Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2018, 14:39
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ГОЛОДАНИЕ ИЛИ ИНТЕРВАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Суть периодического голодания состоит в том , что бы по выбранной схеме 16/8 , 20/4, 23/1 настроить огранизм работать на жировых отложениях и гормоне роста. Гормон роста отвечает за процесс сжигания жирового депо в организме.
Гормон роста начинает вырабатываться через три часа после засыпания. Во время сна гормон роста активно работает на сжигание жира в организме.
Смысл переодического голодания, оттянуть время приема пищи и увеличить время выработки гормона роста и уменьшить инсулиновые скачки.
Схемы интервального голодания можно подобрать индивидуально , 16/8, 20/4, 23/1. Первая цифра это время голодания, вторая - "пищевое" окно, в которое вы можете скушать свои каллории. Важно рассчитать ваш базовый метаболизм - сколько нужно каллорий для работы организма. ( 20 кк + уровень актирности * вес) уровень активности от 1-5, Например; 20+3*73=1679
Для того , что бы худеть вычитаем из суточной нормы каллорий 200 или 300. Итого: 1679-300=1379. Дневная норма 1379, которую не желательно превышать.
Дневная активность желательна, минимально в день нужно проходить около 10 000 шагов.

Итак: С чего начать? Убираем завтрак.Пропуск утреннего приёма пищи просто даёт вашему телу больше времени, чтобы сжигать жир для получения энергии. Поскольку голод обычно самый низкий по утрам, часто бывает проще простого пропустить завтрак и прервать пост позже в тот же день.

Ужин и обед укладывем в 8-и часовой интервал .8-часовое "пищевое окно" - это максимум, а вообще, чем меньше, тем лучше. Дело в том, что основная "работа" по сжиганию жира выполняется в период голодания (начинается через несколько часов после ужина, включает в себя ночь, и продолжается на следующий день, до обеда). А "пищевое окно" - оно вроде как потеряно для нас в этом смысле. А т.к. толку от него всё равно никакого, то имеет смысл сделать это окно как можно меньшим, чтобы побольше часов в течение суток было посвящено жиросжиганию. Например, 6-часовое "пищевое окно" от полудня до 6 вечера вполне легко осуществимо, и процесс пойдёт более эффективно (при 18:6 жир в течение суток будет сжигаться на 2 часа больше, чем при 16:8). Если же пообедать в час или в два (при ужине в те-же 6 вечера), то вообще прекрасно - "окно" "сожмётся" до 5 или даже 4 часов! А вот сдвигать ужин позже шести не советую. Во-первых, от ужина до отхода ко сну у вас вообще нет шасов проголодаться - что в 8 часов ужинай, что в 6 (выходит, привыкание к новому режиму, т.е. нечто новое в вашей жизни, будет только утром, до обеда). А во-вторых, если поужинать поздно, то имеете шанс пойти спать с чувством переполненного живота - во всяком случае так было у меня. И, как бы то ни было, между ужином и отходом ко сну должно пройти минимум полтора часа (это не связано с ПГ)

Что можно пить между приемами пищи.
Пейте воду (можно газированную), а также несладкие кофе, различные чаи. Без подсластителей вкусны листовые улун, зелёный и пуэр. Многим также нравятся "чаи" из трав ("wellness tea"), ройбуш, тулси и цикорий (последний нельзя при варикозном расширении вен!). Кстати, кофеин стимулирует расщепление жиров, поэтому чай и кофе способствуют ускорению похудения. На фазе голодания категорически запрещены напитки с калориями - кофе/чай с сахаром/молоком/сливками, соки, любые сладкие напитки. Нельзя добавлять лимонный сок / дольку лимона к воде и другим разрешённым напиткам. Запрещены даже неподслащённые чаи из каркаде, шиповника и любых фруктов и ягод: хоть они содержат и минимальное к-во сахара, этих калорий может оказаться достаточно для подъёма инсулина (на самом деле это не чаи, а слабоконцентрированные компоты). Конкретно сейчас речь не о том, что от калорий поправляются, а о том, что это сразу остановит период голодания т.к. будет воспринято организмом как приём пищи. СТРОГО ГОВОРЯ, даже несладкий чай и кофе содержат незначительное число калорий (1-5), но не бойтесь их пить - для того, чтобы перебить голодание, калорий должно быть несколько десятков. Сахарозаменители тоже запрещены - несмотря на отсутствие калорий (шокирующие подробности - дальше, продолжайте читать инструкцию).

