Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 03.07.2015, 19:33
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

vitosha , мне тоже делали 3d КТ, перед имплантацией , всем делают, мне кажется, докам состояние кости нужно знать.
  #542  
Старый 06.07.2015, 17:23
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosha Посмотреть сообщение
Вот и я наконец то дошла до зубной имплантации ) мне на первом приеме сделали МРТ той части челюсти, куда хочу имплантант. Всем делают МРТ? У меня была киста на кости, 2г назад удалили и было под сомнением качество кости для импланта. После МРТ оказалось, что кость востановилась. Запись на установку на октябрь. Скорее нужно будет наращивать десну. Пошла изучать тему.
Поставила три дня назад два импланта и мне тоже предлагают нарастить десну. Из наших девочек кто нибудь наращивал?
Пугает что лоскут для наращивания с неба берут . А он мне нужен 8 мм на 2 см. Не маленький такой лоскут. Нёбо жалко
  #543  
Старый 06.07.2015, 20:12
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

hes,я наращивала.
Не пугайтесь, оп, конечно, не из приятных, но оно того стоит-лоскуты быстро приживаются и служат потом надёжной опорой для коронок.
Взять лоскут док может и с области 8-рок, там обычно мясистое место, мне так и сделал, ну, и для пациента это скрадывает неудобства реабы.
На нёбе после заживления не остаётся следов ни от швов, ни от "донорских" разрезов.
  #544  
Старый 25.08.2015, 17:37
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Слышала много разговоров о том , что импланты максимум на лет 10 , а потом кость в том месте начинает атрофироваться. Правда ли это ? Кто сколько уже носит?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #545  
Старый 25.08.2015, 17:39
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Лариса, как раз таки имплант спасает от атрофирования кости. На 10 лет может сам зуб при плохом уходе, но вживленный имплант на всю жизнь. Моё видение вопроса ;)

Обо мне:
  #546  
Старый 25.08.2015, 17:49
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Лариса3 нет, это неправда. Кость может атрофироваться сама по себе и имплант может затормозить этот процесс. Самый долгий случай наблюдения за имплантами более 40 лет. Если установить плохо или если есть системные заболевания или химиотерапия и тп - может быть меньше.
  #547  
Старый 26.08.2015, 22:13
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Девушки, я ведь просила сказать мне не про видение вопроса, пересказ того что вам втирали, как обычно, а реально кто сколько носит на практике. С возрастом кость атрофируются даже тех у кого все зубы, корни постепенно оголятся и имплант этот процесс по-логике врядли удержат. И естественно имплант в большей частью уже в десне(так как кость ушла) долго не может простоять. Да теоретически как нам говорят импланты непременно надо устанавливать даже если только 1 зуб отсутствуют , т. к это польза, но по отзывам тех кто ставил а мог бы не ставить - т. к не самый важный или видный зуб говорят что лучше бы не ставили.
  #548  
Старый 26.08.2015, 22:25
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Лариса, у меня из знакомых, кто ставил пока у всех стоят, но это не более 5 лет пока прошло. У меня отсутствуют нижнии 6-ки- мне неудобно жевать и стесняюсь смеятся в полный рот- оставлять дыры в зубных рядах не хочу.

Обо мне:
  #549  
Старый 27.08.2015, 06:56
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Лариса3 "втирали"? Мы на рынке что ли? Это официально задокументированные наблюдения. Медицинская статистика в развитых странах собирается очень тщательно. Кость уходит не так сильно, если отсутствововал всего один зуб. Даже если десна ушла, то имплант так и будет торчать, и эстетически это будет нехорошо, но он никуда не денется, если кость не просядет прямо на сантиметр. Надеюсь, вы не будете пользоваться такой терминологией как "втирали" больше. А я со своей стороны не буду ничего говорить про импланты, хотя и не вижу каким образом личный опыт одного человека может быть источником знаний лучшим, чем информация от заслуживающих доверия врачей.
  #550  
Старый 27.08.2015, 07:20
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Лариса3, я думала, это какая то научная статья. )) Некий Гость, назвав участников обсуждения "глупыми тётками" заявил, что имплантант на 10 лет. Почему нужно верить именно этому Гостю? Это из сериии "одна бабка сказала".

