Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 28.09.2018, 13:07
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Ailuj2205, как мне объяснили, срок на который надо отказаться от линз ДО операции - зависит от того, как долго ты их носишь.
я ношу около 20 лет не снимая. в очках я просто не могу ходить, мне в них неудобно.
а с минус 7 без всего не походишь)
про спорт - вроде как любая травма черевато откатом в дооперационное состояние (по диоптриям)- и поэтому нельзя подвергать себя риску. как-то так...
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 29.09.2018, 16:40
Аватар для Ailuj2205
Ailuj2205 Ailuj2205 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 210
Ailuj2205 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, ради хорошего зрения можно потерпеть очки 2 недели)))
А на счёт травм из-за спорта, это они наверное перестраховываются... я активно занимаюсь спортом и бывают сильные падения, слава богу пока на зрении никак не сказалось)
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 30.09.2018, 23:05
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Ailuj2205, ну я лучше в линзах похожу) после блефаро пришлось носить очки 5 дней. вот где был риск травм)
насчет конкретно верховой езды еще можно предположить, что там все-таки идет тряска в ходе занятия.... может это как-то плохо влияет на результат коррекции.
нельзя же запретить все) так из дома можно запретить выходить. чтоб кирпич не упал)
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 01.10.2018, 07:30
Аватар для natali712
natali712 natali712 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 364
natali712 на нуле
По умолчанию

О, какая чудесная тема.
Девочки, если мы говорим про супер , фемто ласик, или даже просто ласик (у меня просто в этой методе опыт теоретический и праатический), то никакие физ нагрузки, роды десятерых детей , и прочее, включая полеты в космос, никак на толщину ващей роговицы, и, как следствие, на зрение, не повлияют.
Другой вопрос, если плохое зрение-следствие, например, слабой сетчатки, отслоения, и т.п. Тут действительно нужны ограничения, и дело не в опи.
Основной риск-что при ухудшении зрения долой линзы, только очки. А зрение падать таки может, по разным причинам.
У мужа, спустя 5 лет, -1.5 на одном глазу. Пока обходится без очков. На втором 0.5. Но он изначально на единицу не вышел.
у меня 1.5 года.
Все ок, хотя это конечно еще не срок, чтобы хвастаться.
После операции, моя первая мысль была, что все самое страшное я уже сделала, и грудь сделать теперь-как нечего делать но оно того стоит.
Но если грудь улучшит качество жизни процентов на 20, то ЛКЗ все 80 мне дала.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 01.10.2018, 11:49
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

natali712, в смысле потом только очки?
если что-то случится после лазерной коррекции, то линзы носить будет нельзя?
у меня просто у одного знакомого (делал с женой одновременно) два раза все возвращалось к исходнику (у нее норм, а он переделывал)... страшно если так случится, а носить линзы будет нельзя
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 01.10.2018, 15:46
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Burundu4ok,
да, потом докоррекция линзами невозможна - только очки.
я тоже поэтому не делаю - трушу
я уже больше 30 лет в линзах
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 01.10.2018, 16:15
Аватар для natali712
natali712 natali712 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 364
natali712 на нуле
По умолчанию

Burunduchok, ого, два раза к исходнику! Интересно , какой исходник? Это у него недюжингой тощниры роговица, должно быть, для таких масштабных переделок! Либо маленький минус.
А по поводу линз -точно нельзя, форма глаза при операции меняется, и линзы просто не садятся, Это в теории, на практике может быть и носит кто, постою, послушаю.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 02.10.2018, 10:37
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

natali712, там было минус 9.
третий раз он уже не стал переделывать. причем парень молодой, до 30.
а у жены, сделавшей в тот же день, у того же врача все в порядке... всякое бывает.

Зюсе, хм... тогда я лучше в линзах похожу.
глядишь, методика усовершенствуется)
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 02.10.2018, 11:28
Аватар для Ailuj2205
Ailuj2205 Ailuj2205 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 210
Ailuj2205 на нуле
По умолчанию

natali712, линзы садятся на глаз без проблем и носить их можно)
мне док с одним глазом накосячил, сказал что если нужно на один глаз подберет линзы)
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 02.10.2018, 13:38
Аватар для natali712
natali712 natali712 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 364
natali712 на нуле
По умолчанию

Ailij2205 , вот это открытие для меня, спасибо!а ты сама носила? было бы интересно послушать от пользователей , а то мало ли что...
Бурундучок, ого, звучит странно, если честно. -9 - это довольно толстый слой роговицы испаряют, а учитывая, что это делали пару раз, то у него какие-то уникальные данные.
Хотя, я вот про линзы тоже была уверена что нельзя, а оказывается можно.
Конечно, лкз -лотерея. Помню , как решилась, в омут с головой, меня муж уговаривал. Если бы зависала на форуме-точно бы не решилась. Но сейчас конечно не жалею, ну так и проблем нет никаких, ттт.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 02.10.2018, 15:18
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

natali712, сама удивлена. ну насчет того, что идет такой откат.
причем это не какая-то операция, сделанная на заре эпохи лет 15-20 назад (такие знакомые тоже есть, там много всяких заморочек типа светобоязни и тд), а уже по новым технологиям.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 05.02.2019, 10:03
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

