Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.07.2020, 23:59
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию Отзыв на липо+маммо тубулярной груди в Бразилии

Привет, всем!
Я решила сделать тему, что бы не засорять другие ветки, надеюсь раздел выбрала верный. Часть текста придется скопировать из старых сообщений.
(1 день после оп): я нахожусь в больнице в палате интенсивной терапии. Я очень быстро решилась на операцию буквально за месяц до этого вынашивала много лет, сейчас я поняла либо это произойдет сейчас либо опять будет тянуться много лет. На консультацию доктора мы определились с размерами 400 и 350 мл( примерно) Политех. Я попросила меньше. Операция была быть на следующий день, но её перенесли через день на субботу. Опять же менталитет местных, скажите спасибо, что не через неделю.(Бразилия) Сегодня утром к 7:00 Я поехала в больницу запомнила кучу бумаг ,меня проводили в мою палату в 8 утра должна была быть операция, а по негласным правилам местных (абсолютно непунктуальных) это 9,-10 утра... около 8:00 пришёл анестезиолог женщина задавала кучу вопросов и ушла , потом пришла медсестра .Я заплатила на ее лично терминал около 10 тыс.рублей здесь так принято тоже. Потом пришёл доктор расчертил меня фломастером, без всяких метров сантиметров, когда чертил зону попы спрашивал меня про жир в бум-бум (Это попа). так как моя з****** совсем Плоско впалая, Я сказала да почему бы нет ...не могу сказать точно закачал и он мне в попу жир или нет. (Дополняя отзыв через неделю, говорю точно- закачал)потому как я не очень хорошо понимаю язык. Но по ощущениям он туда что-то добавил потому что лежать немного дискомфортно на попе, так как все местные здесь любит большие попы наверное он подумал что пропадать добру и решил туда бахнуть. Но это посмотрим позже,неуверенно наверняка. Еще через полчаса за мной приехали с каталкой . В операционной поставили внутривенный наркоз ,Вена которая не у локтя а сверху кисти. всё .в около 4:00 дня Я очнулась примерно , время выходит операция длилась около 6-7 часов ,телефона не было поэтому контролировать время не могла ,но думаю это было около 7:00 длительность операции спустя час меня перевели в интенсивную терапию, и пока я здесь. У меня мастопексия с имплантами и липосакция. Позже дополню свой отзыв
Верх очень плотный, твердый. Как камень. Он станет мягче?
пунктуация и орфография спустя несколько часов после оп были сохранены))))
Дополняю спустя неделю:
Меньше чем через сутки ( в 5 утра ,) ( операция закончилась в 16 :00. Длительность 7 часов) меня отправили домой. Встав я тут же сползла в обморок, заставив понервничать медсестер. Откачали часик капельницами и все равно выдавали мне такси. С соседней палаты видела как уезжала женщина лет 60. Она делала нос. )))
Приехала домой. Пару часов отлежалась, сходила в аптеку, мне выписали два вида антибиотиков, обезболивающие, и клексан. Спустя сутки ко мне в отель приехала медсестра сняла пластыри с груди, обработала спреем с антибиотиком. И уехала. Никаких дренажей, трубочек не было изначально. Ещё через пару дней я сняла чулки. Я решила отдохнуть от детей ( гиперактивный сын) и делала оп.в другом городе, одна. Да тяжело было первые дни. Но я всё заранее подготовила, купила еды на неделю и тд. Все делала не спеша. . Спустя 5 дней я полетела на самолёте 1 час домой+ два автобуса 2 часа. Итого 3 часа сидя. Отекла очень сильно. Над поясницей горб. На следущий день уже назначен был массаж лимфатико дренажем. Очень больно было делать. ( Вчера) когда стою на талии висят мешочки с жидкостью. Выглядит ужасно. Снимать компру страшно. Два раза уже в душе была. Сегодня ровно 1 неделя после оп. На сегодня последний день антибиотиков. Можно мыться в душе, после этого спрей на швы и соски с антибиотиком, гель против отеков. И лимфатико массаж. Вчера она делала чисто руками, в следущий раз сказала добавит какой то аппарат.
У меня была подтяжка тубулярной груди с имплантом. Липосакция живота и фланков( если правильно называю свои бока над бедрами) Липофил в попу.
Дополняю спустя месяц:
Больно спать первую неделю, спала буквально по часам, думаю изза липосакции поясницы. вторую неделю лучше но тоже не супер. все. самое сложное это первые две недели. остальное время лучше. Спустя 2 недели у меня появилась хорошая серома в зоне талии, пришлось искать хирурга пластического в нашем городке,(то еще занятие) потому что никто не хотел убирать серому(казалось бы процедура то фигня) ... хорошо что второй раз уже она не появилась. Благодаря мужу, делал мне массаж по ю.убу лимфодренажный каждый день по часу.
Сейчас спустя месяц можно сделать какие то выводы? или рано?
1.на данный момент я вижу не большую ассиметрию груди,
2.муж меня называет Франкинштейн, изза шрамов
3. иногда бывает боль в груди,
4. в левой груди иногда при шаге ощущение, что имплант в нижнем полюсе как будто в невесомости подпрыгивает.
5.живот в небольших бугорках.
6.отеки сохраняются.
через сутки полечу на осмотр к доктору.
Миниатюры
f983838c.jpg   3501f40e.jpg   6ef28ad4.jpg   3d38d5d8.jpg   2a17f477.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2020, 00:02
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

