Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 19.01.2019, 23:19
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Shiseido Anessa Perfect UV Sunscreen Aqua Booster Mild Type 60mL SPF 50+ PA++++
мне нравится набор фильтров - физические оксид цинка и титана, химические :
- Uvinul T 150 : Ethylhexyl Triazone – один из самых стабильных современных фильтров, но поглощает и фильтрует только UVB лучи.
- Uvinul A : Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate - защищает хорошо от UVA лучей, отличная фотостабильность.
- Tinosorb S : Bis-Ethyl
это другой? не тот 50spf, который уже успели попробовать?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Для жирной думаю, вот эти подойдут
Innisfree Perfect UV protection cream long lasting SPF 50+ PA+++ for oily skin
Nature Republic Provence Calendula Sun Liquid SPF50/PA+++(молочко)
да и Naruko Ampm RX10 вполне - это легкое молочко.
из этих трех Innisfree для меня оказался самым жирным. Наруко - в любимчиках. Nature Republic - тоже нежирный, главное,чтобы шелушений не было на лице
  #1882  
Старый 19.01.2019, 23:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
это другой?
там же написано, что это Perfect UV Sunscreen Aqua Booster Mild SPF 50 (золотисто-бежевый флакончик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ), а мой Perfect UV Sunscreen Mild Milk SPF50 (розовато-бежевый флакончик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) считается следующей его заменой , но чисто визуально составы у них одинаковые (странно).

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
из этих трех Innisfree для меня оказался самым жирным.
Innisfree long lasting SPF 50 в момент нанесения ощущается как питательный крем (но я бы не сказала, что жирно), но при регулярной носке он будет подсушивать сухую кожу.
Naruko и Nature Republic - легкое жидкое молочко.

Обо мне:
  #1883  
Старый 20.01.2019, 02:48
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, и правда странно... в чем тогда состоит обновление,интересно
  #1884  
Старый 20.01.2019, 03:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, тоже не поняла в цвете флакона и названии? Или какой-то косяк с указанием составов?

Обо мне:
  #1885  
Старый 20.01.2019, 03:12
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, запросила состав у одного продавца
  #1886  
Старый 20.01.2019, 03:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Кстати, нашла "старичков" с отзывом и фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Shiseido Anessa Perfect UV Sunscreen Aqua Booster Mild SPF 50
- Shiseido Anessa Essence UV Sunscreen Aqua Booster Mild SPF 35

На смену им вышли (те, что у меня) без слов Aqua Booster, но milk и теперь в розовом и бирюзовом флаконах
- Shiseido Anessa Perfect UV Sunscreen Mild Milk SPF50+ PA++++ (Zinc Oxide, Titanium dioxide, Tinosorb, Uvinul T 150, Uvinul A+)
- Shiseido Anessa Essence UV Sunscreen Mild Milk spf 35 РА+++ (Zinc Oxide, Tinosorb, Uvinul T 150, Uvinul A+)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1887  
Старый 20.01.2019, 13:43
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Shiseido Anessa Perfect UV Sunscreen Aqua Booster Mild Type 60mL SPF 50+ PA++++ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут спросила

ответили вот:

Cyclopentasiloxane, zinc oxide, diisopropyl sebacate, methyl methacrylate crosspolymer, water, cetyl ethylhexanoate, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, triethylhexanoin, BG, diethylhexyl succinate, titanium oxide, dimethicone, glycerin, poly Methyl silsesquioxane, dextrin palmitate, PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, ethylhexyl triazone, hexyl diethylamino hydroxybenzoylbenzoate, disteardimonium hectorite, trimethylsiloxysilicic acid, bisethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, PEG / PPG-14/7 dimethyl ether, Na chloride, 2 K glycyrrhizic acid, Toto root extract, Wild-time extract, Isaoyo roseki, Na hyaluronate, PEG-10 dimethicone, Al hydroxide, Phosphoric acid, silica, citric acid Na, pyrosulfite Na, tocopherol
  #1888  
Старый 21.01.2019, 23:17
Аватар для Ladavip
Ladavip Ladavip вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Ladavip на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
На смену им вышли (те, что у меня) без слов Aqua Booster, но milk и теперь в розовом и бирюзовом флаконах
- Shiseido Anessa Perfect UV Sunscreen Mild Milk SPF50+ PA++++ (Zinc Oxide, Titanium dioxide, Tinosorb, Uvinul T 150, Uvinul A+)
- Shiseido Anessa Essence UV Sunscreen Mild Milk spf 35 РА+++ (Zinc Oxide, Tinosorb, Uvinul T 150, Uvinul A+)
Вот и я себе заказала этих же, что и у вас, буду пробовать) не везет мне как-то с солнцезащитой((( то, что хорошо по составу - просто дико выглядит на лице или вызывает аллергию, или сушит. А где состав средней паршивости - красота на коже да и только!
  #1889  
Старый 21.01.2019, 23:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Ladavip, имейте в виду, их перед намазыванием нужно очень хорошо потрясти.