девушки, может у кого есть опыт:
мне 43 года, зрение минус 7,25 и минус 4,25, и есть возрастной плюс уже, но на операцию пока берут
врач советует сделать один глаз в 1, на втором оставить минус 1 - для того чтобы избежать очков для чтения
не могу принять решение - что лучше - избавиться полностью от близорукости и получить очки для чтения или все-таки попытаться...
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 20.09.2019, 09:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@kotik-spb, Я щас посмотрела свои линзы и они плюсовые, без минуса! Но на них написано мультифокальные. Просто я для чтения беру очки 2,5, а линзы мне выписали 1,75, наверно поэтому я и не лучше в низ вижу. Но с другой стороны в очках я плохо виду даль, мне для дали вообще не нужны очки! Как тебе подбирали? Привыкания не было. Почему меня тогда убеждали,;что надо 3 недели привыкать? Ничего не понимаю... Три раза пыталась подобрать линзы,;каторга та еще, снимать их,;надевать, сидеть ждать какое-то время.. В итоге заказала и не могу носить.;врачи что-ли такие ? Попробовать заказать себе самой, как твои? Я завтра буду в Спб, у вас их можно сразу купить или надо тоже под заказ только? Мне кажется, что мне бы твои подошли, хотя 2,75 многовато. И еще вроде очки всегда сильнее, т е линзы слабее, т к вплотную к глазу.;ты очки для чтения какие носила? Вот что со мной не так, почему мне не смогли подобрать линзы?(
На фото мои бесполезные линзы, которых я аж 3 коробки заказала на радостях(
Миниатюры
571a93e3.jpg  
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 20.09.2019, 09:49
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Что-то я вообще не находу в сети линз в которых и минус и плюс одновременно, там везде только один показатель по цифрам можно выбрать. А на мои написано +0,5/+1,75, что это означает? Т е и вдаль что-ли плюс на них? Неудивительно, что я в них ничего не вижу.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 20.09.2019, 12:03
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Натали, я эти ношу в отпуске, но у меня они разные, на правый и левый глаз. А те, которые я ношу в обычной жизни, длительного ношения, у них другие характеристики, но тоже разные, левый и правый глаз. Как я поняла врача, один глаз нацелен на чтение, второй на даль. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8068aa6a.jpg
Просмотров: 82
Размер:	50,7 Кб
ID:	346694

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 20.09.2019, 17:39
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

@N@t@ly,

вот, например, самые лучшие по показателям проходимости кислорода *так называемые гидрогелевые линзы* - Biofinity Multifocal *работают по первому принципу, см.ниже*

система бифокальных линз бывает 2-ух видов. напишу коротко
- в первом на линзе есть зоны, отвечающие за разное зрение. В центре - за "плюс", с краю - за "минус*
аргументация производителя такая, что при работе глаза вблизи зрачок сужается и идёт в дело средняя зона линзы, а при взгляде в даль зрачок расширяется и "работает" крайняя зона линзы (с минусом). мозгу, действительно, требуется какое-то время, что б научиться видеть в таких линзах...от нескольких часов до нескольких дней. у таких линз одна засада - в ночное время нельзя ездить за рулём, ибо встречная машина светом фар провоцирует сужение зрачка и...глаз "видит" только +...

- второй вариант системы (тоже очень примитивно пишу) - на каждый глаз одевается РАЗНАЯ линза. т.е. один глаз, условно ГЛАВНЫЙ, отвечает за зрение в даль, другой - за зрение вблизи. мозг тоже научается эти параметры совместно использовать и - вуаля!
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 21.09.2019, 21:11
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Зюсе, точно, биофинити - я их как раз ношу, отличные линзы. И у меня один глаз главный)
Проблем с вождением тоже нет. Я сразу оговаривала это. Начала я с обычных эроптик, а потом мне моя доктор предложила биофинити, очень их хвалила. Я перешла на них и вот уже наверное года три.
Ещё давно читала, а тут снова увидела статью про вживление мультифокального хрусталика. Но это стрёмно. Мне все таки линзы очень нравятся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 21.09.2019, 21:36
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

@kotik-spb,

у меня у мамы на обоих глазах стоят эти искуственные линзы *по мед. показаниям была операция*. конечно, как человек всю жизнь проходивший в очках -6,5, а теперь видящий 100%, она безмерно рада!
и есть, конечно же, НО...она на солнце вообще не может без тёмных очков, говоит, что прям больно. т.е. конкретно ВООБЩЕ не может!!! ну и за рулём она б не смогла ездить - говорит, что встречные фары слепят.
я так понимаю, что естественная реакция глаза - сужение зрачка при резком световом луче - с искуственным хрусталиком нарушается.
но маме это не принципиально - она довольна, как стадо слонов
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 30.10.2019, 13:12
Аватар для lisichkatina
lisichkatina lisichkatina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 394
lisichkatina на нуле
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста лучшую клинику и хирурга для лазерной коррекции зрения в СПб
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 09.11.2019, 17:08
Аватар для samo
samo samo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: воронеж
Сообщений: 92
samo на нуле
По умолчанию

Девочки, а есть тут кому лично ставили мультифокальные хрусталики? У самой -8 , и началась пресбиопия. Больше 30 лет в линзах, но глаза уже тяжело их переносят , да еще чтоб в линзах прочитать что-то или расписаться ношу с собой плюсовые на + 2. Просто ЛКЗ так понимаю поздновато (50 лет мне), как окулисты говорят - со дня на .день подкрадется катаракта (ттт). На консы пока не ездила, понимаю каждый спец свое будет рекомендовать. ЗЮСЯ выше пишет про маму, что есть проблемы с засветами от встречных фар, а я постоянно за рулем. Спасибо!

Не дописала - ''ношу с собой плюсовые очки на +2''
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©