Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 18.03.2013, 16:04
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila , боюсь как бы он не остановился. На работе все не очень, увольняется человек и вообще могут никуда не отпустить, сижу с обеда 'обтекаю'... Короче я в ужасе (((((

Марина 65 , не отчаивайтесь, еще мало времени прошло, тем более вы судите по рассказам и фотографиям и не учитываете разность методик оп

Обо мне:
  #642  
Старый 18.03.2013, 16:05
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

alena-35 стыдно потому что это Я выбрала врача))) Хожу в баруке и ведь никому не скажешь: "Я удалила косточку!" Можно ответить: "Это я поразвлекалась со своей ногой, потерпела боль от ОП, лишний наркоз, да и просто выкинула деньги."
Конечно, это врачу должно быть стыдно, но не думаю, что он испытывает чувства по этому поводу. Все, больше стонать не буду, будет и у меня все хорошо)))
А за вас всех я рада и по-белому завидую)))

Flmg спасибки за поддержку, но я реалистка)
  #643  
Старый 18.03.2013, 16:14
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 А снимки у Вас есть? Мы, конечно, не эксперты, но посмотреть бы, что было и что стало. Может, все не так страшно? А когда, кстати, Вы оперировались?

Обо мне:
  #644  
Старый 18.03.2013, 16:15
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Марина 65 , отправляйте снимки 'нашим' светилам, думаю в консультации не откажут. Я на вашем месте, если оп проведена некачественно, предъявила иск врачу. Знаю как люди выигрывают, да и как правило никто не хочет себе чернушной репутации.

Обо мне:
  #645  
Старый 18.03.2013, 16:25
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35 Стельки два дня на улице носила в кроссовках. Пока привыкаю, при ходьбе больновато в области свода стопы, наверно так и должно быть?! Вчера побаливали вечером ноги и трудно было делать перекат, поэтому пока вынула т. к. в среду улетаю на море!!! Поэтому эксперемент отложен на послеприезда… Но я потом обязательно попробую с ними ходить, мне кажется я должна к ним привыкнуть!

razmila Я то же свои рентген снимки до оп и после выкладывала в 195 сообщении.

Марина 65 А я то думала что вы давно уже сделали и остались недовольны результатом! Может это правда отек пока. Просто у меня то же особенно на правой ноге слишком округло в области рядом с косточкой, меня это то же напрягает. Я неоднократно спрашивала своего врача, он мне говорит, что это отек, уйдет… и на рентгене я четко вижу, что спилена кость сбоку практически ровно, но мягкие ткани выступают! Я уже писала здесь что врач ПОСЛЕ оп мне сказал, что большой пальчик у меня не будет ровно стоять а будет уходить наружу к остальным, чем очень меня расстроил, говорит, что так удобнее в обуви ходить… .Но поэтому, если решитесь у него делать вторую ногу, все оговаривайте заранее перед оп, какой метод, выскажите все свои пожелания! Удачи!

Обо мне:
  #646  
Старый 18.03.2013, 16:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Таня, АУ!!! Как стельки? Судя по молчанию, ВЫ меня ругаете страшными словами!
Ну вот, телепатия в действии. Написала Вам, а Вы уже и ответили...
Точно, первые несколько дней именно такие ощущения. Но потом привыкнете, точно. Хорошего Вам отдыха, отдыхайте за всех нас, набирайтесь сил и солнышка!

Похоже, все, кроме меня, знают, когда оперировалась Марина. А я что-то не видела даты ее операции... Может, просмотрела?

Обо мне:
  #647  
Старый 18.03.2013, 16:34
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, такой живой отклик!!!))) Снимки пойду делать через 1,5-2 недели. Сразу после операции снимков не видела, меня ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ в палате на 2-ой день и после этого разрешили уйти домой))) А потом карту сдали в архив и все...Оп была 20.02, по ОМС, "благодарность" за ОП доказывать не буду, оплаченные винты стоят, и, возможно, стопа получилась очень "физиологичная" (по словам врача). Но ведь нам, девочкам, надо не только здоровую, но и КРАСИВУЮ ногу!!! Кто-то будет несогласен?
Можно сказать: "Переделывайте бесплатно!" Так стоит ли переделываться у него???" Тем более, что я хочу сразу 2 ноги, потому что на работе могут не понять)))
  #648  
Старый 18.03.2013, 16:35
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , счастливо отдохнуть.
  #649  
Старый 18.03.2013, 16:38
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 Марина, всего-то 20.02? Так это же еще и месяца не прошло!!! Не переживайте заранее, вот будут снимки - и будет все ясно. У меня в это время такие отеки были и пальцы так странно в стороны торчали, что ни о какой объективности оценки результатов и речи не было. Сейчас успокойтесь, сделайте снимки и покажите нам. Месяц - это не срок. Рано Вам еще волноваться!

Обо мне:
  #650  
Старый 18.03.2013, 16:42
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztvя Ваши сообщения наизусть зачитала))) У меня не просто "округло", а "очень очень сильно округло" и о-о-очень твердо, и кость прямо просвечивает сквозь кожу. И видели бы вы его лицо (просто очень долго это все описывать), когда на мое предложение отпилить косточку еще, он сказал: "Придете (в 6 недель) - посмотрим"
  #651  
Старый 18.03.2013, 16:46
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Марина 65, а мне кажется где здоровье-там и красота. А почему такое трепетное отношение к мнению общества на работе? Два раза делать наркоз и ложится в больницу из-за того что кто-то там чего то не поймет....

