Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 23.10.2015, 00:26
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

maxim.c А сколько времени сейчас прошло? И на сколько открывается рот?Смотрите, первую неделю не очень. Потом потихоньку все лучше. Чем больше пытаетесь жевать откусывать что-то побольше и т.п., тем скорее. Совсем хорошо -месяца через 2-3.

Мой совет - сразу пытайтесь жевать что-то, не слушайте тех, кто говорит, что надо есть йогурты и фруто-няню еще полгода после операции. Если у Вас ничего не болит, когда Вы жуете, то делайте это и ешьте так, как будто ничего не случилось. Например отрезаете кусок яблока, который умещается в рот и жуете.
  #1102  
Старый 23.10.2015, 02:03
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Hybris ну Вы даете! Человеку операцию сделали в начале октября, а Вы ему яблоки жевать советуете. Врачи, все-таки, не дураки, не просто так говорят месяц все через блендер пропускать..
  #1103  
Старый 23.10.2015, 02:19
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА я не в курсе, когда ему сделали, что, кстати, спрашиваю.
  #1104  
Старый 23.10.2015, 03:21
Аватар для Чародейка
Чародейка Чародейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Чародейка на нуле
По умолчанию

Девочки, а слепки челюстей можно в любой стоматологии сделать?
  #1105  
Старый 23.10.2015, 11:31
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

мне АР говорил что через месяц рот должен открываться на 4 пальца.

Чародейка, мне делали двучелюстную ОП около двух часов, по словам АР
  #1106  
Старый 23.10.2015, 13:15
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Мне через месяц только рот разрешили открывать ) и открывался он на палец ) но достаточно быстро разработался. Сказали есть мягкие салатики и мягкую пищу. Ела все, но, сначала аккуратно прикусывала, не больно, не жестко, кусать и жевать легко, значит есть можно. Первый раз (после пюре), я ела (а точнее пыталась, в кафе на встрече) картошку фри, было очень неприятно и неудобно, и потом даже устала челюсть и я немного отекла к вечеру. Уже через неделю я ела все, кроме орехов, яблок и говядины, потом начала со временем говядину, орехи и яблоки ломтиками, иногда было больновато, неприятно, и сильно уставала челюсть. Яблоки целые позже всего начала есть, даже после сухарей, долгое время не могла откусить, больно было, а потом уже вообще стала бояться яблок. Сейчас до сих пор стараюсь пополам хотя бы резать )
  #1107  
Старый 23.10.2015, 16:32
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Я конечно, читала что Спик переносит консультации и отменяет , но думала что это заказные негативные отзывы на Спик. Я за месяц записываюсь на консультацию к Андреищеву ( на 17 ноября) за месяц покупаю билету ( потому что тогда билеты дешевле ) за три недели бронирую отель по спец цене ( спец цена-это значит деньги 100%стоимость отеля в случае отмены не возвращается) А мне сейчас звонит Спик и говорит о том что Андреищев не может меня принять на консультацию потому что уезжает на конференцию. А месяц назад видимо доктор на эту конференцию не собирался.
Печально , что иногородние пациенты не могут по предварительной записи у него проконсультироваться с целью дальнейшей операции.

Пожалуйста посоветуйте челюстно -лицевых хирургов в Питере ( так как все равно поеду в Питер) и проконсультируюсь и прооперируюсь в дальнейшем у другого хирурга.

Кто нибудь что нибудь может сказать о Соловьеве М М из Рами?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1108  
Старый 23.10.2015, 16:46
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА , Вы правы. Я все перепутала. У меня месяц были шины, и я от дня их снятия имела в виду есть. Технологии разные. Не с 1го дня после оп. разумеется

Короче, через месяц после операции, получается можно и нужно стремиться есть по-человечски
  #1109  
Старый 23.10.2015, 16:47
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

А мне сегодня разрешили уже с ложки есть. Через резинки. Но не жевать
Сижу и мучаю ложку, рот и йогурт)))
Не очень комфортно, как думаете, повременить?
  #1110  
Старый 23.10.2015, 17:03
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Представьте в какой я печали Не могу не поделится своим горем
Я уже 100% с хирургом определилась . Я перестала других рассматривать. Я уже 100 %уверенна была что делать у Андреищева буду. А тут нет возможности проконсультироваться в живую у него по записи . Мне из за этой консультации 20 минутной пришлось бы 3 дня в Питере торчать ( потому что прилетаю в воскресенье , консультация была бы во вторник , а в среду бы улетела)
Не судьба видимо. Уже пришлось записаться в Москве к Набиеву . Буду ФХ пытать и всячески уговаривать на операцию без носки брекетов ( раз потом я буду протезировать весь рот) Ведь если Андреищев так оперирует ( без носки брекетов) почему бы Набиеву так же не делать
  #1111  
Старый 23.10.2015, 17:35
Аватар для Чародейка
Чародейка Чародейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Чародейка на нуле
По умолчанию

