Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 29.05.2017, 16:08
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 527 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Kisusha_oksana, посмотрите, есть спец.тема про покупки в интернете.

Обо мне:
  #2002  
Старый 29.05.2017, 16:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, привет
Я в соседней теме тебе ответила http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=12886&page=4
  #2003  
Старый 29.05.2017, 17:37
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika* буду сегодня продолжать свою рутину. Покраснения нет, шелушений нет, получилось, что я тогда за два дня отшелушилась. Вот сегодня сухость появилась чуть. Наоборот даже из-за большого перерыва между третиком (как в моём случае чередования трететика с другим ретиноидом) лицо мне без третика уже не нравится, ну вот не то, высыпания мелкие пошли. Надеюсь третик их уберет, интересно даже буду ли я так шелушиться, как в прошлый раз или пойдет на уменьшение.
  #2004  
Старый 29.05.2017, 18:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, шелушение на третиноине будет периодически возникать (особенно первые месяцы), т.к. запускаются процессы обновления кожи. И то, что раньше происходило медленно и незаметно, сейчас будет интенсивней. Поэтому после начального этапа привыкания кожи предлагается вводить АНА в помощь.
  #2005  
Старый 29.05.2017, 19:12
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, шелушение на третиноине будет периодически возникать (особенно первые месяцы), т.к. запускаются процессы обновления кожи. И то, что раньше происходило медленно и незаметно, сейчас будет интенсивней. Поэтому после начального этапа привыкания кожи предлагается вводить АНА в помощь.
Я пока боюсь АНА добавлять, думаю чуть позже. Не хочу, чтоб кожа реактивила
  #2006  
Старый 29.05.2017, 20:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, в твоем случае пока и не стоит.
вводят кислоты, когда нет красноты, реактивности и только шелушение.
  #2007  
Старый 29.05.2017, 20:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, в твоем случае пока и не стоит.
вводят кислоты, когда нет красноты, реактивности и только шелушение.
Да, поняла, спасибо. Я пока даже витамин С опасаюсь в рутину возвращать, а ниацинамид хорошо пошёл
  #2008  
Старый 29.05.2017, 20:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, ниацинамид - Мад Хиппи или и Боди Мерри?
  #2009  
Старый 29.05.2017, 20:24
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, ниацинамид - Мад Хиппи или и Боди Мерри?
толеран ультра найт пока, но есть и мад хиппи и боди мери. Мад хиппи у меня там остаток на пару раз, а бодимэри только раз пробовала. Толеран пошел за счет меньшего кол-ва ниацина и там нейросерин, ты ж знаешь, я дама из серии лучше перебдеть)))
  #2010  
Старый 29.05.2017, 20:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
толеран ультра найт
я как-то про него всё время забываю, что и там тоже ниацинамид есть
  #2011  
Старый 29.05.2017, 21:11
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Оставлю отзыв - не отзыв, скорее опыт как я вводила активы, а затем уже и третик. Больше пишу для новичков, потому как сама считаю себя всё еще новичком))). У меня тонкая реактивная, чувствительная, склонная к сухости, аллергии и дерматитам различного рода кожа, есть купероз (возраст 39). Чего точно не было - угрей, прыщей, комедонов, явных черных точек. До января этого года были много лет кислотного ухода (дома, рутинные средства) и ниацинамид, затем добавила витамин С некислый. Когда я читала тему, то понимала, что с моей кожей мне придется очень внимательно отслеживать реакцию. Я всегда боялась за купероз, потому как любое раздражение влияло на сосуды. Из-за этого никогда не делала серьезных салонных пилингов со всеми облезаниями и шелушениями. Только с болью смотрела на подруг, кожа которых отходила от очередного пилинга. Так как по их словам это больно, это ожог, и лицо достаточно длительное время приходит в норму, то я понимала, что мне такое противопоказано, а начитавшись о шелушениях от третиноина в теме очень вот прям испугалась и решила, что его применять не буду, по крайней мере не буду с него начинать. Да, я несколько раз в теме читала, что это мелко-мучнистые шелушения, но мало понимала что это значит, поэтому вот был страх, что кожа будет висеть кусками и будет болеть.

