Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.05.2013, 13:00
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 577 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
А при условии, что эффект несколько меньше, но антител еще меньше,
lila, не поняла я, в чем ты видишь преимущества ксеомина, если тот факт, что он более очищенный -не факт на самом деле, соответственно вопрос с антителами тоже открытый остается, да и стоИт он 1,5 мес?только в низкой стоимости что-ли?
  #42  
Старый 31.05.2013, 13:29
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Натали, я что-то устала уже. По причине антител. Что значит не факт. Мной лично этот факт не доказан, они утверждают, что доказан. Не доверять можно чему угодно.
Итог: по причине большей очищенности я его выбираю.
Стоимость его примерно на тысячу меньше, так что дело не в стоимости.

Ну клиентам, пожалуй, вколола бы Ботокс... чтобы не приставали.
  #43  
Старый 31.05.2013, 13:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 577 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

но там в составе есть альбумин, при чем огромная доза!! Состав:бот. токсин типа А 100 ЕД, сахароза 4,7мг, сыворот. альбумин 1,0мг(в 2 раза больше, чем в Б)
Или факт -отсутствие каких-то других белков? или на альбумин иммунитет не реагирует? ну и еще один косметолог после обучения на ксеомин, улыбнуло, я все же на других баррикадах, клиентских)))

Проучилась. Для начала - презентация, автор которой Алексей Терехов (это имя гордо красовалось на каждом слайде) никуда не годится. Ну, кто не первый год работает, уже привык ко всяческим передёргиванием и гонениям ботокса на диспорт и обратно. Но тут палка была перегнута. При сравнении ксеомина с ботоксом и диспортом допускались перлы типа, что у К "эффект самый быстрый, как у Б", т.е. Д, оказывается, самый медленный - !!! да ещё пикантная подробность: эффект К "плавный и достигает максимума к 30 дню" - зашибись! Б и Д, оказывается, стоят 4 месяца максимум, а вообще 3.
Ещё приводились какие-то странные клинические испытания, где К сравнивался с Б и Д в нетрадиционных разведениях, точная цитата: "24 ед Б развели в 0,6мл физраствора" куда-то поставили и сравнивали с К. Для меня осталось непонятным, какой ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл имеет сравнение нового препарата с классическими, разбодяженными в 1,5-2 раза, если так никто и никогда не работает? Кстати, цифры в этих исследованиях смешные - 29чел, 42чел, ну некорректно говорить о процентах при числе наблюдений меньше ста!
Дальше - фото "обработаных" клиентов. Ну, вы знаете, мои бы были таким результатом недовольны. Морщины полностью не уходят - внимание! - потому, что К не даёт полного блока!!! Ну, видимо, поэтому представители Мерц так подчёркивали важность предпочтения первичного клиента на свой препарат - если человек уже получал результат ЛУЧШЕ, быстрее и за меньшие деньги, после К его надо сразу обнять на прощанье, ибо не увидим мы его больше никогда.
С холодильником тоже облом: в нём не нуждается только неразведённый препарат, разведённый - +2+8, как Д.
Непонятно, почему К нельзя применять при гипергидрозе. Это меня заинтриговало, кто-нибудь знает?
Ну и наконец - ценовая политика Мерц. Уж извините, но есть признаки какой-то пирамиды: "Вы у нас покупаете препараты, мы считаем, на скока и потом делаем подарок, от стольки стимулируем ещё как-то, а кто купит больше всех, поедет в Европу". ИМХО, цены завышены неразумно, белотеро - я бы вообще филлером не назвала, это что-то другое, а К - откровенно сырой препарат.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #44  
Старый 31.05.2013, 13:45
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
но там в составе есть альбумин, при чем огромная доза!! Состав:бот. токсин типа А 100 ЕД, сахароза 4,7мг, сыворот. альбумин 1,0мг Или факт -отсутствие каких-то других белков? или на альбумин иммунитет не реагирует? ну и еще один косметолог после обучения на ксеомин, улыбнуло, я все же на других баррикадах, клиентских)))
Наташ, но я ведь все написала. Что по второму кругу говорить?
Пользуйся ботоксом, я непротив я вообще не на баррикадах стараюсь быть над ними
  #45  
Старый 31.05.2013, 13:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 577 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

lila, ок. Но расцениваю это, как отсутствие аргументированного ответа на реальные факты.
  #46  
Старый 31.05.2013, 13:57
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Прям во множественном числе и вот так всеобъемлюще "врачи Германии"? Все врачи?))). ну я за них скажу. Потому что он менее стойкий, а клиентам надо стойкий.

Ну правильно, от всего мимика сохраняется, если колоть меньше.
Ксеомином тоже можно обездвижить, если уколоть больше.
Вопрос с образоваием антител для меня не последний. Проверить это невзможно кроме как довериться немецким исследованиям. А при условии, что эффект несколько меньше, но антител еще меньше, я выбираю Ксеомин. Колоть Ксеомин не уговариваю и Ботокс колоть не отговариваю.