Минеральную воду можно, только обратите внимание чтобы она была "столовой" (с низкой концентрацией минералов), вроде Borsec, S.Pellegrino и San Benedetto. С точки зрения ПГ можно и "лечебно-столовую" (Нарзан, Боржоми, Набеглави, Миргородскую, Ессентуки-4) и "лечебную" (Ессентуки-17), но они могут привести к проблемам, не связанным с ПГ ("лечебно-столовую" можно покупать иногда, а "лечебная" вообще должна применяться по предписанию врача в течение короткого времени - это лекарство), так что будьте осторожны.

Молоко, сливки, кефир, ряженка, йогурт и бульон запрещены в промежутках между приёмами пищи из-за калорий, хотя разрешены во время приёмов пищи.

Многие задают вопрос можно ли на фазе голодания пить воду с яблочным уксусом, который часто рекомендуют для похудения. Яблочный уксус понижает уровень сахара в крови (поэтому и рекомендуют). Но разве это не то, к чему мы стремимся, убрав быстрые углеводы и используя ПГ? Почему бы не "подлить масла в огонь успеха" в похудении? Фишка в том, что если вы всё делаете правильно и убрали быстрые углеводы, то на фазе голодания сахар и так будет низким (в норме). Представляете, если в этот момент понизить его яблочным уксусом ещё больше? Это уже грозит гипогликемией, а это - штука ой нехорошая... Как говорит народная мудрость, "слишком хорошо - тоже плохо". Так что я не советую играть в игры с яблочным уксусом на ПГ. Питьё убирает чувство голода: тело что-то попросило - тело что-то получило (даже если это "что-то" - жидкость, а не твёрдая пища). Как только почувствовали наступление чувства голода, вашей первой ракцией должно быть питьё.

Полностью исключаем быстрые угливоды и минимизируем медленные .
Быстрые углеводы - это:

Сахар (враг номер один - так сказать, король углеводов) во всех его ипостасях включая сладости, фрукты, сухофрукты, ягоды, соки (Seriously, Juice Is Not Healthy) и мёд (Healthy? No, honey can be WORSE for you than sugar). Исключите и различные готовые продукты с добавлением сахара - проверяйте состав всего, что покупаете, сахар часто бывает добавлен в самые неожиданные продукты, например консервацию, соусы (в т.ч. кетчуп и майонез), колбасные изделия (а уж про сладкое мясо из китайских фастфудов я просто молчу - дадут фору пончикам!). Часто сахар прячется в списке ингредиентов под различными именами - например, juice, syrup или honey.
Мучное (хлеб, пирожки, чебуреки, пицца, макаронные изделия, пельмени, вареники, а также всё обжаренное в муке или панировочных сухарях).
Подземные крахмалосодержащие овощи - картофель, свекла и морковь
Рис.
Кукуруза.
Бобовые.
Горох.
Каши (включая гречневую и овсяную).
Овощи кроме картофеля, свеклы и моркови можно (особенно зелёные), но слишком увлекаться ими не стОит, ведь некоторые из них по содержанию углеводов почти приближаются к запрещённым. Например, эффект от одной НЕ съеденной морковки может перебиться съеденным в два раза бОльшим по весу куском цветной капусты. "Нужно есть побольше овощей" (то, что нам вдалбывали с детства) - миф из той же серии, что "надо питаться 5-6 раз в день маленькими порциями" и "нельзя есть жирное", поэтому ничего плохого (кроме хорошего) не случится, если вы сведёте овощи к минимуму. Немало углеводов также в орехах и семечках, поэтому их тоже нужно серьёзно ограничить. Никогда не покупайте их уже очищенными - когда сам очищаешь орехи или лузгаешь семечки, то волей-неволей съедаешь меньше за то-же время. Вы когда-нибудь наблюдали, что если начали их жрать, то трудно остановиться? Это - действие углеводов во всей красе! Если у вас появятся запоры, то увеличьте количество надземных овощей, семечек и орехов ради клетчатки (огурцы ешьте с кожурой!), а также верните в рацион бобы и горох.