Обо мне:
  #551  
Старый 27.08.2015, 07:35
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Лариса3 "втирали"? Мы на рынке что ли? Это официально задокументированные наблюдения. Медицинская статистика в развитых странах собирается очень тщательно. Кость уходит не так сильно, если отсутствововал всего один зуб. Даже если десна ушла, то имплант так и будет торчать, и эстетически это будет нехорошо, но он никуда не денется, если кость не просядет прямо на сантиметр. Надеюсь, вы не будете пользоваться такой терминологией как "втирали" больше. А я со своей стороны не буду ничего говорить про импланты, хотя и не вижу каким образом личный опыт одного человека может быть источником знаний лучшим, чем информация от заслуживающих доверия врачей.
а можно посмотреть на официально задокументированные наблюдения? Почему он тогда только на словах? Вы лично устанавливали ипмплант? Если нет - то разговаривать не о чем. Я лично приводила сюда несколько рентген снимков, сделанных во время имплантации и 4 года позже со стом. форума.

Цитата:
Сообщение от vitosha Посмотреть сообщение
Лариса3, я думала, это какая то научная статья. )) Некий Гость, назвав участников обсуждения "глупыми тётками" заявил, что имплантант на 10 лет. Почему нужно верить именно этому Гостю? Это из сериии "одна бабка сказала".
в принципе если погуглить "зубные импланты отзывы" выйдет много отзывов, человеческих.Я не думаю что все они глупые и сидят врут. А научные статьи, знали бы как они пишутся. И в основном везде утверждают что лет через 10 придется имплант переустановить.
  #552  
Старый 27.08.2015, 08:01
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Лариса3 Я не готова искать учебники и информацию на англоязычных сайтах ради вас. Но это азбука имплантации. Конкретно этот пациент, Свен Йоханссон, получил свои импланты от Бранемарка в 60-хх годах. Отзывы абсолютно не релевантны. Каждая технология работает не сама по себе, а если соблюдены все условия - хороший врач, хорошее оборудование, хороший уход после. Если врач плохой, оборудование плохое, кто-то где-то накосячил, в том числе ортопед при установке коронки на имплант, а пациент потом плохо чистил зубы - вот и будет 10 лет. И что? ОБС есть такое понятние, одна баба сказала. И тем более отзывы не релевантны в России, у нас импланатация вообще была запрещена до 198-какого-то года. В то время как мир набирал опыт и совершенствовал технологии, мы ничего не делали. Потом ее разрешили и еще несколько лет понадобилось, чтобы вообще появилось поколение хорошо обученных за границей врачей. А клиник, которые установят за 15 тыс "под ключ" полно, вот из них отзывов половина и будет, и что толку? Понятно, что там вероятность хорошей долгосрочной установки без косяков мала.
  #553  
Старый 27.08.2015, 08:24
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Лариса3 Я не готова искать учебники и информацию на англоязычных сайтах ради вас. Но это азбука имплантации. Конкретно этот пациент, Свен Йоханссон, получил свои импланты от Бранемарка в 60-хх годах. Отзывы абсолютно нерелевантны. Каждая технология работает не сама по себе, а если соблюдены все условия - хороший врач, хорошее оборудование, хороший уход после. Если врач плохой, оборудование плохое, кто-то где-то накосячил, в том числе ортопед при установке коронки на имплант, а пациент потом плохо чистил зубы - вот и будет 10 лет. И что? ОБС есть такое понятние, одна баба сказала.
А что только англоязычные учебники могут подтвердить ваши слова? Чтобы что-то оспаривать надо точно знать и указать свои источники знания. А у вас ни теории ни практики, просто слышали что-то от одного не очень опытного врача на консультации, естественно на консультации они не станут рассказывать все подводные камни, возможно в процессе лечения по-другому стал бы говорить.
Вопрос звучал для тех кто носит импланты, каков полет ?
  #554  
Старый 27.08.2015, 10:18
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Лариса3, если мне память не изменяет, кто-то уже задавал вопрос, подобный вашему, про "полёт".Отклики были на этом форуме самое большее про пятилетний рубеж.Просто, видимо, потому, что среди участников нет таких, кто ставил бы 10 лет назад.Не хотите поискать инфу среди посетителей стомфорума?Всё-таки это специализированный ресурс, насыщенный клиническими случаями и там вряд ли пройдут мнения типа ОБС.
Вам могу сказать опять же только о себе.
Одну пару имплантов ношу три года.Полёт нормальный.
Вторую пару имплантов установила более полутора лет назад.Конкретно к ним нареканий нет.Спустя четыре месяца после установки коронок возникло нечто типа нытья.Но это скорее вопрос к коронкам либо способу их фиксации.У врача по этому поводу ещё не была.
  #555  
Старый 27.08.2015, 10:24
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 127 раз(а)
Поблагодарили: 10 240 раз(а) в 3 253 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 547
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Лариса3 , моя подруга носит импланты 11 лет, при чём сейчас уже есть более продвинутые и современные имланты, да и коронки можно было получше уже сделать, но она их не собирается менять, все устраивает. Более того, ей тогда подсыпали кость, а это не было еще тогда рутинной оп , и кости наросло даже больше чем надо по КТ.
При имплантации кость получает нагрузку и начинает "работать", в этом основная его заслуга и необходимость, т. к. в местах отсутствия зубов, без нагрузки кость атрофируется, рассасывается и это не втирание, это элементарная анатомия с физиологией. А мнений, в том числе научных , может быть миллион, выбирайте, кому верить сами.
  #556  
Старый 27.08.2015, 11:51
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Спор ни о чём ) с таким же успехом, можно доказывать в теме грудных имплантантов об их вреде и временности. Если других способов нет получить то, чего нет, то приходится идти некоторые на риски (любая операция определённый риск, так как неизвестно как примет имплантант (для замены любой части тела организм).

