Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 29.10.2012, 19:45
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна Через сутки Вы потихоньку в баруках будете доходить до туалета. Вначале, если есть тросточка - это поможет При такой операции костыли не нужны,там ведь с ними нужна опора на одну ногу. Вот при таких малых сроках всё остальное сложно. Если есть инвалидное кресло (самое примитивное), то оно безусловно Вам поможет сделать себе поесть. Но раскатывать в нём много не стоит - только по крайней необходимости, ноги должны лежать в приподнятом положении. Мне вообще кажется выписка через сутки - стрёмным делом. В 79 больнице после операции всем дней 5 колют антибиотики, а многим (мне в том числе) ставят капельницы. Кстати судно самой себе без проблем можно подложить. У меня кружилась голова и В.Г. велел мне на 2-3 сутки в туалет только днём. Но может Ваш супруг возьмёт пару-трой
  #1162  
Старый 29.10.2012, 20:11
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Linden, спасибо!!! Я уже примерно неделю гну руками пальчики вверх-вниз, а гимнастику делаю только третий день. Катаю бутылку, собираю на полу полотенце пальчиками и катаю резиновый мячик с шипами. Пальчики пока сами никак не гнутся. Но я буду стараться!
  #1163  
Старый 29.10.2012, 20:46
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

lara55, natali59, Настик, спасибо всем откликнувшимся за информацию и комплименты! Я хоть знаю, что дырочки зарастают. Значит, ЛГ Макинян считает необходимым удалять винты, а вот ВГ Процко мне после ОП про их удаление неопределенно говорил и сейчас сначала хочет рентген увидеть, и его не очень обрадовало мое желание удалять. Как жалко, что мало информации об их удалении.

Обо мне:
  #1164  
Старый 29.10.2012, 20:59
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Петровна, если Вы еще не читали в архивной ветке сообщения Betrue, то Вам будет интересно их почитать. Она делала операцию у Карданова в ECSTO в апреле 2012, пишет очень подробно, легко и очень оптимистично о том, как проходила сама операция и реабилитация. Это начиная со стр.128, сообщ.2542. Еще делала операцию у Карданова - Анастаси. Узнаете много полезного и важного для Вас. Удачи Вам!

Обо мне:
  #1165  
Старый 29.10.2012, 21:09
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер! У меня вопрос..
Я еще в мае записывалась на операцию к Процко.. Сегодня звоню в 79-ю уточнить насчет анализов.. Мне говорят - а Вас нет в списке.. Как так, спрашиваю.. Ну записывалась же.. Искала девушка меня и по имени/отчеству (вдруг фамилию неправильно записали?), и весь декабрь она просмотрела.. Нет и все.. Втиснула как-то на ту же дату..
Так вот.. Были у кого такие проблемы уже? Прям..странно это все

Обо мне:
  #1166  
Старый 29.10.2012, 21:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ариэль если не ошибаюсь, на форуме Леся удаляла винты. тоже мешали. и еще была девушка, удалявшая винты, не помню к сожалению имени, но у нее даже фото было того, что ей удалили! впечатляющее зрелище...

Обо мне:
  #1167  
Старый 29.10.2012, 21:27
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nato), не расстраивайтесь, не ошибается тот, кто не работает, главное, что втиснули. Просто спустя время, ну недельки через две-три еще раз позвоните и подтвердите свое согласие на операцию, послушаете что скажут.

Обо мне:
  #1168  
Старый 29.10.2012, 22:42
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Ариэль если не ошибаюсь, на форуме Леся удаляла винты. тоже мешали. и еще была девушка, удалявшая винты, не помню к сожалению имени, но у нее даже фото было того, что ей удалили! впечатляющее зрелище...
mayusha, да, я с Лесей списывалась, т.к. помню ее историю, она выкладывала фото финтов, ей в Германии удаляли. А вот ник девушки, которой Процко сам удалял - не помню, к сожалению(( Было бы интересно узнать, как проходит ОП. ВГ сказал, что она несложная, но чет мне боязно опять в ноги лезть, опять разрезы будут делать, опять отеки...

