Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 21.05.2019, 23:54
Аватар для Simona12
Simona12 Simona12 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 345 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Город: Германия
Сообщений: 175
Simona12 на нулеSimona12 на нулеSimona12 на нулеSimona12 на нуле
По умолчанию

У меня чувствительность верхней губы вернулась полностью. Нижней потихоньку возвращается . Начала чувствовать холодное и горячее. Постоянные покалывания , иногда даже больно . Подбородок чешется , я чешу но не чувствую . Иногда губы прям затягивает во внутрь, становлюсь на бабку похожей .
Рот открывается на 2 пальца . Слепки сделали легко . Беспокоит одно , нет окклюзии зубов с одной стороны . Но у меня при моделировании и постановки зубов в правильное положение на слепке и до операции не было смыкания и потому их перед операцией немного удлинили , но видать не достаточно .

Скоро 2 месяца будет . Как время летит . Отёк конечно присутствует и есть ассиметрия, руками чувствую , что это неравномерный отёк
  #1162  
Старый 21.05.2019, 23:57
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@Simona12, ой, я вспомнила, как у меня тоже губу затягивало ))), и тоже была похожа на бабку ))).
Это шов тянул.
Не переживай, это пройдет. У меня 1 июня - 4 мес, и уже не тянет, и шов во рту стал более эластичным. Даже жалко опять резать ((.

Мне три зуба наращивали, смыкание нормальное.
Может тебе у стоматолога местного попросить нарастить?
Мне кажется это важно. Спроси у А.Р.

Обо мне:
  #1163  
Старый 22.05.2019, 11:00
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@БирНа, да, на раннем сроке (до года вроде) в МГМСУ вообще под местной анестезией удаляют. Я у него уточняла насчёт себя, но думаю разницы нет 4 года там или 8, все считается уже поздний срок и операция по травматичности сложная.

Обо мне:
  #1164  
Старый 22.05.2019, 13:02
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Так как у меня повторка, мне Сенюк сказал удалять пластины не ранее 1.3-1.5 года. Немного загоняюсь по этому поводу. После первой операции пластины притягивали отек конкретно, так что удалять буду обязательно.

А еще, когда оперрировали второй раз, со мной в палате лежала девушка, которой как раз удаляли пластины. Отек был умеренный, совсем не такой бросающийся в глаза, как после ортогнатии. Видела её еще раз на сроке две недели после извлечения - если бы она мне не показала, где у неё еще держится вода - я бы сама низачто не подумала, что там хоть что-то осталось. К сожалению не вспомню, на каком сроке после операции ей произвели удаление..
  #1165  
Старый 22.05.2019, 13:03
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 563 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 767
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за сообщения об удалении пластин с винтами под местным и что это не долго. Я планирую только генио (максимум чинг винг), но тоже хотелось бы избавиться от болта.
  #1166  
Старый 22.05.2019, 16:42
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@Un.Pretty, вот точно, что пластины воду притягивают. У меня отек только в области пластин, прям по контуру.
Мне придется справа угол челюсти подпилишь . Он чуть больше.
И линия челюсти с той же стороны, там где болты повылетали, не по линейке. Возможно как раз из за того, что крепление расшаталось.
Поэтому возможно мне удалять будут под общим. С доком еще порешаем перед операцией.
@Un.Pretty, вот я надеюсь, что после удаления пластин через месяц уже будет вид, хотяб, как сейчас.

Обо мне:
  #1167  
Старый 22.05.2019, 19:25
Аватар для EkaterinaLaska
EkaterinaLaska EkaterinaLaska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 15
EkaterinaLaska на нуле
По умолчанию

Операция на подбородке на выведения вперёд и сужения нижней челюсти была у Андреищева уже более 6 месяцев назад. У меня серьезные осложнения- боль, жжение, парез мышц подбородка не проходят вообще. На консультациях причём многократно спрашивала про осложнения, до операции - ответы были «все будет замечательно, 2-3 недели и возвращаешься к прежней жизни без последствий» . Заплатила деньги м все , уже никому не интересна. Хожу по врачам, сделать ничего не могут, и капельницы и физиотерапия, говорят - очень травматичная операция, очень сильные повреждения, надо было раньше думать.
Мучаюсь 6 месяцев, ничего не проходит.

