Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2007, 13:07
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию Головная боль напряжения

Девочки, кто сталкивался, подскажите как бороться. В поликлиннике выписали антидепрессанты и отправили домой, сказали помочь не можем. Я уже год мучаюсь с этими болями, виски сжимает, челюсть, горло, уши закладывает, шея, глаза, все это давящая боль 24 часа в сутки. Может знаете способы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2007, 13:27
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

Думаю тут без осмотра хорошего врача не обойтись!!!
Не хочу пугать, но у меня друг 2 года мучался с болями, не придавал значения, потом оказался рак. Благо опухоль незапущенная была, удалили сейчас живет как новенький. Думаю, надо обязательно пройти обследование! Тем более что помимо боли в висках есть еще проблемы! Я вот не знаю, может это мигрень?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2007, 13:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кошечка, посмотрите здесь много полезной информации:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2007, 13:40
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Кошечка...а может МРТ сделать??? ...только обязательно попроси,что б и позвоночник шейного отдела тоже захватили!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2007, 14:14
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Кошечка, насколькоя знаю, подобными проблемами неврапатолог занимается, скорее всего тебе должны сделать компьюторную томографию, и должны прощупать голову, шею, не зажимаются ли сосуды.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2007, 14:31
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Кошечка, мы только недавно мужа пролечили от такой же фигни ) Лечение зняло месяц-полтора. Правильно Жужа говорит - неврапатолог назначил. Перед этим делали УЗИ сосудов шеи и головы (МРТ, сказали, таких деталей не покажет).
Боли и напряжение были жуткие, именно как сковывало все .

Назначили:
- ограничение подъема тяжестей, ограничение переохлаждения, сон на ортопедической подушке (!), лфк, комплекс упражнений;
- Мовалис 7,5 мг х 3 р/д после еды (5-7 дней)
- Вазобрал (в рот) 1 пипетка (2 мл) х 2 р/д во время еды - 10 дней
- Ксефокам 8 мг х 2 р/д - 2 недели
- Пикамилон 0,05 г х 3 р/д - месяц
- витамины группы Б: мильгамма 2 мг 10 уколов через день, далее - Нейромультивит 2 недели.
- растирание шеи и затылка с индовазиновой мазью (долгит, вольтарен гель.

Начинали прием с Мовалиса, Пикамилона, Мильгаммы. Мовалис пропил, вместо него Вазобрал, затем Ксефокам. Пикамилн - с 1 дня. Мильгамма - с 1 дня, затем - Нейромультивит.

Все прошло. Ура!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2007, 19:43
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

дАк была у невропатолога 100 раз! Сказали, помочь ничем не можем, ты должна сама понять что тебя напрягает и не нервничать, типа это от стресса все :mad0: И послали к психологу Потому и дали антидепрессанты, Элатрол и еще чтото. Но их нельзя пить, гадость редкая. Пока пьеш - не болит, бросаешь - тут же болит. Вот так у нас тут лечат :mad0:
Тата а все эти лекарства это какой группы? ТОже антидепрессанты? Про витамины группы Б слышала, надо попробовать, а все эти лекарства ведь только врач должен назначить...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

