Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 03.06.2019, 09:29
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

Sky, доброе утро! Подскажите пжлста
, это вот он Графитес Гомаккорд?
@Alina858, привет! я тоже борюсь с фиброзом, ты пробовала Графитес Гомаккорд?
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 03.06.2019, 11:42
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Sky77, графитес колола, раза 4-5, вроде чуть лучше, но сказать что прям стало мягко не могу, мне кажется, что рубец уж очень плотный, и с ним надо работать месяцами, а то и годами....сейчас подколола гиалуронку, поэтому пока больше не колю, тк не знаю, можно ли совмещать.


@Alina858, после гиалурона изменения очень небольшие, не думаю что фото это передаст, но попробую сделать, после того как еще раз схожу в конце этой недели. Каждый раз удается запихнуть 0,1-0,2 мл препарата всего, не дает рубец больше. Вообще все и портит этот рубец, втяжной, он тянет губу во внутрь....Косметолог мне посоветовала поискать именно челюстно-лицевого хирурга, которые занимаются восстановлением после травм, а не пластического, то есть чтобы как-то ослабил натяжение этого рубца. Может она и права...пообзваниваю больницы...
@Sky77, Вы еще не связывались с Останиным? Которого тут упоминали. Я нашла его контакты, планирую написать или позвонить.... пока нет никого на примете?
Мне Уварова предложила в октябре снова резать губу от края до края.... я честно в замешательстве....левой стороны и так уже почти нет, куда еще резать? А смысл резать так, если до этого она уже 2 раза резала от края до края, и сейчас ситуация не самая лучшая...
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 03.06.2019, 11:47
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

@realksu, спасибо! сейчас заказала 5 ампул Графитес- попробую поколоть в места этх шишек, а ты сама колола или косметолога просила?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 03.06.2019, 12:10
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Диана777, сама колола) к косметологам столько не набегаешься))
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 03.06.2019, 13:12
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

@realksu, а доза какая- 1 ампула на 2 шишки?

и еще девочки , посоветуйте пжлста, после удаления биополимера вокруг рта с одной стороны появилась подуха над верхней губой, косметолог говорит, что это возможно остаток геля, пробовали рассосать лонгидазой, не помогло, другой косметолог сказал, что это круговая мышца рта, ощущение, что какой- то бугорок
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 03.06.2019, 13:42
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Диана777, у меня 1 ампула - на левую сторону верхней губы
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 03.06.2019, 14:37
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Диана, я Графитес ещё не колола - пока нельзя, но как только можно будет - поколю, чего терять-то, всё равно резаться надо, тут без вариантов. Насчёт бугорка - ну это точно не мышца, она не идёт бугорками)), может и фиброз - надо УЗИ вам сделать обязательно, чего там наощупь-то определять - всё равно не поймешь, всё ж внутри. И с таким вопросом ( имея на руках заключение УЗИ) надо топать к хирургу, а не к косметологам пока - у них компетенция всё-таки ограниченная. А хирург (лучше для надёжности к нескольким сходить) уже скажет, что да как - тогда можно или косметологами обойтись, или всё-таки на операцию, если по-другому никак.
@realksu, во-во, как я и говорила - реконструктивный нужен, пластические не больно-то любят (даже, можно сказать, вообще не горят желанием) с рубцовыми тканями возиться, им по "непаханному полю" вообще предпочтительней работать.))
С Останиным не связывалась пока, стала рыть про него инфу, даже глянула, где там во Владимире можно остановиться, вся воодушевилась прям, пока на пару форумов не вышла - блин, там несколько отзывов были довольно жутковатые, один с фото (нос) вообще отпад, даже судились с ним - даже и не знаю теперь - я сейчас шарахаюсь от любых негативных отзывов...

