Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 18.12.2017, 19:39
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Екатерина61, аналогично, тоже 5 часов
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 18.12.2017, 19:42
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

karamellka, спасибо! Сама тащусь) Такая сложная работа, и так все аккуратно, и фигура в целом в сто раз лучше смотрится

Yasherka, ух ты, почему так долго?
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 18.12.2017, 19:44
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Мандрагора, так блефаро и брови еще ж
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 18.12.2017, 19:49
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Yasherka, запаслась пробиотиками?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 18.12.2017, 19:49
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Мандрагора, неа, посоветуй?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 18.12.2017, 20:13
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Yasherka, специально писала, такая важная вещь, а ты не обращаешь Нормофлорин-Д (жидкость, хранить в холодильнике, 1 флакон дня на 4) или Бак-сет (капсулы). Флора наше все! Пищеварение, кожа, настроение, бактерии рулят.

Yasherka, сейчас очень много исследований уже доказали, что кишечник регулирует чуть не половину всего в организме. Операция - большой стресс. По-моему, важно поддерживать себя максимально. А то будет организм отвлекаться на боли в животе от антибиотиков вместо того чтобы швы тебе заживлять изо всех сил)
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 18.12.2017, 20:27
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Мандрагора, спасибо, друг) заскринила)
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.12.2017, 22:31
Аватар для Tousya
Tousya Tousya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Moscow
Сообщений: 287
Tousya на нуле
По умолчанию

Мандрагора, я по твоей наводке пропила нормофлорин, спасибо что так подробно пишешь) ещё б жр...ть, ой есть перестать))) прям чувствую уже что наела, а ещё месяц точно нельзя ничего делать мне. Закачаю дверцу холодильника))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 19.12.2017, 22:41
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tousya, рада, что пригодилось! я на этом форуме много полезного нашла, теперь докладываю инфу в копилочку) А что жрешь? Главное притягивающее воду не есть, соленое-жирное-сладкое, заменять чем-то, отек нам не нужен.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 20.12.2017, 00:12
Аватар для Tousya
Tousya Tousya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Moscow
Сообщений: 287
Tousya на нуле
По умолчанию

Мандрагора, после операции жор прям, в обычной жизни правильное питание, а тут прям на сладкое тянет и все ближе к ночи))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 24.12.2017, 20:22
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

1 месяц и 24 дня

Уехала, приехала, девы в соседних темах уже реабилитируются вовсю...

Продолжаю ходить на микротоки от отека. Изменения очень большие - на ощупь, не на вид. Левая стала совсем мягкая, но все равно есть отек, а правая остается слегка кубической. Косметолог считает, что на месте этих двух выступов справа, которые никак не проходят, формируется фиброз, и его надо снять лонгидазой. Дипроспаном не хотелось бы, как-то не греет меня мысль атрофировать ткани в железе... Спрошу А. Л. в следующий раз. На еще неделю мне вернули компру, посмотреть, что изменится. Не то чтобы я очень счастлива ее носить, но и не страдаю.

Ареолы все это время были жесткие как кожаная куртка, а сейчас начали размягчаться. Швы светлеют потихоньку, складки еще разглаживаются. Одну нитку мне вытащили, это не больно.
Вообще грудь становится ровнее, надо сделать склейку и порадоваться разнице. Сейчас так темно, что днем еще поди поймай момент сфотографироваться, а вечером все не то. Постараюсь завтра.

Поскольку мне прописан массаж груди, который удобнее делать с маслом, я заказала на айхербе одну интересную штуку. Вот что я вычитала про масло розы москета на сайте по маслам (сайт Аромашка, надеюсь, я ничего не нарушаю):

"Первое крупное исследование свойств масла шиповника было проведено в 1983 году в университете Сантьяго, Чили. В исследовании участвовало 180 человек с различными шрамами на лице, рубцами после акне, глубокими морщинами, УФ-повреждениями, следами от ожогов, хирургическими шрамами, преждевременным старением, дерматитом и другими кожными проблемами. В ходе двухгодичного исследования было выявлено, что масло шиповника регенерирует кожу, уменьшает имеющиеся шрамы и морщины, предотвращает образование новых морщин, препятствует старению, помогает восстановить естественный цвет и тон кожи. Впоследствии другие университеты и лаборатории также проводили исследования, которые подтвердили результаты первой работы. По исследованию Valladares и др. (1986) кремы, содержащие масло розы москеты как основу, способствовали регенерации кожи при ожогах и шрамах.
...
Кроме того, данное масло предотвращает образование келоидных рубцов, а также повреждений, вызванных УФ-излучением".

Все хорошие врачи, которых я встречала, отличались исключительной внимательностью к деталям. Да и не только врачи, целое складывается из мелочей. Поэтому что? Поэтому массаж делаю внимательно, разминаю с правильным маслом все складочки А какие улучшения есть на сегодня, покажу завтра
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 24.12.2017, 20:40
Аватар для astra27
astra27 astra27 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 587
astra27 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, ух ты! Как много дней прошло с операции, ждем завтрашние фоточки)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 24.12.2017, 22:01
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Про швы

