Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 09.12.2018, 20:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, спасибо, друг!!!
В баруках вполне комфортно передвигаться, главное за время нахождения в больнице понять и принять правильное положение позвоночника, что совсем не сложно! Простой контроль над собой на первых порах, а потом уже по накатанной

Обо мне:
  #1962  
Старый 09.12.2018, 23:27
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну я думал, может там такой объем вмешательств, что поставят гипс на обе ноги и костыли вручат, тогда одному действительно сложно.

Наталка., вообще, надо сказать, что фотографии и рентген это да, но еще существует объективный личный осмотр, различные натуральные тесты, которые могут существенно повлиять в части выбора методики лечения. Мне по почте говорили одно, при осмотре личном другое.
  #1963  
Старый 10.12.2018, 00:00
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Наталка., здравствуйте! У меня операция была сразу на двух стопах: удаление косточек возле больших пальцев, возле мизинцев и каликсы на двух стопах. Первую неделю после операции было очень тяжко... каждый мой поход в туалетную комнату в больничной палате мне давался с трудом и то только после обезболивающих. 8 дней передвигалась исключительно на костылях с ужасной болью в районе каликсов. На 9 день смогла передвигаться без костылей. Месяца через четыре где-то перестала ощущать каликсы. Сейчас при ходьбе их совсем не чувствую, если только очень редко на одной ноге бывает чувствую его, но это секундная боль. В целом все хорошо.

Наталка., в инстаграмме у доктора Макиняна есть фото моих стоп до и после операции, вид сзади.

Обо мне:
  #1964  
Старый 10.12.2018, 08:10
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Всем привет и огромное спасибо за моральную поддержку и отклики, у меня вчера паника была. Вообще сложно морально решиться на операцию, так как не было у меня ни одной за 41 год и ни каких наркозов соотвественно не было!
Паника у меня случилась после того как Макинян мне написал следующее : «Из клиники на такси до аэропорта, там Вас встретят и кресле-каталке довезут до места посадки в самолёте, а по прилёту Вас так же встретят и довезут до такси/родственников. » Я как слово кресло- каталка увидела меня вообще перемкнуло. Правда он мне потом написал что в баруках можно на след день передвигаться, но одно дело можно а другое возможно ли..., поэтому
Batman, как в бытовом плане будет после операции на двух ногах- это мои самые большие опасения, на костылях вот совсем не хочется ни как, на них кстати ещё научится нужно передвигаться, говорят не просто... Спасибо за желание помочь, в Москве на Убере уеду до аэропорта, главное как до самолёта доковылять, аэропорты в Москве огрмные! В Перми меня родители встретят, у меня там и друзья и брат, это моя малая родина. Кстати ты переживаешь на счёт возраста, что операцию мол уже поздновато делать, дак вот у моего МЧ папа делал операцию по замене обоих суставов коленей в 78 лет! Это было пять назад, сейчас он живет полноценной жизнью, ни чего не беспокоит, правда это было в Штатах, у них там медицина продвинутая.
Все зависит от того на сколько вы здоровы в целом, на молодых конечно все быстрее заживает. Но вот опять же пример у меня брат на 7 лет моложе, постоянно болеет по 6-7 раз в году всякими вирусами простудными, а я вот нет вообще, раз в году максимум, так что не в возрасте дело в твоём здоровье, и ещё настрой важен!

Ирина71, ты вообще герой, как ты это все перенесла не представляю !
Olgaas, а вы у кого оперировались ? Буду благодарна если опишите вашу истрию в кратце, фото до после очень хочется посмотреть ...

Виктория@, вот поэтому и страшновато сразу на двух ногах делать, вдруг такие же боли будут ;( согласитесь если бы по одной делали не так сложна была бы реабилитация?
На Макиняна я подписана в Инста но там столько фотографий выложено, что вряд ли я найду ваше, если не сложно опубликуйте здесь пожалуйста ...
Ещё один минус у Макиняна запись на операцию за 1-2 месяца вперёд...
  #1965  
Старый 10.12.2018, 08:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталка., позвони в аэропорт и узнай, что надо сделать, чтоб встретили с каталкой и довезли куда надо, или найди в инете инфу))
и без паники!!!

Наталка., делай две ноги, не бойся, всё нормуль будет
Я даже не раздумывала, скока ног делать. Сразу обе

Обо мне:
  #1966  
Старый 10.12.2018, 08:31
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Я ещё жду ответ от Ондара, интересно его мнение услышать.
Буду перечитывать форум опять с начала др конца...
Странно, что нет отзывов о враче Привалов Анатолий, он работает в Медси, Питер( та же сеть клиник где Ондар работает в Москве).
Вот не знаю писать ли Процко, не очень тут отзывы о нем хорошие....

