Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия по городам и регионам РФ В этом разделе находятся темы о ситуации с пластической хирургией в разных городах и регионах Российской Федерации.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.12.2018, 18:41
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

Ух, вот и я записалась! Тоже полная абдоминопластика с ушиванием диастаза, переносом пупка. Я на 8 января решила. Сразу после новогодних праздников. Пока спокойна как танк. Только начинаю сомневаться в необходимости операции, как меня тут же кто-нибудь поздравит с беременостью, вчера вот снова (тут смайлик смех сквозь слезы). В общем, всё, хватит, хоть и страшно, но надо делать. У меня диастаз огромный, не меньше 10 см по центру. Как сказал хирург, только сшивать, больше ничего не поможет. Я помню когда-то сомневалась так же насчет операции на глаза, но решилась, сделала и теперь качество жизни вообще другое. Тоже боялась до ужаса, форумы все перечитала. Вспомнила это и решила, всё, хватит боятся и ждать пока само срастётся, пойду и сделаю. Как будет, так и будет. Эх, на Саруханова, денег у меня не хватит, но надеюсь Коротков не подведет, решила к нему, как хотела изначально. Так что, будем мы с тобой, Александра, похоже первыми, кто осветит операции по абдоминопластике у наших уфимских докторов, причём у разных. Лично я буду всё фоткать и рассказывать, чтобы другим уже проще выбрать было.

Это я сама себя уговариваю так, но сама все равно боюсь ужасно. Так что, если кто скинет еще какую-нибудь информацию по Короткову буду очень благодарна! Хочется еще хоть несколько результатов на форуме увидеть.

Хотя мы не первопроходцы, Emilina,Вам огромное спасибо, что рассказали и показали результат у Короткова. А по Шорниной- жаль никто не откликнулся, тоже очень интересно было бы увидеть животики в ее исполнении.

Кстати, отзывы по Ибрагимову убрали. Я для себя сделала вывод, что что-то нечисто там, может отзыв ложный был, в чем дело интересно? И еще вопрос, тут скидка 3%, всем которая, интересно, действует она в Уфе или нет? Что-то я стесняюсь в самой клинике спросить...кто-нибудь пользовался?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2018, 12:22
Аватар для Александра2018
Александра2018 Александра2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 53
Александра2018 на нуле
По умолчанию

Я тоже заметила что сообщения убрали.

Я вообще уже начинаю нервничать, по ночам снятся сны про операцию. Валерианку чтоли начать пить. Лишь бы не умереть во время операции, остальное всё ерунда. В общем настроение какое-то грустное...Я уже не отступлю, хоть и очень очень страшно. Кстати, сдала анализы, завтра забирать результаты. Купила чулки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2018, 12:24
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

Всем привет) отличная тема, я тоже постою, послушаю) а никто не планирует после пластики ещё одну беременность?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2018, 12:49
Аватар для Александра2018
Александра2018 Александра2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 53
Александра2018 на нуле
По умолчанию

Да, я тоже потом буду выкладывать фото и писать отзывы. Может они кому то помогут определиться с выбором врача. Так я про Шорнину ничего и не нашла. На всех сайтах одни и те же одинаковые пять отзывов и всё.

katerinka025, Привет)) Я не планирую, но вроде как можно и беременить потом

Читала тут про один случай что девушка сделала абдоминопластику и чуть позже узнала что беременна. Родила и всё норм

katerinka025, хотя меня Шорнина спросила: Ты точно не планируешь еще рожать? Я сказала что нет.

Sunlight77, Я сначала тоже думала после январских каникул сделать, а потом подумала что всё равно хоть на килограммчик но поправлюсь, поэтому решила до праздников.

