Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3681  
Старый 09.09.2010, 15:39
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

На сколько я понимаю с перекатом, это значит перекатываясь с заднего отдела стопы не передний, с пятки на носок , то есть сгибая пальцы в плюсневых суставах. Именно это и причиняет боль поначалу. Ходить без переката - значит ставить прямую стопу не сгибая пальцы. После барук я спокойно влезла в спортивные туфли (кроссовки), которые носила до операции, главное, чтобы обувь была мягкая и нигде не давила.

Обо мне:
  #3682  
Старый 09.09.2010, 17:53
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Леся, Catya , спасибо за разъяснения. Я примерно так и предполагала на счет "переката", но подумала, может это какое-то спецупражнение? :d
А по поводу обуви я заморачиваюсь т.к. у меня в жизни не было растоптанных спортивных тапок, только туфли, а у мужа кроссовки 45 размера, на мой 36, даже с отеком - это будет прикольно!
Вот поэтому и думаю - что покупать на первые 2 недели, а может и больше.

Обо мне:
  #3683  
Старый 09.09.2010, 18:15
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Вот какие у меня были туфли Барука во всех ракурсах.
Конечно израильский вариант этого тапка гораздо круче кажется, что он мягкий-мягкий, прямо плюшевый. Леа, как ощущения?ножке мягко и удобно?
мои тапки были очень тяжелые, ремешки грубые, я их копытцами называла, любя конечно:d
Миниатюры
Туфли Барука.jpg   28.11.2009.jpg   28.11.2009. в баруке-2.jpg  

Обо мне:
  #3684  
Старый 09.09.2010, 18:36
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

А вот мои... видавшие виды. Я, видите ли, много путешествовала во время болезни 8))
[IMG]http://a.**********.us/img697/4864/picture3si.png[/IMG]

Ариэль, у моей соседки были тапки как у вас же, только ей не срезали передний бортик. Я очень завидовала ее ножке Золушки, мой размерчик пальцами предательски вытарчивался из эМ-ки :d
  #3685  
Старый 09.09.2010, 18:51
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

camomile, ко мне лучше на ты А у моей соседки Криолис как раз был такой тапок, как у тебя. я даже свои тапки пыталась поменять на те, которые у тебя, т.к. они по весу реально легче и у них есть фиксирующая липучка возле пальцев, а мои тапки фиксировались только в районе лодыжки - неудобно и нога соответственно опиралась только на пятку, а пальцы со всей стопой при ходьбе все время висели в воздухе под углом к тапку...
но теперь думаю, что мож таких тапок размера М нет, раз мне не дали...
я так поняла, что твои тапки - это более новая модель А бортик вокруг тапка мне медсестра сразу же срезала, чтоб пальчики не упирались, хотя я их даже померить не успела.

Обо мне:
  #3686  
Старый 09.09.2010, 19:05
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Ариэль, а я как раз сейчас хожу в таких голубых тапках, видимо это действительно на маленький размер. Мои остались с бортиком, сейчас уже привыкла конечно к ним, а вначале тоже завидовала черным тапкам.) В них и по улице ходить проще, а мои больше бросаются в глаза. Правда сейчас еще тепло, поэтому ношу их с голубыми джинсами.

Обо мне:
  #3687  
Старый 09.09.2010, 19:14
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

А вот как выглядят бразильские тапки, именно то, что я видела в здешнем магазине. Девушки, уже пользовавшиеся баруками, на ваш взгляд, в ЭТОМ можно ходить?
P. S. Они продаются поштучно (нет разницы между правым и левым), по цене примерно 30 USD за штуку.
Миниатюры
80-216-large.jpg  
  #3688  
Старый 09.09.2010, 19:29
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Dona R, в Ваших тапках, мне кажется, ходить будет сложнее. Я даже не представляю, возможно ли в них по улице пройти и пальцам неудобно будет.

Обо мне:
  #3689  
Старый 09.09.2010, 19:48
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Согласна с Gamma. в таких даже опасно после ОП ходить. под пальцами нет опоры, а нога будет инстинктивно ее искать при ходьбе, поэтому есть опасность заваливания стопы вперед, на оперированную часть, мне так кажется.

Обо мне:
  #3690  
Старый 09.09.2010, 20:39
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Самые новые тапки достались MILEDI. У нее был еще регулирующий ремешок сзади над пяткой и материальчик покрепче. Мои на четвертой неделе начали расползаться, я их даже подшивала.

