Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 03.08.2010, 16:05
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Ооооо, с такими беленькими красивыми зубками стесняться улыбаться? нам тогда, брекетоносцам надо вообще в ковер закаться и молча глазами стрелять))))). Если уж такой дискомфорт, то может просто винир на единичку?

Нет ну понятно, что с бреками все вообще будет красиво, и клык встанет и двойка и единички. Только стоит ли, столько средств, времени в поездках к орту, боли. Мне кажется затраты, ожидание и конечный результат не сопоставимы. ИМХО. Я бы выбрала винир.
А сами то к чему склоняетесь? наверняка ведь есть уже все таки уклон в сторону какого-то решения?

Обо мне:
  #1262  
Старый 04.08.2010, 23:41
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Принцесска, какие красивые зубки!!! Честно говоря, вообще не поняла, что Вы имели ввиду под "плоской" единичкой. Ни в профиль, ни в фас не вижу... Не стала бы бреки ставить, вообще не стала бы париться... Красивые и зубки, и губки.
Вот у меня плоские единицы - это да, я всегда любуюсь "выпуклыми" зубами.

ПС Контра, твои зубки нравятся очень!
  #1263  
Старый 05.08.2010, 09:49
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

спасибо, может на фотографиях не вышло передать реальную картину просто. на самом деле, проблема есть.
Kontra, у меня каждый день меняется решение. То мне жалко стачивать зубы и хочу брекеты, то жалко тревожить корни и хочу виниры.
поэтому и вынесла вопрос на форум.

вот, может по этой фотографии станет видно
Миниатюры
DSC_0236.jpg  
  #1264  
Старый 05.08.2010, 12:51
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Я за брекеты! Пусть походить в них, помучаться малеха- зато зубы будут СВОИ!!!! А винир все таки требует... Их же потом как мне док сказал- ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ на импланты менять..

Обо мне:
  #1265  
Старый 05.08.2010, 13:08
Аватар для Domingues
Domingues Domingues вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Domingues на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Ай нид хэлп!) Ситуация такая..Брекеты уже стоят, ношу долго, результатом, так скажем недовольна..Хочу снять старые и поставить новые..Вообще я думаю, что мне в веточку про оп на челюстях (она уже прочитана от корки до корки)..Но сначала хочу найти хорошего орта, чтобы это все хозяйство снять!!! Я в какой-то полной растерянности!! Рассматривала варианты Краева и Баранова...
Барановой, я так поняла, что народ доволен. Девочки, кто у нее лечился, рекомендовали бы?
Анжелина, скажите пожалуйста, довольны ли вы работой Краевой?
yasya, скажите пожалуйста у кого вы лечились? я так понимаю у меня с вами похожий случай - есть ассиметрия (у вас, мои поздравления - была)), одна щека боле впалая и т.д.
  #1266  
Старый 05.08.2010, 13:49
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Ага, на этой фотке понятнее. Я тогда за либо ничего не делать, говорю же у мну пунктик на заваленных назад зубках))) ну нравятся они мне, после моих как у зайчика, либо брекеты. По другим фотам показалась только одна единичка требует вмешательства. А тут если уж делать - то комплексно, а бреки в этом случае - это безопасный способ поправить эстетику.
Василиска, я тебе потом сфотаю свою гипсовую челюсть))). Там выстояние огого.. это фотка просто удачная была, губы на зубы натянуты для блезиру))))

Обо мне:
  #1267  
Старый 05.08.2010, 16:16
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Я за брекеты! Пусть походить в них, помучаться малеха- зато зубы будут СВОИ!!!! А винир все таки требует... Их же потом как мне док сказал- ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ на импланты менять..
Но брекеты же только изменят положение зуба, но не изменят его форму. Какой тогда в них смысл??? Ради чего мучаться 1,5 года?
Не поняла про импланты. Почему Вам доктор так сказал?
  #1268  
Старый 05.08.2010, 22:18
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Принцесска,думаю,что любая из здесь присутствующих девочек,носящих брекеты,или уже снявшие,расскажут,на сколько "фантазийно"стираются неправильно стоящие зубы ( кто то корректирует подтачивая,кто то реставрирует).
И они советуют поставить зубы "на место во всех плоскостях" не затем ,"чтоб узнали,каково в арматуре")))
А потому,что выглядеть ваши единицы будут иначе.Им изменят наклон,возможно,слегка удлиннят.Если они здоровы,зачем точить и ставить виниры? К искусственным зубам мы всегда успеем прийти.
(проверено на себе)
  #1269  
Старый 05.08.2010, 22:55
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Василиска- ну да, так и сказала Что любой винир со временем накрывается- и его приходится менять на имплант