Пока заявления немецких производителей ботулотоксина никто не опроверг) это сделал бы тот же Ботокс как он сделал с Диспортом.
Хорошо, скажем так, я не знаю ни одного (а я знаю всех в своем городе, парочку в Кельне и пяток в Берлине), который использовал бы ксеомин.
  #47  
Старый 31.05.2013, 14:10
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
lila, ок. Но расцениваю это, как отсутствие аргументированного ответа на реальные факты.
фигасе)))

Все аргументы здесь. Ни я тебе ни ты мне ничего не сможем доказать,поскольу у нас нет своих лабораторий)


Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
да, на его нестойкость жалуются, это точно.

про альбумины и прочее.
токсин - сложная молекула. В частности есть еще белки, которые окружают активный центр и защищают его от расщепления ферментами тканей. Вот именно от этой части Ксеомин очищен. Но в нем повышно содержание альбумина, да. Что же касается вырабоки антител, то это еще более сложный вопрос)) На какой из этих белков выработка активнее ответит только человек, прицельно занимающийся именно этим токсином. Может кто-то из нас углубится и развенчает наглую ложь ксеоминщиков, доказав, что суммарно антител вырабатывается больше ))) Они утверждают, что многократно проверили, и антител вырабатывается намного меньше, чем при применении Ботокса.
Вот тебе плазмолифтинг не понравился, а мне понравился Тебе ксеомин не нравится, нравится ботокс, мне наоборот... что делать будем?
  #48  
Старый 31.05.2013, 14:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 577 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
что делать будем?
ну не знаюююю))) я просто переживаю за тебя, нафик тебе непроверенный толком ксеомин
К тому же про
Цитата:
Они утверждают, что многократно проверили
, в последнем посте моем с обучения девушка пишет, что там озвучено 29 чел щас уже может и правда многократно проверили.
Ну ок, мне просто интересно, чем ты руководствовалась.
  #49  
Старый 31.05.2013, 14:23
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ирина, да?)) ну вот адреса и явки тогда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Натали, да мы никогда ничего толком не узнаем) Даже в препаратах, которые произведены уважаемой Британией, при исследованиях обнаруживается не то, что ожидается. Как так? Непонятно как, но это так))) (о каком препарате конкретно речь я не помню))) что-то из нестероидных противовоспалительных). Я согласна, что Ботоксу много лет и это сильный аргумент.
  #50  
Старый 31.05.2013, 16:02
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Моя врач уже много лет колет диспорт, знаю, что для желающих есть лантокс у нее. Когда она полностью перешла на диспорт, я спросила- почему. Мне ботокс нравился. Она сказала, что чем то ее отдаленные последствия не устраивали. Так как диспорт у меня тогда встал не хуже ботокса и все эти годы не хуже и стоял, я вникать не стала.
Но вот сейчас хочу поинтересоваться, не вернулась ли она к ботоксу для желающих. Ибо диспорта надо все больше и больше Конечно, моложе я не становлюсь, и всегда дотягиваю до полного возврата мимики, не получается у меня как-то пойти доколоть, когда только началось. Но- в прошлом году диспорта было на 18 тысяч за один проход- не было возможности доколоть съездить. В этот- уже на 25 и брови по центру приподнимаются все равно, оставляя идиотскую морщинку. Мне нравится все заморозить, правда при отсутствии морщин у меня все равно сохраняется мимика обычно- очень уж лицо подвижное. И куда дальше? Итак уже практически флакон в лице Вот не знаю спасет ли переход на ботокс. Правда стоит диспорт сейчас по времени прилично- около 7 месяцев.
  #51  
Старый 31.05.2013, 16:42
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Ирина, да?)) ну вот адреса и явки тогда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Натали, да мы никогда ничего толком не узнаем) Даже в препаратах, которые произведены уважаемой Британией, при исследованиях обнаруживается не то, что ожидается. Как так? Непонятно как, но это так))) (о каком препарате конкретно речь я не помню))) что-то из нестероидных противовоспалительных). Я согласна, что Ботоксу много лет и это сильный аргумент.
Почитала, это клиники, туда за ботоксом, диспортом, ксеомином люди не ходят
Ладно, каждый остается при своем мнении, больше на эту тему не спорю
  #52  
Старый 31.05.2013, 16:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 577 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Вот не знаю спасет ли переход на ботокс.
Капелька, однозначно спасет! Диспорт не способен на 100 % выключить мимику, как и ксеомин и лантокс. У меня, напрмер, тогда морщины остаются, не разглаживаются полностью, ботоксом же стираются полностью морщины со лба. И это, как раз, у диспорта больше последствий))) Вот ведь, косметологи, блин, с чем работают, про то и врут)))) Почитай выше ссылки, там много интересного и про Д, и про Б и про К, там есть ответы на все твои вопросы)))))
  #53  
Старый 31.05.2013, 17:27
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Почитала, это клиники, туда за ботоксом, диспортом, ксеомином люди не ходят
Здрасьте, там введен запрос Ксеомин... не я же эти адреса по этому запросу разместила.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Диспорт не способен на 100 % выключить мимику, как и ксеомин и лантокс.
нет, ну про неспособность - это уже слишком) Лантоксом при мне лечили людей с перенесенным воспалением лицевого нерва. А там нужно обездвиживать так обездвиживать. Лечила доктор по неврологии РАМН. способен он на любое обездвиживание.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Капелька, однозначно спасет!
ничего не однозначно) Что двигается а что не двигается зависит в большей степени от того куда вкололи и сколько вкололи.
Капелька, Вы обозначьте эту проблему с бровями. Вам вколят куда надо, чтобы не поднимались... правда, при этом они могут свалиться и нахлобучиться
  #54  
Старый 31.05.2013, 17:31
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