Мало того - объём операции был по факту значительно увеличен, были срезаны огромные куски кости. Эстетически получилось очень плохо, очень узкая челюсть м провисшими тканями и щеками. Нравится похоже только А. Анреищеву. От родственников и от себя только ощущение недоумения зачем такое сотворили. Состарилась сильно. Как исправлять не знаю

Вот так вот
Миниатюры
c9d46fb0.jpg  
  #1168  
Старый 22.05.2019, 19:33
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

@EkaterinaLaska,
не переживайте,все можно исправить,можно попробовать начать с липофиллинга
  #1169  
Старый 22.05.2019, 20:01
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@gfk, какой смысл в липофилле, если недостаточно костной опоры для мягких тканей?

Обо мне:
  #1170  
Старый 22.05.2019, 20:15
Аватар для EkaterinaLaska
EkaterinaLaska EkaterinaLaska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 15
EkaterinaLaska на нуле
По умолчанию

Я вообще не понимаю зачем Андреищев это сделал. У меня ткани повреждены так что ни о какой операции в ближайшем Времени и быть не может. Остатки отнижней челюсти сильно повреждены не знаю как восстанавливать. Состояние ужасное. Парез боль, онемение. Внешне- изуродована.
Девочки, помогите, не знаю, что делать дальше...

Причём прикус у меня был правильный. Просила только эстетически подправить.

Комментариев от Андреищева и клиники нет. Видимо считают, что так и должно быть.
  #1171  
Старый 22.05.2019, 21:11
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@EkaterinaLaska, сходи к другим хирургам на консультацию. У тебя сложный случай, тут нужно мнение профессионалов.

Обо мне:
  #1172  
Старый 22.05.2019, 22:22
Аватар для EkaterinaLaska
EkaterinaLaska EkaterinaLaska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 15
EkaterinaLaska на нуле
По умолчанию

Была на консультациях. К сожалению пока ничего нет обнадеживающего. Только Андреищев говорит, что можно вроде импланты поставить вместо дефектов кости, но как к нему ещё раз на операцию идти опять?
у нас мало хирургов такие тяжелые операции проводят, никто не хочет лезть, как мне сказали “походите пока так, может немного восстановится”.
Все понять не могу- зачем меня так Андреищев искалечил? Почему нет никакой отвественности за такое в нашей стране?
  #1173  
Старый 23.05.2019, 07:28
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

@EkaterinaLaska, сколько вам лет? Зачем вам нужно было сужение нижней челюсти? (Мне кажется, это всегда приводит к провисанию в той или иной степени... Тем более, если уже не юная девушка..) Можете показать фото "до"? Мне кажется, здесь один вариант - подавать в суд и пытаться хотя бы вернуть деньги...
  #1174  
Старый 23.05.2019, 08:00
Аватар для EkaterinaLaska
EkaterinaLaska EkaterinaLaska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 15
EkaterinaLaska на нуле
По умолчанию

зачем - уже не знаю, все «хорошее» себе уже сказала.челюсть была дейсвительно крупновата, купилась на рекламу.

Хотела сделать поизящней, благородней. Получила кучу проблем.
Наверное, все еще можно восстановить , очень очень надеюсь, но как восстановить здоровье? Уже я далеко не юная. Опять же , до операции были одни уверения что все пройдёт отлично и похорошею. Зачем??

Видимо, хирург так и сейчас считает
  #1175  
Старый 23.05.2019, 10:11
Аватар для кочерыжка
кочерыжка кочерыжка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2019
Город: Спб
Сообщений: 59
кочерыжка на нуле
По умолчанию

@EkaterinaLaska, очень сочувствую, сейчас главное хоть чувствительность востановить и избавится от боли.. а затем может рассмотреть вариант имплантантов? Естественно, разговаривать с врачом ,если не на тему переделки, так хотя бы возврата..
  #1176  
Старый 23.05.2019, 11:11
Аватар для zaya17
zaya17 zaya17 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 135
zaya17 на нуле
По умолчанию

@EkaterinaLaska, сочувствую, покажите фото до
  #1177  
Старый 23.05.2019, 11:30
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@EkaterinaLaska, на фото у вас очень узкая челюсть сейчас , при том, что верхняя челюсть высокая. Расстояние губа - нос -губа больше 2 см.
Какая у вас была челюсть до операции? Это на сколько её надо было сузить, чтоб вот так получилось?
Присоединяюсь к просьбе, фото до операции.
Тут многие увеличивают НЧ ( дистальщики), как раз, чтоб была опора тканям. А вы убрали эту опору, поэтому все обвисло.
А на какую рекламу вы купились, можно ссылку?
Совет про липофилл в вашем случае сомнителен.

