Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 07.07.2014, 20:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, спасибо за фото, интересно было посмотреть.
Я думала, что винты серебристые, а оказалось - желтые. КрасавЕц!
На третьем фото хорошо видны какие-то зазубрины, наверное, для лучшего сцепления с костью. В тоже время из-за них, наверное, иногда труднее врачу вытащить винт.
Мне кажется, что на полную реабилитацию уйдет не больше 2-х недель со дня операции.

Обо мне:
  #662  
Старый 07.07.2014, 20:57
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

auosid ,а сколько недель после операции прошло?что сказал-не срослось еще?а то я уже пообещала на работе, что выйду через три недели-у меня там просто все уже не дождутся(

Обо мне:
  #663  
Старый 07.07.2014, 21:12
Аватар для auosid
auosid auosid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2014
Город: москва
Сообщений: 19
auosid на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flock21 Посмотреть сообщение
b]auosid[/b] , как ходится расскажите. Что с обувью, новую покупали или старая подошла? Просто гуляете или целенаправленно уже ходите на большие расстояния? В общем Ваши ощущения расскажите. Мне через две недели к нему.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати вдруг кому пригодится в метро появилась служба по помощи маломобильным гражданам. Не сочтите за рекламу, вещь действительно замечательная, люди отзывались положительно,прямо на вокзалах подходили и предлагали помощь.
Дело в том, что он мне сделал стельки, но сказал. что баруки еще неделю носить, поэтому пока не могу поделиться впечатлениями по поводу носки стелек с обувью. если вы это в виду имеете. А вообще новую обувь пока не собираюсь покупать. думаю, что старые босоножки подойдут под стельки.
А службу подобную я ни разу не встречала в метро.Может не везде. в центре где-нибудь.
  #664  
Старый 07.07.2014, 21:36
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Мне откровенно говоря руками страшно тянуть,проще за счет мышц-движение градусов на 45 есть, согну-придержу и в обратную сторону,а руками аж подташнивать начинает такие неприятные ощущения((

auosid ,когда операция была у Вас? 6 недель прошло и не срослось получается?

Обо мне:
  #665  
Старый 07.07.2014, 23:17
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

sweetstasy, подскажите плиз, как быстро вас взяли на операцию или вы записывались и ждали несколько месяцев??? и во сколько вам обошлось удаление винтов???

Обо мне:
  #666  
Старый 08.07.2014, 08:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

flock21 , большое Вам спасибо за ссылку. Я, правда, тоже пока на видела в нашем метро людей в такой униформе. Очевидно такой услугой еще пользуются редко не из-за того, что она не нужна, а потому, что она мало рекламируется. Замечательно, что она появилась, это еще один робкий шаг для облегчения жизни людям с ограниченными возможностями. Слава богу, мне это уже и пока не нужно, но в период реабилитации очень чувствовалось насколько наш город недружелюбен к таким людям. Перемещаться было неудобно практически везде, начиная с нескольких дурацких ступенек в холле нашего подъезда, где оказывается вообще нет перил (а я раньше этого не замечала) и заканчивая тем же метро (как выяснилось, существуют станции, где после эскалатора надо еще преодолеть несколько лестничных пролетов).
flock21 , еще раз огромное Вам спасибо!
Кстати, мне тоже было больно и страшно разрабатывать пальцы руками и после каждой такой экзекуции у меня ощутимо увеличивался отек на пальцах, хотя делала все по правилам. В конце концов я отказалась от этих мероприятий, а пальцы у меня разработались в основном в процессе ходьбы (насколько это возможно после Вейля).

sweetstasy , спасибо за наглядное пособие - фотку винтика. Какой, однако, он огроменный! И почему-то золотенький? А я думала, что титан серебристого цвета.?

Обо мне:
  #667  
Старый 08.07.2014, 09:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.59 , ЛГ говорил, что винты из сплава титана, видимо поэтому он цветной. Я тоже винты по другому представляла, тем более здесь их выкладывали. Возможно эти перемены вследствии прогресса?)) .

Обо мне:
  #668  
Старый 08.07.2014, 11:30
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

LIKA13 поясните, пожалуйста, мысль об особенностях разработки после Вейла, мне врач ничего не объяснял.

Обо мне:
  #669  
Старый 08.07.2014, 11:56
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

flock21, по толщине винты одинаковые, это на снимках видно.
Без иллюзий, на конце три чуть загнутых зубца.
galina.5959, тоже удивилась, что жёлтый, а не серебристый, наверное razmila права про сплав, т.к. в качестве его сомнений нет, ЛГ подтвердил. Винт немецкий, на боку даже номер имеет. И он не совсем жёлтый, он переливается. Но винты ведь разных фирм бывают, в ГКБ31 Макинян ставит такие. Кстати, после вкручивания, года жизни во мне и выкручивания - выглядит как новенький!
Таталань, обсуждать необходимость выкручивания стала весной, ЛГ поставил на очередь (по полису ОМС бесплатно для москвичек), в марте озвучил дату сразу на 30 июня (то, что перенесли ещё на 3 дня позже, стало известно накануне ОП). Все анализы и подготовка, наркоз - как для первой операции. Тогда оплата была за расходные материалы (винты), сейчас ничего не потребовалось.

