Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 24.10.2013, 00:47
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Olgaas, мне, например, халат не понадобился, а соседки постарше пользовались. Но у нас был свой туалет при палате, поэтому могли себе позволить ходить ночью в чем спали. У меня вместо ночнушки было платье-футболка, поэтому я ночью и без халата как при параде. Так же брала с собой два костюмчика трикотажных домашних брючных. Нам с первого дня операции бинтовали ноги эластичными бинтами, поэтому надо учесть, чтобы штаны налезали. А в принципе все ходят как удобно.

Обо мне:
  #1402  
Старый 24.10.2013, 06:56
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Доброе утро, форум. Все спят, а мне что- то не спится. Вот и еще один день прошел. Сегодня у меня три недели. И все, как у всех: и укладываюсь на подушках перед сном долго, места в районе косточек дают о себе знать. С каждым днем постепенно становится ножкам лучше. Ноги после операции были сильно отекшие, сейчас отеки намного меньше, мажу лиотоном. Ножки мне простили преждевременную солевую ванночку.
Ирин@февраль, никакой памятки мне не давали и предупреждали, чтобы с ванночками не рисковала.
И я не поняла, sacred, ваша операция 7 ноября, уже не красный день календаря - это будний день. С 2005 года вместо 7 ноября- день согласия и примерения - выходной 4 ноября - день народного единства...
.
Я не понимаю, пока, где буду делать стельки. Сначала я думала, что Карданов сделает, когда я со снимком приду к нему снимать баруки. В регистратуре сказали, что на стельки к Буали надо записываться. Кардановские девочки, как у вас было? Стельки мне нужны сурсиловские.
Всем девочкам желаю скорейшей реабилитации.

Обо мне:
  #1403  
Старый 24.10.2013, 08:51
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию

Привет всем!давненько не заходила,как у всех дела?у меня уже 4 месяца)вспомниаю все как сон))и каждый день радуюсь своим новым красивеньким ножкам!

Обо мне:
  #1404  
Старый 24.10.2013, 09:31
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
alena-35 , а у тебя ноги после выписки были перемотаны эл. бинтами? Они мне так надоели уже. Месяц мотать.
Мне вообще не мотали эластичные бинты. Только в первый раз, когда надевала баруки, доктор ими стельки к ногам примотал. А потом, когда я придумала стельки прямо в баруки вставлять, он со мной согласился, что так удобнее, и больше про эластичные бинты я не слышала, хотя их и видела - мне после операции принесли и положили на тумбочку аж 4 штуки. Соседки после операции на коленях все ходили с бинтами. Я со стопами в тот момент лежала в отделении одна, поэтому не видела, бинтуют ли они эл. бинтами кого-то после "наших" операций. Да, кстати, меня на след. день после операции свозили на повторное УЗДГ обследование, по результатам которого, как я поняла, и решили, что бинтовать не надо.

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Попробуйте Отодвинуть срок мес?
Есть ведь варианты и с ОК (оральне контрацептивы типа ярина), или травки какие попить, но это мало надежно, в отличии от КОК. Месяц пропьете и престанете, цикл постепенно вернется в свое русло, зато не зря ждали столько.
Этот вопрос уже обсуждался на форуме. Но ничего хорошего во вмешательстве в цикл нет.

Обо мне:
  #1405  
Старый 24.10.2013, 10:40
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Klmkirs, доброе утро! Я тоже уже не спала в это время,собиралась в больницу сдавать анализы. У меня про ванночки написано в выписном эпикризе,в разделе рекомендовано. И данный пункт,выделен жирным шрифтом. Доктора предполагают,как только мы попадем домой начнем с ножками всякие процедуры делать,мы же девушки. Поэтому и обратили наше внимание,зная наш женский фанатизм. А про 7 ноября,там имелись в виду критические дни (это по старинке их называли красный день календаря). У меня стельки Сурсил-Орто, не знаю чем они отличаются от того какие вам нужны (если только ценой),у Процковских такие же (если не права девочки меня поправят). Приятно была удивлена,что удобные,док мне их вставил сразу в полуботинки и я доехала в них до дома (хотя думала если будет не комфортно,вытащу стельки за углом из обуви). Сейчас бегаю и даже их не замечаю в обуви.
С каждым днем, Ваши ножки ,будут чувствовать себя лучше и выглядеть все красивее и красивее,потерпите немного. Скорейшей вам реабилитации.

Обо мне:
  #1406  
Старый 24.10.2013, 10:50
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

marmelado доктор немного вытянул спицу еще в больнице. я не спросила зачем, может она была слишком глубоко, не знаю. кусок спицы он откусил и сделал крючок чтобы не задевала. а у вашей мамы на конце спицы нет крючка? Мне спицы еще не скоро вытаскивать. Док сказал со спицами ходить 6 недель. а вашей маме так быстро?

Ирин@Февраль вчера переписывалась с Вашим доктором (отменила запись на операцию) Не зря вы его так яростно защищали -доктор душка!

black cat как ваши дела? у вас почти 2 месяца уже. давайте новые фотки ножек

Обо мне:
  #1407  
Старый 24.10.2013, 11:05
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Zholga, спасибо! Возможно Ваша информация могла бы пригодиться kuzychienko, может она решиться перенести срок операции? У вас на 20 было назначено? Тогда бы мы вместе были подольше и поддерживали друг-друга.