Помню свою маммопластику. Пришла в операционную, легла, ничего толком разглядеть не успела, уже вырубилась. И как будто через секунду меня будят. Прям как будто я закрыла и открыла глаза, вот правда, как так, такой хороший наркоз. Операция длилась 1,5 часа, а для меня 1 секунда. Закрыла глаза, открыла уже с новыми сисяндриями))). И никакого отходняка тяжелого не было, ни тошнило, ничего, всё супер. Это я к чему, в общем хочу чтоб у меня сейчас всё также было, закрыла глаза, открыла и уже с красивым животом. Пусть всё легко пройдет. Как же страшно...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.12.2018, 18:02
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

Александра2018, валерианку в таблетках я уже тоже купила, пью, очень помогает. Врачи ее пить разрешают перед операциями, это точно знаю. Пей обязательно, это лучше, чем нервничать. МиД в Уфе одна из самых лучших клиник, с опытными врачами, анестезиологами, современнейшей аппаратурой. Не нервничай и настройся, что все будет хорошо. Наркоз и операцию в прошлый раз ты перенесла отлично,это уже немало говорит о крепости твоего организма, значит аллергии на препарат и каких-то особенностей, врожденных например, у тебя скорее всего нет, я имею в виду сердце перенесло операцию хорошо, тромбы не возникали, кровотечения неостановимые тоже- значит организм у тебя хороший - и в этот раз все пройдет хорошо, главное, сама себя настрой только на позитив! Все, что от нас зависит, мы сделали:
1. Чулки против образования тромбов - ты купила.
2. Гормональные препараты не пьешь? Если пьешь, предупреди анестезиолога. Коагулограмму ты сдала, там тоже все проверят, если все хорошо, то на операции не должно возникнуть непредвиденных кровотечений или тромбозов.
3. Хронические очаги инфекции все проверила - зубы залечила, у гинеколога проверилась, если надо, например, они могут назначить свечи перед операциями, санационные.
4. Кишечник не перегружать, соблюдать определенную диету.
Еще можно к компрессионному белью живот подготовить, чтобы привык к сдавлению органов (после ушивания диастаза органы уже не могут радостно и вольготно в развалочку в животе лежать, они поджаты, может быть тяжело дышать после операции, поэтому можно поносить утягивающее белье до операции, как раз хоть недельку (но это не обязательно), если пояс после кесарево остался, его например, + не кушать продукты, раздувающие кишечник.
5. Курящим желательно бросить курить или сократить хотя бы колличество сигарет. Если ты не куришь, это уже огромный плюс. Во первых, легкие лучше будут работать во время опи, уменьшиться образование мокроты, а значит меньше кашлять и т д. Во вторых, раны лучше заживать будут.
Еще рекомендуют пропить что-то, укрепляющее сосуды, хотя бы аскорбинку простую. Это можно у врачей уточнить. Я еще пью препараты железа, так как у меня гемоглобин на нижней границе нормы (это я заранее анализ крови сдала, посмотреть что и как там заранее, и как оказывается не зря). Нельзя пить таблетки, разжижающие кровь, типа аспирина и т п.
Ну еще, конечно, постарайся сейчас не посещать места скопления людей, чтобы не заразится ОРВИ, например. Если надо куда-тоуда в такое место, лучше подстрахуйся и одень маску, никто не осудит, не засмеется, я думаю. Не переохлаждайся, чтобы не простудиться. Если всё что, зависит от тебя ты сделала, то дальше уже все в руках врача. Врача ты выбрала, у которого оперировалась уже, и тогда все было отлично, и сейчас также будет, настраивайся только на это. Судьба, вещь конечно непредсказуемая, я тоже очень боюсь, как говорится когда мы идем на операцию, 1-ое, что мы хотим, просто выжить. Выжили - таак, что там кась получилось, посмотрим (ой, хоть бы диастаз нормально зашили и шов не загноился, и некроз бы не возник). Когда все зажило - ой, вот бы шовчик тоненький и пупочек красивый! Все вроде отлично, и все равно, по мелочи, что-то рассматривать всегда будем в лупу такая уж наша человеческая натура. Я сама такая же. Сейчас пока думаю, вот бы после наркоза нормально проснуться...а потом уже и шов в лупу рассматривать будем, и других успокаивать, дай Бог! В общем, выше носик, всё будет хорошо! Все, что от нас зависело, мы уже, повторяюсь, сделали, а дальше уже не от нас все зависит все равно, тут уж ничего не сделаешь, поэтому и не будем зря нервничать и беспокоиться, как Карнеги говорил, этим все равно ничего не изменишь. Держись, я с тобой! После тебя и я иду, мне хуже - я после Нового года, ух как бы самой не сорваться, не налопаться всяких вкусняшек, у меня силы воли вообще нет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.12.2018, 19:36
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