Графитес может, не сильно действует потому, что фиброз и рубец разные по структуре вещи. Мне хирург один показывал их сравнение - и внешне, и в разрезе , поэтому, если на фиброз действует один препарат, то на рубец он вообще действовать не будет. Но однозначно все хирурги говорят, что вот именно рубцы - только удалять, ничем их не рассосёшь.
Realksu, напомните, почему он у вас такой втянутый получился? Снаружи ткань не была повреждена ( с образованием тёмной корочки)?
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 03.06.2019, 16:24
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

спасибо, главное чтобы хуже от графитеса не стало( не раздуло эти проклятые шишки по бокам нижней губы, которые НО так и не вырезала толком(
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 03.06.2019, 17:31
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@Диана777, вот поэтому обязательно сделайте УЗИ, серьёзно. Я с биополимером не сталкивалась, но много с кем общалась - если не до конца удалили, то он и воспаляться может, а удалят весь - фиброз (подуха) появляется. Мне Султанова показывала фото (Катерина!! Я это фото разместить не могу, оно у Султановой в телефоне), к ней пришла девочка, у неё воспалился биополимер на нижней и верхней губе - это что-то жуткое, краснота страшная прям вокруг рта сантиметра 2 шириной. Так вот Султанова ей не захотела оперировать, сказала: " Я ей говорю - оооо, это вам не ко мне надо идти, это к хирургу". Ну а я уже у Султановой спрашиваю: "А почему не к вам? Она же и пришла по адресу - к хирургу. Вы вроде как мне говорили, что сложнейшие случаи оперировали?" Но мадам на неудобные вопросы предпочитает не отвечать. Так что делайте выводы. Поэтому она вам и сказала, что у неё "рука не поднимется" вам снова операцию делать - тупо опыта особо нет, а про тыщу операций по биополимеру, которые она якобы сделала, она врет. Лучше бы она за меня не бралась, раз опыта нет!! А вам, считайте, сейчас в какой-то степени повезло))
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 03.06.2019, 22:33
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Sky77, а где его искать планируете, реконструктивного хирурга? Мне подсказали в Склифе можно... у Вас есть какие-то наводки или пока тоже все обобщенно весьма? Нам точно нужен он, проблема то похожа....все что я могу сделать, это обзванивать, идти на консультацию, ну и конечно потом делиться тут...конкретно имен к сожалению не знаю...да и спросить особо не у кого....кроме как тут)
@Alina858, что Вы решили с Графитес, будете подкалывать когда там уже есть гиалурон?
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 03.06.2019, 23:27
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@realksu, пока в России точно)). А если серьёзно, то интересуюсь везде и друзья-знакомые ищут, но пока не очень, ещё и стараешься же сам информации о хирурге побольше собрать, как наткнёшься на что-нибудь эдакое (в плане негатива) так прям руки опускаются - рисковать-то неохота, вдруг опять что-то не получится, и губы вообще не останется.

Вот если честно, я в государственные теперь соваться особо не горю желанием - ничего у них толком нету (и перевязочный, и шовный материал абы какой, аппаратура только по телеку навороченная, а в реале - древность лютая), да и не церемонятся они там особо, случись что - считают, что под "крышей" государства им ничего не грозит. Но это моё мнение.

А что Уварова говорит, как она хочет сделать? Разрезать-то понятно, внутри хочет этот рубец вырезать или как, а потом снова шов наложить? А в месте, где рубец был - пустота, что ли, останется? Ничего не понятно...
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 04.06.2019, 09:42
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

@Sky77, подумала, что Вы наверное правы насчет государственных...там они сидят и не боятся, если что государство на их стороне ну или хотя бы оправдает.
Но в частных тоже вот сколько оперируюсь, плачу деньги , но результат какой-то непредсказуемый....но в целом к Уваровой доверие есть, отношение ко мне вроде хорошее, обещает что сделает и все будет хорошо. Последний раз при переделке я платила только клинике, она корректировала бесплатно. Так она человечная, как-то хочется ей верить)

Она последний раз сказала, что хочет резать от края до края и возможно с одновременным липофиллингом, чтоб заполнить пустоту и там было меньше фиброза. А так сколько режу, в этой пустоте всегда фиброз нарастает, видимо это естественная реакция организма.