Крахмал - это один из трёх видов углеводов, поэтому убираем пищу, в которой он содержится. Т.к. крахмал обычно добавляется в изделия из обработанного (т.е. перекрученного) мяса, забываем о них на всё время похудения (что из готовых мясных деликатесов есть можно, а что нельзя, описано в пункте номер 2 здесь). Крахмал может быть добавлен куда угодно, даже в сметану и йогурт - всегда изучайте этикетки!

Когда мы снижаем потребление углеводов и увеличиваем потребление жира с пищей, это способствует производству кетонов в организме, что "накладывается" на эффект от непосредственно ПГ. Повышенная выработка кетонов происходит потому, что организму требуется топливо в условиях ограничения поступления углеводов. Вы заставляете организм переваривать и метаболизировать жиры, вместо того, чтобы отправлять их на хранение в жировые складки. Такая стимуляция процесса окисления жирных кислот ведет к выработке кетонов.

Белки продлевают чувство сытости.
Благодаря белкам вы сможете уже на начальном этапе держать длительные периоды голодания. Мясо, рыба, яйца, сыр - ваши лучшие друзья! Добавляя в свой рацион эти продукты, вы не только получите жизненно необходимые аминокислоты, но и забудете, что такое постоянный голод. Однако если не хотите навредить здоровью, то не следует употреблять СЛИШКОМ много белков . Придерживаемся БЖУ!!!

Включаем в рацион жирную пищу.

Это очень важно! Ешьте сало, бекон, жирное мясо (свинину, баранину - например, прекрасно идут копчёные свиные рёбра, а также баранина, тушёная в жаровне), жирную рыбу (копчёную или запечённую в фольге), печень трески, орехи (особенно пекан и грецкий), семечки (подсолнуха и тыквенные), авокадо и масло: сливочное для яичницы, и растительное (MCT, подсолнечное, оливковое, кокосовое, авокадовое, но НЕ соевое, кукурузное или каноловое!) - для салата.

Удалите из рациона все обезжиренное! Никогда не покупайте продукты со значком "обезжирено". Если идете за мясом - только жирные куски, никакого постного мяса.

Жарьте мясо, рыбу, яйца на жирах. Хватит пытаться жарить котлеты на воде в антипригарной посуде. Скажите "НЕТ" сухим куриным грудкам! Кстати, жиры не только очень полезны, но также могут сильно менять вкус привычного блюда. Например говяжий стейк имеет совсем другой вкус, если его пожарить на сале и в конце добавить сливочного масла.
Обратите внимание, что хотя жиры очень важны, с их количеством можно и переборщить, так что всё-же не надо пихать их в себя тоннами. Сейчас объясню почему. Кетоз (к которому приводит ПГ в сочетании с низкоуглеводным/высокожировым рационом) - это состояние, при котором организм использует в качестве топлива не глюкозу, а кетоновые тела, которые являются производными жиров. Когда в организме происходит нехватка глюкозы, то печень синтезирует из жира кетоновые тела, которые затем используются клетками как основное топливо вместо глюкозы. Кетоз - это совершенно необязательно состояние, в котором организм использует только свои собственные жиры. Если в вашем рационе слишком много жиров, то организму их может оказаться вполне достаточно, и он не будет сжигать ваши жировые запасы. Поэтому хотя рекомендуемый способ питания и является высокожировым, очень важно не переусердствовать, если вы хотите снизить вес. Если же у вас другая задача (например, улучшить здоровье, поддерживать хорошее самочувствие и эффективную работу мозга, или контролировать текущий вес если вы им довольны - например, завершили процесс похудения и находитесь в "фазе поддержания"), значит, вы можете потреблять достаточное количество жиров, чтобы жировые запасы вашего организма оставались нетронутыми.

Исключаем сахарозаменители
Это включает диетические напитки, подсластители для чая и кофе, и сладости без сахара (шоколадки, конфеты, мороженое). Этот пункт имеет отношение к инсулиновой кривой и поэтому напрямую относится к прерывистому голоданию - вы ведь не хотите, чтобы ваши усилия пошли в тар-тарары.

