Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 15.12.2018, 13:12
Аватар для Ashelnik
Ashelnik Ashelnik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Россия, Оренбург
Сообщений: 163
Ashelnik на нуле
По умолчанию

Девушки, есть тут такие кто летел на самолете в гипсе на след день после они? Мне хирург сказал, что можно. А я прям переживаю. Может я его не так поняла.
  #1482  
Старый 15.12.2018, 20:42
Аватар для UnaMarra
UnaMarra UnaMarra вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 33
UnaMarra на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
Девушки, есть тут такие кто летел на самолете в гипсе на след день после они? Мне хирург сказал, что можно. А я прям переживаю. Может я его не так поняла.
Мне оба раза запрещали летать, после второй реконструктивной, даже спустя 10 дней после ОП я ехала обратно поездом) Давление, сосуды, может кровотечение открыться.
  #1483  
Старый 15.12.2018, 21:39
Аватар для Ashelnik
Ashelnik Ashelnik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Россия, Оренбург
Сообщений: 163
Ashelnik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnaMarra Посмотреть сообщение
Мне оба раза запрещали летать, после второй реконструктивной, даже спустя 10 дней после ОП я ехала обратно поездом) Давление, сосуды, может кровотечение открыться.
Вы с Оренбурга ? Я вижу у вас Оренбургские врачи указаны по пластике? Я тоже с Оренбурга, но боюсь делать у наших) записалась к Арбатову на 12 января. Вы довольны результатом?
  #1484  
Старый 15.12.2018, 23:03
Аватар для Loo_La
Loo_La Loo_La вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Loo_La на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, всем привет! Помогите разобраться, нормально ли это для реабилитации... После операции 8й день. Нос суперотекший, хотя отеками не страдаю да и кожа не толстая... Гипс сняли вчера и нос реально разнесло начиная от бровей и до кончика. Ощущение давящее на переносице не проходит, онемевший весь, передние зубы верхней челюсти- ноющая боль, швы в носу почесываются и побаливают немного, иногда то тут, то там в носу покалывает. Когда врач снимал гипс, гипс сидел довольно плотно, сказал- отек держит... после операции неделю нос дышал не очень,а как сняли гипс- начал дышать хорошо, но весь распух. Состояние в целом- слабость и быстрая утомляемость. Для меня выпасть на 8 дней из жизни из-за самочувствия крайне непривычно вот и начинаю себя накручивать. Понимаю, что реаба индивидуальна, но уже закрадывается беспокойство- может воспаление какое... или все описанное все же в пределах нормы? До рино читала темы -казалось все проще проходит..
  #1485  
Старый 16.12.2018, 01:00
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Loo_La, по Вашему описанию - это таки отек. Степень отечности после операции зависит в том числе от техники ее проведения: плоскости отслойки и т. п. Т. е. чем меньше тканей повреждено, тем меньше отек. А это зависит от методики и мастерства хирурга. Поэтому, Ваше состояние было бы резонно сравнивать с состоянием пациентов того же хирурга. А так... отек на восьмой день - нормальное явление. Носите гипс круглосуточно, чтобы Вас отек не пугал. Мне, например, его сняли на 10й день после опи. Уже прошло полтора месяца, но я надеваю его на ночь, чтобы к утру нос не был отёкший.

Цитата:
Сообщение от Ashelnik Посмотреть сообщение
Девушки, есть тут такие кто летел на самолете в гипсе на след день после они? Мне хирург сказал, что можно. А я прям переживаю. Может я его не так поняла.
На 10й день я летела. Было все норм. Даже никаких странных ощущений.

Обо мне:
  #1486  
Старый 16.12.2018, 17:17
Аватар для Watcher
Watcher Watcher вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Watcher на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, на какой день после операции обычно начинают дышать носом? Операция была позавчера, вчера сняли турунды и я дышала весь вечер и даже ночь. Сейчас проходимости ноздрей почти нет, промывание и капли персика не помогают.
Переделывали нос капитально, и горбинку, и кончик. Внешний отек есть.
  #1487  
Старый 16.12.2018, 18:07
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Watcher, нормальное состояние. Возможно тебе не подходят персиковое масло, что и вызывает забитие носа. Промывать нужно много, иначе у тебя все, что отходит в носу будет засыхать, вызывая забитость носа. Второе, твой нос только что прооперирован, возможен не только внешний отек, но и внутренний отек тканей. Нос у тебя раздышится не куда он не денется, твоя задача его промывать и не жалеть на это Аквалора. Персиковое масло нужно для смягчения слизистой и для предотвращения синехий. Они тебе не нужны, так что пока капай. Сейчас твоя реабелитации в тових руках. У тебя когда ближайший осмотр у хирурга или лорврача?
У меня была такая же проблема, нос забивала именно от персиковое масла, поняла что уже к сожалению после осмотра у лора. Запиши себе куда-нибудь спросить врача о смене персикового масла на что-нибудь другое. Я сменила тактику по рекомендации семейного лора, до клиник было по семейным обстоятельствам тогда не добраться. Первое, я стала брызгать в нос гормональные капли для снятия внутреннего отёка ( но это точно не в первую неделю после опи было), второе исключила персиковое масло, заменила его на бепантен. Гормональные капли капала около полутора месяцев, их вообще можно капать хоть полгода, но мне уже не надо. Весной проявится аллергический ринит, тогда снова и начну.Модеь ещё девочки подключатся, кто недавно проходил реабу подскажут свои методы борьбы с корочками и забитием носа.
  #1488  
Старый 16.12.2018, 18:57
Аватар для elle28
elle28 elle28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
elle28 на нуле
По умолчанию