АлёнаС Отнеситесь к этому с филосовской точки зрения. Может это знак, и Бог отвел))
  #1112  
Старый 23.10.2015, 17:42
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Чародейка не могу с философской.Так как желание имею именно у него оперироваться . Начала доставать Андрея Руслановича в вацапе . Может удаться уговорить его на меня в живую глянуть( на мой прикус ) 17 го или 18 го ноября . Я посылала ему на электронную почту все снимки и посылала ЕМС гипсовые слепки, но для дальнейшего плана лечения надо чтобы в живую на меня посмотрел.
  #1113  
Старый 23.10.2015, 17:51
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

АлёнаС любой хирург так может сделать, если у них намечается слет, то даже узнав о конференции за неделю, они могут на нее поехать. Неприятно конечно. Я сама не раз приезжала в МГМСУ и оказывалось, что все на конференции. Это обычное дело. Как я понимаю. Вы бы уточнили, сколько дней он будет отсутствовать, если на пару дней, может есть смысл поменять обратный билет?
  #1114  
Старый 23.10.2015, 20:53
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Hybrisвы делали на одной челюсти оп, а какой у вас диагноз был( знаю что мезиальный прикус)?
  #1115  
Старый 23.10.2015, 21:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, лучше было бы из Питера до Москвы доехать и прооперироваться у кого-то с большим количеством отзывов.

  #1116  
Старый 24.10.2015, 01:03
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

natalia19 да операция на только нижней челюсти, мезиальный прикус.

Нашла фото из истории болезни, с описанием оп.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1117  
Старый 24.10.2015, 18:23
Аватар для НикольА
НикольА НикольА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 9
НикольА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djulia.88 Посмотреть сообщение
НикольА, да очень интересует результат операции именно у этого хирурга. Так как прикрепили к нему. Как вам хирург? Что понравилось? Что нет? Довольны ли?
Вам повезло, что вас прикрепили к нему! Хирург он хороший, что касается операций по челюстям. Почитайте форум, тут есть его пациенты, некоторые даже прикрепили фото. Изначально напрягало, что ему невозможно дозвониться, но потом оказавшись в стационаре и посмотрев в каком ритме работают хирурги, я поняла почему они не всегда берут телефон. В МГМСУ, обычно со вторника операции с 9-16, в это время лучше не звонить. Пишите ему смс, на них он отвечает после операции.
Перед операцией он снова обговорит с вами моменты операции: что бы вы хотели поменять, что вам нравится в себе, а что нет. Мне он решил подвинуть еще подбородок, изначально мы это не планировали, но все таки, глаз у них наметанный и они видят как должно быть анатомически правильно) Профиль стал смотреться гораздо лучше!
Проведенной операцией я довольна! Фото выложу позже, так как еще не фоткалась.
  #1118  
Старый 24.10.2015, 18:45
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

НикольА, а какой у вас был прикус до оп? Долго ли готовились к оп?
  #1119  
Старый 24.10.2015, 20:34
Аватар для НикольА
НикольА НикольА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 9
НикольА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
НикольА, а какой у вас был прикус до оп? Долго ли готовились к оп?
У меня вообще долгая история...Одела брэкеты в частной клинике, зубы встали ровно, но верхняя челюсть выехала сильно вперед, и центр зубов начал смещаться, мой "горе" ортодонт решил удалить 4 зуб с правой стороны, после чего все и началось!! Пошел сильный перекос зубов, на десневой улыбке это было тоже видно. Результат мне не понравился, а он уже был готов снимать мне брекеты, так как понял видимо свою ошибку и не знал что еще со мной делать. Я решила решила сходить на консультацию к другим ортодонтам, большинство из них сказали, что удаление 4 зуба было лишним. Одна девушка девушка ортодонт у которой я была на консультации направила меня к ортодонтам в цниис, а уже там ортодонт направила меня на консультацию к Дробышеву. Дробышев человек прямой, на консультации он так и сказал:"ваш ортодонт идиот" чем подтвердил слова предыдущих ортодонтов. Я вышла от него со слезами на глазах, так как поняла свою ошибку, надо было идти на консультацию к др. ортодонтам до удаления 4 зуба, а не слушать своего ортодонта(( В МГМСУ, Дробышев не хотел меня изначально брать, так как у меня уже были брекеты и ортодонты из цниис тоже отказались. Хотя я была готова оплатить снова установку брекетов. После Дробышев сжалился и прикрепил меня к Куракину))

так выглядели мои зубы до операции
Миниатюры
DSC081560.jpg  
  #1120  
Старый 24.10.2015, 22:03
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

НикольА ох эти ортодонты (( к сожалению мало грамотных. А как давно Вы сделали оп?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©