дополняю фото
Миниатюры
f860d4b0.jpg   824ff13d.jpg   501ba57d.jpg   682a3dd1.jpg   52f292f4.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2020, 00:03
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

фото
Миниатюры
1e8304b3.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2020, 02:46
Аватар для Ya_Lisi4ka
Ya_Lisi4ka Ya_Lisi4ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 192
Ya_Lisi4ka на нуле
По умолчанию

Спасибо за рассказ, интересно! По фото всё очень даже красиво! Что отёки сохраняются на таком сроке это нормально, не переживай. У меня в выписке после липосакции было выделено, что отёки могут держаться до года. А вообще ты молодец, такая отчаянная! Не очень понимая язык, и на такую операцию решиться, я даже не представляю! Я выспрашивала всё дотошно, до мелочей, и то меня трясло перед ОП, а ты так спокойно пишешь, мол точно не знаешь, что было сделано во время операции)) и ещё никакой реабилитации, в 5 утра выпнули домой, я в шоке! На вопросы по поводу груди ответить не могу, так как имплантов у меня нет. Быстрого восстановления тебе желаю и здоровья!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2020, 11:11
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Brazileiro, оценивать грудь ну очень рано. Но видно, что она приближена уже к твоей хотелке! Следи за швами, не мочи их пока как можно дольше. Как хорошо, что тебе серому откачали! Вот я тебе о ней и писала, молодец, что ты нашла дока у себя. Пиши как заживает. Удачи тебе! Живот может быть с буграми долго, мои плюшки твердые ушли все окончательно только к году. Мне кажется, что будет красота у тебя! На последней фотке швы почему не видно вертикальные?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2020, 14:35
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

@Most, может ракурс такой. На самом деле их видно. Меня больше беспокоит что иногда чувствую имплант , как в невесомости он иду чуть подпрыгивая, а он там бултыхается что ли, или сказать вернее как будто там пустота и он болтается. Что это такое?
@Ya_Lisi4ka, да к сожалению такая практика здесь. Я когда узнавала в других клиниках, везде цены не включены ( чаще всего)за нахождение в клинике. То есть ты договариваешься со всеми отдельно по цене. Например доктор берет за операцию одну цену,анестизит тоже, медсестра ассистентка. Клиника. Так вот одна клиника мне сказала , что у них 75 000 рублей за одни сутки... Это при том , что здесь система медицины такая , все врачи ( даже государственная медицина) наемные. То есть им платят почасовая. Я наняла своего доктора. Он работает в клинике такой то. Там оперирует. Но я должна отдельно заплатить клинике за то что они мне дадут койку , и доктору возможность там меня прооперировать... В моей клинике до 5 утра было включено в стоимость операции там пребывание. Но если бы были осложнения и меня бы оставили на вторые сутки я бы заплатила около 200$ за сутки.
Я просто очень давно вынашивала мысль. А пока карантин и можно лежать дома реабилитироваться решила быстро это провернуть. Буквально 1 месяц от воспоминания что хотела до операции. А со сложностями языка, надеялась на то, что все таки это практически столица пластической хирургии мира)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2020, 11:17
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Brazileiro, импланты политехи пена?
У меня похожая была грудь после оп, потом опустилась и наполнился нижний полюс, но у меня сейчас мотива стоит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2020, 11:19
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brazileiro Посмотреть сообщение
как в невесомости он иду чуть подпрыгивая, а он там бултыхается что ли, или сказать вернее как будто там пустота и он болтается. Что это такое?
да все что угодно), главное чтобы не жидкость. Это на узи можно увидеть. Что док сказал после осмотра? а вообще, ощущения до полугода будут всевозможные, и хруст и боли и прострелы...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2020, 18:03
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