Обо мне:
  #652  
Старый 18.03.2013, 16:54
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

vivatt так потому что я-дурак!))) я сейчас уже вышла на работу (мою работу не отложишь, меня замещают другие). Потом еще одна нога, правая, на машине не поездишь как я сейчас езжу (прооперированная левая нога)-получается на 2 месяца, а потом еще на 2 месяца переделывать мою неудачную левую... Вот и хочу переделку и правую ногу сделать одновременно, чтобы поменьше на больничном сидеть - НУ НЕ ДУРА ЛИ!!! Девочки, мне уже неудобно, что я вас отвлекаю на свои проблемы...
  #653  
Старый 18.03.2013, 17:13
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Вот и я к вам за успокоением ну или за сочувствием...
У меня сегодня почти месяц со дня операции, всю последнюю неделю пролежала в кроватке, отеки хорошо сошли, но меня это что то не порадовало - мне кажется небольшая косточка все таки осталась.
Вот фото:
11.03.13 на фото видно что пальцы еще отекшие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
18.03.13 отеков на пальцах нет, а вот что в районе распила - вопрос. На второй фотке особенно видно этот бугорок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #654  
Старый 18.03.2013, 18:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Марина 65 , позвольте и я внесу "свои 5 копеек". Прежде всего надо упокоиться. У Вас еще очень малый срок, чтобы делать какие-то выводы, ведь еще не прошло и месяца. Тут может быть всякое м.б. действительно оп. сделана неудачно, м.б. это просто отек - такое тоже бывает, что отек выглядит как косточка. Марина, на этом форуме много информации, и на многие вопросы можно найти, ну, если не ответы, то, по крайней мере, примерно понять, что это может быть. Опять же отправляю к сообщениям тех, у кого были подобные симптомы. Почитайте предыдущий и, м.б., пред предыдущий тома, ник Tatijana, она из Г. Уральск. У нее, если не ошибаюсь, была похожая проблема. Если захотите с ней связаться сейчас, я ее "видела" в ветке о стоматологии (импланты), в нашей ветке она давно не появлялась. Ну, это так, для успокоения, а правильнее, конечно, будет дождаться нового рентгена и комментариев Вашего хирурга, а после, ужЕ с новыми снимками можно (и нужно )будет проконсультироваться и у других специалистов. Не спешите с выводами и действиями, т.к., если и придется что-то (к сожалению) переделывать, то это не прямо сейчас, а надо будет подождать, когда Ваша нога "придет в себя". Не волнуйтесь, есть хорошая поговорка - "печалиться заранее - печалиться дважды". Удачи Вам!
Mapkoffka , а у Вас ведь тоже прошел всего почти месяц. Для этого срока все выглядит очень даже неплохо! А по поводу кажущейся косточки, так это тоже может быть просто банальный отек.
Еще раз, девочки, не волноваться, набраться терпения и ждать! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #655  
Старый 18.03.2013, 18:23
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, DAS IST FANTASTISCH !!!!! SEHR GUT !!!!!! ((((( Мечты сбываются! Лучшего результата и представить себе невозможно! Олечка, я представляю КАК ты счастлива! Ножки твои просто идеальные, я очень-очень рада за тебя!!!

Обо мне:
  #656  
Старый 18.03.2013, 19:22
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девчонки! Сегодня просто погода такая - депресняк у всех, все кажется в черном свете. Я сидела сегодня на работе, вдруг раз - ноги заболели так, что пришлось пить кетанов. А что ж вы через месяц хотите?
Сегодня я вспомнила первую консультацию у моего доктора. Он сказал - не верьте рекламе, которая обещает быструю реабилитацию, это все вранье. Настройтесь сразу же на долгий и нудный процесс. На мой вопрос - сколько? ДО ГОДА - сказал. он. А мы все хотим всё и сразу. А так не бывает. Поэтому, девочки, прооперированные месяц назад - не паникуйте, у вас еще впереди много радостей, но и много огорчений. Наш союзник - время. И, конечно, терпение.

Обо мне:
  #657  
Старый 18.03.2013, 19:39
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35
razmila спасибо за пожелания!

Марина 65 На сколько я слышала, если не дай бог придется переделывать ногу, то не раньше чем через год! По поводу того что сесть за руль через два месяца, это вы загнули! Я села в 5,5 недель, а могла и пораньше, просто гриппом заболела. Хотя у меня не так все быстро востонавливалось, долго болело и т. Д. но педаль не больно было нажимать и сразу стала ездить по много (я в Колпино живу, часто мотаюсь в город).

Обо мне:
  #658  
Старый 18.03.2013, 19:47
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Девчонки! Сегодня просто погода такая - депресняк у всех, все кажется в черном свете.
вот-вот, целый день плакать хочется )))) видимо солнца нам не хватает

Обо мне:
  #659  
Старый 18.03.2013, 20:07
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

LIKA13 да я уже не волнуюсь, спасибо. Как уже говорила, прочитала всю ветку, и уже закрытые темы (предыдущие части). Может, выложу фотки на днях, если освою эту процедуру.
  #660  
Старый 18.03.2013, 20:19
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

alena-35 как верно подмечено и красиво сказано. Сразу появляется уверенность, что все будет хорошо. Молодец, Алена!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©