Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 24.11.2009, 08:13
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
не будет ничего, кроме бессонных ночей вначале, если будешь железяки тягать в зале, это самый эффективный способ из всех видов физ-ры.
В Европе родишь - там не будешь старородящая, это только в России есть такой предрассудок, сейчас с 26 уже старородящая первородка. Приятельницу, уехавшую на постоянное проживание туда, спросила, а как рожают то , нормально, те кому за 30 впервые? Она сказала, что да у нее большинство таких здесь, что после 30 и родили первого и все здоровы и счастливы.
В России с 26-30 лет - пожилые первородящие. И у нас спокойно рожают и в 30, и в 40, и в 50 - первых детей, термин используется для определения категории пациентки. Извините, но если производит терапевт осмотр и пишет "Женщина 35 лет", вы же не будете с этим спорить и требовать написать в карте "Девушка" хотя бы из-за того, что вам так более приятно, и так вы себя чувствуете моложе.
И откуда такая уверенность, что не будет ничего, если только тягать в зале железки??? да еще сразу после родов в неюном возрасте?
Как-то опрометчиво звучит.

  #1002  
Старый 24.11.2009, 08:57
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я вот не пойму никак страданий таких . Не хотите фигуру портить - так на фига рожать, живите в своё удовольствие, хольте и лелейте тело любимое, чего ж так убиваться по загубленной красоте?
  #1003  
Старый 24.11.2009, 09:12
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Муж со мной носится как с куклой, ой попка какая, ой грудка какая, только масла в огонь подливает. Думаю, вот не будет тебе ни попки, ни грудки, будет целлюлит и бессонные ночи.
Я всегда следила за собой, занимаюсь профф. винд серфингом, после родов восстановилась за два месяца, было б желание и стимул...сейчас у меня фигура лучше чем ДО была! рожала в 27! Малышке сейчас 2.7, этой зимой едем уже все втроем на лыжах кататься (дочка на сноубооде), а летом на винд серф ставить будем...и ничего, никуда не делась ни работа, ни друзья, ни спорт, ни фигура!!! А вот года и возможность родить с каждым годом становиться все меньше....увы!

Обо мне:
  #1004  
Старый 24.11.2009, 10:24
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

myveil,сочувствую.
  #1005  
Старый 24.11.2009, 10:54
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Лула, Лена-Ирена, согласна с вами (репки не могу поставить), тоже не пойму в чем мучение? не хочется рожать - никто не заставляет же. материнский инстинкт может и не проснуться, и ребенок станет обузой, раздражителем. зачем уродовать человеку (ребенку в данном случае) жизнь? просто потому что он маме мешает? девочки, НЕ НАДО рожать если не хотите. вы берете на себя ответственность за жизнь другого человека. и не в 9 месяцах дело. ребенок - это на всю жизнь. от момента беременности и до старости вы будете зависимы в своих решениях от детей. не готовы к этому - не рожайте.
  #1006  
Старый 24.11.2009, 11:38
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Я рожала в 28 лет, ребенку сейчас 6 лет и 11 месяцев, тоже писали старородящая. Дура, что не родила раньше, лет в двадцать, все твердила институт карьера и прочие блага, а ведь чем ты моложе, тем с ребенком и ребенку с тобой проще и лучше общаться. Фигура при желании восстановится и возможно, как в случае с Лулой еще лучше станет. А у тебя появится рядом замечательный маленький человечек.
  #1007  
Старый 24.11.2009, 12:53
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо все, кто откликнулись.
Lula, твой пример вдохновляет. Спасибо большое .

Цитата:
не хочется рожать - никто не заставляет же
а вот и ответ
Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Будет ли счастлив супруг с Вами в будущем, зная, что ребенка Вы ему не родите? Сами то будете счастливы, глядя как у Ваших знакомых растут дети?
Вот для мужа я и готова постараться . Он мне ни в чем не отказывает. Мне вообще с ним страшно повезло.
К тому же я не говорю, что детей не хочу. Я как раз хотела бы большую семью. Только вот попозже. А особо позже уже некуда. Надо бы начинать. У меня страх именно перед беременностью и родами. А то что дети в семье, так это хорошо.

Девочки, не хочешь рожать - не рожай - это не выход. Если бы все от твоего хотения зависело, так человечество бы загнулось. Помимо хочу/нехочу , есть еще и надо. Есть муж, который хочет ребенка, есть родители, которым не хватает внуков. Наконец, страшно потом пожалеть. А ну как через 5 лет захочу, а уже не смогу - всю жизнь потом себя винить будешь.
Тут что все рожать хотели с самого начала? Как раз много кто и не хотел, а так вышло и в результате все довольны и счастливы.
Это я себя успокаиваю, что аппетит прийдет во время еды .