@Most, как раз еду к нему в понедельник. Думать какие вопросы задавать.
А что может быть кроме жидкости?
@аня, не, не пена. Обычные текстурированный

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2020, 23:21
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Brazileiro, я же написала, ощущения разные могут быть. Ничего страшного, скорее всего.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.07.2020, 13:07
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

У Вас вертикальные швы от подмышки до бедра - это результат чего? Сколько им уже (лет, месяцев)?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.07.2020, 13:13
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@olenica, это след от шва компрессионки

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2020, 20:26
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

Почти три месяца после операции. Небольшой отек сохраняется, на одной груди вылезло маленький даблбабл

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2020, 21:00
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Brazileiro, Покажись же скорее! Как ты там?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.09.2020, 03:40
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@Brazileiro, Покажись же скорее! Как ты там?
Завтра сфоткаюсь. Я так понимаю , что не дабл бабл у меня. А с одной стороны доктор убрал кожи не правильное количество. Поэтому она торчит....
Беспокоит меня шрамы
Они почему то не светлеют. Именно горизонтальные.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.09.2020, 17:24
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

Добавляю фотки. Три месяца- через пару дней. Симметрия видна. Но видна из-за того что один сосок перенесен недостаточно низко /высоко. И дабл бабл. Наверное это все же не он. А лишний ,недоубранный кусок кожи. Потому что видно только под определенным углом. И шрамы не светлеют (((
Миниатюры
4678efe9.jpg   e358d7e7.jpg   1f772911.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2020, 17:57
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Brazileiro, по этим фоткам ничего не понять. неправильно сфоткала. А швы сейчас и должны быть яркими. Тут на форуме есть статья про стадии созревания рубца. Жаль, что ты стрипы не клеила пару месяцев.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2020, 18:04
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

@Most, что такое стрипы? Сейчас гляну

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2020, 18:27
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Brazileiro, зайди в тему к девочкам в разделе Уменьшение и Подтяжка груди. Там очень много фото примеров со стрипами. У них у всех якорь как у тебя. Там где тема подтяжки, есть девочки и с имплантами, в Редукции - без имплантов, но принцип и проблемы швов теже, тк у всех якорь как тебя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2020, 04:43
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

@Most, спасибо за совет. Обошлось без стрипов. Надо же только сейчас очнулась , прошло 5 месяцев уже с операции. Как быстро время летит.
Беспокоит один шов меня. Пишу доктору- выдает гениальную фразу: мой шов мылом скрабом. И он уйдет. ....ага блин я 5 месяцев не моюсь как будто. В общем проблема такая с швом. Есть шов, как я понимаю он внутренний. Потому что есть не одна нитка торчащая а именно стежок. Тяну за него, он стоит крепко в коже. Есть такая же одна нитка, рядом на соске , тяну за нее но она сидит тоже крепко, как будто нитка уходит по кругу соска, чувствую напряжение тянется кожа по ареолу соска. Что это за фигня? Как они шьют хирурги? Если с торчащей ниткой проблем нет( один хвостик торчит) , то со стежком проблема- выдавливаю из него немного гноя. Сегодня пробовала раскусить его чипчиками - не вышло. Крепкая. Что с ней делать? Фото прикладываю

@Most,
Миниатюры
aa82ca3e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©