Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 16.12.2018, 08:14
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 901 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

soya, я подруге такой витамин Д в каплях заказала. Сама никак не хочет морочиться с заказом и меня просит. Она просила в каплях, ну я чисто интуитивно выбрала его. Там доза в 2 каплях 1000МЕ, если минималка 5000, то нужно 10 капель? Или я ошибаюсь?
Ой, ты про К2 пишешь,. Я про этот https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Resea...oz-30-ml/23517
Старый 16.12.2018, 09:49
Иннтра Иннтра вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)

Иннтра на нулеИннтра на нулеИннтра на нулеИннтра на нуле

Soya, очень интересно про МК4, у меня тоже есть камень, регулярно чищу, пропивала курс Д3 вместе с К2 МК7, камень на месте, может мне тоже К2 МК4 нужен, буду ждать твоих результатов.
Старый 16.12.2018, 13:05
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 802 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Соя, я тоже раньше принимала МК-4, но потом мне объяснили, что он синтетический, а МК-7 натуральный. Моя жаба советует, конечно, МК-4, но у меня ж не одна жаба в организме, ещё органы есть, надо же и про них думать, зачем синтетику в себя пихать? Это всё, понятно, на очень дилетантском уровне рассуждения, но я ими руководствуюсь, возможно, что не только я. Даже на твоём Thorne Research не написано про натуральность.
Старый 16.12.2018, 13:34
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

alvis на нулеalvis на нулеalvis на нуле

helen_a, а в какой дозировке принимаете Д3? И в каких единицах должно быть в крови 50-60?

Цитата:
Сообщение от soya Посмотреть сообщение
Тут опять цитируют исследования заинтересованной компании, владеющей патентами на К2MK7 о преимуществах МК7 над МК4 только лишь на основании длительности периода полувыведения из плазмы крови - 3 дня против 1 часа ( я тоже повелась). Но вещество не из организма выводится, а направляется в ткани для работы. Других доводов в пользу одного и против другого пока нет, тк не было еще сравнительных исследований MK7/MK4 (пока сравнивают К2 (в целом ) и К1).

Нужен и тот и другой.

Кстати,MK4 и дешевле (может быть потому что на него нет патентов и его не продвигают особо). Например
https://www.iherb.com/pr/Thorne-Rese...rb-pdp-related бутылки хватит года на полтора ( по две капли).
Вы считаете, что стоит принимать одновременно и МК4 и МК7?
В инструкции к Торну пишут по 15 капель 1-3 раза в день. Вы считаете, что по 2 достаточно?
Старый 16.12.2018, 13:43
БирНа БирНа сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 452 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

soya, а как обьяснить, что 420 кг не обнаруживается в крови, а 1500 мкг обнаруживается что ли?
Про эффективность я могу понять, я не могу понять, что есть какая то минимальная доза, после которой она обнаруживается в крови!
Старый 16.12.2018, 14:58
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)

soya на нулеsoya на нулеsoya на нулеsoya на нуле

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
soya, у меня где-то было записано, что нельзя совмещать ВООБЩЕ, поэтому я и в замешательстве, тк 2 недели через 3 постоянно принимаю ферретаб из-за обильных менструаций.
Попробую магний по 1 табл ввести пред сном.
А почему нельзя совмещать? нейтрализуется действие какого-то препарата или что?
Да, максимально развести - тром(железо),а магний- перед сном (если очень нужно принять в один день).

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
soya, я подруге такой витамин Д в каплях заказала. Сама никак не хочет морочиться с заказом и меня просит. Она просила в каплях, ну я чисто интуитивно выбрала его. Там доза в 2 каплях 1000МЕ, если минималка 5000, то нужно 10 капель? Или я ошибаюсь?
Ой, ты про К2 пишешь,. Я про этот https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Resea...oz-30-ml/23517
Вот тоже пример разброда и шатания в дозировках даже у одного производителя. Капли ( в моей ссылке повыше) только К2 (без Д3) у них идут в большой дозировке на каплю (1000 мкг - и это правильно) , но этикетка рекомендует этих капель принимать необычно много (15 капель - дозировка 15000 в день будет неопасной, но вполне уже лечебной, а не профилактической).
А в варианте по ссылке ( K2+D3) в одну каплю почему-то положили не 1000 мкг, а 200. В итоге - в комментариях хаос ( там приплели дозировки MK7 (которые примерно на порядок ниже) и сделали вывод, что передозируются этими 200-ми мкг).
Вам нужен еще бутылек К2 отдельно, чтобы добавлять недостающую дозировкуК2.

