Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 17.01.2019, 13:02
Аватар для Маленькая собачка
Маленькая собачка Маленькая собачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 108
Маленькая собачка на нуле
По умолчанию

Милые девушки, всем спасибо!Очень помогли советами!
Я оперативно записалась и к ЧЛХ и к ортодонту. Будем посмотреть, что скажут.
Ну а со средней то все таки как? Мечта о щечках-яблочках не дают мне покоя. Или до выравнивания челюсти/подбородка вообще не трогать?
  #1482  
Старый 17.01.2019, 20:56
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Маленькая собачка, лучше сначала решить с прикусом
сейчас половина косметологов сначала гонит к орту, а потом начинают решать с филлерами в области скул и носогубок, например
поэтому если все-таки примете это решение и отстреляетесь с прикусом - может и необходимость вмешательства в среднюю треть пропадает или ограничится косметологией
  #1483  
Старый 18.01.2019, 22:22
Аватар для Lor@
Lor@ Lor@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Россия Мурманск
Сообщений: 284
Lor@ на нуле
По умолчанию

Не бойтесь брекетов,они моментом омолаживают)))У меня было полно поклонников когда их носила.
  #1484  
Старый 20.01.2019, 12:04
Аватар для Маленькая собачка
Маленькая собачка Маленькая собачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 108
Маленькая собачка на нуле
По умолчанию

Да уж, посмотрела резултьтаты ортогнатических операций и ношения брекетов. Я мягко говоря в шоке. Я знала, что исправление прикуса может исправить черты, но чтобы так поменять лицо
Однозначно, дело стоящее в любом возрасте. Записалась к Куракину на конец марта.
  #1485  
Старый 23.01.2019, 11:15
Аватар для Marmozet
Marmozet Marmozet вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Marmozet на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчанки, добрый день всем!
Спасибо большое Катерине и всем вам за возможность увидеть и оценить результаты различных видов оперативных вмешательств; читаю форум внимательно и пристрастно - и уже почерпнула для себя весьма большое количество полезной информации.
А теперь вот и сама решилась попросить вашего совета.
Итак, что имеем: анатомическое строение лица таково, что у меня с детства были складочки кожи (не уверена, что это грыжи) под глазами. И если в юности-молодости это все выглядело весьма мило и на какое-то время убиралось курсами косметологических процедур, то сейчас смотреть на себя в зеркало уже совершенно не могу Сейчас к этому добавилось нависшее верхнее веко и усилилась возрастная асимметрия лица (это хорошо заметно в том числе по расположению бровей). В общем, я пришла к выводу, что вопрос с зоной вокруг глаз пора решать кардинально. Понятно, что это уже будет круговая блефаро - а как думаете, что нужно в моем случае еще?

Всех благодарю за внимание и ответы.
Миниатюры
be93826d.jpg   e506da02.jpg   8876542e.jpg   976d16b7.jpg   e3dfcd5c.jpg  
  #1486  
Старый 23.01.2019, 11:31
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Marmozet, ну по таким фото ничего больше нельзя сказать, что еще нужно сделать. Можно только предположить, что если глаза требуют коррекции, то возможно есть проблемы и с другими частями лица... Ну и если они есть, то лучше все решать комплексно, потому что вместо омоложения можно получить обратный эффект

Обо мне:
  #1487  
Старый 23.01.2019, 11:36
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Плюсуюсь к ЕленеП,апгрейта требуют,скорее всего,не только глаза.
если сделать только их,то результат ,просто,потеряется на фоне других проблем.
  #1488  
Старый 23.01.2019, 11:38
Аватар для Marmozet
Marmozet Marmozet вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Marmozet на нуле
По умолчанию

ЕленаП, эх, жаль. Старалась при вырезании проблем из фото всей морды лица захватить как можно больше - в надежде, что этого будет достаточно всю морду выкладывать пока не готова - хотя, конечно, проблемы есть и там: брыльки намечаются и вот это все (