Мне нравятся лица , когда скула и угол нижней челюсти на одном уровне. По сути, у вас и "до" явно они не были на одном уровне, потому что столько спились просто невозможно.
Удивляет, что Андреищев вас не отговорил.
Я сама его пациентка, но , слава Богу, без подобных проблем. Я, как раз, НЧ расширяла

На мой не профессиональный взгляд, кажется, что вам ВЧ надо было укорачивать. Бросается в глаза именно высота ВЧ.

Впечатление, что вы открыли рот при замкнутых губах.

Обо мне:
  #1178  
Старый 23.05.2019, 11:36
Аватар для EkaterinaLaska
EkaterinaLaska EkaterinaLaska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 15
EkaterinaLaska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кочерыжка Посмотреть сообщение
@EkaterinaLaska, очень сочувствую, сейчас главное хоть чувствительность востановить и избавится от боли.. а затем может рассмотреть вариант имплантантов? Естественно, разговаривать с врачом ,если не на тему переделки, так хотя бы возврата..
спасибо. в том то и дело, что надежда на восстановление уже очень маленькая, была у неврологов, челустно-лицевых хирургов - никто особо обнадеживающего не говорит, основноное восстановление дейсвительно должно быть в первые дни/месяцы, соверуйтесь в клинике где такое устроили, мы ведь не знаем что было во время операции и т.п.
У меня очень сильная травматизациия кости, мышц, связок, нервов после операции.. конечно, про имплантаты думаю, но никто братся не хочет. Да у вообще не понимаю, зачем мне импланты, если пол года назад была здоровая крепкая нижняя челюсть, от которую так разворотили???? Сложность именно в креплении имплантов, их ведь нужно крепко вкрутить, а костной ткань значительно уменьшилась и повреждена.

Иду на прием в понедельник опять, поговрю о возврате денег. Хотя зачем они - как вернуть все обратно . внешность и здоровье?
  #1179  
Старый 23.05.2019, 11:58
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@EkaterinaLaska, без фото "до" сложно вообще делать вводы.
Покажитесь "до" можно ж также, без глаз. Если не хотите узнаваемости.
@EkaterinaLaska, извините, но без фото "до" , какие вообще могут быть комментарии?
Это и правилами форума запрещено. Мы же вас не видели "до", и что исправлялось.

Обо мне:
  #1180  
Старый 23.05.2019, 12:00
Аватар для EkaterinaLaska
EkaterinaLaska EkaterinaLaska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 15
EkaterinaLaska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
@EkaterinaLaska, на фото у вас очень узкая челюсть сейчас , при том, что верхняя челюсть высокая. Расстояние губа - нос -губа больше 2 см.
Какая у вас была челюсть до операции? Это на сколько её надо было сузить, чтоб вот так получилось?
Присоединяюсь к просьбе, фото до операции.
Тут многие увеличивают НЧ ( дистальщики), как раз, чтоб была опора тканям. А вы убрали эту опору, поэтому все обвисло.
А на какую рекламу вы купились, можно ссылку?
Совет про липофилл в вашем случае сомнителен.

Мне нравятся лица , когда скула и угол нижней челюсти на одном уровне. По сути, у вас и "до" явно они не были на одном уровне, потому что столько спились просто невозможно.
Удивляет, что Андреищев вас не отговорил.
Я.
фото найду, повешу. Как так получилось, что такое сильнейшее сужение я не могу найти ответа. Андреищев не комментирует.
Нижняя челюсть дейсвительно была крупновата, я обратилась в клинику, по сути у меня была операция V LINE.. Так мне имеенно Андреищев на консультациях не только подбородок предложил переделать, но и сделать резекцию углов нижней челюсти!! не то что отговаравал, сам предолжил!

Я перед операций в палатате даже колебалась, когда А.Р. в палату вошел, спросила - может не будет белать резекцию, тоьлко подбородок ? ответ - нет, будет лучше несомненно.
Это на сколько её надо было сузить, чтоб вот так получилось? я этот вопрос постоянно задаю.
Сужено очень очень сильно плюс еще куча осложнений. Сейчас у меня широкие скулы и узкий длинный онемевший больной подбородок.

Расстояние губа - нос -губа большое, тоже обсууждали, его можно убрать вмешательством на верхней челюсти, или сделать булхорн, хорошо, хоть туда не полезли с уменьшением.


вы убрали эту опору, поэтому все обвисло - да, получается что так, только не я сама себе, а хирург.


рекламы СПИКА много . читала истаграм А.Р, смотрела работы, хотелсь чтобы и у меня так было
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©