Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 29.09.2017, 22:37
Аватар для OllyNia
OllyNia OllyNia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 188
OllyNia на нуле
По умолчанию

manechkaa, вот и я про тоже, да, на левой груди в межгрудке, это какая-то страшилка, а не шрам, я так понимаю - это келлоид, хотя у меня даже близко к ним склонности нет, все шрамы суперплоские. Поскольку до полугода ничего не сделать, я просто забила пока. Хожу в Мепиформе, ничего не вижу, отчасти поэтому и не выкладывала ничего сюда, не хочу на шрамы смотреть. Не знаю, что делать пока еще...
Вообще-то, если посмотреть по первым фоткам, то в этих местах было сшито как попало, поэтому наверное так и зарубцевалось, не знаю точно, но ничего не могу и не хочу доктору предъявлять, я просила самый маленький размер, плевать на форму и все остальное. Размер получила, форму получила, даже такую, о какой и не мечтала, ну и заодно в наследство шрамы достались. Теперь, конечно, неприятно на них смотреть, боюсь, если бы мне было 20 лет и я бы не была замужем - впала бы в истерику, поэтому такие операции нерожавшим девочкам я бы, все-таки, советовать не стала.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.09.2017, 22:42
Аватар для manechkaa
manechkaa manechkaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Калининград
Сообщений: 98
manechkaa на нуле
По умолчанию

OllyNia, А что говорит врач? может иссечь часть рубцов да перешить?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.09.2017, 22:50
Аватар для OllyNia
OllyNia OllyNia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 188
OllyNia на нуле
По умолчанию

manechkaa, а я вот только что написала сюда и фотки разместила и в это же время отправила в клинику фотки с вопросами. Но послеоперационные консультации оставляют желать лучшего, с врачом напрямую я не общалась ни разу, с тех пор как я дома, отписывалась и отправляла фотки ее ассистентке, а та мне передавала, что по словам доктора все отлично. Посмотрим, что ответят сейчас. Мне, конечно же, хотелось бы иссечь эти нижние рубцы, но я не думаю, что в Европе так сильно переживают за эстетику, что предлагают коррекцию. Если ничего не предложат, то, наверное, придется обращаться к другому доктору и иссекать весь горизонтальный шов, поэтому хотелось бы услышать как можно больше мнений здесь, я очень часто преувеличиваю проблемы, может быть мне так кажется, а все не так уж и плохо. Хотя я этот форум уже год читаю, таких страшилок в межгрудке вроде не видела.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.09.2017, 11:17
Аватар для manechkaa
manechkaa manechkaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Калининград
Сообщений: 98
manechkaa на нуле
По умолчанию

OllyNia, Грудь очень красивая. Времени еще не много прошло, можно просто подождать и понаблюдать за швами. Можно еще тут на сайте в консультациях фото выложить и спросить у хирургов. что они думают келоид это или нет.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.09.2017, 11:43
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

OllyNia, на этих фото лучше видно защип, по моему тоже только перешивать, подрезав кусочек кожи, перешивать вместе со швами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.10.2017, 10:42
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

/OllyNia, А я ничего не думаю. Время пройдёт - пройдет и все.

Может у Вас оооочень большая редукция была?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.10.2017, 12:09
Аватар для OllyNia
OllyNia OllyNia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 188
OllyNia на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, ко мне на ты, ладно? редукция большая была, но качество шрамов вроде не сильно зависит от объема редукции. Просто защипы и келлоидные рубцы не пройдут и со временем, поэтому девочки и советуют потом делать коррекцию. Видела твои швы, просто замечательные, поэтому-то тебе это и кажется не важным)) Мне эти шрамы не портят жизни абсолютно, по сравнению с большой грудью))) Но вид без компрессионки страшный, я туда смотреть не могу + не могу носить нормальные лифчики из-за защипов на боках, только компрессионка надоела уже)))
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.12.2017, 04:29
Аватар для Lie
Lie Lie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 76
Lie на нуле
По умолчанию

OllyNia, здравствуй, как ты себя чувствуешь? Как грудь? Довольна ли как заживают швы?
Я прочитала твою тему и, т.к. живу в Чехии, подумала тоже к твоему доктору записаться) Мне кажется, моя грудь побольше чем твоя старая была, но надеюсь, что доктор Черная поможет)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.01.2018, 01:21
Аватар для OllyNia
OllyNia OllyNia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 188
OllyNia на нуле
По умолчанию