Исключаем алкоголь.

Хе-хе, заодно и моральный облик подправите! Строго говоря "чистые" водка, виски, ром, текила не нанесут процессу похудения на ПГ существенного вреда (разве что приведут к небольшой задержке, что терпимо если надо выпить в компании). Но увлекаться нельзя. Дело в том, что алкоголь вызывает инсулинорезистентность, а также снижает уровень гормона роста (имеющего критическое значение для сжигания жира). Кроме того, многие алкогольные напитки (бренди/коньяк и вино, уже не говоря о пиве, которое называют "жидкий хлеб") ещё и содержат сахар и другие углеводы. Но даже те, что их не содержат ("чистые"), принесут некоторый вред похудению, а калории, находящиеся в них, намного более гадкие, чем калории в других продуктах - даже если речь идёт об одинаковом их количестве.

Вот и все!! если коротко. Если почитать подробнее, то источник.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2018, 14:42
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

.Девчонки, решила открыть тему, так как по моим наблюдениям, такой у нас еще не было. Хочу найти единомышленников и желающих поддержать меня и морально , и в действии. Дело в том, что я уже два месяца на ПГ. Хочу поделиться результатами, услышать ваше мнение, увидеть в моич рядах новых участников. За два месяца я похудела на 5 кг. В первый месяц была на режиме 18/6, открывала окно в 12, закрывала в 18. В промежутке кушала два раза. Во второй месяц перешла на 20/4. Открывалю окно в 15, закрываю в 18. Активность у меня средняя, где то на 3. В день прохожу где то около 10 000 шагов .
Миниатюры
0fbcced5.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2018, 14:48
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цель - достигнуть желаемого веса, попробовать голодание в 36, 48 и 72 часа. Попробовать Кето диету. Вообщем, в этом деле я новичок. Рада буду любой информации. Пойду открывать " пищевое окно", на часах 14.47))) пора кушать. Кстати, мой пес тоже на ПГ, похудел, появилась талия и тоже хочет кушать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2018, 14:51
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

.
Миниатюры
7fee9137.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2018, 20:29
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Немного предыстории: Опыт сидения на диетах у меня был. Первый раз это был Дюкан, но не подошел от слова совсем.. Второй раз это ПП. На ПП за год я скинула 10кг. , скажу честно, только упорство помогло мне достичь результата. Мне так надоело постоянное приготовление пищи, перекусы, еда по часам и контейнеры с едой . Брррр...
И все бы было ничего, но возрастные изменения поменяли мою жизнь в корне. Все мои кг. за два года вернулись ко мне и , слава богу, без " друзей"))) Самое страшное, это то, что я не могла собрать себя в кучу. Бессонная ночь переходила в " хмурое" утро, которое я заедала кофе с пироженкой. Сил не было ни то чтобы на спорт, не могла пройти даже одного км. Депрессия переходящая в панические атаки и заедания всего этого состояния сладостями ... Нужно было что то делать.
Я решила попробовать Периодическое голодание. Как только я отменила завтрак и стала отодвигать пищевое окно, то у меня появилась энергия. Не буду утверждать, что эти изменения в организме случились благодаря ПГ, может быть это просто совпадение. Но чем меньше я ела, тем лучше я себя чувствовала. Через неделю я чувствовала себя превосходно, энергия била ключом, я с удовольствием проходила 5-7 км , потом бежала по делам, а вечером с дочкой шли на выставку. Энергии было много на столько , что с вечера сложно было заснуть. Принимала мелатонин или настойку валерьяна- пустырник -пион-валокордин.
Постепенно я отменила сахар и все сахаросодержащие продукты, крахмал, хлеб, крупа, сладкие фрукты .
Много ходила, посещала баню, делала зарядку. Жизнь вошла в свою прежнюю колею и заиграла давно забытыми красками. Первое время у меня в голове постоянно были мысли о еде чем бы я не занималась, а мозг настроен был только на еду. По истечении двух месяцев я о ней не думаю вообще, какой же это кайф!! Не быть заложницей пищи.
За два месяца я потеряла 5 кг, ушла в обьемах на 5 см.
А главное, это вернуло себе чувство удовольствия этой жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2018, 20:36
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Сейчас я на 20/4, прошла сегодня почти 8 км, начала кушать в 15 часов. Обед состоял из кружки горячего костного бульона, двух жареных яиц, три ложки топленого масла, салат и кусочки мяса. В 18 часов кушать я не захотела, но , для успокоения души, съела кусочек сыра и выпила чай с маслом и сливками 33%
Миниатюры
a4a75a95.png   718032a1.png   8baf374c.jpg  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2018, 20:57
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Мариэтта, я в начале мая вдохновилась этой же диетой. Спасибо нашей Angi, я писала уже, что именно её результат сподвиг меня.
Мне очень легко даётся, так как я и раньше ела чаще всего 1 раз в сутки. Но ела безалаберно. А тут отвела конкретные часы. Ну, и поначалу безуглеводка, а потом низкоуглеводка.
Результат мой - минус 8 кг. Для моего роста 156 это много. Хочу добить ещё 3 кг, но т.к. они не критичные, то даются уже очень тяжело.