lanalip оно самое ГБН.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Тата посмотрела, у твоего мужа что-то с сосудами связано и кровообращением в мозгу, а у меня мышцы лица и шей все постоянно в тонусе и невозможно их расслабить Поэтому жуткие боли, и то что это нервное доказывает то, что когда принимала элатрол (антидепрессант) то боли прошли. А на проверку меня не посылают, говорят и так ясно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2007, 19:43
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Таточка, а какой диагноз мужу поставили и можно ли узнать координаты этого специалиста? У моего брата такие же проблемы + еще куча всего. Проходил обследования к у н-го кол-ва специалистов, но все без толку. В данный момент его мучают спазмы, нарушена дыхательная и глотательная функции, утомляемость, вялость. Его тоже послали к психологу, и он тоже сейчас принимает антидепрессанты.(((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2007, 20:37
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Кошечка, эти лекарства - не антидепрессанты. С кровообращением в мозгу у мужа все было ОК, хотя боль у него была схожая с твоей. Т.е. вроде как спазмы именно, такое ощущение, что всю голову сковывали обручами. Еще боль в шее и затылке.
Конечно лекарства должен назначать врач, но я хочу сказать, что отношение ВАШИХ к твоей проблеме по меньшей мере странно
Лекартва, выписанные мужу, были направлены именно на устранение боли и одновременно на улучшение кровообращения, расслабление тонуса сосудов.
Врач с мужем тоже намучалась. Изначально поставили диагноз - не резковыраженные возрастные проявления остеохандроза. Назначили лфк, подушку, массаж, обезболивающее, упражнения. Но кода это не помогло, поняли, что надо рыть дальше. Окончательный диагноз был - дорсопатия на шейном уровне на фоне остеохандроза, спондилоатроза. Церквикраниалгия. Что это такое - хрен знает .
Но ведь помогло ж ;) .
Окс, муж застрахован в РЕСО, ходил в их поликлиники на Леонтьевском пер.1 и ул.Ленивка 4.
Врачей тоже было двое - Айгумова и Олейникова (неврологи).

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Окс, кстати, глотательная функция у меня у самой нарушена - это у нас наледственное, обусловлено слабостью мышц и одновременно узкой глоткой так сказать ) . Ну и конечно психологическая составляющая наслаивается - когда боишься, что можешь подавиться, то это и проиходит ) .
В плане лечения мне тоже рекомедовали успокоительное, но я не пила ничего - знала, что это все равно не поможет... Еще предлагали лечить это гипнозом (как любые фобии) - говорят, хорошо помогает. А я пошла по другому пути - делала иглоукалывание. Стало лучше намного . Правда капсулы и большие таблетки я все равно глотать не могу, но зато есть и плюс - эта проблема заставляет очень тщательно и долго пережевывать пищу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2007, 21:22
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Татусь, спасибо большущее за инфу! Я уже передала ее брату! Он сказал, что у него до кучи еще неврозы и психосоматические ощущения. Не переносит нахождение в замкнутом пространстве. Много раз лежал в больницах, приезжал в Питер - здесь ему сказали, что здоров. Есть подозрение, что что-то не в порядке с 7 шейным позвонком, он наверно и влияет на головные боли. Вот одной девушке его вправили и прошли спазмы, наладилось и дыхание, и глотание. Вправлял народный целитель - мануальщик в пос. Воскресенском. Если и это не поможет, тогда уже поедет в Москву. Эта проблема его мучает больше 10 лет. С годами у него развились всякие фобии.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.07.2007, 21:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Тата у твоего мужа сосуды расслабляли а у меня мышцы надо. Возможно по ощущениям похоже...Пойду ка я добиваться чтоб башку проверяли. А НАШИ так всех лечат :mad0: Пока человек просто жалуется, нифига не лечат, а начинают лечить когда попадаешь в реанимацию...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2007, 21:57
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Кошечка, обследуй и голову и шею. Сколько моему брату обследований головы не проводили - ничего они не показали. Теперь будем шею проверять.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.07.2007, 22:17
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Кошечка, неужели и у вас все так нехорошо с медициной? Я уж думала, что где где, но в Израиле с врачами полный порядок! Наверное, эммигранты из России сделали свое дело :D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.07.2007, 22:46
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Кошечка, я думаю тебе надо настаивать на анализах, пусть роют дальше!
Антидеприсанты это последнее дело, они боль снимают, успакаивают, но не лечат! Может тебе поискать неврапатолога по знакомым или местным сайтам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2007, 01:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Кошечка, я ж тебе пишу, что боль и спазмы были мышечные, а лекарства - сосудистые. Но сосуды же и нервы как раз мышцами управляют

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Окс, если честно, мне кажется, что проблемы такого уровня походом ко спецу одного профиля решить не удастся. Тут нужен комплекс. Возможно не только невролог, но и психолог, а может даже психиатр Фобии - дело такое .
У меня самой есть несколько серьезных фобий, у мамы моей - клаустрофобия, лечить нам их тоже предлагали гипнозом, но че-то гипноз меня пугает... А на лечение у психоаналитика денег нету, да и неизвестно, поможет ли .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.07.2007, 02:36
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