Читаю статью про методику операции под названием tightrope. Подобный способ применяется в случаях небольшой деформации. Мне бы подошло
Видео здесь:

Про тапки на фотке выше - выглядит страшновато, именно из-за отсутствия подошвы. Может быть предполагается, что тапок надевается на одну прооперированную ногу при второй здоровой, плюс дополнительная опора на костыли. У меня в памятке от американского врача костыли шли обязательным условием.

Когда я собирала инфу, все местные врачи дружно отговаривали от манипуляций над двумя стопами одновременно. А в России стругают хоть две, хоть три Поэтому я туда и отправилась.
  #3691  
Старый 09.09.2010, 21:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
А вот как выглядят бразильские тапки, именно то, что я видела в здешнем магазине. Девушки, уже пользовавшиеся баруками, на ваш взгляд, в ЭТОМ можно ходить? .
Dona R, ходить в этом будет сложнее, чем в российских баруках. А ты куда ходить собралась? Или тебе на работу надо побыстрее выходить ? Спрашиваю потому что я в баруках по улице не ходила особо. Могу по пальцам пересчитать куда я ходила : 10 м по аэропорту (из машины до кресла-каталки), 15м от машины в кинотеатр, ну еще по магазину прошлась. Вот особо и все. Вся ходьба заключалась от машины до места, т.е. 5-15м. Я к барукам так и не привыкла. С большой радостью рассталась с ними. А по дому легко ходить - расстояние короткое.

Обо мне:
  #3692  
Старый 09.09.2010, 23:14
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А ты куда ходить собралась? Или тебе на работу надо побыстрее выходить ? Спрашиваю потому что я в баруках по улице не ходила особо.
Нет, на работу мне выходить не нужно. Просто не хочется сидеть затворницей полтора месяца. Да и по их копытному виду у меня сложилось впечатление, что передвигаться в этом орудии инквизиции будет проблематично. Тапки, фотографии которых девушки здесь поместили, выглядят комфортабельнее, мягче. Хотя я не знаю: должны ли они быть мягкими? Или напротив, жесткими?
Нашла в интернете другие модели, тоже здешние, бразильские, но их делают в других городах и можно заказать только по интернету. А их, вероятно, примерять нужно? Или достаточно ориентироваться на размер?
Миниатюры
38baruk11.jpg   2009325142446_1.jpg   SNAG-0002.jpg  
  #3693  
Старый 10.09.2010, 00:11
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Dona R, я бы вам свои прислала, да размер у нас разный. Купите в интернете. Рекомендую те, что имеют регуляцию вокруг лодыжки, как первые из представленных на ваших фото. Из вторых я бы вылетела. А третьи страшненько. У нас тетки шлендали в этих тапках по больнице и постукивали носками об пол. А вы что же пальцами будете, а то как оступитесь... Тьфу три раза.
  #3694  
Старый 10.09.2010, 03:59
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Спасибо за рекомендации и добрые намерения, Camomile!
Я пока что, как и Вы в дооперационное время, собираю информацию, чтобы встретить грядущую консультацию во всеоружии, опираясь на авторитетное мнение девушек, прошедших через все перипетии.
Большой уверенности в бразильских врачах у меня нет, хотя пластическая хирургия здесь востребована, и весьма. Но в других областях. Косточками народ страдает гораздо меньше, чем у нас.
  #3695  
Старый 10.09.2010, 04:23
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Постирала тапки в машинке, отвалились липучки. Завтра у меня будет пять недель. Долго еще страдать? Я уже забыла, сколько их нужно носить? По дому медленно передвигаюсь босиком на пятках.

Жутко багровеет рубец на левой ноге. Такое впечатление, что скальпель метнули издалека, а потом аккуратно дорезали. Я выкладывала фотку, где на одном шве как-будто был пропущен стежок. На этом месте ничего нет. Ровненько и еле розовенько.
  #3696  
Старый 10.09.2010, 11:48
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Мои тапки были крайне мягкие и удобные. И совсем-совсем не тяжелые. Система липучек очень удобная, все регулируется, пятка сзади фиксированная, закрытая, впереди все фиксируется по самые пальцы, что тоже классно - хорошо держит ногу. Я в них ходила после двух недель и в магазины, и в пакикмахерскую. Тяжело, долго, но можно. Учитывая, что у меня 4-й этаж без лифта... Удобство это наше все!!! Обувка фирмы "Darco". Первые две недели доктор не разрешал снимать их вообще! Даже в кровати. И спать в них же.