Александра2018, мне кажется, не зря Н. Ю. спросила об этом)

Мне понравился наркоз во время моей блефаро, я целый фильм посмотрела))

Может быть, тут есть кто-нибудь, кто рожал после абдоминопластики? Я что-то найти подобного не могу ничего...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.12.2018, 20:57
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

katerinka025, меня Коротков тоже спросил, не собираюсь ли я ещё рожать. Сказал, что лучше абдоминопластику делать после всех родов. Рожать, конечно, потом можно, но только результат всей операции может сойти на нет + может появится много стрий, растяжек новых, так как запаса кожи мало будет на животе. Здесь где-то есть на форуме про беременность после абдоминопластики, поищите, писали девочки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.12.2018, 16:25
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

Вот нашла про беременность после абдоминопластики
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=8836
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.12.2018, 17:43
Аватар для Александра2018
Александра2018 Александра2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 53
Александра2018 на нуле
По умолчанию

Sunlight77, Спасибо большое за поддержку!!! Она мне сейчас очень нужна. Стараюсь думать о хорошем, пью валерианку и вроде настроение улучшилось)))

katerinka025, Я бы не стала делать абдомино если бы собиралась еще рожать. Столько стараний и переживаний и всё на смарку. Потом заново придётся красоту наводить))

Ой девченки осталось всего 7 дней. Жду)))

Сегодня забрала результаты анализов, всё норм. И взяла заключение терапевта. В общем полностью готова))

Нашла на сайте МиДа:
Противопоказания к абдоминопластике.
Операция противопоказана при планировании повторных беременностей, нарушении свертываемости крови, тяжелых заболеваниях внутренних органов, сахарном диабете в стадии декомпенсации.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.12.2018, 11:27
Аватар для Александра2018
Александра2018 Александра2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 53
Александра2018 на нуле
По умолчанию

Всем привет! До моей абдоминопластики осталось 4 дня! с одной стороны боюсь, с другой стороны быстрее бы уже
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.12.2018, 17:37
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

Александра2018, привет! Представляю, как страшно сейчас, наверное. Сейчас главное не поддаться страху. Перед кесаревым тоже было таак страшно, что прям до ужаса в глазах и дрожи в ногах. Единственное, что меня тогда удержало, чтобы не сбежать прямо со стола хирурга - чувство, что надо это пережить, что никуда всё равно от этого не денешься, ответственность за ребенка. Пережили же! И сейчас просто относись к этому так же. Надо это пережить. Я вот, например, тянула тянула с операцией, в основном из-за страха, дотянула до того, что сейчас уже операцию мне будет сложнее пережить, в связи с другими появившимися проблемами со здоровьем. Вот сделала бы хотя бы пару лет назад, а лучше лет пять назад, уже бы и давно красавицей ходила бы, и не переживала бы как сейчас, что болячки помешают во время операции. Здоровее через 3-5-10 лет точно не станем, а вот оперироваться уже тяжелее будет. Это я еще по своему родственнику сужу, он тянул с операцией на позвоночнике из-за страха, и все равно пришлось потом делать. Только сколько времени потерял, а мог бы жить полноценно, и операция бы легче прошла. То же с моей подругой - тянула с операцией на коленный сустав, и тоже сделала, когда не в моготу уже стало! Теперь думает, ну почему, ну зачем тянула! Из-за страха! Так что хоть как сейчас надо успокоится, всё будет нормально, сказать себе и вперёд, только вперёд! Потом здоровее точно не станем, лучше делать сейчас, пока здоровье позволяет. Так что, отбросить все сомнения, приготовить необходимые вещи, всё, что там понадобится и сидеть спокойно ждать, кино посмотреть интересное, отвлечься как-то. Кстати, ты что с собой берёшь? Я так и не поняла, что стоит брать, а что нет. Напиши, заодно отвлечешься, что надо с собой взять. У меня вообще неразговорчивый хирург, все мои вопросы, кроме касающихся даты операции, в игнор. Про белье коррекционное спросила (в ватсап), ничего не ответил, на другие вопросы тоже. Думаю сечас, в саму клинику звонить, администратора на ресепшене обо всем надо, наверное,спрашивать? Тебе объясняла Шорнина, как, что, когда будет происходить, или тоже просто к скольки приехать и всё? Мне написал он дату операции, и всё...больше вообще ничего, даже к скольки приехать. Короче, сижу в раздумьях, думаю, это со всеми так или только у меня так? Я понимаю, усталость, надоело отвечать всем, но, надеюсь, после опи он так не игнорит...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2018, 15:40
Аватар для Александра2018
Александра2018 Александра2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 53
Александра2018 на нуле
По умолчанию