Обо мне:
  #1270  
Старый 05.08.2010, 23:09
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domingues Посмотреть сообщение
Я в какой-то полной растерянности!! Рассматривала варианты Краева и Баранова...
Барановой, я так поняла, что народ доволен. Девочки, кто у нее лечился, рекомендовали бы?
Я лечусь у Барановой, но что-либо рекомендовать не имею права. Вы лучше спросите конкретнее - что именно Вас интересует?
  #1271  
Старый 06.08.2010, 00:43
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Василиска- ну да, так и сказала Что любой винир со временем накрывается- и его приходится менять на имплант
В смысле - винир менять на имплант, или зуб?
  #1272  
Старый 06.08.2010, 01:29
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

А как можно винир на имплант поменять? ) Ну зуб потом меняют... Я за что купила... Это мне в Стоме док сказала

Обо мне:
  #1273  
Старый 06.08.2010, 11:00
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Девочки, да все просто. Врач подразумевает что зуб обтачивается чуток под винир, а значит со временем, ну сколько там у винира срок годности 5-10 лет? со временем нужно менять. Предел стачивания тоже есть значит в итоге лет через ..тцать зуб мы теряем. Ну типа как история с зубами под коронкой. И тогда применяется либо наращивание на штифт, либо коронка, либо имплант (если уж все совсем запущено). Это в теории. НО на самом деле это все стоматологические страшилки. Так как это слишком отдаленные сроки. Тем более виниры сейчас есть ооооочень тоненькие, где эмаль снимается не повреждая дентин. С таким же успехом можно сказать, мы вам сейчас поставим пломбу, но это все фигня, потом все равно имплант нужно будет ставить.

Но по-моему уже офф..

Обо мне:
  #1274  
Старый 06.08.2010, 11:35
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо, что вы высказываете свое мнение.
я параллельно хожу на консультации.
Орты предлагают ну совсем разное!
Пока еще буду ходить. Не нашла я своего врача. А в этой ветке результаты в основном от Питерских врачей.
С каждым днем зуб все более жалко стачивать под винир
  #1275  
Старый 06.08.2010, 14:40
Аватар для Domingues
Domingues Domingues вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Domingues на нуле
По умолчанию

Sana, пардон, я даже не знаю, чем конкретно интересоваться!! Нужно походить по консультациям и выбирать..Просто боюсь опять попасть к какому-нибудь горе-ортодонту..Просто получается так, что человек ходит к одному, через год понимает, что результат его не устраивает и идет опять заново по другим ортам..Я понимаю, что никто мне не скажет иди к моему, он - самый лучший! Хочется наверное, какой то уверенности что-ли, что врач действительно профессионал!
  #1276  
Старый 07.08.2010, 15:16
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
А как можно винир на имплант поменять? ) Ну зуб потом меняют... Я за что купила... Это мне в Стоме док сказала
Никак, поэтому и переспрашиваю)
  #1277  
Старый 07.08.2010, 20:55
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Domingues, я для своей дочери выбрала Баранову. О результате пока говорить рано, т.к. мы в процессе, и у нас хирургический случай, зимой будем делать ОП. Прежде чем начать лечение, направила на снимки черепа. Снимок она весь исчертила и все подробно рассказала и обосновала, почему в нашем случае без ОП не обойтись, вообщем-то я и сама предполагала это, хотя с виду вроде все и не так плохо выглядело, т.к. в детстве дочка носила пластинки. Орту полностью доверяю, считаю ее хорошим профессионалом и надеюсь на отличный результат.
  #1278  
Старый 09.08.2010, 22:36
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Подготовка к брекетам все продолжается, сегодня залечила еще три зуба, в кассе расплачивалась - буквально последние деньги с карты снимала, 100 руб. на счете оставила, чтоб не закрыли. Думала все - ан нет, на единичках пломбы надобно еще поменять. Короче, 30 с лишним тыс. как и не бывало. Получила свои капы - (смотрю на них и думаю - и за эту хрень еще 4 отдала..), какие то они мелкие, шейки зубов почти не закрывает, как же там гель удерживаться будет???
  #1279  
Старый 10.08.2010, 15:48
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

А я от очередного орта, который вообще отказался мне что-либо ставить.
Сказал, что зубки выдвинуть вперед можно, но они снова завалятся назад. Если только ретейнер на постоянную носку прикрепить. Но мне он не подходит, т.к. я его буду постоянно сбивать нижними зубами.
Прикус исправлять тоже не хочет, сказал, что он глубокий, но в меру и вмешательств не требует.
И вообще, закрыл дверь и сказал, что меня хорошо пытаются развести на брекеты.
Еще добавил, что от клыка до клыка ставить не правильно, нужно хотя бы от 6 до 6.
ну в общем, послушала я его послушала, но 2 зуба все равно на дают мне покоя.
  #1280  
Старый 10.08.2010, 20:42
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Девушки, привет.
Посмотрела по форуму, оказывается всего 3,5 месяца ношу брекеты, а кажется что уже вечность прошла...
Стянули диастему на ВЧ, накрутили проволок, надели резинок, говорят, гуляй 4 недели. Выкладываю фото.
Миниатюры
P1000345.JPG  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©