Обо мне:
  #670  
Старый 08.07.2014, 12:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , в том-то и дело, что абсолютно все врачи толкуют только о разработке первых пальцев. Никаких четких рекомендаций по разработке остальных пальцев я нигде не нашла. Когда я написала про свои честные попытки разрабатывать пальцы с помощью рук, то имела в виду только первые (как рекомендовано). Получается, что "вейлевские" пальцы у меня разрабатывались только при ходьбе. Судя по нашему форуму существует куча модификаций Вейля. У меня, например, швы у основания (2-4) пальцев поперек стопы и без винтов. В этих пальцах стояли спицы, которые удаляли через 2 недели на одной стопе и через 3 недели на другой. Понятно, что когда из пальцев торчат спицы, тут уж никак не раз работаешь с помощью рук, да и усилием мысли тоже. Поэтому после Вейля часто развивается тугоподвижность в этих пальцах. Поначалу я это очень сильно ощущала, а сейчас никакого дискомфорта не чувствую - наверное, в процессе ходьбы пальцы все-таки продолжают разрабатываться, да и привыкаешь к такому состоянию очень быстро. Конечно лучше, чтоб все пальцы гнулись и вверх и вниз как можно больше, но оказывается стопа прекрасно выполняет свои функции даже и без этого. Фразу "Вам же по деревьям не лазать" слышала и от своего доктора, и от ЛГ. Т.е. этот факт врачам известен. В любом случае состояние стоп после операции несравненно лучше, чем было до того, несмотря на издержки. В это воскресенье прошла пешком по буеракам 10 км. Конечно же устала, пальцы побаливали, а сегодня чувствую значительное улучшение в подвижности, т.е. разработка продолжается и на таком большом сроке.

Обо мне:
  #671  
Старый 08.07.2014, 12:58
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо за развернутый ответ, у меня вейл во вторых пальцах с винтом в каждом, вторые пальцы гнутся без особых проблем (сегодня 7 недель после операции), по крайней мере, я за них не очень переживаю, есть небольшая боль в них, но она была и до операции из-за артроза.

Обо мне:
  #672  
Старый 08.07.2014, 16:01
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

alena-35, приглашаю на свидание на обувном форуме

Обо мне:
  #673  
Старый 08.07.2014, 20:28
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

sweetstasy, спасибо за информацию.

Обо мне:
  #674  
Старый 08.07.2014, 23:16
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Только сейчас заметила как хитро устроен винт. Зазубрины своим острием направлены по часовой стрелке, и когда винт закручивают до конца, то острые края плотно заходят в кость, и винт за счет этого крепче в ней держится. А когда винты выкручивают, то делают это против часовой стрелки, и зазубрины не мешают. Герберт - молодец, всё продумал.

Обо мне:
  #675  
Старый 09.07.2014, 08:03
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

всем здравствуйте! еду на ОП
может подскажите, что и как в день накануне ОП, что учесть, что не забыть...

Обо мне:
  #676  
Старый 09.07.2014, 10:16
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

ulick , в какую больницу?

Обо мне:
  #677  
Старый 09.07.2014, 10:22
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

в 79

Обо мне:
  #678  
Старый 09.07.2014, 11:35
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

almaty632329, время еще есть, почитай сообщения на форуме, девчонки мнооого полезных советов давали. Я оперировалась в К+31, там совсем другие условия.

ulick, сообщение для тебя себе отправила

Обо мне:
  #679  
Старый 09.07.2014, 15:55
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Я делала в другой больнице, но скажу что помимо рекоменлаций, которые все получабт от врачей, одним из главных моментов для меня стало наличие связи с внешним миром, а именно интернет. Я находилась в отделении две недели и не знаю чем бы я еще занималась все это время (помимо тв конечно и потрясающих соседок по палате от 30 до 80 лет, но всех необычайно интересных и позитивных)).
Хотя кому-то поначалу еда не нравилась(она просто внешне не всегда была привлекательна, но по составу весьма полезная и легкая, что тоже важно)., а потом и это стало как родное. Так что главное берите с собой позитивный настрой и все бедет ОК! Удачи!

Обо мне:
  #680  
Старый 09.07.2014, 18:22
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Прошу разрешения пополнить ваши ряды Чуть больше месяца прошло с момента операции. Читала форум до ОП и продолжаю читать сейчас, т.к. много полезного вычитала здесь, за что огромное спасибо форуму и всем его участникам! Сегодня была в поликлинике, врачиха, кот. принимала раньше, ушла в отпуск, и вместо нее прием вел молодой мужчина-травматолог. Я решила спросить его о солевых ванночках для ног, поскольку подробно об этом не нашла на форуме (может, плохо искала?) И услышала развернутый ответ (прям бальзам на душу). Делюсь информацией. Значит так: нужно налить воды в тазик, температура - 37-38 градусов, соли класть из расчета 1 столовая ложка на литр воды; опустить ноги в воду и держать их там, пока вода не остынет. Затем вытащить ноги и, не обтирая их, дать им высохнуть самостоятельно. Врач сказал, что на коже могут (или должны?) появиться кристаллики соли. После высыхания ноги вымыть водой с мылом, высушить полотенцем и надеть шерстяные носки (летом можно в х/б). Процедуру лучше делать вечером. А еще сказал, что только после того, как снимите баруки, нужно делать массаж стоп (валиком я уже запаслась). Вроде все. Буду рада, если это кому-нибудь пригодится))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©