Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.01.2019, 13:47
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, очень идет!
Почему бады нельзя вместе? Я пью в6, лецитин , магний, ферретаб , метионин. Разделяю по времени.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.01.2019, 17:29
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

аня, спасибо)
Просто Биотин и Ниацин - это тоже витамины группы B. Судя по составу моего комплекса витаминов там биотина и ниацина достаточно. Перебор - это не есть хорошо)
А магний пью, конечно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.01.2019, 17:51
Аватар для Долли2018
Долли2018 Долли2018 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 253
Долли2018 на нуле
По умолчанию

кхе))
Ну, что я могу сказать по теме? В детстве меня мама стригла налысо каждый год (до школы), - типа пусть волосы будут гуще. Гуще может они и стали, но в длину все равно росли плохо - постоянно секлись на кончиках, как только вырастали чуть ниже ушей. Но, это было в эпоху далекого совка. Понятно, что никакого ухода кроме Дегтярного мыла и репейного масла тогда не было.
Ну, так и прожила с короткой стрижкой. Правде волосы гладкие, шелковистые. не выпадают, легко укладываются просто феном, без всяких средств.
Но, это так присказка)
Короче, я тут как-то спросила у бровиста, как отрастить брови на небольшом участочке, что поменять форму *мне надо*. Она сказала - трите это место скрабом, типа это будет стимулировать спящие луковицы.
Нет. Я не предлагаю скраб для головы. Просто полагаю, что вам надо повторить бритье налысо несколько раз. Может быть пройти курс - брить голову каждый день в теч. месяца. Механическое действие бритвы - как скраб. Ну, я бы сделала так. )
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.01.2019, 09:40
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Долли2018, я тоже задумываюсь над тем, чтобы раза три еще побриться)) Но каждый день в течении месяца... Не знаю... Хотя бы раз в три дня. На свежак заново бритвой - это жестоко)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.01.2019, 09:55
Аватар для Долли2018
Долли2018 Долли2018 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 253
Долли2018 на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, ну "каждый день" - это я так. Можно и реже, но повторить. Но, имейте ввиду, то, что я писала выше - это не "научный метод". Так зарисовка из жизни)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.01.2019, 14:25
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

в тырнете тоже пишут, что несколько раз нужно побрить голову, чтобы волосы ‘перепрограммировать’ жалею, что не попробовала, чоуж. надо было на первой неделе не лениться...
у меня и после однократного бритья явные улучшения по густоте хайра, страшно вообразить, что было бы после например трёхкратного)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.02.2019, 18:32
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

девы, а как сделать волосы рассыпчатыми? вот у меня они толстые после бритья растут, могучие такие - и не ‘пересыпаются’... как бы это объяснить. вот как после кератина/ботокса они рассыпаютя красиво, понимаете? но к этой дряни я надеюсь не возвращаться. а натуральная волосня тем временем лежит на голове плотным таким шлемом. ветер дует - ни волосок ни колыхнётся, как будто я лаком залилась по самое не могу, хотя я вообще не укладываюсь. такие плотно лежащие малоподвижные прасцице волосы старят( шо делать, есть идеи?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.03.2019, 14:06
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирыч Посмотреть сообщение
итак, волосы через 7 мес после бритья:
Ирыч, как у вас дела... Сфоткайтесь пожалуйста...!)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.03.2019, 14:16
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Ирыч, у тебя всегда волосы вились или после бриться так стало? На фотках "до" как будто прямые.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.03.2019, 22:51
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

nurnur, на фотках ‘до’ результат 2-3 лет постоянного кератина, а исходно волосы волнистые, особенно, когда коротко острижены.
после бритья не заметила, чтоб завиток стал сильнее. но надо искать старые фотки со стрижками для сравнения...
Василиска, сфоткать сейчас некому, но через недельку постараюсь. дела в общ по-прежнему) я до сих пор не была у парикмахера, т.е. стрижки в нормальном человеческом понимании нет, все волосы на башке одной длины, что выглядит эээ странновато))
кстати, для смягчения волос мне помогла маска олаплекс (которая для домашнего использования). не идеально, конечно, но хоть какой-то результат вижу: волосы после сна не стоят жёстким колом-дыбом, а как-то всё же поживей реагируют на земное притяжение и тэдэ. и на улице начали шевелиться под дуновением ветров, не изображая более залитую лаком халу из 60х годов бгг
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.03.2019, 23:32
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Как же здорово, ммм, я прямо тоже в мечтах лысая а потом с толстыми пнями что не шевелятся от ветра))) а лет сколько тебе, можно узнать? Наверное не у всех такой эффект будет и не в любом возрасте. Но ты прямо видишь, как волос стал толще, да? И волос реально прям стало больше? Луковицы проснулись?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.03.2019, 23:39
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

