Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 18.11.2008, 12:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да и то про 18 месяцев отека - это частное мнение одного из хирургов. У меня отек держался месяц, остатки отека могу допустить еще потом в течение месяцев трех (да и то - не видимых даже мне, просто по логике они могли быть). А потом как прибили так и держится. Но, конечно, "прибивается" надкостница, а мягкие ткани продолжают свой предательский путь вниз. Но на их поддержку имеется косметология. До тех пор, пока не придет время идти на СМАС.

  #742  
Старый 18.11.2008, 16:32
Аватар для BULL-STAR
BULL-STAR BULL-STAR вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: РОССИЯ МОСКВА
Сообщений: 13
BULL-STAR на нуле
По умолчанию

Катерина, с одной стороны так приятно ласкает слух фраза "тотальное омоложение" , а с другой стороны страшно получить чужое лицо. А делать надо и чем быстрее тем лучше. И если я понимаю правильно, когда серьёзное вмешательство процесс реаб. очень длительный, а когда поверхностное то разумеется наоборот.
  #743  
Старый 18.11.2008, 17:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня лицо не изменяется после 7 месяцев, даже если очень пристально и придирчиво разбираться. С 4 до 6 месяцев были еще микроскопические изменения (и то я их связываю с ботоксом под глаза, который я заколола слишком рано).
  #744  
Старый 18.11.2008, 19:43
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Как выяснилось, мне было противопоказано эндо ср зоны из-за природной костной асимметрии и ошибка (или косяк) хирурга была именно в том, что он прицепил мне мякие ткани прямёхонько на мою асимметрию, нещадно усугубив её. До операции она была компенсирована мягкими тканями. Так что, помимо кривеньких глазок (их мы в теме блефаро обсуждали), у меня вся физия кривенькая. Была у Ищенко, он назначил мне довольно серьезный курс лечения на месяц. Теперь еду 22 показывать результаты. Он наметил еще две манипуляции и если все удачно - в декабре переделка.
  #745  
Старый 18.11.2008, 19:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Глэдис, а какой курс лечения? И какая намечается переделка - смас или нет? Расскажите, пожалуйста, подробнее! .
  #746  
Старый 18.11.2008, 19:56
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Катерина! А разве у тебя полная отслойка была с доступом с двух сторон? Ведь наибольший отёк именно при полной отслойке бывает.
  #747  
Старый 18.11.2008, 19:59
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Пластический массаж, лимфодренаж на суф, магнитотерапия по схеме, детралекс по схеме 1 мес, троксевазин в капс, калимин 2 раза по 2 табл.3 нед В субботу суф колем дипроспаном. Еще будет отслойка тканй раствором (каким именно не помню) - на сутки я лягу в клинику,т к морду естессно раздует. А вот способ назвать не могу - в первую консу мои блондинистые мозги итак изрядно поднапряглись. В субботу буду все уточнять. Знаю только, что при благоприятном раскладе швы будут над ушами в волосах по 4-5 см. Наверно это все же не смас.
Только девочки,не назначайте себе сами пожалста эти препараты сами - они достаточно серьезные и с побочками
  #748  
Старый 18.11.2008, 20:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Физраствором отслойка, может быть?
Если в височной области швы, то это, вероятно, "височная подтяжка", т.е. работа со смас и надлежащими тканями (?). Ну, подход серьезный ! Удачи, Глэдис! Не забудьте сделать фото до, может быть прямо сейчас, до лечения?
  #749  
Старый 18.11.2008, 21:17
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Первый месяц лечения уже позади полет нормальный, фото надо делать в любом случае - хочу воспользоваться Ваши советом относительно фото на листе а4 с подписями для консы.
  #750  
Старый 19.11.2008, 00:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Катерина! А разве у тебя полная отслойка была с доступом с двух сторон? Ведь наибольший отёк именно при полной отслойке бывает.
У меня доступы внутри рта и на висках. А так же в волосах над лбом, от эндо лба. Отслойка и над надкостницей и поднадкостничная. Отек был очень сильный, но сошел сравнительно быстро - через три недели отек был совершенно не заметен для посторонних.