До этого она говорила, что надо делать пересадку кусочка ткани, там где втяжной рубец и не хватает тканей. В общем, что-то она 2 раза разное сказала, я уже запуталась))

Этот втяжной рубец он не на губе а чуть дальше, в районе слизистой, он появился от того что там разошелся шов от сильного отека, и потом когда он зарастает - губа немного деформируется, так как тянет ее к себе, в итоге она задирается вверх. Вообще в той области - слизистой, много работали коагулятором, как я понимаю потому шов и разошелся, что тканей уже не хватает, часть может и сожжено, вот в ту область и была речь о пересадке. Еще когда в том октябре сургитроном удаляли рубцы в той же области, тогда так же было расхождение шва, и пошла деформация при зарастании. С того момента проблемы и начались...
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 04.06.2019, 15:18
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@realksu, ну это да, если одну область неоднократно подвергать такому травмированию (операции), то организм хуже регенерировать будет с каждым разом. Вот только насчёт жира (который ввести вместо вырезанного рубца) - блин, тут ювелиром надо быть, часть клеток по-любому прикажет долго жить, соответственно, объём уменьшится и опять там может чего-нибудь появиться. А если ввести заведомо больше, с учётом потери части клеток, то может больше, чем надо, в том месте объём быть. Тут ещё с жиром фишка такая - если ты худеешь, то области, где жир вводился, тоже худеют и наоборот, если толстеешь. Надёжнее, конечно, кусок пришить - там ткани родственные, а шов, который накладывают, потом практически рассасывается. Только и восстановление несколько сложнее. Короче, пипец, рулетка прям какая-то.
Сейчас уверенности в хирургах нет, что сделают хорошо. Раньше я на операции шла спокойно, у меня даже сомнений не было, что может хуже получиться, чем было. А сейчас каких-то недоучек повылазило невесть откуда, хватаются за всё, а делать толком не умеют. И безнаказанность их ещё расслабляет - расчёт на то, что человек не в суд пойдет, а постарается побыстрее от уродства избавиться. А на человека ещё и материальная сторона влияет - денег-то особо не напасёшься по нынешним временам, а кто-то вообще кредиты на операции берёт - вот и поревут в подушку, потом денег подкопят и вперед, опять на операцию. Шли разговоры о введении персональной ответственности врача, потом затухло, а сейчас опять говорят о необходимости вводить, потому что такой вал пострадавших пошёл - всяким надзорным органам уже сил разгребать не хватает.
Realksu, а у вас после гиалуронки не помягчело ничего? И, вы говорили, что немножко в ту область удаётся затолкать - а она там хоть держится, от мимики не вылезает обратно частично?
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 04.06.2019, 16:28
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

@Диана777, здравствуйте. Да. Именно он
@Диана777, от Графитеса не должно раздуть, он наоборот воспаления хорошо снимает
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 04.06.2019, 16:30
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

@Alina858, купила сегодня. Привез курьер, 5 ампул, утончила откуда доставка- он сказал, что в России данный препарат не имеет сертификацию, поэтому везут из Украины, мне как- то страшно....
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 04.06.2019, 16:35
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