Обо мне:
  #1169  
Старый 30.10.2012, 00:55
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

natali59 , galina.5959 - девочки, спасибо большое за все советы. Форум читала вроде почти весь, но сейчас после посещения архива более внимательно по Вашему совету прочитала все сообщения Betrue и Анастаси. Конечно, сутки- это мало. Но раз этих девочек выписали через сутки, и все у них сложилось хорошо, значит, и я все одолею. Лежать лишние дни на этом "курорте" слишком уж накладно выйдет.
5 дней пребывания =1/2 стоимости всей операции
  #1170  
Старый 30.10.2012, 01:29
Аватар для TB1
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
TB1 на нуле
По умолчанию

22.10.2012 приезжала в 31 ГКБ сняли спицы и швы, обработали зеленкой, замотали фиксирующими бинтами, которые сказали снять через неделю.

1.Сняв бинты, я расстроилась до слёз, увидев, что вторые пальцы, в которых были спицы, вновь скривились в сторону третьих, и находят на них.
Что делать? Я в панике.
2. На правой ноге второй палец опух и раздулся как сарделька.
Опух, твердый на ощупь большой правый палец особенно подушечка снизу. Делать упражнения и разрабатывать палец вверх-вниз не представляется возможным.
На правой ноге отек вообще больше,чем на левой.
Я мазала троксевазином, гепариновой мазью, на ночь прикладывала капустный лист. Местно использовала магнит МАГ-30
3. Очень стянуты места швов. Ощущаются при ходьбе.

Из позитивного: первые пальцы стоят ровно, шишек нет, швы подсохли хорошо, поэтому солевые ванночки от отёков не делаю, - опасаюсь, что швы размокнут, и будут долго и плохо заживать.

Ариэль если все же удалите винты, интересно сколько их у вас штук?, опишите пожалуйста весь процесс на форуме.

Что посоветуете девочки?

Петровна первые две-три недели после оп самые тяжелые. попросите кого-нибудь из родственников, подруг чтобы помогали вам.

Петровна первые две-три недели после оп самые тяжелые. попросите кого-нибудь из родственников, подруг, чтобы помогали вам.

Обо мне:
  #1171  
Старый 30.10.2012, 08:32
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, я уже дома Выписка на 13 сутки, швы оставили, врач сказал, что сухие, чистые, но я попросила не снимать - у меня тонкая душевная организация, я ехать очень далеко
Петровна выскажусь, простите, если что..
Лично мне не представляется возможным выписка на вторые сутки. Это жесть, вы все-таки подумайте.. Меня возили на рентген на каталке на второй день, я даже сесть толком не смогла. Конечно, кто-то может и до туалета догрести в первый день, но заранее свою реакцию на такое как узнать? Мне трое суток кололи наркотики, капельницы, антибиотики, пристальное внимание врачей. Двое суток судно с помощью санитарочки, море слез и телефон с кнопкой вызова медсестры всегда в руках. На третьи сутки на коляске в туалет, но это тоже целая песТня..
Соседка по палате лихо цокала костылями, ей 52 года, мне пока так и не понадобились, сначала за коляску держалась - на пятые сутки, а через неделю уже совсем сама (коляску забрали)
Простите, что не ободряю, но вы себе такое испытание готовите, у меня в голове не укладывается как это возможно(((
Может еще не поздно другого врача найти? Я делала у отличного доктора, операции такие у него на потоке, ручки золотые, комфортное проживание, 3-4 тысячи за 2 недели. Вся оплата официальная.
В любом случае, готовьтесь, продумайте все возможные варианты.
Кстати с готовкой - нас кормит мультиварка

И еще - весы сказали, что я похудела на 4 кг - урааааааааааааа!!!!!

Обо мне:
  #1172  
Старый 30.10.2012, 09:56
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Петровна Я согласна с platina77. Мне хоть операция только предстоит, но читая форум, понимаешь, что все не так просто. Даже не представляю как можно покинуть клинику на 2 сутки. Нужны сильные обезболивающие, антибиотики. Это конечно решать Вам. Извините, если что не так.
  #1173  
Старый 30.10.2012, 10:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, Поздравляю с выпиской и приездом домой! Будем считать, что самое трудное уже позади. Бонус к операции - минус 4 кг - это здорово! А где будете снимать швы? Тянуть с этим, наверное, не надо.