И у психиатора он был, и у невролога, сейчас к психотерапевту ходит. Тот ему сказал относиться к своей болезни с юмором, "разговаривать с ней". Это помогает, но временно. Одно время принимал какие-то биодобавки, чувствовал себя хорошо, а потом опять все сначала. Потом ему сказали, что это сглаз и нужно в церковь, ездил в село Чихачево Ивановской обл. к батюшке Ионникию. Вобщем он уже не знает что делать, куда податься....На самолетах он летать не может и вообще на любом транспорте.... кроме своей машины. Если кто-нибудь знает хороших специалистов, будьте добры, поделитесь информацией!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2007, 19:13
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

у меня тоже головные боли, притом очень сильные. Бывает, что сопровождается давлением повышенным. В общем, боль снимает только Кафетин, который у нас не продается )
К врачам ходила с попеременным успехом, есть что говорят, что мол молода слишком, чтобы давление и бошка так болели. Вот на днях пошла к врачу гастроэнтерологу, так вот врач сказала, что от еды голова болеть может и вообще, сказала обязательно найти причину нужно. Может быть тогда достаточно будет курса лечения и все пройдет. я то понимаю.. но врачи как-то специализирующиеся на этом даже братся не хотят, говорят что придумываю, и так сильно голова у меня болеть не может.
Я уже и КТ делала, слава Богу, никаких аномалий и опухолей нет, но сказали, что голова болит из-за спазмов. Когда-то делала узи сосудов головного мозга, оно показало, что с сосудами не все впорядке: какой-то сосуд толще и короче в два раза , чем должен быть и возможно из-за него у меня болит голова, поднимается давление, мутит и плохая память. Вот собираюсь в ближайший месяц пойти к невропотологу, попрробую ещё раз добиться лечения.
А вообще. хорошо помогает массаж спины, и шено-воротниковой зоны.
Кошечка, может ты походи на легкий расслабляющий массаж?
У меня вот тоже постоянно мышцы расслабиться не могут, и их сводит - помогает только массаж.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2007, 20:12
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Нашла какую то целительницу. Она мне в прошлом помогла от одной проблемы. Тоже ходила по врачам месяцами и ничего не находила, а она сделала мне какую то микстуру и сказала что купить из гомеопатических препаратов и за пару месяцев все прошло и вот уже лет 10 как и забыла о проблеме.
Вобщем она мне опять сделала микстуру какую то и сказала купить еще magnesium citrate B6 и пить по таблетке 3 раза в день.
Вот попробую...Доверяю ей в принципе, просто не могла ее найти, она в другой город переехала.
На массаж тоже пойду, думаю не помешает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2007, 23:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, одно могу сказать, начинать нужно с покупки ортопедической подушки!
В любом случае спать на ней намного удобнее и полезнее. Во многих случаях одно это поможет снять проблемы.
Я всем членам семьи купила, хотя грыжа шейного отдела только у меня :D .

Могу подсказать, где купить (в Москве).
Первую я купила на позвонок.ру, вот эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень хорошая!
Следующие покупала в магазине в Б.Трехгорном переулке (магазин матрасы). Там большой выбор, а главное, можно полежать на них, примерить. Я купила фирмы badding за 2700 руб из латекса, аналогичной формы, что и по ссылке. Тоже очень хорошая, она немного мягче, чем итальянская.
Новая жизнь ! Я ее даже с собой в отпуск вожу, даже если на неделю еду!

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Во, и вторую подушку там нашла, раньше у них не было этой фирмы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отличная вещь! Думаю, что в магазине она сейчас стоит примерно столько же.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2007, 02:59
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

X-Rain, а как за такими подушками ухаживать нужно? Или только менять через какое-то время? Я бы тоже такие прикупила, а то у меня уже иногда "холка" болит. И не могла бы ты, что-нибудь немецкое посоветовать, если, конечно, в курсе, а то здесь выбор то большой, но хочется совета от знающего человека
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©