Лёвка, я боюсь вообще и не могу с врачом определится, я думаю что они все профессионалы своего дела, но меня напрягает тот факт что лечение разное предлагают. У Макиняна видимо вообще конвейер, с одной стороны это хорошо, такой опыт, но с другой, ждать операцию 2 месяца... У КАА цена какая то дикая выходит, за одну ногу дороже чем у М за две, плюс он мне пластику хочет делать, я видео посмотрела и поняла что не хочу я ее пластику эту, это будет вся нога перепластана.
  #1967  
Старый 10.12.2018, 09:46
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Наталка., ох, нет уж лучше сразу на двух. Еще раз через такое не хотелось бы проходить. Я на время после операции переехала к родителям. Самые непростые первые две недели только. На третью неделю уже значительно легче было. На четвертую недею я уже в парке в баруках гуляла)))) но у меня была коллосольная поддержка мужа, родителкй и брата с женой, с родными легче, когда на тебя пялится народ на улице ))

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
Наталка., ох, нет уж лучше сразу на двух. Еще раз через такое не хотелось бы проходить. Я на время после операции переехала к родителям. Самые непростые первые две недели только. На третью неделю уже значительно легче было. На четвертую недею я уже в парке в баруках гуляла)))) но у меня была коллосольная поддержка мужа, родителкй и брата с женой, с родными легче, когда на тебя пялится народ на улице ))
Миниатюры
c41a114a.jpg  

Обо мне:
  #1968  
Старый 10.12.2018, 09:59
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Виктория@, вы занимаетесь в спорт зале, с весом например? Или все же ограничения какие то есть после операции? Очень хочется на фото глянуть, может хоть после скиньте сюда, фото сверху и сбоку

Виктория@, спасибо я сообщение пока писала вы уже фото скинули, ситуация у вас немного другая была чем у меня сейчас, у вас завалы были пяток и вполне приличные продольные своды стоп, у меня завалов нет вообще, и сводов практически нет - ласты ;(
  #1969  
Старый 10.12.2018, 10:13
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Наталка., я занимаюсь пилатесом с инструктором. Весов там особо тяжелых нет.
Да у меня своды были нормальные, а вот пятки заваливались...
А вас беспокоят ваши ножки?
У меня просто болели постоянно, даже с индивидуальными стельками.
Я и сейчас ношу стельки постоянно в закрытой обуви, только летом в открытой обуви ножки чувствуют себя комфортно без стелек.

Обо мне:
  #1970  
Старый 10.12.2018, 10:24
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
ждать операцию 2 месяца.
а скока лет ты с этими ногами ходишь?)))

Обо мне:
  #1971  
Старый 10.12.2018, 11:46
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Лёвка, в смысле скока? У меня плоскостопие с Рождения, но косточки стали болеть и расти только 4 месяца назад. Если бы у меня ни чего не болело я бы не стала делать. Я в Россию прилетаю на 3-4 месяца, хотела большую часть времени потратить на реабилитацию, а не ожидание операции, мне лететь потом далеко обратно, с отеками в самолете будет жесть, у меня и так то ноги отекают после 13 часовых перелетов ...

Виктория@, да беспокоит особенно левая ступня, косточки, между пальцами, и в пятке тоже тянет по ночам, эстеически конечно тоже кошмарно выглядят, ласты. Пилатесом я несколько лет занималась, планирую после операции опять начать, так как с весом не рискну раньше чем через 6 месяцев. Фото я кстати ваше вспомнила, я его в сохранные закладки оставляла, когда у Макиняна фотки просматрива
  #1972  
Старый 10.12.2018, 12:28
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Всем привет! Не могу найти у себя в выписке инфу. Имплант же титановый, т.е. МРТ делать можно? =)

Обо мне:
  #1973  
Старый 10.12.2018, 13:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

teq, да, титановый. Всё можно: и МРТ, и через рамки не звенит.

Обо мне:
  #1974  
Старый 10.12.2018, 14:34
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
главное как до самолёта доковылять, аэропорты в Москве огрмные!
Прямо на входе просишь охранника позвать соцпомощь, придет человек с каталкой и будет тебя везде возить, вплоть до самолета. Я так маму провожал в том году, у нее тоже с ногами вопросы. Потерпишь полчаса в каталке, не умрешь.
В Перми может не прокатить, зато есть действенней способ - в самолете просишь проводника, чтобы запросил в аэропорту прибытия помощь для тебя и тебя тогда тоже встретит человек с каталкой.
  #1975  
Старый 10.12.2018, 14:43
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

teq, привет. Как дела твои ?
  #1976  
Старый 10.12.2018, 14:45
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
но косточки стали болеть и расти только 4 месяца назад
поняла)))

Обо мне:
  #1977  
Старый 10.12.2018, 14:55
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Batman, ну спасибки только вот не факт что я пойду сразу на обе ноги оперироваться потому что я боюсь ��

Shata, а ваши как?
  #1978  
Старый 10.12.2018, 15:02
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
потому что я боюсь
а потом будешь бояться вторую ногу оперировать)))

Обо мне:
  #1979  
Старый 10.12.2018, 15:39
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Лёвка, дело в том что обе ноги сразу только Макинян хочет делать, два других доктора написали сначала левую потом, перерыв 6 месяцев! значит ведь не спроста они так думают, по идее им выгоднее сразу две сделать.
  #1980  
Старый 10.12.2018, 15:54
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Наталка., у меня все нормуль. Была недавно у хирурга, сказал хорошо стопа выглядит. Стельки ношу. В спортзал хожу. Тренер меня на улице видел - говорит значительно меньше стала хромать. Совсем немножко до правильной походки осталось. Ну и сама я чувствую, что с каждым днём все проще ходить. К доктору на следующий осмотр в феврале.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©