Так что не бросай. У меня опыт диет огромный. Для меня эта оказалась самой комфортной. Рада, что у тебя тоже такие положительные сдвиги.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2018, 21:12
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

murrrk, спасибо , согласна на все 100, так легко и комфортно я не худела никогда , вот может ещё кого вдохновлю )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2018, 11:27
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Бессонная ночь переходила в " хмурое" утро, которое я заедала кофе с пироженкой.
.
Девочки а почему вы не едите диетические сладости во время срывов ? Почему когда вы срываетесь вы срываетесь опять на пищевой мусор ?
А можно же вместо пищевого мусора сорваться на не мусор
Ну например : всего 200 ккал в 100 гр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну или на край протеиновый ботончик .
Надо приучить себя срываться на правильные вкусняшки.

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Кстати, мой пес тоже на ПГ, похудел, появилась талия и тоже хочет кушать
Надо его на лето к бабушке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2018, 11:36
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Мариэтта, перечитала несколько раз, не поняла какую роль эти самые окна исполняют в этой диете, ведь если убрать все быстрые углеводы, то и так 100% похудеешь! А т к предлагают есть сало и жир, то это ж анткинсон в чистом в виде, она же кремлевка, она же безуглеводня диета, она де белковая, а там можно есть сколько хочешь без перерывов и хоть ночью, лишь бы без углеводов. Но нам тетенькам в климаксе такая диета очень вредна! ((
А что остается из продуктов то в итоге,если в списке ,,нельзя,, вся еда перечислена?))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2018, 12:32
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

N@t@ly, да , чо то первый , длинный пост меня тоже не впечатлил .

Интервальное голодание тема безусловно рабочая , но мне не понра какие продукты рекомендуют употреблять в пишу .
Я например это жрать не буду
Например : вот это чё за совет то ?
« Жарьте мясо, рыбу, яйца на жирах. Хватит пытаться жарить котлеты на воде в антипригарной посуде. Скажите "НЕТ" сухим куриным грудкам! Кстати, жиры не только очень полезны, но также могут сильно менять вкус привычного блюда. Например говяжий стейк имеет совсем другой вкус, если его пожарить на сале и в конце добавить сливочного масла.
Обратите внимание, что хотя жиры очень важны, с их количеством можно и переборщить, так что всё-же не надо пихать их в себя тоннами. Сейчас объясню почему. Кетоз (к которому приводит ПГ в сочетании с низкоуглеводным/высокожировым рационом) - это состояние, при котором организм использует в качестве топлива не глюкозу, а кетоновые тела, которые являются «

Фу , нафиг жарьте рыбу на сале .
Сроду на сковороде ни один морепродукт не жарила , а всё остальное просто не жру .