не, за луковицы, очнувшиеся после анабиоза, не скажу) думаю, они в летаргии или даже сдохли по-тихому когда-то)) на вид волос стало больше, но мне КАЖЕТСЯ, что это от утолщения каждого волоска, не от вновь прибывших... увы, анализ кол-ва до/после я не делала, о чём оч жалею (писала выше). было бы показательно.
поверь, волосяной шлем на голове выглядит странно) я люблю ‘живые’ свободно болтающиеся волосы, какие бывают у детей и ещё после кератина. у меня загон, что чем грубее/жёстче волос, тем больше лет челу(
мне 41, есличо
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.03.2019, 17:52
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Ты смелая... Если они стали толще, это конечно хорошо. Обычная стрижка не даёт такой эффект, почему? Может потому что при бритье сбиваются самые короткие и тонкие, пушковые волосы?... Я так прикидываю...можно побриться, ну паричок на выход, но у меня ещё и бровей нет, если совсем лысой без маскировки то это будет тихий ужас. Лысой хорошо если внешность яркая.
Про жёсткий волос и возраст внешне не соглашусь, толстые волосы только в молодости обычно, или у тех кому очень повезло, или национальность . Но я любуюсь толстыми блестящими волосами. Мои паутинки меня например огорчают. Да и у тебя, раньше разве было лучше? Особенно на 1 фото.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.03.2019, 17:56
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

Василиска, я на люди в парике гоняла первые три недели, какая уж тут смелость все говорили - оооо, как ты классно подстриглась и покрасилась (парик был рыжее каре) ахахах
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.03.2019, 18:04
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Но вообще конечно бритье налысо это некое воспитание уверенности в себе, я стала уверенней в первый же месяц установки брекетов, с лысиной посложней, но наверное тоже можно справиться.

Жду фото) прямо очень.

А, и усьму ты же мазала на голову, да? Масло листьев, именно листьев?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.03.2019, 20:36
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Ирыч (и девочки, кто сделал ЭТО), побрились бы еще раз? Уже несколько месяцев напоминаю себе Ипполита Матвеича со сжатой в руке бритвой наперевес, покушающегося на Остапа.. Уже и первый шаг решительный сделала, месяц назад, упаковка бритв лежит. Но волосы на ладонь недостающие до талии,хоть и плохонькие и кратчайший ежик даже спустя месяц.. Выбор угнетает сознание. Побрились бы еще раз если б сегодня вернуть тот день? Или вернулись бы к тому что было смиренно.
Ирыч, ну покажитесь, пожаалстаа. Когда увидела Ваш отросший восхитительный затылок, купила бритвы. Ну хоть с какого не жалко ракурса.
Ушла ли седина если хоть чуть была?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.03.2019, 04:43
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Я спрашивала у трихолога про бритье. Ответ был, что бритье на количество новых волос не влияет никак. Нсли было три волосины до бритья, то точно так же три волосины вырастут и после.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.03.2019, 11:26
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Еще б такая специальность была в перечне специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование А уровень дерматологии в России удручает.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.03.2019, 11:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 371 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ну по логике бритье и не может ну никаким волшебным способом влиять ни на качество, ни на количество волос, ибо волосяные фолликулы, они же луковицы находятся глубоко в дерме, а сбривается лишь видимая часть айсберга) К тому же количество волос закладывается на 10 неделе беременности. Поэтому не понимаю на чем основан оптимизм улучшения качества волос после бритья.) Можно сбрить сожженые и крашенные волосы, но они вырастут ровно теми же, что были до сожжения и окрашивания, не проще -ли стрижками обойтись и уходами? Тут скорее вызов обществу и себе, и желание побрить голову и походить без волос
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.03.2019, 18:48
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

Кимберли, я б ещё раз побрилась, но увы сейчас работа не позволяет. но рано или поздно, хоть на пенсии, повторю) только уже подойду серьёзно - с трихограммой (или как там её) до/после, чтобы исследовать кол-во и качество волос не по личным ощущениям.
седины возрастной у меня пока что нет, есть седая прядь с рождения (растёт из родимого пятна). ей, конечно, бритьё по барабану))
стрижке без малого 10 месяцев. сорри, на фото голова немытая. и у парикмахера так и не была)
хотела сделать склейку с фото в 7 мес, но приложение глючит что-то. попробую позже

ЕваМ,
N@t@ly, а как же тогда с бритьём волосни на ногах и прочих неуставных частях организма? реально же там после бритья толще волосы растут. другое дело депиляция и лазер, от этого они слабеют и чахнут.

Василиска, усьму мазала сразу после бритья, да. создалось впечатление, что волосы прям быстро росли на ней. потом надоело, как обычно)
брала это масло в магазе арабской косметики. продавец уверяла, что оно именно из листьев (ну а что бы она ещё сказала, она ж продавец и ей продать надо)
Миниатюры
35ba848d.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©