Sunlight77, Привет)) Спасибо большое за поддержку! Отвлекаюсь как могу). Мне Шорнина дала бумагу, в которой написано какие анализы сдать, что нельзя употреблять за 3 дня до операции (алкоголь, сигареты, кофе). И время и дату когда и куда подъезжать. И что брать с собой чулки и паспорт. Потом я позвонила на ресепшн и спросила что с собой еще взять, мне сказали ничего, халат и тапочки дают, кормят 6 раз, вода в куллерах. В общем я решила взять зуб. пасту, щётку, влажные салфетки, на всякий случай свой халат ну и всё наверное...

Обязательно звони на ресепшн. Там тебе всё скажут.

Конечно неприятно когда игнорируют, ещё и в такой волнительный момент.

И мне конечно очень облегчает жизнь, что компрессионное бельё они сами подбирают и мне не надо ходить его искать и размер правильный подбирать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2018, 09:42
Аватар для Александра2018
Александра2018 Александра2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 53
Александра2018 на нуле
По умолчанию

Всё девочки)) Завтра уезжаю на абдоминопластику к Шорниной Н.Ю. Завтра должна быть в клинике Мать и Дитя в 8:00. Сказать что я боюсь, это ничего не сказать. Ладно, всё будет хорошо! Не знаю буду писать оттуда или только как приеду домой. В общем надеюсь что потом будут от меня только положительные отзывы! Всем пока!))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.12.2018, 11:49
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Александра2018, удачи)) все обязательно будет хорошо)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.12.2018, 13:49
Аватар для Sunlight77
Sunlight77 Sunlight77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 42
Sunlight77 на нуле
По умолчанию

Александра2018, удачной операции, пусть всё пройдёт супер отлично! Скрестили за тебя пальчики! Ждем назад красоткой!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.12.2018, 07:02
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

Александра2018, все будет хорошо!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.12.2018, 15:23
Аватар для АмиТами
АмиТами АмиТами вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 30
АмиТами на нуле
По умолчанию

Elen03, здравствуйте! Вы были на консультации у Сулейманова? С каким весом и ростом вы идете на операцию?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.12.2018, 16:57
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

АмиТами, привет) да,была на консе,дата операции назначена.Параметры 63/163
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.12.2018, 21:32
Аватар для АмиТами
АмиТами АмиТами вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Россия Уфа
Сообщений: 30
АмиТами на нуле
По умолчанию

Elen03, я вот тоже собираюсь к нему на консультацию). Ходила к нему 5лет назад с носом, он как-то непонятно вел себя)))) Поэтому оттягивают визит)) У вас абдоминопластика с липо или без?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.12.2018, 03:53
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

АмиТами, у меня с липосакций, собственно ,из-за липо и иду на абдо.Диастаза нет,но есть жир ,особенно тот,что выше пупка раздражает,после липосакции кожа в силу возраста уже сядет,надо тянуть и обрезать.Сулейманов человек своеобразный,если настроиться на его волну,все будет ок.Я у него много раз оперировала лицо.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©