Вообщем я все почитала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пишет мужиг . Мужику без б это питание подойдёт .
Бабе нее , не всякой , надо дофига корректировать . Но сам принцип жрать 1 раз в день и « хочешь есть -попей воды « 100% работает .
Я так делаю и я стройняшка .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2018, 12:48
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

кетодиета, основа жир, белки на 2-м месте.
вот здесь море информации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2018, 14:44
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
окна исполняют в этой диете
Принцип оттягивания окна в том, что во время сна вырабатывется гормон роста, он сжигает жир в организме, чем дольше пища не попадает в желудок, тем больше этот гормон свирепствует)), как только пища попала в желудок, вырабатывается инсулин, сжигание жира прекращается.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
она же кремлевка, она же безуглеводня диета, она де белковая
БЖУ разное, жир-75, белок 15, угли 10.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
. Но нам тетенькам в климаксе такая диета очень вредна! ((
Для меня такое БЖУ оказалось оптимальным, я люблю мясо, рыбу, курицу, я люблю жиры. Особенно топленое масло, открытие для меня стало кокосовое масло. Не против сала, но на нем я ничего не жарю...использую или топленое, или жирное мясо. Мне нравится , что я не испытываю чувство голода, у меня не болит голова, нет упадка сил, я много двигаюсь, вкусно и сытно кушаю любимые продукты.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
А что остается из продуктов то в итоге,если в списке ,
С этим проблем совсем нет, так как я ем два раза в день, то пища очень разнообразная, мясо, рыба, курица, сало, субпродукты, паштет, яйца, язык, ливер, жирный сыр, сливки 33%, бекон, шашлык, стейк, зелень, салат....можно перечислять до бесконечности. Когда я не добираю жира, то пью чай или кофе с маслом кокоса или топленым, сливки 33% процента можно тоже добавить. На самом деле жира то и не так много получается, за счет него идет насыщения и нет чувства голода вообще...
Так как у меня цель похудеть еще на пять-семь кг, то я сижу почти на КЕТО, можно попробовать Палео, там разнообразнее меню.
Главное не перебирать с калориями, быть в дефиците, но не голодать.

Я сегодня еще ничего не ела, первый прием пищи в 15, утром прошла 6 км, после прогулки выпила кофе с ложкой топленого и кокосового масла. Никогда в жизни не думала, что это так вкусно. В стакан свежемолотого кофе кладу две ложки масла, все это дело взбиваю миксером, получается кофе -латее с пенкой и кокосовым вкусом. Две такие чашки это 28% жира от дневной нормы...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2018, 15:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Мариэтта, ну очень специфическая диета, мягко говоря. Но лишь бы тебе нравилось. Мне видится очень странным и нежелательным потребление такого количества жира, а как масло добавлять в кофе и пить это с жирной плавающей пленкой.... Ну на то мы все и сильно разные.

ТруЛяля, д а, ты права, это хуже, чем белковая диета, это диета жировая, даже звучит странно)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2018, 16:24
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
как масло добавлять в кофе и пить это с жирной плавающей пленкой...
Я тоже так думала,пока не попробовала. Жирной пленки нет)) А потом это совсем не обязательно )))

Палео-диета основывается на употреблении энергетически насыщенных продуктов с высоким содержанием полезными макро- и микро-элементов. В основе пирамиды находится животный жир и мясо больших животных. очень важно регулярное потребление внутренних органов. Также в рацион входят все виды мясной и рыбной продукции. Ударение надо ставить на использование свежего мяса, не содержащего гормоны, антибиотики и желательно выращенного в более менее натуральных условиях. Яйца тоже могут быть частью диеты Палео. Возможно использование натуральных растительных масел, такие как оливковое и кокосовое масло, хотя немного предпочтительнее использовать животные жиры, такие как топлёный говяжий, свиной и бараний жир. Палео приветствует употребление овощей с низким уровнем крахмала и умеренном потреблении фруктов, желательно ягод. Орехи и зерна допускаются в маленьком количестве и натуральном виде. Пить можно воду, чай, кофе.

Что исключено из диеты Палео?
В первую очередь Палео исключает сахар и продукты содержащие добавленный сахар. Также исключены все злаковые и бобовые, в любом виде приготовления и обработки. В Палео не используются рафинированные растительные масла и масла произведённые из зёрен, включая подсолнечное, соевое, кукурузное, каноловое и масло из виноградных зёрен. Исключаются полуфабрикаты и переработанныe продукты с длинным списком "неизвестных" ингредиентов. Молоко и молочные продукты не допускаются в диете Палео.