Обо мне:
  #1408  
Старый 24.10.2013, 11:09
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

да , у меня было на 20-е ноября. Я уже предлагала тут , если кому-то надо. пусть звонит доктору

Обо мне:
  #1409  
Старый 24.10.2013, 11:41
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Zholga, да я видела ваше предложение,но думала,что вы его уже предупредили, а за это время место могло бы быть уже занято. Надо спросить у kuzychienko ее мнение по этому вопросу.

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
когда я придумала стельки прямо в баруки вставлять,
alena35 думаю что так и сделаю (с позволения доктора),тк стельки у меня появились поздно,ногу ставила на ребро (я конечно следила за ней,но она непроизвольно выворачивалась из-под контроля),не знаю у других есть такая проблема,в том числе и у тех,кто с пластикой сухожилий. Теперь мне кажется,что иногда сбоку от мизинца дискомфорт,или это влияние прочитанного или от неправильной постановки стопы в первое время. Пройдет это или раз уж операция предстоит надо решать вопрос с доктором (и мизинцем).

Обо мне:
  #1410  
Старый 24.10.2013, 12:57
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Zholga, хочу предложить Вам информацию к размышлению, а там решайте с доктором. Вообще спицы устанавливают обычно на 3 недели, об этом есть в ссылке на диссертацию Петросяна (она на 65 стр в сообщении Алены35), там на 20-й странице есть об этом,бОльший срок приводит к тугоподвижности пальцев. Это подтверждает в своих сообщениях и Flmg, ей тоже укорачивали второй палец, она пожалела о том, что долго их носила. Она тоже делала операцию у ЛГ. Почитайте ее сообщения, может быть найдете что-нибудь полезное для себя. Еще укорачивала пальцы и sweetstasy, но я не помню как долго у нее были спицы.

Обо мне:
  #1411  
Старый 24.10.2013, 13:05
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

galina.5959 я и сама удивилась, что так долго. но ЛГ мне 3 раза сказал - вытаскивать через 6 недель!!! последний раз я у него спросила: в один день вытаскиваем спицы, снимаем баруки и делаем стельки? он-ответил: "ДА". может у них новая метода или может дело в возрасте?

Обо мне:
  #1412  
Старый 24.10.2013, 13:42
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Zholga , вот это да, 6 недель!!! Я ходила с ними 3 недели, и лечащий врач говорил маме, что через 3 убираем.. Сегодня дозвонюсь ВГ(надеюсь) и расспрошу.

Обо мне:
  #1413  
Старый 24.10.2013, 14:09
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Olgaas / Не понимаю Ваших обид на форум. Тема спортивных штанов или халата обсуждалась много раз. Я брала широкие штаны, чтобы без проблем натягивать на ноги и футболку с длинным рукавом, кроме того ещё футболку с коротким рукавом, обязательно возьмите полотенце. Но видела много дам просто в халатах (мне не нравится ходить в больнице с голыми ногами). Так что выбирайте, что Вам удобно.

Обо мне:
  #1414  
Старый 24.10.2013, 14:25
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки, деликатный вопрос...как справлялись с запорами, если были ? Третий день черте что. Уже пробовала и физ. упражнения,наклоны и тд, хожу нормально, по часу бывает двигаюсь, и ем меньше , а фруктов и овощей больше, и воды пью много, и йогурты ем-бесполезно
Таблетки типа Сены и сенаде переношу очень тяжело, болит живот от них только.
Может есть какие-то "приемы"?))
По состоянию небольшой прогресс-хожу более активно

Обо мне:
  #1415  
Старый 24.10.2013, 14:36
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Good_ . Лично я с помощью свечек.

Обо мне:
  #1416  
Старый 24.10.2013, 14:38
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Good_ может клизму попросить? или как советует natali59 -свечки (по-моему глицериновые)

Обо мне:
  #1417  
Старый 24.10.2013, 15:36
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию


Ирина@Февраль
,спасибо вам,что беспокоитесь обо мне.Я бы с удовольствием перенесла бы операцию на пораньше,но немного не получается у меня с домашними проблемками.Как я уже и писала,детеныш у меня маленький,поэтому на помощь выписала свекровь,которая прилетит только 23 ноября,перед моей госпитализацией...Так,что раньше увы не получится,хотя я уже хоть сейчас готова,что б быстрее отстреляться и выздоравливать))))
  #1418  
Старый 24.10.2013, 15:40
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

kuzychienko, Zholga освободила очередь на операцию у нашего врача на 20 ноября,не хотите воспользоваться? Есть у вас возможность и решительность передвинуть сроки операции с 27 на 20? Мы могли бы с вами осваивать чудо- боты (баруки),как говориться плечом к плечу. Пока вопрос задавала,вы уже отозвались. Жалко! Надеюсь мы с вами все равно встретимся.

Обо мне:
  #1419  
Старый 24.10.2013, 15:55
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Ну,если вы раньше положенного времени не убежите домой)))то конечно увидимся! Я например,еще не знаю как себя чувствовать буду,но уже лыжи намыливаю на 5 деньМуж ругается,говорит,что б лежала 2 недели как положено,а я переживаю,что командовать дома некому будет,вдруг что не так без меня сделаютя ж переживака еще та...
  #1420  
Старый 24.10.2013, 15:59
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

kuzychienko а мне казалось там держат 18 дней. или это по ОМС. вы платно?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©