Эльмира, намечаются - но пока именно только намечаются, как мне кажется - брыльки.
Ладно, чего уж там - сказала А, пусть сразу будет и Б ))
Миниатюры
b75b974d.jpg  
  #1489  
Старый 23.01.2019, 11:55
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Marmozet, по обрезанным фото видно, что средняя зона сползла: подглазья и щеки подопустились, и отдельная блефаро эту проблему вряд ли решит, это задача для чик-лифта или эндо средней зоны, а если на лице и шее есть лишняя кожа, то и смас с платизмой желательно одновременно, иначе молодая верхняя часть лица будет контрастировать с неподтянутой нижней частью и шеей. Но тут уж вам самой решать, делать ли операции в несколько этапов или одним разом отстреляться.
Увидела полное фото лица, еще бы очень желательно в профиль и полупрофиль.
  #1490  
Старый 23.01.2019, 12:01
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Marmozet, да, у вас сползла средняя зона и ее надо поднимать, даже блефаро не так критично. У вас скулы невыражены, возможно вас даже эндо украсит (правда черты лица могут измениться). А может быть импланты в среднюю зону, тогда черты будут по максимуму сохранены и средняя зона будет красивой И височную, чтобы угол брови приподнять и щечку в боковой проекции

Обо мне:
  #1491  
Старый 23.01.2019, 12:08
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Marmozet, аха со средней засада(
низ может еще постоять
а вот среднюю надо делать,тут либо эндо+ нижнее блефаро,
или чик лифт.
  #1492  
Старый 23.01.2019, 12:14
Аватар для Marmozet
Marmozet Marmozet вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Marmozet на нуле
По умолчанию

ЕленаП, спасибо большое! Черты лица как раз очень хочется сохранить свои родные - вот в чем вопрос. Импланты... - хм... даже пока не задумывалась об этом, если честно ) - почитаю на форуме, что за зверь.

Я уже запросила удаленные консультации по фото у нескольких хирургов, вердикты таковы:
Хирург №1: круговая блефаро + кантопексия
Хирург №2: круговая блефаро + височная подтяжка
Хирург №3: круговая блефаро + подтяжка верхних 2/3
Хирург №4: круговая блефаро с подтяжкой средней зоны лица
Хирург №5: верхняя блефаро + эндоскопия средней зоны
Хирург №6: круговая блефаро + эндо верхних 2/3 лица

Правильно ли я понимаю, что следует ориентироваться на те рекомендации, где будет упомянута эндоскопия средней зоны?

Эльмира, спасибо большое! А верхнее блефаро почему нет? - или этот вопрос решится при эндо?
  #1493  
Старый 23.01.2019, 12:23
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Marmozet, с верхними веками хз,они смотрятся таким припухшими,может они такие от рождения.может вы это хотите сохранить.
и не понятно есть ли излишки кожи.
не хотелось бы получить лысый глаз.наверное,это лучше обсудить с хирургом на личной встрече.

вот №5 ,если под эндоскопией ср зоны имеется в виду вариации на тему рамиреса,то нет.у вас появится более очерченная средняя,но фигню под глазами это, скорее всего, усугубит.
в вашем случае нижнее блефаро нужно обязательно.
т.е. можно и эндо средней,но обязательно вместе с нижней блефаро.
  #1494  
Старый 23.01.2019, 12:29
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marmozet Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что следует ориентироваться на те рекомендации, где будет упомянута эндоскопия средней зоны?
Не обязательно. Зависит от ваших личных вкусов. Эндо может как украсить, так и наоборот, расстроить до состояния "зачем я это с собой сделала". К сожалению, обратного пути не будет, если не понравится, то обратно скулы уже будет не опустить.

Поизучайте тему имплатов средней зоны, у нас такие оп делали Мариэтта (у нее много операций, но вот конкретно в среднюю зону ей доктор Ищенко ставил имплаты, так как эндо средней зоны не решило проблему) и Meravigliosa у доктора Гурьянова. У обеих есть личные темы (по нику ищите по поиску). Они не единственные, конечно, но у них яркие такие результаты в средней зоне. Но конечно, с имплантом тоже есть и плюсы, и минусы, тут тоже непростое решение будет нужно принять. Но иногда только он может решить проблему (как вот у этих двух девушек).