Обо мне:
  #557  
Старый 27.08.2015, 12:35
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Лариса3, с какой стати вы решили, что я вам говорю о мнении не очень опытного врача? Во-первых это один из лучших специалистов россии, признанный и в мире, можете сами поискать источники узнать репутацию. Во-вторых если вы сами не знаете основ, а ориентируетесь на мнение людей, не специалистов, которые писали отзывы, неизвестно где, что и как установив, то не вижу о чем разговаривать.
  #558  
Старый 27.08.2015, 18:15
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Лариса3, с какой стати вы решили, что я вам говорю о мнении не очень опытного врача? Во-первых это один из лучших специалистов россии, признанный и в мире, можете сами поискать источники узнать репутацию. Во-вторых если вы сами не знаете основ, а ориентируетесь на мнение людей, не специалистов, которые писали отзывы, неизвестно где, что и как установив, то не вижу о чем разговаривать.
не о чем разговаривать, зачем пустословить каждый раз, если вы сами не ставили имплант, вот поставите у лучшего в мире, тогда и будете говорить. А у врачей разное мнение на этот счет.
Я не знаю насколько долго служат импланты потому и спрашиваю, сужу не только по отзывам на сайте Вумен естественно, пока если и видела ренген снимки старых импантов на стом . ру, то там мало что хорошего, кость под ними напоминает воронку, хотя там где мосты на зубах - с костью всё нормально. И тех кто носит больше 10 не знаю, знаю одного 8 лет - а потом выкрутили у него, точнее пальцем вытащил хирург.
  #559  
Старый 27.08.2015, 20:58
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Лариса3
Странная у вас манера вести диалог, не первый раз замечаю.Задаёте вопрос, и не только здесь, получаете ответы и сами же потом осаживаете своих собеседников, с какой-то непонятной агрессией.
В чём вопрос-то? Никто не заставляет вас устанавливать импланты.
Если вы считаете, что они несут опасность жизни и организму в целом и у врачей разное мнение на этот счет.Да у врачей на всё в медицине разное мнение...)))Медицина-то не точная наука....

Цитата:
Сообщение от Лариса3 Посмотреть сообщение
там где мосты на зубах - с костью всё нормально
Новое слово в стоматологии...)))
  #560  
Старый 27.08.2015, 21:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лариса3, смени, пожалуйста, тон общения, иначе будет бан.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©