Вот только это "надо", немножко угнетает. Может когда спонтанно, то и лучше. Вон Мадам, не хотела, а забеременнела. Сейчас носит.
Правда, тут в Европе есть и плюсы и минусы. Просто так не забеременнеешь. Если я ребенка хочу мне надо на другую страховку перейти и пробыть на ней минимум 3 месяца до беременности. Перейти на другую страховку я смогу только через год (в конце контракта). Так что мне по любому еще год и 3 мес халявить.

Обо мне:
  #1008  
Старый 24.11.2009, 13:25
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а можно еще тысячу причин найти;) для мамы и мужа рожать не надо. мужья могут меняться, дети останутся навсегда. я не раз встречала случаи, когда муж ну так хотел, так хотел, и даже к эко прибегали, и лечились вместе, а вот во время беременности или с маленьким ребенком не выдерживал и сваливал. т ч дитенок - это с вами навсегда останется, а не с мужем.
и к сожалению не всегда этот материнский инстинкт просыпается. мое сугубо личное ИМХО, если не хочется даже беременеть - не надо этого делать
  #1009  
Старый 24.11.2009, 13:52
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Для мужа постараться???? Ха-ха три раза! Это миф, что дети укрепляют семью, и в большинстве случаев, расставаясь с когда-то любимой женой, мужьям дети совсем не интересны, как это ни печально.
Детей нельзя рожать для кого-то, или просто потому что время пришло. Ребёнок должен быть желанным, тогда и мама, и папа, и малыш будут счастливы.
  #1010  
Старый 24.11.2009, 13:53
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Цитата:
И откуда такая уверенность, что не будет ничего, если только тягать в зале железки??? да еще сразу после родов в неюном возрасте?
Как-то опрометчиво звучит.
Цитата:

Я всегда следила за собой, занимаюсь профф. винд серфингом, после родов восстановилась за два месяца, было б желание и стимул...сейчас у меня фигура лучше чем ДО была!
это и хотела сказать. Во время беременн и после родов организ вырабатывает огромное кол-во гормонов, в том числе главный - Гормон роста. Спортсмены платят большие деньги, чтрбы его вколоть извне, в том числе для профилактики старения, омоложения и для похудения, это сильный жиросжигатель. Но... при условии, что ты тренируешься. Это надо использовать. Я воочию видела, как девочки, к примеру, выступающие по фитнесу, после родов имели форму и кондиции намного лучше и качественнее, чем до беременности. знаю одну , которая на сцену в бикини вышла почти сразу после родов. Ребенку пол-года было. А ведь еще готовилась, специальное питание, специальные тренировки по 2 р в день, полноценный сон, это очень тяжелая работа. А выглядела круче, чем до берменности. Абсолютной чемпионкой мира стала.
Леся, вот и хорошо, что у тебя время есть, потом может думать будешь по-другому.
в Москве тоже не сладко и наблюдаться и родить, немалых денег стоит
  #1011  
Старый 24.11.2009, 14:00
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Блин, деффки, мы же все тут взрослые, что значит не хотела, а забеременнела? Что никто не знает как предохраняться?
Полностью поддерживаю ЕленуА. Нет ничего страшного в беременности, да ты становишься другой,( но не как все, как тут писала Мадам), а лучше.
  #1012  
Старый 24.11.2009, 14:49
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Выглядеть на сцене круто - совсем не значит не иметь в дальейшем проблем с гинекологией, швами и поддерживать грудное вскармливание. Кроме того, не всем по карману нанять кого-то, чтобы посвятить все свое время не ребенку, а железякам.

  #1013  
Старый 24.11.2009, 14:56
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Я тоже не понимаю - променять младенчество своего ребенка, когда он как никогда нуждается в маме (и никто ее не заменит, ни папы-бабушки-няни) на железяки? Все же это можно и чуть позже сделать
  #1014  
Старый 24.11.2009, 15:20
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