@realksu, я косметологу говорила , она сказала мне скинь название препарата и она посмотрит , можно ли его на гилаурон. А у меня все руки не доходили ей скинуть. Что она ответит я потом скажу . У меня ещё их 9 ампул осталось. У меня пока от гилауронки твёрдые губы, но стали объёмнее. Препарат заходит хорошо. У меня после последней операции были над губой небольшие западения, а над ними чуть присборено, я думала это жир , как раз туда липолитик колола. Показала потом своему косметологу , она сказала , что это мышца так затянута и мы вкололи туда ботекс. Западения практически уже не видны и бугорок разгладился почти
@Диана777, не знаю , я в Москве его покупала. Потом в Германии одной девушке заказывали
@Диана777, не бойтесь. Он хороший препарат. У одной девочки был в губах вазелин , он ей воспаления от него хорошо убирал
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 13.06.2019, 00:27
Аватар для Asiyat77
Asiyat77 Asiyat77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Сообщений: 2
Asiyat77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
Vetal , спасибо большое! Выбор пал на Гурьянова, потому что один раз я ему доверилась в 2013 году, на фото видно как хорошо что все получилось, коней на переправе не меняют) Насчет Вакориной ничего не могу сказать, не общалась с ней, но лично меня смущает то, что операцию выкладывают в интернет и не только, с твоим лицом. Мне такая "слава" не нужна(( Ну и цена конечно ,космическая. И зачем искать что - то новое, когда один раз результат полностью устроил? В теме булхорна тоже считают что в Москве Гурьянов лучший по губам, не реклама)).
Добрый вечер
Скажите пожалуйста , после первой операции как быстро разрастается фиброз ? Что по этому поводу говорил ваш доктор ?
Были ли после оп шишки уплотнения виде узелков
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 16.06.2019, 21:59
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

@Asiyat77, Здравствуйте! После первой операции по удалению из губ полимера, никакого фиброза на губах не выросло) Губы как раз меня прекрасно устраивали, и форма и объём, вырос фиброз Над губами, но я смотрела свои старые фото, он стал расти ещё в 2008-2009 г, подруги говорили что ощущение такое, что тебе ваты напихали над губами, сами нубы были тогда ещё не деформированны. Так что Гурьянов тут не причём, это мой старый косяк, который рос рос и вырос( А так ни шишек ни уплотнений после операции у меня не было, все фото за предыдущие годы есть в этой теме! Удачи!

Девушки, я на той неделе была на осмотре у Гурьянова, так вот. Спрашивала я про пиявок, так как остались небольшие уплотнения в зоне операции, он мне сказал что после пиявок остаются рубцы и шрамы в виде трезубца, оно вам надо? Мне нет. У меня отличная динамика, мимика восстановилась! Насчёт уплотнений сказал что они сами могут уйти в течении года, либо осенью кольнём липолиптики, сейчас рано, так как ещё идёт реабилитация, прошло 7 месяцев, но я и сама чувствую что с каждым месяцем и мимика лучше и меньше стягивается зона рубца, так что надеюсь обойдусь без них)! Спросила насчёт Графитеса, он спросил - Что это такое за препарат? Вам одного раза разве не хватило вколоть непроверенный препарат ( полимер) и к каким последствиям это привело?! Поругал немного за неосмотрительность. Извините девушки, я знаю тут кому то помогает, но мой док для меня как Боженька, потому что делала 2 операции у него, и два раза он убрал уродство и комплексы и сделал меня красивее! Я буду слушать его. Доживём до осени, приду на осмотр примерно во во время той операции и что он скажет то и сделаю! Боюсь если честно что-то от себя делать, потому что один раз уже сделала на свою голову(( Sky, ещё раз извините за навязчивость, но вы к моему доку ходили? Он бы совет вам как хирург дал сто процентный, он действительно в губах лучший я считаю в Москве, и от души бы всех пострадавших к нему направила! Ему можно верить, лично я ему верила и верю и Слава Богу наш тандем даёт отличный результат! Всем здоровья и красоты девушки!
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 17.06.2019, 08:22
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Барбареллочка, что делитесь очень нужной информацией! Вот реально так рада за вас, периодически поглядываю на вашу фотку - любуюсь Очень нравится мне результат! Надежду прям придаёт. Очень хочу и к Гурьянову съездить - по-крайней мере, услышать его мнение, может, если сам не рискнёт, то кого-нибудь посоветует. Наверное, он, как и другие, у кого была, обалдело "зависнет" от вида моей губы, но, может, у него хоть какое-то решение будет. Так снова хочется собой стать, ужасть!
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 17.06.2019, 10:22
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

@Sky77, я знаете что подумала. Может у вас там мышца сжата сильно и вам ее надо расслабить . Я под нос поколола ботекс , у меня губа спустилась и слизистая расслабилась , даже могу сказать размягчилась.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)
Olyat-26, Nastya351
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©