Обо мне:
  #1890  
Старый 24.01.2019, 04:33
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

что-то я в составе это предыдущей анессы кроме физ.фильтров не могу вычленить какие-то еще.
идентичный ли состав с новой в итоге?
  #1891  
Старый 24.01.2019, 07:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, я не поняла про какую Анессу конкретно ты спрашиваешь, но там кроме физических ещё у всех одинаковые химические фильтры, ищи в составе : ethylhexyl triazone (Uvinul T 150) , hexyl diethylamino hydroxybenzoylbenzoate (Uvinul A) и bisethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine (Tinosorb S).

Обо мне:
  #1892  
Старый 27.01.2019, 11:14
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, добавила.
Кстати, по фильтрам один в один с их же Bioderma Photoderm Laser SPF 50+.
Подумала, не этим ли "твоим" заменили старичка.

*Illonika*, скажи, пожалуйста , а поскольку в нем и химические и физические фильтры, можно ли его наносить на цикапласт?

Утром умылась после вечернего третика, нанесла цикапласт, теперь скоро на улицу... нанести сверху Bioderma Photoderm Laser SPF 50+.? Или умыться ещё раз перед ним?

И где то а дневниках есть список Spf? Куда ты добавила это крем? Spot это действительно замена Laser у Bioderma...

Обо мне:
  #1893  
Старый 27.01.2019, 14:25
Аватар для Neat
Neat Neat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 13
Neat на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, мне очень нравится солнцезащитный крем с тоном Holy Land Cream SUNBRELLA Demi Make-up Cream СПФ 30 использовала уже два, планирую купить опять на лето . Возник вопрос, как он по составу? Понимаю, что там парабен на парабене... но может не так он уж и плох и там тоже есть что-то хорошее ? И ещё , если можно, хотелось бы узнать ваше мнение о составе солнцезащитного крема LIQUID GOLD TRIPLE BENEFIT DAY CREAM ТРОЙНОЙ ЭФФЕКТ ДНЕВНОЙ КРЕМ С SPF30 И ОБЛЕПИХОЙ от Анны Лотан. Его тоже использовала но понравился мне он меньше так как периодически скатывался. Может кому-то попадались подобные солнцезащитныйе крема с легким тоном и хорошим составом? 1) Состав Anna: Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Titanium Dioxide, C12-15 Alkyl Benzoate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycerin, Cetearyl Alcohol / Cetearyl Glucoside, Ethylhexyl Stearate, Benzophenone-3, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lonicera Caprifolium Extract, Galactoarabinan, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Glyceryl Stearate, Gluconolactone / Sodium Benzoate, Iron Oxides, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Parfum (Fragrance). 2)Cостав Holy Land: Water (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Benzophenone-3, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Mineral Oil, Isopropyl Myristate, C12-15 Alkyl Benzoate, Zinc Oxide, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Dimethicone, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cetyl Palmitate, Carbomer, Panthenol, Iron Oxides (CI 77491/CI 77492/CI 77499), Talc, Butylene Glycol, Triethanolamine, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Imidazolidinyl Urea, Ethylparaben, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance (Parfum), Linalool. Спасибо.
  #1894  
Старый 27.01.2019, 16:49
Аватар для Мо
Мо Мо вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2018
Город: Архангельск
Сообщений: 5
Мо на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
*Illonika*, посмотрите, пожалуйста составы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e6fbf30.jpg
Просмотров: 38
Размер:	96,1 Кб
ID:	317141