А может еще вариант височная подтяжка, а потом липофил в скулы.

Что-то я сегодня такая разговорчивая

Обо мне:
  #1495  
Старый 23.01.2019, 12:31
Аватар для Marmozet
Marmozet Marmozet вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Marmozet на нуле
По умолчанию

Эльмира, верхние веки с детства были пухленькими, вы правы, - но сейчас как-то совсем опухлились ) Лысый или скелетный глаз совсем не хочется, это да.

Я, если честно, вообще надеялась обойтись только нижней - ну, на крайняк, круговой, - блефаро, но, видимо, уже прощелкала этот момент.

Спасибо вам.
  #1496  
Старый 23.01.2019, 12:33
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 320 раз(а) в 3 277 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 557
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Marmozet, сильно не грузись, тут всем ставят одни и те же диагнозы-все плохо, срочно резать всЁ и сверху липофилом залить!)))) Не надо тебе никаких оп с лицом еще, вполне можно дождаться реальных проблем. Сделай блефаро, с веками действительно непорядок, там посмотришь, с остальным косметолог справится вполне, и с намеком на брыли , и со средней. Все выглядит неплохо в целом, сколько лет тебе?
  #1497  
Старый 23.01.2019, 12:36
Аватар для Marmozet
Marmozet Marmozet вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Marmozet на нуле
По умолчанию

ЕленаП, спасибо вам огромное! - в том числе за то, что вы сегодня так разговорчивы )

Безусловно, удаленные консультации по фото - это пока только первое мое приближение к решению проблемы вообще. Кроме того, еще от пары врачей я пока ответа не получила, а очень хотелось бы. Очень страшно запутаться в терминах, не разобраться в предлагаемых видах и объемах вмешательства - и получить на выходе не свое лицо и печальный результат.

N@t@ly, блин, спасибо за поддержку )) но мне кажется, что с зоной вокруг глаз реальные проблемы уже есть как раз. Эти смятые кожные мешочки под глазами достали просто - выгляжу, как невыспавшийся или похмельный бассет )
  #1498  
Старый 23.01.2019, 12:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Marmozet, у меня брыли лет с 30 уже были заметны, такое строение лица. И я всю жизнь была заморочена именно на них и чего только с собой не делала. Именно с низом лица. И никогда не обращала внимания на среднюю зону. И одна хорошая девушка с этого форума почти силком отправила меня ставить в среднюю зону хирургические нити (это не косметология, а уже хирургия). И когда я сделала эту зону, я тогда вот только поняла, как меня портила она проваленная. Можно посмотреть по моим вложениям, я выкладывала фотки в теме нитей, там видно. Но в целом, я не за нити агитирую, а именно за поднятие этой зоны. Я кстати блефаро тоже делала раньше, но вот сейчас скажу, что лучше совместить подьем средней и блефаро

Обо мне:
  #1499  
Старый 23.01.2019, 13:09
Аватар для Marmozet
Marmozet Marmozet вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Marmozet на нуле
По умолчанию

ЕленаП, да, я уже поняла, что видимые и кажущиеся мне основными проблемы могут возникать вовсе не там и не от того, что я себе придумала - и что исправлять их нужно по-другому. Сейчас посмотрю ваши фото в профиле!

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Все выглядит неплохо в целом, сколько лет тебе?
N@t@ly, ой, вопрос про возраст пропустила. Мне полных 41, скоро 42.
  #1500  
Старый 23.01.2019, 13:13
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 1 719 раз(а) в 613 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 673
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Marmozet, а посмотрите еще чик-лифт.Это похоже 4 вариант в вашем сообщении выше. Там и среднюю поднимают и лишнюю кожу на нижнем веке убирают. Я про нее пишу, т.к. сама ее делала, правда лет 7 назад. Сейчас хочу верхнее веко в порядок привести и еще бы подтянула среднюю зону.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©