Кетогенной Диете.
История современной кетогенной диеты началась около ста лет. В 1921 году, в клинике Майо, Рассел Уайлдер первым использовал кетогенную диету для лечения эпилепсии. В 1920-х и 1930-х годах использование кетогенной диеты распространилось, и в то время это было по сути единственное лечение, используемое для пациентов с эпилепсией в Соединенных Штатах. Почему кетогенная диета была применена для эпилепсии? Ответ на это находится аж в самой Древней Греции. Уже в те времена эпилепсию лечили голодом, а позже было найдено что кетогенная диета имитирует голод. В обоих случаях организм начинает активно сжигать жиры и выделяет кетоновые тела, которые служат источником энергии.
Кетогенная диета была сформулирована на соотношении между тремя макроэлементами, белками, жирами и углеводами. Источником подавляющего большинства калорий являются жиры, около 70-80%. Белки желательно потреблять в умеренном количестве около 1.2-1.7 грамм на каждый килограмм веса. Углеводы не должны превышать 20-30 грамм в день, около 5% от калорий. Соотношение между жирами и белком для того чтобы добиться глубокого и стабильного кетоза должно быть два к одному.
В оригинальной кетогенной диете ничего не качестве и виде продуктов. Можно бело есть любые виды мяса и масел, включая растительные масла, переработанное мясо и полуфабрикаты. Молочные продукты используются любые, в соответствии с БЖУ. Тоже самое с овощами и фруктами, единственное чтобы были низкоуглеводными и не превышали дневную дозу углеводов. Так было до последних нескольких десятков лет,пока не появилась на свет диета Палео.
С появлением Палео, адепты кето диеты стали все больше и больше обращать внимание на качество продуктов и в частности сокращение использования переработанного мяса и рафинированных масел. Жирные молочные продукты, мука из орехов, сахар заменители и другие продукты современности остались значительной частью кето диеты по сей день.
Это своего рода совмещение кетогенной и Палео-диеты. Другими словами это настоящая Палео-диета с кетогенным соотношением БЖУ. В основе диеты лежит жирное мясо, желательно крупных четвероногих животных. Также допускается умеренное потребление палеолитических овощей и фруктов, а именно зеленых овощей, низкоуглеводных корнеплодов и небольшого количества ягод. Молочные продукты, сахар-заменители исключены. Эта диета намного более полезная и эффективная. Так, например, Венгерская группа (Paleomedicina Hungary), во главе в докторами Csaba Tóth и @Zsófia Clemens, впервые разработала и начала практиковать лечебный протокол, который включает в себя только жирное мясо, с соотношением белка и жира один к двум в граммах, и воду. Иногда допускается небольшое количество палеолитических овощей, до 30% от массы пищи, в зависимости от состояния здоровья. Paleomedicina успешно используют этот протокол ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) при лечении различных метаболических заболеваний, включая рак и он показал очень хорошие результаты при борьбе с избыточным весом и также при лечении проницаемости кишечника. Это, на сегодняшний день, пожалуй самый лучший и простой протокол питания на кетогенной диете, который удовлетворяет все требования организма относительно макро и микроэлементов и не приводит к недостаткам даже после длительного периода, что может быть характерно обычному, не сбалансированному кето
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.09.2018, 16:24
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

N@t@ly, я тож вначале так думала
Потом попробовала, мне не голодно на такой диете , это главное.
На сиськи куриные смотреть не могу, вообще белое мясо не выношу сейчас как и овощи.
До масло в кофе/чай дзен не отрастила))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.09.2018, 16:29
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, и еще теперь вместо углеводов я хочу стейк из говядины политый топленым маслом ....это очень вкусно!))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2018, 16:34
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Мариэтта, меня углеводы давно не прельщают, всегда сладкому завтраку предпочту солёный. Сазхара в доме лет 20 нет.
Но организм люто бунтует в последнее время и от взгляда на воду прибавляет +10.
Стейки с маслом в моей семье все любят.
Перетапливаю, добавляю трав, сок чеснока. Закрутить в колбасу.
На пылающее мясо кружок масла и к столу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2018, 16:50
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, как ты думаешь , в чем причина такого привеса?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2018, 16:54
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Мариэтта, пременопауза? Климакс? Не знаю.
Анализы в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©