  #751  
Старый 19.11.2008, 03:19
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: москва
Сообщений: 109
эсмеральда на нуле
По умолчанию

Девочки, ау!
Пошли 4-е сутки после ОП.
Я не бурятка, не монголка. Я - луна, совершенно круглая, без глаз практически, с носом и огромным ртом посередине. Для себя такой сильный отек объясняю тем, что почему-то раньше начались месячные, т.е. ОП была практически накануне. С утра глаз не было, за день приоткрылись, а к ночи один глаз не закрывается, зараза. Уснуть невозможно.
Посему вопрос:
На висках, над швами сразу - такие выпуклости, как колбаски, с мизинец примерно, нажимать больно - так должно быть?
На голове, между макушкой и лбом, под волосами такая область, под которой как будто пустоты. Т.е. кожа как-бы отстает от головы - это нормально?
  #752  
Старый 19.11.2008, 07:01
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

эсмеральда, луна - это нормально, отек нарастает первые трое суток до максимума, потом начинает потихоньку разрешаться. Я точно была блином, без ноздрей и других рельефов, все сливалось в один круглый жуткий натянутый колобок. А вот колбаски,пустоты, кожа отстает - это нечто новенькое... Дело в том, что пять дней тугая повязка, под которой нереально было что-то нащупать, все было стянуто плотно. Тут нужно спрашивать доктора...
  #753  
Старый 19.11.2008, 09:36
Аватар для Мусенька
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 437
Мусенька на нуле
По умолчанию Эсмеральда!

Это нормально! У меня так было и я тоже пугалась. Колбаски- это выбухание внутренних швов из под кожи, а ощущение пустоты, чувство "отставания кожи" - потому что под кожей головы пропитывание кровью и сукровицей , между слоями кожи и надкостницей. Вам же там отслаивали и расправляли туда( от лба к волосистой части) излишки кожи со лба. Всё наладится , терпения Вам.
  #754  
Старый 19.11.2008, 11:24
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: москва
Сообщений: 109
эсмеральда на нуле
По умолчанию

Спасибо!
ЛЕА, мне сказали на третий день самой снять повязку и помыть голову. Что я и сделала.
МУСЕНЬКА, очень успокоила, полегчало.
Одна сторона лица действует пока хуже чем другая.
Мажу лиатоном. Чего-то кожа шелушиться стала. Им вообще сжечь нельзя?
  #755  
Старый 19.11.2008, 14:14
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Эсмеральда, у меня тоже такие выпуклости над швами. Сразу после снятия повязки были большие, сейчас (идет 3-я неделя и швы сняты) они потихоньку уменьшаются. Я спрашивала Д.Г. про них на первом послеоп. осмотре, он сказал, что это нормально, что потом все сравняется. В подробности вдаваться не стала, т.к. полностью доверяю доктору. У меня тоже от лиотона кожа сильно шелушиться начала, я поверх него стала мазать успокаивающи крем серии STYX на молоке кобылицы (устраняет раздражение, отек, воспаление, шелушение). Мне оч. помогает, и отеки постепенно уменьшаются и кожа не шелушится. Только , возможно этот крем аллергию способен вызвать (я не склонна, поэтому смело им пользуюсь).
  #756  
Старый 19.11.2008, 14:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эсмеральда, почти все, что ты описала - нормально. И колбаски (или ушки микки-мауса , и пустоты. У меня эти защипы до сих пор есть, маленькие правда. На голове собираются и распределяются избыточные ткани, собранные со лба. А на висках - собранные с лица. Так что все ОК.
Вот единственное, что мне не нравится в описании - что глаз не закрывается. Обязательно нужно капать офтогель, чтобы не сох. Надеюсь, это пройдет быстро.
Держись, скоро будет легче!
  #757  
Старый 19.11.2008, 15:30
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: москва
Сообщений: 109
эсмеральда на нуле
По умолчанию

Спасибо!
X-Rain, у меня глаз не сохнет, а наоборот слезится. Ночью прям хотелось скотчем заклеить. И эта сторона вообще хуже работает. Угол рта при улыбке поднимается меньше и щека тоже. Хочется верить что это из-за отека...
Татьяна @, а ты на осмотр через неделю первый раз пошла? Мне сказали можно второму хирургу завтра показаться, но так не хочется лишний раз тащиться.
  #758  
Старый 19.11.2008, 15:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Эсмеральда, то, что он слезится, это первая стадия (защитная реакция). Все равно нужно капать увлажнитель. Для второго глаза это тоже не помешает.
Если есть двигательная асимметрия, возможно, задет лицевой нерв. Но не волнуйся, это все восстановится в любом случае (у меня так было с одной стороной лба, все прошло за 1,5 месяца).
  #759  
Старый 19.11.2008, 15:53
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: москва
Сообщений: 109
эсмеральда на нуле
По умолчанию

Т.е можно думать о лицевом нерве даже если щека двигается, но не так как другая? Я думала, если задет нерв вообще не действует.
  #760  
Старый 19.11.2008, 15:55
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Эсмеральда, держись, солнц!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©