Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.01.2018, 18:46
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию БАДы, Имедин, Бьютитабс, витамины и прочее - ЧАСТЬ III (АРХИВ)

soya, да, только точных рекомендаций по соотношению Д3 и К2 от официальной медицины нет, я говорю про большие дозировки
  #2  
Старый 15.01.2018, 19:11
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

У меня -- два разных эндокринолога, с которыми я регулярно (раз в три месяца) консультируюсь и сдаю анализы.
Первый доктор, очень внимательный и сердечный по отношению, сказал, что не нужно принимать, нет исследований о полезности/вредности. Это доктор около 50-55 лет, не хирург.
Второй доктор, оперирующий хирург, достаточно молодой и продвинутый (оперирует щитовидку, например, из подбородочного доступа) сказал, что в России этих исследований не ведется, только на Западе. Если я хочу принимать, то он не против -- вреда не будет.
В общем, я-то купила К2, едет ко мне, буду принимать. Интересно отследить анализы после приема
  #3  
Старый 15.01.2018, 19:16
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Antoine, какие анализы планируете отследить после приема К2?
  #4  
Старый 15.01.2018, 20:15
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
soya, да, только точных рекомендаций по соотношению Д3 и К2 от официальной медицины нет, я говорю про большие дозировки
FDA рекомендует (взрослым) 1000-4000 единиц Д3. Как лечение ( индивидуально и по решению врача) - до 10000 единиц в день.

К2 - 90-100 мкг в день как рекомендуемая доза. При этом максимальная дневная доза К2 не обозначена (официально, в 2000-м году, когда последний раз пересматривались дозировки витаминов).
  #5  
Старый 15.01.2018, 20:49
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

soya, рекомендаций по приему например на 10000 Д3 1000 К2 нет, есть исследования по эффективности терапевтической дозы по повышению плотности костной ткани и реабилитации пациентов с переломом шейки бедра (при резорбции костной ткани) К2 в дозировке 360, еще раз повторю, я говорю о больших дозах, свыше этой, таких рекомендаций от официальной медицины нет)) максимальная доза не определена, так как нет исследований и по вредности, и по полезности больших дозировок, как будут проведены исследования, так будут рекомендации
  #6  
Старый 15.01.2018, 21:01
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Максимальная доза не устанавливается именно после исследований о нетоксичности, никак иначе. " Не определена" не равно "неопределенность".
А терапевтическая доза может быть и 10 мг ( именно мг) - в лечении оксалатных камней.
  #7  
Старый 15.01.2018, 21:58
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

soya, все правильно, есть доказанная терапевтическая доза, есть назначение и доза для конкретной проблемы, нет ограничения по максимальной дозе, можно вроде принимать столько, сколько захочется, да, вреда не будет (но надо учитывать, что и исследований не много, завтра проведут и определят(( ),но и нет доказанного терапевтического эффекта больших дозировок, а так вроде да, можно каждому решить какую дозу принимать)
  #8  
Старый 15.01.2018, 23:15
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Irina01, не знаю. Посоветуете какими анализами можно отследить?
  #9  
Старый 16.01.2018, 14:20
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли открывать капсулу с магнием, мешать содержимое с водой и принимать таким образом? Магний такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #10  
Старый 23.01.2018, 00:17
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

У родителей выявлена Хеликобактерия. Я подозревала...
Читаю про стандартные схему лечения "Маастрихт", и начинаю сомневаться в таких методах для пожилых. Там назначается сразу 2-3 вида антибиотиков + всякая другая вредная хрень ( ИПП, к примеру). При этом не всегда даже врачи назначают нормальные приборчики, как поддержку.
Моим по 71, какие нафиг антибиотики...
Перерыла пол интернета ( а может и весь?), нарыла инфу про коллоидное серебро. Кто- нибудь принимает, пробовал?
Это природный антисептик, антибиотик типа. Пытаюсь вникнуть в альтернативные метода лечения. Если не убить эту "заразу", то хотя бы держать под контролем.