N@t@ly- диспорт мне мимику сначала выключал ровно также, как ботокс. Морщин не было- мимика была. Но доза больше-больше-больше с каждым годом. Спрошу ее про ботокс. Не уверена, что она врала- смысла не вижу, у нее тогда и семинары по ботоксу прекратились. А сейчас снова идут. Может не такие страшные эти отдаленные последствия оказались . Или диспорт по прошествии времени по последствиям догнал

Лила- брови уже докалывали, видели эту проблему. Но врач как раз говорит- уже на грани, может обрушиться. Но тогда говорит, мезонити как раз хорошо спасают. Я сказала- пусть рушатся, потом разберемся
Но она осторожно докалывала- мне опять мало. Но зато не обрушились.
  #55  
Старый 31.05.2013, 17:35
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Капелька, Вы так говорите. потому что не носили обрушенные брови. Это похоже на грозного етти))
Настоять на своем Вы можете, если скажете что точно понимаете что просите и что именно обрушенные брови и насупленное выражение - Ваш идеал
  #56  
Старый 31.05.2013, 17:39
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Ну да-никогда она мне их еще не обрушивала. Но я вообще обычно пока сама не убежусь- бояться не умею. Знаю- что эффект временный, становится легче. Судя по тому, что третий раз докалывать брови я не поеду, в этот раз буду с необрушенными бровями, но с морщинкой по ценру каждой брови
  #57  
Старый 31.05.2013, 17:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

если Вы поищете, то увидите такие брови. временно... на несколько месяцев так
морщинки над бровями возникают через одного... если не чаще.
Это компенсаторная вещь.
  #58  
Старый 31.05.2013, 20:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 577 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

lila, ну вот ты сама себе противоречишь)) а диспортом или ксеомином, тобой нежно любимом, нельзя типа брови обрушить? Диспорт, ксеомин, лантокс -препараты слабые, они рассчитаны на мягкую коррекцию морщин. Про лошадиные дозы уже выще упоминалось. По кругу идем)Ботоксом можно "выключить" совсем и относительно надолго. Все остальное -дело выбора(в большей степени рук). И если не жалко денег на каждые 1,5 мес и морщины не парят, потому что они останутся, то препарат выбора -ксеомин. Диспорт все же чуть сильнее, чем К, но гораздо слабее Б, и чем больше единиц Д вводится, ткм быстрее накапливаются антитела и наступает привыкание, и дозу надо увеличивать, что у Капельки и произошло. Я 3 года колю в лоб ботокс, за лоб плачу 6 тыс, дозу ни разу не увеличивала, колю 2 раза в год, но я не жду полного возврата мимики никогда.
  #59  
Старый 31.05.2013, 21:38
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Натали, да где я противоречу. Всем можно обрушить, если вколоть не туда (даже о количестве молчу)... Капеька просит все ниже и ниже ей уколоть. И чем это делать не так уж важно. От ботокса у нее тоже все может свалиться.

Возможно, я так отношусь к ксеомину потому что у меня морщин нет и лоб как супер-яйцо мне не нужен.
Я пробовала и ботокс и ксеомин. Выбрала ксеомин... после этого бурного диалога уже даже готова застрелиться

У Капельки совершенно неизвестно что произошло. Вот ты диагнозы ставишь)) Может у нее просто косметолог наглеет с каждым годом. Молча проверяет ее границы платежеспособности).

А у Ани что произошло? а кололи ей Ботокс твой нежно любимый
  #60  
Старый 31.05.2013, 21:48
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

вот же вы поспорить? это по идее тоже самое, что лучше Ювидерм или Рестилайн? ну кто что любит, а вернее, у кого есть доступ к более дешевому
а по повода Аззалура то, кто то может рассказать?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©