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d35c3d46.jpg
Просмотров: 39
Размер:	148,2 Кб
ID:	317142
  #1895  
Старый 27.01.2019, 19:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
*Illonika*, скажи, пожалуйста , а поскольку в нем и химические и физические фильтры, можно ли его наносить на цикапласт?
Понимаешь ли в чём дело, если опираться на теорию по хим фильтрам, то их вообще желательно наносить на чистую кожу, так как они работают не на поверхности щитом, как физические, а в самой коже за счет химической реакции, которая преобразуется в тепловую.
Поэтому сцепление и проникновение должно быть максимальным. Тонёры и легкие сыворотки на водной основе этому не должны мешать, а вот уже жиры, маслянистые силиконы, воски, что составляют основу питательных кремов могут служить некоторым препятствием. Это всё, что я могу сказать. Дальше уже думайте сами. Я не могу сказать или высчитать "а насколько конкретно этот крем создает препятствующий слой".
Если опираться на отзывы, то кто-то мажется кремами под СПФ с хим фильтрами и говорит о хорошей защите, кто-то жалуется, что СПФ не дал надёжной защиты и возможно это из-за вот такого нанесения.
В соседней теме я уже ответила, что в идеале наносить легкую антиоксидантную сыворотку под хим фильтры. Если вам лично с конкретным кремом сухо, значит это не ваш крем и нужно искать другой, с более питательной базой.

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
И где то а дневниках есть список Spf?
есть целый пост по фильтрам и списком кремов https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241

Цитата:
Сообщение от Neat Посмотреть сообщение
Cостав Holy Land
на мой взгляд это плохой сотав для ежедневного применения - он на минеральном масле. Кроме того там есть хим фильтр с плохой репутацией Benzophenone-3, а так же в базе используются Triethanolamine, Imidazolidinyl Urea.
" парабен на парабене" и то лучше, чем эта парочка.

LIQUID GOLD TRIPLE BENEFIT DAY CREAM ТРОЙНОЙ ЭФФЕКТ ДНЕВНОЙ КРЕМ С SPF30 И ОБЛЕПИХОЙ от Анны Лотан -
Тот же Benzophenone-3 и в целом набор фильтров на троечку. Плюс не вижу консервантов, есть подозрение, что состав просто оборвали на отдушке.

Цитата:
Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Здравствуйте, но если вы просите посмотреть составы, то я прошу писать название кремов (даже подпись сделала).
Это нужно для дальнейшего поиска по теме.
Первый крем с арбутином, если у вас нет пигментации, то не советую им пользоваться.
Второй без него. В набор фильтров входят физические (оксиды цинка и титана), они и являются главными защитниками, плюс парочка слабеньких химиков в дополнение (расчёт на смазывание). Состав сам по себе не несёт никакой уходовой нагрузки (по сути силиконовая пустышка), просто защитный слой с фильтрами.

Обо мне:
  #1896  
Старый 27.01.2019, 19:43
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Защита от солнца

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Если вам лично с конкретным кремом сухо, значит это не ваш крем и нужно искать другой, с более питательной базой.

Мне просто с этим кремом 50+ вполне комфортно. Вопрос в том, что была рекомендация от тебя утром после умывания, если вечером был третик, наносить цикапласт или аналог. Налаживаю процессы. Согласна, что нужно на чистую кожу. Тогда вопрос - смывать цикапласт тогда умывалкой (как успеть это все утром?!) или просто наносить крем с SPF после умывания утром в дни после третика?

И те кремы которые ты сама используешь писала - они может физическими фильтрами? Или как правильно?

Обо мне:
  #1897  
Старый 27.01.2019, 19:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Согласна, что нужно на чистую кожу.
ну, чистая кожа это утопия... а вот легкие антиоксидантные сыворотки вполне реальны и даже нужны.
Если мазаться кремами с утра, тогда нужно выбирать кремы на физических фильтрах. Ну или смесь и надеяться, что химики таки пролезут куда надо под прикрытием физиков.

Обо мне:
  #1898  
Старый 27.01.2019, 20:28
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажи, под иннисфри 50 для жирной кожи можно использовать гиалуронку+сквалан?
  #1899  
Старый 27.01.2019, 20:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, думаю, что дело в количестве - если сквалана в смеси пара капель, то есть нет в итоге жирного лица, то нормально.

Обо мне:
  #1900  
Старый 27.01.2019, 21:30
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, с моей кожей жирный глянец возможен только после слоя жирного крема . Но ради качественной защиты, если надо, то и от сквалана откажусь)))). Ты ж понимаешь, рисковать не стану.
Я все поняла, спасибо. Пару капель буду добавлять, но не более, чтоб не намёка на жирный блеск
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©