Теперь, собственно, как это было:
1. Начала я с элюажа (ретинальдегид 0,05) в конце января 2017г.
2. Параллельно были витамин С некислые 10% и 20% (позже)
3. Ниацинамид и различные пептиды
Лицо иногда реактивило, но не от того, что средства не подходили, а потому что я в какой-то момент думала, что адаптация прошла и можно увеличивать % или кол-во намазов, также я допускала ошибки, например, как применение витамина С пусть и не кислого, но 20% каждый день. И даже, если в начале все было хорошо, то через какое-то время кожа таки "давала мне сдачи". Так с января с переменным успехом и "борьбы" с различными реакциями я добралась до апреля и кожа мне стала нравится. Рутина весь апрель была устоявшаяся, а именно: ретинальдегид 0,05; витамин С, ниацинамид (все это повторить, это вечером), утром гиалуронка и увлажнение. Причем хочется отметить, что при данной рутине я весь месяц спокойно применяла кислоты перед ниацинамидом. То есть намазывала, выжидала 30 минут, затем смывала и ниацинамид. Кислоты у меня не самые толерантные, 10% гликольки+2% салицилка и еще и на спирту. Рутина была настолько объезженной и состояние кожи хорошим, что вот тут захотелось большего.
В мае один намаз элюажа я заменила третиком Ретирайдерс 0,025. То есть уже три недели рутина такая: ретиноид (попеременно элюаж или ретирайдерс), ниацинамид, витамин С. После первого намаза ретирайдерса не произошло ничего. Вот ровным счетом ни-че-го. Но как только я подключила кислоты, то кожа дала реакцию: красные пятна. С кислотами пришлось попрощаться. Рутину я продолжила, а вот через 3 недели использования третика я начала облазить и шелушиться. (сразу отменила витамин С и ниацинамид, перешла на увлажнение-восстановление) Поэтому всем новичкам хочу сказать, даже если у вас первый, второй и даже третий намазы прошли хорошо, то это еще ничего не значит. Третик набирает обороты не сразу. Ну как-то так. Шоком для меня в первую очередь было то, что у меня появились болючие и не очень прыщи... В 39 лет я впервые узнала ЧТО такое комедоны (сама ржу), да третик свою работу делает. После трех недель с третиком я узнала что такое мелко-мучнистое шелушение . Вот, честно, сначала шок...кожа при умывании через сутки от намаза сходила кусками какими-то. О, нет, это не больно, это не висят куски кожи, как я боялась. На второй день я осознала, что это нормально и более того хорошо. Я ничего не терла спонжем, решила, что это не с моей кожей, оно и так при умывании смывается. Теперь я понимаю ЧТО такое нормальное шелушение и что его не надо бояться. Для меня это было реальным откровением после стольких лет на кислотах...что такое вообще возможно, КАК??? Я думала, что все, что можно было отшелушить, у меня уже отшелушено, наивная. Я реально впечатлилась .
Illonika посоветовала мазать или цикапласт или физиогель. Хочу сказать, что за ночь розовые пятна "новой кожи" пришли в норму после цикапласта и всё сравнялось. Утром решила намазать физиогелем. Но не тут то было. Моя сухая кожа до третика прекрасно принимала физиогель и он полностью впитывался. Сегодня же физиогель просто лежал жирным блином. "Новой коже" теперь этого крема много оказалось. В итоге пришлось все смывать и мазать менее жирным кремом. В общем сорри, что много букффф, но знакомство с третиком похоже на знакомство с новой кожей.
Illonika отдельная благодарность за пояснения по теме и за то, что возишься со мной белочкой-истеричкой. Illonika, сама ржу, но я как эту уползающую кожу, как у змеи, увидела, то реально подофигела, ну наверное не все так страшно.