Что у нас еще интересного. Читаю про рубцевание (и пытаю косметолога, надоела уже совсем наверно). Поначалу, если операция прошла легко и все хорошо зашито, в первое время рубца как такового нет. Есть чистые края раны, которые потихоньку срастаются. Поэтому ровненькие шовчики, которые радуют в момент снятия ниток, еще не гарантия, что след останется еле заметный. Дальше начинается усиленная выработка коллагена, и если все его излишки рассосутся - будет хороший плоский бледный шрам. Но не факт, что произойдет именно так, для идеального заживления нужно несколько факторов: отсутствие воспаления, отсутствие сильного натяжения кожи, еще там что-то, и достаточное количество вещества, которое рассасывает лишний коллаген - коллагеназы. Сильного натяжения кожи при подтяжке сложно избежать. С коллагеназой - нуу, как повезет, хто ее знает, нормально ее в организме или маловато. Поэтому следить за заживлением важно, и к косметологу свою прелесссть носить. Если ему что-то не понравится - начинать помогать коже, чем раньше тем лучше. Я запомнила аргумент про акне, что куда выгоднее лечить кожу в начале процесса, а не когда она уже ямками покрылась за несколько лет.

Активное рубцевание идет до 3 месяцев, когда он может уплотняться или начать расти - и тогда надо его душить) Но за один раз не очень-то придушишь, тут как повезет (с количеством процедур). И какая-то трансформация идет до года. Это все можно нагуглить по запросу "фазы формирования рубца", ну и доктора поспрашивать.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 31.12.2017, 14:54
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

2 месяца!

У меня уже почти все мягко, а в дни, когда отек меньше, и размер чуть уменьшается - напоминаю, что я хотела маленькую, так что это меня очень радует и обнадеживает)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84147386.jpg
Просмотров: 197
Размер:	27,1 Кб
ID:	253660Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75a535fa.jpg
Просмотров: 178
Размер:	27,9 Кб
ID:	253661Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9632766f.jpg
Просмотров: 162
Размер:	28,2 Кб
ID:	253662Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19509ce0.jpg
Просмотров: 185
Размер:	27,3 Кб
ID:	253663

На правой остается шишка и складочка, но все уже гораздо лучше. Видела раз даже почти совсем исчезнувшую складочку, бывают дни когда отек меньше, то есть она там точно не останется навечно) Вот в сравнении с фото от 9 декабря:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 265496f2.jpg
Просмотров: 179
Размер:	139,3 Кб
ID:	253664

Тут видно, как ареолы - как и было обещано - уходят выше за счет того, что наполняется нижний полюс (на левой видно, которая на фото слева). И кстати, ареолы становятся менее плоскими и более круглыми, еееее
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 31.12.2017, 14:57
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4539fa19.jpg
Просмотров: 156
Размер:	30,1 Кб
ID:	253665

И это я старательно придираюсь в попытках быть объективной) А вообще-то я каждый день не раз и не два смотрю в зеркало и думаю ура!! И растяжек нет)

То есть я пришла к хирургу с редко выполнимым желанием всего и сразу, и можно без хлеба, то есть без швов, а он взял и сделал! Каждый раз прихожу на осмотр и - "а почему она такая большая", "а почему она такого цвета, там точно не выросло внутри ничего ужасного?", а он каждый раз говорит "Я вас уверяю, там точно ничего плохого не появилось за это время, уплотнение - долька железы, все так и должно быть". И я успокаиваюсь. До следующего раза))

А вот белые полосочки сверху, это растяжки в шов ушли Нажмите на изображение для увеличения
Название: 973b732b.jpg
Просмотров: 127
Размер:	48,5 Кб
ID:	253667
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 31.12.2017, 15:02
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

И склейки. Два фаса в разных освещениях, не могла выбрать))

Всех с Новым годом! Всю Артимеду, Андрея Леонидовича Ищенко, Веронику и Наташу, Юрия, медсестер! И охранника, который всегда открывает дверь когда подходишь, и звонок нажимать не надо) И форумчан, конечно! Всем идеальных швов
Миниатюры
56e566fd.jpg   f766907b.jpg   c986bbdd.jpg   58910bfb.jpg   55ef66a6.jpg  
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 04.01.2018, 12:12
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, с Новым годом!!! Всегда тебя читать одно удовольствие! Мне кажется грудь стала разглаживаться, даже чуть-чуть соски стали бодренько в вверх торчать и плюшечка сокращается. Я свои швы мепиформом заклеила и даже не заглядываю туда))) налепила быстро и все заняла выжидательную позицию))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 04.01.2018, 13:07
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

TORI_23, спасибо) ага, разглаживается. Еще месяца 2. Плюшка была совсем вялая и мятая, а стала меньше и в лучшем тонусе, идет дело. Да, и соски выше, и ареолы заметно выше переместились и стали круглее) Асимметрия ареол уходит, они уже не странные. Я просто делаю фотки в одном виде и месте, чтоб динамику понимать, в красивых
ракурсах было бы лучше заметно, но исследовательская ценность пострадает)) Во всех положениях у груди нормальная форма, только если на руки опереться пока квадратновато. Думаю, когда ареолы размягчатся, и это сгладится. Уже чувствую, что она зажила и спааакойно жду, когда и отеку надоест тут торчать)
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 04.01.2018, 15:09
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Мандрагорина, ну ты даёшь фоток понаделала, молодец! И выпрашивать не пришлось)))) спасибо за столь подробный фотоотчет!
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 04.01.2018, 15:29
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, кроме нас с тобой, тут ведь ни у кого нет развесистой темы по подтяжке по ареоле без импланта, надо рассказывать)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артимеда, грудь, ищенко, подтяжка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©