Цитата:
Сообщение от Иннтра Посмотреть сообщение
Soya, очень интересно про МК4, у меня тоже есть камень, регулярно чищу, пропивала курс Д3 вместе с К2 МК7, камень на месте, может мне тоже К2 МК4 нужен, буду ждать твоих результатов.
Именно. Имелись ввиду те люди, которые постоянно посещают стоматолога, но зубной камень возвращается очень быстро. И они тоже принимали mk7.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Соя, я тоже раньше принимала МК-4, но потом мне объяснили, что он синтетический, а МК-7 натуральный. Моя жаба советует, конечно, МК-4, но у меня ж не одна жаба в организме, ещё органы есть, надо же и про них думать, зачем синтетику в себя пихать? Это всё, понятно, на очень дилетантскомexit уровне рассуждения, но я ими руководствуюсь, возможно, что не только я. Даже на твоём Thorne Research не написано про натуральность.
Вот в той статье, которую я приводила несколько дней назад автор писал про терминологическую путаницу - натуральный / природный / живой )) /органический. Исходный материал - да, - натто, нут, лепестки цветов)).
Но после сложных химических воздействий в процессе приготовления К2 исходное сырье уже не вполне натурально. И лучше говорить ( в данном случае) не синтетический, а синтезированный. Главное - идентичен ли получившийся К2 натуральному, существующему в природе, - или нет. От этого будет зависеть усвоение.
Для этого нужно выяснить, он в trans- или cis- форме (почти никто пока этого не указывает на этикетке, нашла только на ebay mk7, в основном немецкого производства). Вот Thorne - синтезированный и trans-.
(Были в этой статье разночтения - trans или нет, я производителю написала уточнить - да, говорят, trans, то есть форма полностью идентичная природной и поэтому усвоится).

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
soya, а как обьяснить, что 420 кг не обнаруживается в крови, а 1500 мкг обнаруживается что ли?
Про эффективность я могу понять, я не могу понять, что есть какая то минимальная доза, после которой она обнаруживается в крови!
Да, нужно 1500 мкг ( вот в статье, которую я все привожу для чтения, много ссылок, объясняющих, почему не стоит акцентировать внимание только на нахождении вещества в крови).
Старый 16.12.2018, 19:41
Постоянный участник
Profi

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Попробуйте этот К2( МК-4), потом расскажите обязательно.
Я останусь скептиком.
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27175730
Как раз про то, что он не улучшают эластичность артерий, не снижают кальцификацию коронарных артерий.
Старый 16.12.2018, 21:37
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)

soya на нулеsoya на нулеsoya на нулеsoya на нуле

Этот https://www.iherb.com/pr/Thorne-Rese...oz-30-ml/21592 у меня будет пока один - для эксперимента, но потом обязательно мк7 добавлю - для постоянного приема. Придется для удобства два в одном попробовать https://www.amazon.com/Spectrum-caps...ctrum+k2&psc=1
Старый 16.12.2018, 21:52
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

alvis на нулеalvis на нулеalvis на нуле

soya, а сколько МК7 планируете принимать? И этого «два в одном», когда на него перейдёте? И на какую дозу Д3 это все?
Старый 16.12.2018, 22:14
Постоянный участник
Profi

soya, Сколько планируете принимать МК-4 один?
Старый 17.12.2018, 08:27
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 098 раз(а)

Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути

Подскажите что вы брали противопаразитное?
Ответ