я на работу вышла когда сыну 4,5 мес было, вынужденно. и мне очень жаль что была такая необходимость.
время быстро летит, сын уже и с нами с мужем на лыжах катается, и бессонные ночи давно в прошлом. за то когда он забудется (серьезный парень очень), и обнимает, такое счастье!!! и меня не ломает свои интересы под его подстраивать. а столько видишь обратное - раздраженные мамы или вообще отсутствующие, у которых так и не проснулись никакие инстинкты, и ребенок - обуза. так и растут дети с осознанием что они - обуза. как часто у нас родители это чувство вины в детях растят - типа я тебя родила, ты мне теперь по жизни должен. а родила ради кого? вот как раз ради кого угодно, только не самого ребенка.
  #1015  
Старый 24.11.2009, 15:31
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Для мужа постараться???? Ха-ха три раза! Это миф, что дети укрепляют семью, и в большинстве случаев, расставаясь с когда-то любимой женой, мужьям дети совсем не интересны, как это ни печально.
Детей нельзя рожать для кого-то, или просто потому что время пришло. Ребёнок должен быть желанным, тогда и мама, и папа, и малыш будут счастливы.
Это точно, а большинство счастливых пар распадаются в первый год жизни малыша!
ЛенА, согласна, мужья уходят и приходят, а детки с нами навсегда!!!

Обо мне:
  #1016  
Старый 24.11.2009, 15:45
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Для мужа постараться???? Ха-ха три раза! Это миф, что дети укрепляют семью, и в большинстве случаев, расставаясь с когда-то любимой женой, мужьям дети совсем не интересны, как это ни печально.
Детей нельзя рожать для кого-то, или просто потому что время пришло. Ребёнок должен быть желанным, тогда и мама, и папа, и малыш будут счастливы.
вот хотелось бы что-нибудь добавить, а нечего - все предельно коротко, ясно и верно.

Обо мне:
  #1017  
Старый 24.11.2009, 16:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Во время беременн и после родов организ вырабатывает огромное кол-во гормонов, в том числе главный - Гормон роста. Спортсмены платят большие деньги, чтрбы его вколоть извне, в том числе для профилактики старения, омоложения и для похудения, это сильный жиросжигатель. Но... при условии, что ты тренируешься. Это надо использовать. Я воочию видела, как девочки, к примеру, выступающие по фитнесу, после родов имели форму и кондиции намного лучше и качественнее, чем до беременности. знаю одну , которая на сцену в бикини вышла почти сразу после родов. Ребенку пол-года было. А ведь еще готовилась, специальное питание, специальные тренировки по 2 р в день, полноценный сон, это очень тяжелая работа. А выглядела круче, чем до берменности. Абсолютной чемпионкой мира стала.
Леся, вот и хорошо, что у тебя время есть, потом может думать будешь по-другому.
Ты меня страшно радуешь, буду думать хоть об этом, а то совсем разубедили
Цитата:
большинство счастливых пар распадаются в первый год жизни малыша!
Блин, еще и это

Обо мне:
  #1018  
Старый 24.11.2009, 17:01
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Девчата, а мне кажется, что Леся просто боится, ведь ребенок, это совсем другие радости и вообще другой мир просто она пытается найти оправдание своему страху.
Меня вот одолевают страхи, что я вдруг я не буду такой мамой, как мне мечтается, вдруг я не смогу в ребенке воспитать те качества, которые бы хотелось. Да много страхов.
Просто вы судите с позиции уже родивших детей и уже знающих этот мир, а мы нерожавшие не можем этого понять

Обо мне:
  #1019  
Старый 24.11.2009, 18:09
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

ну с большинством я конечно загнула, но много

Обо мне:
  #1020  
Старый 24.11.2009, 19:17
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девочки, кто когда рожал первого ребенка? Я имею ввиду сколько лет вам было?...
Я забеременела в 34 и родила в 34, за месяц до 35-летия. Это была оооочень долгожданная беременность. Я хотела ребенка наверное лет с 18-ти, но не получалось. Поэтому быть мамой я была готова на все 100, меня не пугали ни бессонные ночи, ни потеря красоты, здоровья или фигуры, ни гипотетическая возможность остаться одной с ребенком на руках. Даже потеря любимой работы для меня была ничем в сравнении со счастьем стать матерью.
И при всем при этом если у вас в принципе есть желание иметь детей и возможность родить ребенка в ранней молодости, я никому не советую оттягивать этот момент .
Я не говорю уже о том, что просто физически чем мы старше, тем меньше у нас сил, тем быстрее мы устаем и хуже востанавливаемся. Это и так понятно.
Но есть еще и такой момент, что чем мы старше, тем меньше у нас здоровья, а это в первую очередь может негативно сказаться и на ребенке.
Например в 30 лет я не знала еще что такое давление, а в 32 уже узнала. В беременность эта ситуация естессно ухудшилась. Отсюда возник гестоз (водянка), что повлекло за собой ФПН, т.е. плохое кровоснабжение в плаценте. В дальнейшем это привело к гипоксии плода при родах и пороку сердечка.
Так что тянуть, имхо, не стОит .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©