Illonika я ещё вот что спросить хочу. На лицо третик нанесла, а на шею элюаж. Боюсь дерматита. Это нормально, что я в один день на разные части тела �� разные виды ретиноидов наношу?
  #2012  
Старый 29.05.2017, 21:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Это нормально, что я в один день на разные части тела �� разные виды ретиноидов наношу?
вполне, это же ретиноиды, только разные по силе действия.
Только я думала, что ты пока с шеей погодишь она ж у тебя еще пару дней назад реактивила.
Но смотри сама. тебе видней там по ощущениям.
  #2013  
Старый 29.05.2017, 21:29
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
вполне, это же ретиноиды, только разные по силе действия.
Только я думала, что ты пока с шеей погодишь она ж у тебя еще пару дней назад реактивила.
Но смотри сама. тебе видней там по ощущениям.
Та ты что, надо было погодить? Так я её уже в прошлый раз в день элюажа мазала , а шея уже прошла в ноль. Такое впечатление, что ничего на ней и не было. Ну завтра посмотрим
  #2014  
Старый 29.05.2017, 22:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Та ты что, надо было погодить?
блин ржака))) а у кого плюшки реактивные были? и про локоид кто репу чесал?
  #2015  
Старый 30.05.2017, 06:27
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
блин ржака))) а у кого плюшки реактивные были? и про локоид кто репу чесал?
Так я ж локоид и элюаж не друг на друга мазать думала Ну я всегда взвешенно, стараюсь, смотрю шея почти прошла (это ещё в прошлый раз) я её элюаж и намазала. Не надо было, да? А я ещё из тех соображений, что когда эти плюшки уже на исходе, то элюаж прекрасно эти воспаления прибивает. У меня же шея с начала мая на ретирайдерс реакцию даёт. Как намажу - так и получаю плюшки. Не может шея пока привыкнуть, буду элюажем её мазать.
  #2016  
Старый 30.05.2017, 07:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, так вопрос тогда в природе плюшек если они ретиноидно-дерматитные, то мазюкать их ретиноидом же как бы не логично, они от него усилятся. Если они из серии "очищение пор через воспаление", то тогда да, можно мазать для нивелирования этих воспалений.
  #2017  
Старый 30.05.2017, 10:34
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, так вопрос тогда в природе плюшек если они ретиноидно-дерматитные, то мазюкать их ретиноидом же как бы не логично, они от него усилятся. Если они из серии "очищение пор через воспаление", то тогда да, можно мазать для нивелирования этих воспалений.
Они возникают все время в одном месте. В этом месте изначально и на элюаж дерматит был. И они чешутся. Однозначно ретиноидный дерматит. Но я все равно, когда уже проходит практически, то мажу элюажем и вроде норм. Если бы не чесались, то думала, что очищение, а так не уверена.

*Illonika* знаешь, я наверное третика мало наношу... Вот как нанесла в прошлый раз от души так и облезла . С одной стороны торопится не хочу, чтоб от побочек потом страдать, с другой стороны кожа в дни без третика не нравится. Как думаешь, когда можно вернуть в рутину витамин С? Если неделю облезать не буду, можно?
  #2018  
Старый 30.05.2017, 11:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Если неделю облезать не буду, можно?
тут дело даже не в облезании, а в реактивности. Если кожа краснеет, сыпь выдает, чувствительность повышается, то нельзя ничем пока кислотным или раздражительным пользоваться.
  #2019  
Старый 30.05.2017, 12:54
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 527 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Девочки, что то подтон кожи стал у меня розоватым... не идет оно мне((( Вот думаю, не от рутины ли моей?((( Как думаете? И что с этим делать?

Обо мне:
  #2020  
Старый 30.05.2017, 13:12
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а что лучше по составу Регенерирующий крем для кожи вокруг глаз Manyo Factory 4GF Eye Cream или Caviar Vita Eye Gel - вита гель для глаз с экстрактом икры?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©