Обо мне:
  #1174  
Старый 30.10.2012, 10:35
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

platina77 Что вы так боитесь снимать швы. Девочки писали, что это совсем не проблематично. Действительно, не затягивайте со снятием швов. У же 2 недели прошло. Пора, пора,........ Тем более самое страшное уже позади.
  #1175  
Старый 30.10.2012, 10:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Петровна, после операции нужен полноценный медицинский уход. Это наркотические уколы (1-2), антибиотики внутримышечно 5-6 дн, капельницы (2-3, а кому и больше), уколы в живот для разжижения крови 5 шт и т.д. Может быть Вам стоит подумать о приглашении опытной медсестры, которая могла бы все это делать на дому по рекомендациям, которые Вам дадут в клинике.

Обо мне:
  #1176  
Старый 30.10.2012, 11:21
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Если честно, я придумала, что муж снимет потихоньку
Он приотлично умеет, пожалеет и передышку даст, если чего)))

Обо мне:
  #1177  
Старый 30.10.2012, 11:36
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. Может Вам стоит договориться о пребывании в клинике хотя бы до 3 дня. Конечно, это не моё дело, но если всё так сильно упирается в финансы ( для меня это также было важно) стоило выбрать 79 б-цу. Кстати у эпидурального наркоза возможны побочные эффекты, такие как невыносимая головная боль (меня бог миловал). Но моя первая соседка сорокалетняя женщина мучилась этими болями дня 4. Но всё равно хочу пожелать Вам всего наилучшего: удачной операции и лёгкого восстановления. То, что Вы решились на операцию - уже здорово и говорит о Вашем твёрдом характере, значит всё будет хорошо.
  #1178  
Старый 30.10.2012, 11:41
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Платина, поздравляю с выпиской!!! А у вашего мужа мед.образование есть? Лечащий врач не будет против снятия швов дома?

Петровна, полностью согласна с девочками! У меня было не большое вмешательство, и то, я на вторые сутки только еле-еле вставала, а ночью -утка рядом была. Первые сутки даже садиться нельзя, т.к. в спине прокол должен заклеиться после анестезии. В крайнем случае, хотя бы дня 3 пролежите в больнице! Эти дни очень-очень тяжёлые!
  #1179  
Старый 30.10.2012, 13:02
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Петровна,запугали Вас . Девочки же делали и нечё и уходили на 2 день. Посмотрите по обстоятельствам. Главное оп Вам делает гуру.
Когда я притащилась домой,на 7ой день,меня ждала каталка. Если будете брать в прокат,выбирайте самую узкую,чтоб в дверь проходила. Я садилась на неё и катила на кухню,там достовала всё нужное из холод-а и садилась готовить,положив ноги на стул. Даже полы мыла на кресле. Мужу наоставляла" сытоедов",кроме налить чая парень не к чему не приучен. А потом готовила,ещё и ребёнку,у неё тогда ещё был отдельный стол(1.5года).

Обо мне:
  #1180  
Старый 30.10.2012, 14:40
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Простите мне мою вредность, в счет того, что я еще не совсем здорова. Но как можно понять врача, допускавшего такое? ИМХО канеш, ну хоть 5 дней должны быть включены в обязательную стоимость(((
Я освоила езду по комнатам на компьютерном стуле))) И посуды гору помыла))

У мужа образование есть, навыки тоже.
Девочки, спасибо, что вы есть, спасибо вам за слова поддержки!
Даже не верится, что я это сделала...
Очень жду весточек от ans и ольги николаевны, девочки, вы как там?

TB1 подождите, не паникуйте.
А фото можете показать, что там у вас?
Бинты меняют картину, у меня тугая повязка, под ней, как сниму, непонятно что, но снимок хороший вроде. Как у вас на снимке?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©