Обо мне:
  #11  
Старый 23.01.2018, 01:11
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 760 раз(а)
Поблагодарили: 2 074 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

БирНа, а зачем 2 вида антибиотиков? У меня было лечение от хеликобактер лет 5 назад. Один антибиотик( не помню уже, какой) курсом 10 дней, может и 14, не больше. Омепразол и все. Спустя время сдала тест, все чисто было. Его надо лечить антибиотиками, не ищи никакой альтернативы. Побочки во время курса приема АБ были , потому что долгий курс, хотелось все бросить. Но побочки не критичные, можно перетерпеть. Зато потом никаких гастритов, болей. Анемия тогда тоже 3 года не беспокоила меня, потом по новой, но как я говорила, гемоглобин у меня в норме, ферритин низкий. А до этого была конкретная железодефицитная анемия, и я думаю, что хеликобактер тому виной.

P.S.А что такое ИПП?
  #12  
Старый 23.01.2018, 14:51
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Я пила 2 антибиотика. До сих пор флора и фауна собственная не восстановилась. Омепразол тоже, кстати, "не без греха" - вызывает преждевременное старение эндотелия.

Есть 2 новости от iherb.
Хорошая - еще два дня 10% скидка на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] + [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] + 10% по коду BBTEN на все товары для ванны и красоты.
Вторая новость ну очень противная: с 1-го февраля 5% скидку по реферальному коду будут получать только те покупатели, которые совершают первый заказ. Вы по прежнему будете зарабатывать 5% вознаграждений от каждой покупки по Вашему реферальному коду независимо от того, является ли покупатель новым или он уже совершал заказы .
Т.е.больше 5% при заказе нам не светят после 31-го декабря.

  #13  
Старый 23.01.2018, 16:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

БирНа, если нароешь про серебро, поделись. У меня нашли хеликобактер, выписали лечение, но я так и не собралась. А мой массажист как раз посоветовала коллоидное серебро. Но знать бы схему... Я бы попринимала, а потом снова проверилась бы на хеликобактер, как в Москве буду.

  #14  
Старый 23.01.2018, 22:09
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

БирНа, коллоидное серебро считается больше противовирусным, и оно одно с хб не справится-слабовато для этого.Его можно использовать, но как вспомогательное средство.Чтобы держать "заразу" под контролем, в организме должен быть как минимум высокий уровень желудочной кислоты, но кто об этом думает при нашем сегодняшнем стиле питания? А у пожилых этот уровень особенно снижен.Уровень желудочной кислоты зависит в большей степени от питания.
Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
А что такое ИПП?
Ингибиторы протонной помпы)-хрестоматия отечественной официальной медицины)
Хеликобактер, к сожалению, невозможно изгнать антибиотиками также как кандиду противомикозными.
  #15  
Старый 23.01.2018, 22:43
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

helen_a, какое питание необходимо для должного уровня желудочной кислоты?
  #16  
Старый 24.01.2018, 20:31
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Antoine, сложно сформулировать однозначно, но, наверное, то, в котором к минимуму сведены закисляющие продукты: сыры, молочка, обилие мясной пищи, сахара, булки-бутеры-плюшки. И преобладают ощелачивающие: овощи, фрукты, зелень, различные суперфуды типа урбечей, кокосового масла и т.п.Но питание это только одна сторона медали, желудочную кислоту можно добавлять извне в организм (есть нюансы), когда её уровень низок или использовать сапплементы, способствующие её выработке.
  #17  
Старый 25.01.2018, 00:35
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
нарыла инфу про коллоидное серебро. Кто- нибудь принимает, пробовал?
Я принимала когда-то. Опасная это штука. Серебро практически не выводится, накапливается. Можете стать серого или голубого цвета, как гуманоид.
Вот, например, информация:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

БирНа, мне попадалась информация, что семена черного тмина лечат хеликобактер. Постараюсь тебе ссылку найти.
На айхербе есть масло черного тмина - сильнейшее бактерицидное свойство у него.

БирНа, вот нашла:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Три природных средства от Хеликобактер Пилори.
Клинически подтвержденные природные средства от Хеликобактер пилори
Эти средства могут работать совместно с лекарствами, или самостоятельно для избавления от этой бактерии.