Привет, спасибо, я очень хорошо, и грудь тоже, в начале января было пол года со дня операции, грудь выглядит так же как и на последних фотках, постараюсь сфотать в ближайшее время, как смогу. Швы так себе... хотела их иссечь, но они даже не белеют, все доктора сказали ждать. А вообще спрашивай, если что интересно подробнее
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.03.2018, 16:54
Аватар для Lie
Lie Lie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 76
Lie на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответ! Рада, что и у тебя, и у груди все очень хорошо!
Представляешь, я как тебе написала здесь, так в тот же день в клинику Laderma и записалась - там освободилось место и мне уже через 5 дней сделали редукцию)) Хотела сказать тебе спасибо, что поделилась своим опытом здесь. Благодаря тебе у меня началась новая жизнь с аккуратной грудью)
Посмотрела сейчас твои фото еще раз - у меня очень похожие швы - такая же краснота на стыке внизу, например. Остается надеяться, что хоть к году швы побелеют...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.06.2020, 20:48
Аватар для Rio11
Rio11 Rio11 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 24
Rio11 на нуле
По умолчанию

@OllyNia
Прочла всю тему как одном дыхании! Спасибо тебе за историю и за подробный детализированный рассказ, в котором суть дела и личные впечатления представлены одинаково достоверно и объемно.
Грешным делом даже подумала, а не надо ли мне тоже ехать в Чехию за повторной редукцией и что за чудо хирург там такой? ��
Грудь у тебя получилась ПРОООООСТО ШИКАРНАЯ, а если посмотреть фото До, то и глазам не веришь даже))
Значит у тебя была классическая редукция с якорным швом и перемещением соска? Вот интересно, почему же наши отказываются делать редукцию больше чем в 2 раза за подход?..
я отчаянно ищу сейчас врача для повторной редукции, хочу сделать уже так, чтоб уж наверняка (у меня сейчас 4ый, хочу тоже самый минимальный, какой возможен))
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.12.2021, 01:38
Аватар для ЛилияСПб
ЛилияСПб ЛилияСПб вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
ЛилияСПб на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!��
Прешерстила много тем, но не нашла ни одной для своего вопроса, поэтому решила написать тут.
Сейчас имею обвисший 7( F) размер. У меня запланирована мастопексия на январь. Есть большое желание уменьшить до 2 размера, макс. 3. Хирург предложил рассмотреть редукцию.
На данный момент у меня мастопатия с множественными мелкими кистами.
Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт редукции с кистами, как менялось/не менялось их состояния после коррекции груди?
…или не рисковать, делать только мастопексию….

Спасибо всем, кто ответит.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.12.2021, 16:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@ЛилияСПб, это чужая личная тема, здесь может о своей ситуации писать только автор. Вам в общий раздел.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.05.2023, 11:10
Аватар для Emili.Blimme
Emili.Blimme Emili.Blimme вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Emili.Blimme на нуле
По умолчанию

@OllyNia, добрый день! Перечитала всю вашу тему, поздравляю с обретением лёгкости и красоты я хотела сказать по поводу швов, это вряд ли келлоид, больше похоже на грубый рубец. Он обязательно побелеет, но на это действительно нужно время. У меня были грубые рубцы, после апендэктомии и удаления родинок, и они побелели и стали плоскими, правда на это ушло пару лет.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 30.05.2023, 15:56
Аватар для Lolllo
Lolllo Lolllo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 53
Lolllo на нуле
По умолчанию

Тоже прочитала все очень быстро, спасибо, что поделились, понимаю вас, любой шрам, особенно такой - вызывает неприятное чувство, не хочется на него смотреть абсолютно. У меня такой от кесарева остался, неровный + красный. Говорили, что уменьшится, а ничего не произошло. Со шрамами после маммопластики, наоборот все идеально. Уже побледнели и побелели. Даже сильно незаметно, если не устремлять глаза именно туда. Но я думаю, тоже, что вам стоит подождать, в любом случае сейчас при многих клиниках есть лазеры для шлифовки шрамов, говорят, что результат очень хороший и шрамы действительно перестают быть выпуклыми и такими яркими. Плюс куча кремов для смягчения кожи. Я думаю, вы подождите чуть-чуть, ну а потом уже можно будет сделать коррекцию шрамов и все будет супер!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.08.2023, 13:39
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@OllyNia, Здравствуйте! Вряд ли вы еще сюда заходите , но на всякий случай спрошу . Где можно посмотреть работы вашего хирурга , сайт клиники? Я смотрю в инете , по имени не найду ее в Праге
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©