Watcher, мне очень помогал бепантен. Кроме него ничем не пользовалась. На более поздних сроках был Аквалор софт.
  #1489  
Старый 16.12.2018, 19:37
Аватар для Watcher
Watcher Watcher вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Watcher на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо. Ведь Бепантен - это мазь? Осмотр завтра, спрошу. Отеки появились утром ещё до того, как я начала капать масло. Вообще, тяжело носом не дышать. Но с турундами это уже не сравнится, надеюсь.
  #1490  
Старый 16.12.2018, 19:47
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 057 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Watcher, Физраствором ( в шприц набираешь ), Аквалорбеби- нос промывать. Часто.
Маслами никакими не пользовалась. Зачем?
Нос задышал сразу. Ходила на чистки внутри носа к врачу.
  #1491  
Старый 16.12.2018, 19:57
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Watcher, я промывала спреем аквамарис (выдали в клинике) там же выдали «болтушку» для закапывания, в состав которой входил кеналог. Поначалу, после неё хорошо нос откладывало, а потом перестало. Перешла на обычные сосудосуживающие спреи. До сих пор брызгаю, когда отекает. Внутри сказали мазать банеоцином.
Ну, и про физиопроцедуры не забывай. Я микротоки люблю. Ещё лазер понравился в ДЭГА, но в Москве такой не получилось найти. Кому-то магнит нравится.

Обо мне:
  #1492  
Старый 16.12.2018, 20:13
Аватар для elle28
elle28 elle28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
elle28 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Watcher Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо. Ведь Бепантен - это мазь? Осмотр завтра, спрошу. Отеки появились утром ещё до того, как я начала капать масло. Вообще, тяжело носом не дышать. Но с турундами это уже не сравнится, надеюсь.
Бепантен бывает и мазь и крем. Нужен крем - он не такой жирный. Быстро впитывается, заживляет все в носу и не дает корочкам сильно образовываться.
  #1493  
Старый 16.12.2018, 20:43
Аватар для Loo_La
Loo_La Loo_La вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Loo_La на нуле
По умолчанию

Watcher, я сделала ринопластику на неделю раньше вас, сейчас 9й день, нос стал нормально дышать после снятия гипса, на 7й день. Весь отек из ноздрей вылез наверх, нос раздуло...
  #1494  
Старый 16.12.2018, 21:07
Аватар для Watcher
Watcher Watcher вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Watcher на нуле
По умолчанию

Я в Питере, спрошу завтра в том числе про микротоки. В бумажке, которую мне выдали, написано, что промывать надо 2-3 раза в день, по 2-3 впрыскивания. У меня ЛинАква, надеюсь, подходит, стараюсь придерживаться этой схемы. Брызгала бы чаще, но эффекта от промывания не чувствую. Тяжело, конечно, носом не дышать, даже сюда пришла советоваться, хотя до операции молча читала.

У меня ещё скобы на голове стоят, откуда брали фасцию, из-за них больно жевать. Тяжело пока идёт восстановление.
  #1495  
Старый 16.12.2018, 21:21
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Watcher, можно промывать не жалея Аквалора или физраствора, и именно промывать ,а не чуть брызгать. Завтра на приеме не забудь все свои жалобы и проблемы озвучить. Лучше запиши .я стала так делать , чтбы случайно не забыть. Реаба у тебя с твоим обьемом вполдлне нормальная. Если читала тут ,то знаешь .что ве через это проходят. Через пару недель забудешь обо всем. Носик не запускай.

Обо мне:
  #1496  
Старый 16.12.2018, 21:47
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Watcher, делай микротоки, хорошо отек снимает, промывай физ. раствором. Я промывала часто. Никакое масло не капала. Наверно это галактика, там всегда масло прописывают. Двигайся , гуляй , разгоняй лимфу.
  #1497  
Старый 16.12.2018, 21:58
Аватар для Watcher
Watcher Watcher вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Watcher на нуле
По умолчанию

Я делала а Атрибьют. Двигаюсь уже довольно много, тем более, в движении меньше думаешь о заложенном носе. Да, я понимаю, что на таком маленьком сроке отек норма, но очень захотелось поддержки тех, кто это уже прошел.
  #1498  
Старый 16.12.2018, 22:11
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 057 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Watcher, Брызгать- это ерунда. Именно промывать. Чтобы вымывало корки, слизь
Корки засыхают, увеличиваются, закрывают носовые ходы.
Промывать над раковиной, наклонившись, 10 кубиков шприц, физраствор.
У меня за неделю банка ушла.
После промывания, делаешь последнее, закрываешь одну ноздрю и аккуратно выдуваешь
остатки. Из другой также. Корки могут быть до месяца. Первые недели их много.
  #1499  
Старый 17.12.2018, 00:04
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Watcher, давай нос не опускайте, будет все хорошо у тебя! Тебе выше ТруЛяля написала примерно одного, что и я, нос нужно промывать, а не орошать его душом из морской воды. Держись, не унывай.

Обо мне:
  #1500  
Старый 17.12.2018, 13:20
Аватар для Watcher
Watcher Watcher вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Watcher на нуле
По умолчанию

Съездила на осмотр, сказали, так рано промывать вообще не нужно было. Промывать сказали с завтрашнего дня, сегодня вечером только масло закапать.
Днём ощутимо легче, отек уменьшился и нос немного дышит. Но ночи все равно боюсь, не могу спать без дыхания носом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©