1. Капуста брокколи.
Исследование было опубликовано еще в 2004 году. Больные получали брокколи (14, 28 или 56г) дважды в день в течение 7 дней

Семь из девяти пациентов (78%) избавились от этой инфекции. Брокколи содержит серосодержащее вещество сульфорафан, ученые считают, что он ответствен за избавление организма человека от этой инфекции.

Сульфорафан помогает более чем при 150 заболеваниях, в том числе и при некоторых видах рака. Об этом написано в книге «Крестоцветные овощи против рака».

2. Пробиотики.
В 2012 году было опубликовано исследование, что пробиотики могут искоренить хеликобактер пилори из желудка.

Прием пробиотиков в течение 10 дней помог 13 из 40 пациентам полностью избавиться от этой бактерии.

Пациенты получали 1,8 трлн. живых микроорганизмов следующих штаммов:

Streptococcus thermophilus,
Lactobacillus ацидофилин,
Bifidobacterium Lactobacillus Лонгум,
Plantarum,
Bifidobacteriuym Brevis,
Lactobacillus paracasei,
Bifidobacterium infantis,
Lactobaccilus Delbrueckii Bulgaricus подвидов).

3. Черный тмин.
Исследование было проведено и опубликовано в 2010 году. Было установлено, что только 2 г черного тмина (семян) были также эффективны(67%), как два антибиотика и препарат для кислотности желудочного сока.

Более 300 исследований было проведено для изучения и поиска пищевых продуктов, которые могли бы быть использованы как альтернатива лекарственным средствам для лечения хеликобактер пилори.

Некоторую активность против этого микроорганизма проявляют следующие продукты питания:

1) Чеснок,
2) Зеленый чай,
3) Красное вино (ресвератрол действующее вещество),
4) Лакрица (или солодка голая),
5) Мед и прополис.

И вот еще ссылка про исследование лечения хеликобактера черным тмином
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сульфорафан активизированный тоже есть на айхербе, ты знаешь.

Девочки, обалдеть, что нашла. Интересноооооооооо...
"Сайер Джи опубликовал на своем сайте новую и очень интересную статью «Черный тмин может лечить гипотиреоз (болезнь Хашимото), клиническое исследование показывает». Ссылаясь на опубликованное клиническое исследование, он пишет, что наиболее частой причиной гипотироидизма (болезни Хашимото) является Хеликобактер Пилори.
И улучшить это заболевание могут помочь всего лишь 2 грамма порошка семян черного тмина ежедневно.

Сайер Джи называет эту работу ученых «мощным рандомизированным клиническим исследованием».

Медики показали в этом исследовании, что черный тмин «может обеспечить идеальное лечение аутоиммунного состояния щитовидной железы, известного как болезнь Хашимото, которая является наиболее распространенной причиной гипотиреоза».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вообщем, надо с этим Сайром Джи поближе познакомиться. Ищу его сайт
  #18  
Старый 25.01.2018, 00:49
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

helen_a, какие сапплементы имеются в виду?
  #19  
Старый 25.01.2018, 08:35
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цинк, вит. гр.В (особенно В12), триметилглицин.

К посту tkorol хочу добавить, что особенно эффективно в отношении хеликобактера себя показала солодка, бады с кошачьим когтем или мастиковой смолой (mastic gam), но пить их надо долго, месяца три.Из пробиотиков эффективней те, в состав которых входит Lactobacillus casei-она антагонирует хеликобактеру, всё это есть на хербе.
  #20  
Старый 25.01.2018, 09:46
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Oregano Oil (масло орегано - масло душицы) тоже хорошо помогает. В капсулах есть на айхербе. Надо только брать капсулы P73 wild oregano (где много карвакрола - действующего вещества). Вообще убойная вещь против инфекций. В том числе кандиды.
Еще есть схема совместного приема мастиковой смолы (mastic gam) и дикого меда Manuka Honey против хеликбактора. Все есть на айхербе.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©