесь таких большинство, кто решил, все взвесил и сделал желаемые изменения. а не побежал куда-то увидев рекламу (что не вполне адекватно наверно ).
а еще про возраст... иногда смотришь на женщину и думаешь: как хорошо выглядит, да, ей наверно полтинник, но как она на него выглядит! достойно, красиво, вне сомнения с помощью хирургов и косметологов, но супер!!!
перебор скорее бывает когда в 45 в миниюбке скачет на дискотеке, ИМХО
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2007, 20:33
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Re: Все проблемы в голове, а не в размере груди и форме носа

Цитата:
Сообщение от Психолог
Для психов работают психиатры.
А психологи общаются со всеми, кто хочет изменить качество своей жизни.
Пример. Если бросил муж, то можно хватать деньги и бежать на переделку носа или др. А можно поговорить про себя любимую с психологом, +про мужа и всё на свете. Просто поговорить. Без наркоза, рвоты, гноя, отёков.
И что потом? Выясняется, что нос прекрасен и сколько счастья от того, что муж освободил место для следующего!
Заставить обратиться к психологу не может никто, ни хирург, ни дочь. Мне кажется, что в этой стране люди толком не знают, кто такой психолог, поэтому обижаются.
Ларусик, ты не псих. Женщины тяжело стареют. Попробуй заинтересовать собой молодых не телом(возраст дочери легко выдаст твой, сколько кожу не натягивай), а интеллектом.
Катерине скажу: ты правильно заметила, что психологи приглашают к себе на консультацию. Представляешь, стану я звать в магазин на распродажу?
Добавлено спустя 45 секунд:

милый мой психолог!

Ларусик, ты не псих. Женщины тяжело стареют. Попробуй заинтересовать собой молодых не телом(возраст дочери легко выдаст твой, сколько кожу не натягивай), а интеллектом.твой, сколько кожу не натягивай), а интеллектом.
Дорогоймой психолог , в отношениименя Вы немного не разобрались
Дорогой мой психолог.Во первых. Психологию я изучала в институте 2 года. И сама наука мне интересна. Начала с популярного Леви, потом погрузилась в изучение работ Фрейда его сподвижников и учеников Юнга и Адлера. Заинтересовали работы бихевиориста Скиннера. Читала современных теоретиков психоанализа Клайна и . Лакана. Пока остановилась на классической структуральной антропологии К.Леви-Сторсса

Эти знания пригодились, когда разбираешься в темных закоулках сознания великого сюрреалиста Бунюэля, или не менее мною любимого Питера Гринуея.

Так что касается знаний, что есть психологи чем он отличается от психиатра то, наверное, отличу одного от другого. Обилие книг по психологи дома и побудило мою дочь сделать психологию своей профессией. Но. Впрочем, это к делу не относится. Кроме того я у меня есть свой психоаналитик, которого я когда- то регулярно посещала. И я думаю , что несмотря на ваш совет в его терапии я пока не нуждаюсь.

Я очень люблю Новую драму, живопись и литературу стиля модерн.



Стараюсь путешествовать как можно чаще по миру. Я думаю, что мне нет нужды « поражать « кого то интеллектом. Пускай меня поражают. А это при моих, довольно высоких эстетических запросах – довольно непросто.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2007, 01:49
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Вау, Larisik :D!.. Удачи Вам в осуществлении Вашей затеи!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.05.2007, 13:07
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я не утверждаю, но меня берут сомнения в том что Психолог точно знает о чем говорит....Высказывания типа И где гарантия, что не будет гноя, отёка, отторжения импланта? Любая операция - это риск. След.вопрос: чего ради? Быть красивенькой в гробу? говорят о том, что Психолог плохо изучил вопрос.
Психолог вы знаете хотя бы одного человека лично, который умер в следствии пластической операции? Разумеется я говорю о людях, делающих в нормальных клиниках и у пластических хирургов с дипломом, а не у шарлатанов.
И по какой причине лично вы делали операции? Это были настоящие или мнимые деффекты?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2007, 13:59
Аватар для Джесс
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 56
Джесс отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, прям, всплеск эмоций ощутила! Мне скоро будет 52 года (через месяц). Я не афиширую свой возраст, но на прошлом ДР, мой директор едва со стула не упал, когда я цифру озвучила. Мне всегда говорили, что я выгляжу моложе своих лет. Приятно, не скрою. Но. Люди часто воспринимают общий план и только, присмотревшись, видят детали. А вот эти-то детали и раздражают. Недавно я решила, что не могу носить водолазку, т.к. высокий ворот подчеркивает дряблую кожу на шее. Ее немного, но она есть! И верхние веки нависают на глаза. Каждое утро, глядя в зеркало, портилось настроение. Овал (у меня, скорее, круг) лица еще не стал бульдожьим, но тенденция наметилась. Я люблю себя. Я люблю себя даже с этими деталями. Но почему от них не избавиться, если можно? Что я и сделала неделю назад. Мне очень нравится моя шея, мои пока раскосые глаза. Так зачем себя лишать всего этого? Мне нравится хорошо выглядеть. И не для мужчин. После смерти моего любимого, я уже 8 лет одна и другого не хочу. А возраст ребенка? - я сына родила в 30 лет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©