А разрабатывать ногу врач разрешил после двух недель, когда сняли швы, но при этом плотно фиксировать стопу одной рукой, а другой тянуть мягко большой палец вперед и назад, не быстро, до порога терпения, прям вот до боли, но чтобы не повредить.

Надо бы мне поставить свои швы на сроке два месяца. Девочки, у меня вообще уже ничего почти не видно, все побелело, если смотреть на ногу не всматриваясь, то можно и не заметить. Срок на данный момент - два с половиной месяца. Я спрашивала у своего хирурга, почему такая разница в швах, приводила примеры, открыла ему на компе нашу тему. Он объяснил, что по их схеме первые две недели ногу не трогают вообще. То есть, вот мне прооперировали, две недели я провела дома, никаких перевязок, никаких промываний!!! Через две недели сняли швы и сделали первую перевязку. Уже тогда все было бледно-розовое и не такое страшное. Корочки ни в коем случае не размачиваются и не отмачиваются. Результат двухмесячный постараюсь сегодня выложить, забыла просто, куда папку с этими снимками засунула.

Нашла ссылку на свою обувку:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3697  
Старый 10.09.2010, 13:14
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!Ну вот я уже второй день, как дома. После ОП уже третий день.Сделали мне ОП на левой ноге.Посмотрела видеозапись, что здесь поместила camomile, у меня как раз такой вариант ОП.Только , как сказал мой врач у меня вставлены два "шурупчика", которые через 3 месяца нужно будет удалить.
Хожу немного,на костылях и нога в баруке, которая на липучках, пятка фиксируется, длина тапки , такая, что пальцы не выступают из нее, а даже немного больше, как объяснил врач, это в целях безопасности, чтобы не оперется на пальцы. Такие баруки , как на снимке у Dona R
предполагаю опасны для ходьбы.Я уже вчера имела неосторожность оступиться на костылях, и нечаянно наступила на ОП ногу- искры посыпались из глаз.Представляю что было в в такой баруке,которая не закрывает пальцы- точно бы сразу пришлось бы ехать опять на ОП!!!
VIKTORIJA, ну теперь я заново начну перечитывать, все что тут написано.
Снимаю шляпу , перед теми девчатами, у кого ОП сразу на две ножки!
Мне также врач посоветовал не делать перевязкидо самого того момента, пока не придет время снимать швы. Сказал поменьше беспокоить ногу. Нога конечно теперь отекла, пальцы как варенные сосиски, но врач сказал , уже сейчас начинать двигать пальцами вверх-вниз, но не очень то еще получается.
  #3698  
Старый 10.09.2010, 13:27
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Dona R, эту обувь примерять не надо, у нее универсальный размер, мой, например, был S, с 37 по 40. А ширина регулируется липучками. Мне заказывали в поликлинике, но были варианты купить в ортопедическом магазине, я им назвала марку, тут же притащили каталог и нашли. Заказывают заранее. Думаю, через интернет получилось бы даже дешевле. А третий вариант обувки, что у вас выставлен, лучше даже не рассматривать! Самая критичная послеоперационная зона вообще не защищена! Мне после 6 недель и то было страшно по дома в мягких шлепках ходить, привыкла, что там все прикрыто )))).
  #3699  
Старый 10.09.2010, 18:33
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Svekan, поздравляю с выпиской! А не могли бы ли вы рассказать подробнее, что именно вам делали, и почему нельзя оставить шурупчики? Спасибо. Выздоравливайте!

Знаете, у меня на правой ноге была гематома. Ее не просто беспокоили, ее ковыряли спицей и давили. Без перевязок у меня бинты бы колом встали. Так что я думаю, это не израильская методика, а индивидуальный случай. Вторая нога вообще не беспокоила, ее можно было не трогать.

П.С. Один из специалистов, с которым я виделась у себя в городе, сказал, что правая нога получилась лучше. Именно та, что была с гематомой и болела сильнее.
  #3700  
Старый 10.09.2010, 20:38
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Camomile что значит лучше получилось, по каким критериям он оценивал?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©